Перейти к содержимому
KindUser

Жемчуг Дракона/Dragonball

3 сообщения в этой теме

Ну, давненько хотел создать эту тему. Тем более, что поиск не дал результатов. Ну, что ж, начнём!

 

Для начала, хотелось бы сказать, что это ЕДИНСТВЕННОЕ аниме, которое я переношу и даже получаю немалое удовольствие от просмотра. Мной это воспринимается не как аниме, а как какой-то другой стиль анимации (лишь некоторые персонажи мне напоминают о том, что это аниме). И да, о некоторых аниме я не буду рассказывать.

 

И да, хочу сказать, что аниме тут не одно, а несколько, так что буду прятать в спойлеры необходимую информацию, чтобы тем, кто не смотрел не портить впечатление.

 

 

Скрытый текст

 

Dragonball

Первое аниме и первая манга. Просто "Дрэгонболл". Без Зет, без ГТ, без Кая.

Довольно весёлое аниме (хоть и для меня весёлым и интересным оно стало после появления Учителя Мутэна aka Черепашьего Отшельника aka Джеки Чуна). Повествует о маленьком, сильном мальчике с растопыренным чёрными волосами и обезьяньим хвостом, которому то ли 12, то ли 14 (в манге 14, а аниме не смотрел, только мангу читал) лет. Мальчика звали Сон Гоку и был он дикарём, жил в лесу, вдали от цивилизации со своим дедушкой Сон Гоханом (который, как выясняется не такой уж и безызвестный, однако, является приёмным дедушкой), который подобрал Гоку на улице. Однако, дедушка не бессмертен и вскоре умер, оставив своему приёмному внуку в память о себе оранжевый шар с четырьмя красными звёздами. С этим шаром, Гоку часто разговаривал. Но прошло время и следы цивилизации дали о себе знать - в место обитания Гоку приехала девушка с голубыми волосами - Булма. Которая рассказала, что этот шар - Жемчужина Дракона, которых семь (и это одно из сходств с Соником) и, если их все собрать воедино, то появится божественный дракон по имени Шеньлун, который исполнит любое желание! И... Гоку с Булмой отправляются навстречу приключениям для того, чтобы найти все семь жемчужин. На пути встречаются всё новые друзья и новые враги (в конце концов, всё выливается в настоящую, что ни на есть вражду с военной организацией под названием "Армия Красной Ленты", но это был небольшой спойлер).

 

 

 

Скрытый текст

 

 

 

Dragonball Z

О да! Это то, что я по-настоящему люблю! (Наверно, потому что мангу не нашёл) Это то, что я готов смотреть часами. А буква Зет... Это не зомби, а наверно, от команды борцов с инопланетянами - Воины Зет

Очень классное, интересное, динамичное и весёлое аниме. Гоку уже вырос, но характер остался тот же. У него появился сын - Гохан (в честь дедушки), который ао репутации является общепризнанным трусом и нытиком. Но на Землю наведывается раса саянцев, которым является и сам Гоку. Примечательной частью тела саянцев является хвост, который делает х сильнее (особенно в полнолуние, но не буду говорить, что случается тогда). Правда, на Землю прилетает всего один саянец по имени Радитц, который оказывается сильнее Гоку и Пиколло вместе взятых!

А, чтобы не портить впечатления, я не буду рассказывать, что было дальше. Скажу одно: в этом аниме Гохан затем даже превосходит отца, а отец приобретает суперформу! Что ещё одно сходство с Соником. Однако, не одни саянцы хотят поработить Землю, но и другие захватчики наведываются и отхватывают люлей от Гоку и компании. А бои тут довольно круты. 

 

Правда, следующие аниме я знаю слабовато, так как не смотрел/не захотел смотреть (я даже Зет не досмотрел), первое аниме я вообще не смотрел (только читал его). Так что, не злитесь на меня, если обижу фанатов следующего творения (но не буд выкладывать вступительную тему, так как она уныла и там... Пардон, голый Гоку 10 секунд и я побоялся). В общем, буду списывать с другого источника, внося свои поправки.

 

 

Скрытый текст

Dragonball GT

Не знаю я, что за ГТ. Аниме не смотрел, впечатлений нет. Так что, сразу к сюжету.

Прошло немало лет после событий прошлого, офигенного аниме сериала. Гоку уже изрядно постарел и начал готовиться к отходу на покой, но враг не дремлет! Из-за ошибки какого-то там Пилофа, который видимо, запнулся при исполнении желания, Гоку вновь стал маленьким, как в самой первой части. Но не тут-то было! Драконий Жемчуг теперь разлетается не по всему миру, а по всей галактике! И, если в течении года он не будет собран, то Земля просто взорвётся... Иными словами, погибнет и всё будет плохо, если не полетать по галактике.Но ведь, Гоку это под силу, ведь не зря же его называют сильнейшим воином во вселенной! Кстати, в этом аниме появляется самая имбовая и брутальная форма Гоку - Супер Саян 4! я от этой зашкаливающей брутальности чуть не навалял в штаны 

 

 

 

Скрытый текст

 

https://youtu.be/fchbVwxpa_A

 

 Dragonball Kai

Аниме не хуже Зета, даже... Такое же успешное, хоть я его и не смотрел, но считаю хорошим. Знаете, почему? Потому что это ремейк Зета! Только с убранными филлерными частями и маленькой цензурой. А ещё с новой вступительной темой. То есть... Нам предоставили только динамичную часть Зета, остальное можно не смотреть... Однако, я лучше Зет досмотрю сначала, а потом заценю это. Но можно считать, что смотрел я это аниме.

 

Но это ещё не всё, создано 14 фильмов по Зету, 3 фильма по оригинальному Дрэгонболлу! А также, дополнительный эпизод, рассказывающий об отце Гокку - Бардоке.А ещё готовится 15-ый фильм по Зету, однако никакой информации по новому сериалу не нашёл. Но на ГТ вроде как, всё логично закончилось.

Так что, смотрим, обсуждаем и подпеваем:

Hikaru kumo tsukinuke fly away (fly away)
Karada-juu ni hirogaru panorama
Kao wo kerareta chikyuu ga okotte (okotte)
Kazan wo bakuhatsu saseru
Toketa koori no naka ni

Kyouryuu ga itara tamanori shikomitai ne

Cha-la head cha-la
 

Cha-la head cha-la

Nani ga okite mo kibun wa heno-heno kappa
Cha-la head cha-la
Mune ga pachi-pachi suru hodo

Cha-la head cha-la

Atama-karappo no hou ga yume tsumekomeru

Cha-la head cha-la

Egao urutora z de
Kyou mo ai-yai-yai-yai-yai --sparking!

(Вступительная тема, Зет, можете видео включить)

 

 

Скрытый текст

Dragon%20Ball%20al%20completo1.jpg

 

И да:

 

 

Скрытый текст

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю об этом аниме всего лишь по наслышке. Но я даже немного серий смотрел. Аниме хорошее, доставляет рисовка, забавные моменты и OVER NINE THOUSAND эффектов и звуков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю об этом аниме всего лишь по наслышке. Но я даже немного серий смотрел. Аниме хорошее, доставляет рисовка, забавные моменты и OVER NINE THOUSAND эффектов и звуков.

Очень жаль, ведь это аниме довольно-таки известно. А вот про звуки и эффекты соглашусь, они потрясны. Почему-то меня доставляет визг после "Камэхамехи".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×