Перейти к содержимому
Dei_Do

Шифровальня

18 сообщений в этой теме

Итак, эта игра никоим образом не связана с аналогичной по названию игрой. (список шифров здесь (не все шифры просты, не все статьи там являются шифрами)

Правила такие:

1) Первый игрок пишет шифрованное предложение (а может и текст, как хотите) при том условии, что он должен указать, какой способ шифрования он использовал, а второй игрок должен расшифровать его и написать своё зашифрованное предложение (или текст). Если второй игрок неправильно расшифровал шифр, первый игрок имеет право написать предложение (или текст), которое было им зашифровано.

    1.1) Игроков никто не ограничивает, каким(-и) способом(-ами) шифрования (и какими методами того или иного способа шифрования) им пользоваться. У вас есть свобода выбора.

          1.1.1) //БОЛЬШЕ ПРАВИЛ БОГУ ПРАВИЛ!!!// Игроки имеют право использовать несколько способов шифрования на одно предложение или текст, при этом указывая, в каком порядке использовались способы шифрования.

2) Указывайте, при каких условиях вы шифровали. Используя шифр Цезаря, вы должны указать, на сколько букв в алфавите был сдвиг букв незашифрованного предложения или текста (также надо указать, в каком направлении по алфавиту был сдвиг). Используя шифры Виженера и Вернама необходимо указать ключ.

3) Учитывайте, что некоторыми шифрами нельзя зашифровать русские предложения и тексты. В этом случае вы должны перевести это(т) предложение (текст) на английский язык. Также и при расшифровке, но наоборот (с английского на русский).

Если правила вам непонятны, оповестите меня об этом в ЛС и укажите, что именно вы не поняли.

Итак, начнём.

Aymay hetay Orcefay ebay ithway ouyay. (Поросячья латынь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 - 21? 33 - 16 35 - 34 - 33 - 24 - 32 - 11 - 62. (Квадрат Полибия, первый вариант таблицы на русском, сначала горизонталь, потом вертикаль)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё?Не понимаю.

13-34-42 22-16,35-34-24-63-31.(Квадрат Полиблия,первый вариант таблицы на русском,сначала по горизонтали,затем по вертикали)

Изменено пользователем Pierre
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же, понял. //С учётом поправки шифра.//

Aymay hetay Orcefay ebay ithway ouyay. (Поросячья латынь)

Специально для Казонды (теперь он не имеет права расшифровывать шифр выше):

Fet rlw Ctflv fz gtrp stx. (Квадрат Полибия, третий метод, по буквам понятно, что за алфавит)

Изменено пользователем Dei_Do
Stuff for Kazonda.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\\

Изменено пользователем Казонда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//DELETED//

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кек, я запорол игру. Сначала.//

Нгн жзог? Ц пзрв шсусыс. (Шифр Цезаря, сдвиг вперёд на три буквы по алфавиту)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ѹZҐPӑӤ²҉Tӹ·¹ҧuҐOҦqӆgӫ®ӥµoґMӧ©ӑӁ~ҁEңnn (https://googledrive.com/host/0B6tmjBXLwi2gYS03X1AzS3FjZzQ(ссылка моя))

Првсеџнауме //Украинец?//

P.S.: Сколько можно мне повторять тебе одно и тоже с целью приучить тебя читать правила?

Изменено пользователем Dei_Do
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кек, я запорол игру. Сначала.//

Нгн жзог? Ц пзрв шсусыс. (Шифр Цезаря, сдвиг вперёд на три буквы по алфавиту)

Как дела? У меня хорошо.

33 - 34 - 36 - 32. 11 43 13 - 11 - 41? :)  (Квадрат Полибия, первый вариант таблицы на русском, сначала горизонталь, потом вертикаль)

Qwnwqj yfshsf fhjjwjxr. :) (шифр Виженера, ключ: "Weegee") (сайт для перевода, ибо всем как всегда лень искать что есть что: http://sharkysoft.com/vigenere/ )

Изменено пользователем Казонда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм. А у вас?

U mbs'f tati. (Шифр Виженера, ключ: lime)

Изменено пользователем Dei_Do
Подправил. //Оказывается надо учитывать апострофы, то есть, пропускать буквы при них.//
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Qwnwqj yfshsf fhjjwjxr. :) (шифр Виженера, ключ: "Weegee") (сайт для перевода, ибо всем как всегда лень искать что есть что: http://sharkysoft.com/vigenere/ )

\\Забыл. :) \\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triple banana icecream. // :) //

//Шифр в моём предыдущем сообщении.//

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triple banana icecream. // :) //

//Шифр в моём предыдущем сообщении.//

\\К сожалению, сайт не переводит твое сообщение.\\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//     1.1) Игроков никто не ограничивает, каким(-и) способом(-ами) шифрования (и какими методами того или иного способа шифрования) им пользоваться. У вас есть свобода выбора. //

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//     1.1) Игроков никто не ограничивает, каким(-и) способом(-ами) шифрования (и какими методами того или иного способа шифрования) им пользоваться. У вас есть свобода выбора. //

// Я не ограничиваю тебя использовать JavaScript, просто ты не расшифровал шифр перед твоим сообщением. Но уже поздно, Казонда это сделал.//

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Triple banana icecream. - фраза выдаваемая при ошибке. //

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, СКАНФ, я тебя ненавижу, все люди тут - больные, секунда без вас - блаженство ( шифр Шерлока Холмса, первая буква - согласная = отражённая зеркальная правда ( Шерлок Холмс : Игра Теней ) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×