Перейти к содержимому
Post

Роберт Энтони Сальваторе

1 сообщение в этой теме

Роберт Энтони Сальваторе (родился 20 января 1959 Леоминстере, Массачусетс) — американский писатель-фантаст, наиболее известен своими романами по вселенным «Забытых Королевств» и «Звёздных войн». 

250px-RA_Salvatore%2C_convention.jpg

Во время обучения в колледже он заинтересовался литературой, в особенности фэнтези, после прочтения «Властелина Колец» Дж. Р. Р. Толкина. Он окончил университет со степенью бакалавра наук по коммуникациям, а позже получил бакалавра искусств по английскому языку. В 1982 году он начал писать фантастику. Его первой работой был роман под названием «Эхо Четвёртой Магии», поначалу отвергнутый издательством. Книга была издана только в 1990, после того, как Сальваторе добился успеха трилогиями о тёмном эльфе.

Известность писателю принесли книги по вселенной ролевых игр Forgotten Realms.

На данный момент читаю цикл "Дриззт(Дзирт)До'Урден" этого писателя. Также ознакомился с "Убийцей драконов".

Лично мне книги Сальваторе очень нравятся; читая его книги я словно "пропитываюсь" всей их эпичностью :) Книги Сальваторе довольно обширны, но, поверьте мне, они довольно легко, а, главное, с удовольствием читаются. Всем любителям фэнтези советую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×