Перейти к содержимому
Post

World of Goo

5 сообщений в этой теме

Вот и тема по одной из моих любимых игр:

WoG-BoxArt.png

World of GOO(рус. Мир Липучек/Тянучек/Гуу)- компьютерная логическая игра . Разработана компанией 2D Boy для платформ Nintendo Wii, Windows, Mac OS X, Apple iOS, Linux и Android.

Сам особо в сюжет не вдавался (поверьте, в этой игре сюжет-не главное  ^_^ ), но понятно лишь, что в мире липких шариков-Гуу-появилась странная система труб, по которой они попадают в World of Goo Corporation.Шарики начинают исследовать остров и обнаруживают другие острова с другими шариками. На другом острове они включают электростанцию и попадают на фабрику на юге планеты. Там они запускают Product Z и попадают в виртуальную реальность. Чтобы отключить её, они идут по Информационной Магистрали («Information Superhighway») к компьютеру MOM(МАМА) и узнают, что неподалеку есть Корзина, в которой хранятся все удаленные письма, а в том числе и спам с червями и вирусами. Они освобождают Корзину, и гора посланий заполняет World Of Goo Corporation, и она взрывается. После, шарики попадают на последний остров, где они освобождают телескоп и видят, как шарики Гуу заполонили весь мир.

В процессе игры нам предстоит строить из различных видов шариков Гуу всевозможные объекты и конструкции с целью подвести их как можно ближе к трубе-выходу из уровня. Для прохождения уровня необходимо, чтобы в трубу попало необходимое количество шариков (указано внизу экрана). Каждый уровень имеет собственные графические и музыкальные темы, которые придают ему неповторимую атмосферу.Существует также бонусный уровень под названием World of Goo Corporation. Его суть заключается в том, чтобы строить высокие башни с помощью лишних шариков Гуу, которые игрок собрал в ходе прохождения игры. Игроки со всего мира могут соревноваться в высоте башен благодаря тому, что высота башни загружается на специальный сервер. Однако, следует отметить, что на сервер загружаются лишь данные о высоте башни, количестве использованных шариков, имени игрока и его страны. Вид самой башни не сохраняется. Башня каждого игрока представлена в виде одного облачка.

Игра состоит из 47 уровней (с учётом World of Goo Corporation — 48).

Моё мнение: игра стоит того, чтобы в неё поиграть. С виду она так проста-просто довести шарики до трубы-но в этом то и вся соль. С каждым уровнем строить новые конструкции становится всю сложнее и сложнее и под конец вы будете умолять ненадёжное "сборище" шариков держаться вместе и не падать  :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню игру, играл на ноутбуке дяди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню игру, играл на ноутбуке дяди

Ну а как вам игра в целом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась. Необычный сюжет, который, как ни странно, там присутствует. Добротная мультяшная графика. Музычка тоже неплоха. Классный геймплей, смена типа уровней не дает заскучать. В общем и целом, игра годная.(Алсо, мне понравилась игра от тех же разрабов Little Inferno.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась. Необычный сюжет, который, как ни странно, там присутствует. Добротная мультяшная графика. Музычка тоже неплоха. Классный геймплей, смена типа уровней не дает заскучать. В общем и целом, игра годная.(Алсо, мне понравилась игра от тех же разрабов Little Inferno.)

Честно говоря, сюжет там бредоват, но достаточно прост и не требует сложных объяснений. А вот геймплей-да, действительно затягивает. С виду вроде всё просто, а дальше уже пальцы ломаешь :3. Впрочем, наверно, именно этим эта игра и привлекла моё внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×