Перейти к содержимому

Фракции   15 голосов

  1. 1. На какой стороне вы?

    • Просвященные
    • Сопротивление

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

45 сообщений в этой теме

Ingress_logo_title_horizontal.png

Ingress - игра от Niantic Labs использующая определение местоположения игрока и игровых объектов. Это значит, что сидеть дома и играть не получится. Да, да. Придётся погулять.

ingress-google-3.jpg

В основе сюжетa лежит эксперимент с коллайдером, в результате которого в мир было выброшена экзотическая материя, появились порталы и пошло поехало. Как выяснилось дальше, порталы могут либо помочь Шейперам (инопланетянам, которые всю историю человечества подсказывали гениальным людям, гениальные идеи), либо не дать им попасть в этот мир.

Тут то и начинается веселье. Человечество поделилось на две фракции:

297aa3d5d538db02f3164d8227bd0c9a-368x520

Enlightened (Просвещенные)

- хотят помочь Шейперам поднять развитие человечества на новый уровень.

Resistance (Сопротивление) - считают, что Шейперы хотят создать армию людей-зомбаков.

На самом деле сюжет куда более широкий, но я понять пока не смог.

Игра прддерживается на платформах Android и IOS.

ingress_primary-100040485-large.jpg

Геймплей довольно прост. Ну если не считать того, что придётся померзнуть или подвергнуть риску солнечного удара свою непутёвую голову. Перемещение по миру осуществляется с помощью собственных ног. Координироваться на местности вам поможет встроенный в телефон компас и карта на экране сканера. Но умение ориентироваться в городе, не помешает.

Порталы располагаются непосредственно на уникальных местах (например на достопримечательностях и биотуалетах). Как только вы подойдете к чему-то подобному, можно взламывать. Нет, физически воздействовать на объект не надо. Всё делается с помощью устройства.

ingress11.jpg

В начале игры вас ожидает небольшой туториал, поэтому сложностей возникнуть не должно. Скачивайте, выбирайте фракцию и играйте!

P.S. Там есть чат. Не пишите в нём "как здесь играть просто сдвиньтесь с места С:

Кстати новичкам очень могут пригодиться "пасскоды". Они вводятся в специальном разделе меню и позволяют получить множество плюшек. Их надо искать на сайте игры www.nianticproject.com но я брал отсюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*врывается в тред с помпонами и резистосимволикой*
 
Если кто-то надумает играть за синюю фракцию, напишите мне в личку, я вышлю приглашение. Вам с этого ничего, а моему знакомцу плюсик к медальке за вербовку ^^ А ещё взамен обещаю помощь по игре =)

 

На самом деле сюжет куда более широкий, но я понять пока не смог.

Вот тут частично переведены книги. Осторожно, те, что под именем Майка Ламберта, являются фанатскими бреднями энлайта, а не каноном.

 

А вот тут очень кратко влияние аномалий на сюжет. Шонина ещё нет, безобразие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за книги!

Если кто-то надумает играть за синюю фракцию, напишите мне в личку, я вышлю приглашение.

Раз уж такая песня, то и мне в личку пишите те кто хочет Шейперам помочь. Я вам инвайт кину и медальку получу с:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Интересный концепт, наверно как нибудь сыграю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, резистоинлайты, будете холиварить тут и получите по кумполу молотком вне зависимости от фракции. Так, на будущее.

И оформь нормально тему, Кири.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, те, что под именем Майка Ламберта, являются фанатскими бреднями энлайта, а не каноном.

А чего прям бредни? Это фанфик чтоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, резистоинлайты, будете холиварить тут и получите по кумполу молотком вне зависимости от фракции. Так, на будущее.

Мы что, фреддифаны что ли? =)

А чего прям бредни? Это фанфик чтоль?

Да, фанфик. Хотя литературная ценность, признаю, выше официальных книг. Там ещё и в оффкнигах есть переводческие вставки, осторожнее =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что, фреддифаны что ли? =)
Сама же знаешь, что отношения между фракциями иногда перерастают в неадекватные обвинения друг друга во всех смертных грехах, как бы нам порой не хотелось относиться нормально (не важно, кто кого первым обидел, но мне уже хватает идеологической пропаганды в статусах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама же знаешь, что отношения между фракциями иногда перерастают в неадекватные обвинения друг друга во всех смертных грехах, как бы нам порой не хотелось относиться нормально (не важно, кто кого первым обидел, но мне уже хватает идеологической пропаганды в статусах).

Это ещё не пропаганда, это заполнение некоторых сюжетных пробелов :D Лучше давай сюда потешные порталы и мемесы кидать.

 

ТАК ВОТ, НЕОФИТЫ, ЕСЛИ ВЫ ВЗДУМАЕТЕ ИГРАТЬ В ИНГРЕСС, ТО ПОЗНАКОМИТЕСЬ С ТАКИМИ ЗНАКОВЫМИ МЕСТАМИ КАК:

 

oeT4xuNddX8.jpg

 

U-c2kABlhW0.jpg

 

uRxfIIHnRsQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сфотать лежащую на асфальте собаку и отправить заявку на создание портала под названием "Скульптура " Лежащая Собака"". Собака уйдёт, а портал останется. Вот лулзов то будет :>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сфотать лежащую на асфальте собаку и отправить заявку на создание портала под названием "Скульптура " Лежащая Собака"". Собака уйдёт, а портал останется. Вот лулзов то будет :>

Были такие попытки, иногда они даже срабатывали :D Мне немного непонятно, как Няны это всё рассматривают, потому что иногда принимают всякую фигню, вроде детских площадок, кабинетов истории и рисунков мелками на асфальте, но могут отклонять скульптуры и соборы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие попытки, иногда они даже срабатывали :D Мне немного непонятно, как Няны это всё рассматривают, потому что иногда принимают всякую фигню, вроде детских площадок, кабинетов истории и рисунков мелками на асфальте, но могут отклонять скульптуры и соборы.

Наверно, думают, что слишком правдоподобно. Настолько, что даже фальшивка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, думают, что слишком правдоподобно. Настолько, что даже фальшивка.

Да у них там две кнопки. Да/Нет. Вот они их по очереди и нажимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединился к просвещённым.Обнаружил что в нашем городе (насилением в 20к людей на 1 район (всего их 4)) у них большое влияние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединился к просвещённым.Обнаружил что в нашем городе (насилением в 20к людей на 1 район (всего их 4)) у них большое влияние.

Можешь, конечно, оставаться Энлайтом, но если в твоём городе зелени пруд пруди, то меняй фракцию на противоположную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ставите портал у себя в квартире.

2. Ждите...

3. Под утро около вас будет ходить блатная троица с айфонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ставите портал у себя в квартире.

2. Ждите...

3. Под утро около вас будет ходить блатная троица с айфонами.

А я всё жду, когда мою домашку одобрят. У меня лягушка-качелька, иронично иметь такую домашку для резиста :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что я нашёл

gLc6S2d.jpg

Это что получается? Существет какой-то ингрессокомикс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как хакать порталы врага?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как хакать порталы врага?

Так же, как и свои. Подходишь к порталу, нажимаешь на портал, нажимаешь HACK (а лучше держишь подольше). Есть мнение, что с вражеского портала падает меньше лута, по моим наблюдениям так и есть. А ещё вражеский портал тебя укусит (восьмиуровневый может шарахнуть на 5000 ХМ), зато за его хак ты получишь дополнительные 100 АП. Шарахать он будет, даже если ещё не остыл, поэтому осторожно рассчитывай время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё жду, когда мою домашку одобрят. У меня лягушка-качелька, иронично иметь такую домашку для резиста :D

А у меня домашка на старом кладбище B) . его из окна видно, там часовенку кто-то порталом сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте за бабблпост

Прочитал книгу "Проект "Niantic"". Думал, что-то прояснится, но вопросов стало ещё больше. Ховевер одно я точно понял. Дело в том, что книга называется "проект ниантик", но я бы назвал её " почувствуй себя пешкой". Игроки в Ingress - просто масса. Масса которая помогает тем кто выше, получить своё. Мы как армия. А это стремно. Niantic Labs запрещает вводить модификации в сканер, и писать скрипты для карты. То есть никаких исследований, или работы помимо заполучения как можно большего количество MU. Единственная возможность поразагадывать загадки - расшифровать пасскод. Хотя это не связанно с изучением XM.

И почему я не разу не встретил Dark XM? В книге онa упоминается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по логике dark XM это и есть нащи порталы? Вроде было сказано что они засасывают XM, хотя по логике тогдавместо кристалов должны быть воронки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте за бабблпостПрочитал книгу "Проект "Niantic"". Думал, что то прояснится, но вопросов стало ещё больше. Ховевер одно я точно понял. Дело в том, что книга называется "проект ниантик", но я бы назвал её " почувствуй себя пешкой". Игроки в Ingress - просто масса. Масса которая помогает тем кто выше, получить своё. Мы как армия. А это стремно. Niantic Labs запрещает вводить модификации в сканер, и писать скрипты для карты. То есть никаких исследований, или работы помимо заполучения как можно большего количество MU. Единственная возможность поразагадывать загадки - расшифровать пасскод. Хотя это не связанно с изучением XM.

Ну, модифицировать сканер они запрещают потому, что всегда найдутся заразы, которые не ограничатся более удобным инвентарём или сортировкой ключей в капсулах не только по алфавиту, но и по расстоянию, а устроят войну миров, не сходя с уютного диванчика. Няны перестраховываются, хотя от этого страдают годные проекты, вроде IITC, который всё равно все используют, но никто не признаётся. А вообще просто запомни. В Ингрессе цели нет, мухи условность. Можешь вообще упороться и стать серым, снося все поля и линки, но не хватая порталы. Можешь поставить себе целью набить столько то АП. Можешь фармить инвентарь и раздавать его другим агентам. Единственная вкуснятина происходит на аномалиях.

 

И почему я не разу не встретил Dark XM? В книге онa упоминается.

Возможно, когда-нибудь появится и в игре, будет высасывать ХМ из сканера или что-то типа того :D

Может по логике dark XM это и есть нащи порталы? Вроде было сказано что они засасывают XM, хотя по логике тогдавместо кристалов должны быть воронки.

Они ХМ концентрируют, а не засасывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×