Перейти к содержимому
Тик@л

Magic Kaito/Magic Kaito 1412

1 сообщение в этой теме

Немогуэтогонесделать

 

                                                7272418.png

 

Magic Kaito - манга, выпушенная в 1988 году за авторством Госё Аоямы, состоит из 4 томов. Но сейчас не о ней, а о двух аниме, снятых по её сюжету.

 

История начинается с громких новостей о том, что спустя 8 лет после своей смерти, вернулся известный вор-фантом - Кайто Кид. ГГ, Кайто Куроба, в этот же день обнаруживает потайную комнату за картиной своего отца Куробы Тоити, известного иллюзиониста. В комнате находится запись его отца, и... Костюм Кида! Чтобы разобраться в этом, Кайто решает встретится с вором в назначенном месте. Во время вылазки оказывается, что Кайто Кидом переоделся ассистент отца Кайто, и тот рассказывает ему, что его отец был вором-фантомом до того, как его убили. Кайто продолжает дело отца для того, чтобы узнать, кто его убил, и из-за чего.

 

Magic Kaito - первое аниме серии 2010-2012 годов. Является ТВ-спешлом, и опенинг с эндингом из Детектива Конана, а сам малыш-детектив появляется в каждой серии, и не только в массовке, но и в начале, когда он говорит, какая цель в эпизоде. Состоит из 12 серий, которые полностью дублируют оригинальную мангу. Я серьезно, оно выглядит так, будто это раскрашенная и анимированная манга. Ибо некоторые моменты выглядят точь в точь, как они были нарисованы изначально, а в фразах героев ясно узнаются слова. Поэтому, если читали оригинал, можете смело пропускать эту экранизацию (тем более, оно прерывается как манга), и переходить к...

 

Magic Kaito 1412 - второе аниме, которое закончилось совсем недавно (2014-2015). В ней смешивается экранизация манги, причем более интересно и не так похоже на первоисточник, и всё ЭТО перемешивается с совершенно новым. 12 серий - ремейк первого аниме и ещё 12 - новые эпизоды. Всего - 24. Поэтому те, кто видел и комикс, и первое аниме, можно смело проматывать первые 5 серий, а потом 7,8, 12,13,14, 15 и 17.  Большинство оставшихся серий, 2-серийники с участием Конана, либо простые серии, но таковых крайне мало. Аниме заканчивается опять-таки с чувством незаконченности, ибо преступники - не за решеткой, ГГ продолжает воровать, а инспектор Накамори и полиция гоняться за ним и портить себе нервы. Алсо, кто, не смотря аниме, разгадает, почему именно 1412? (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×