Перейти к содержимому
Спид

Kantai Collection - KanColle

4 сообщения в этой теме

Просто потому что я могу ._.

Kantai_Collection_logo.png

Kantai Collection - браузерная карточная онлайн-игра, разработанная Kadokawa Games, выпущенная 23 апреля 2013 года. Распространяется через сайт DMM.com и уверенно уже долгое время там держится в списке топов. Только в Японии уже зарегистрировано более 2 миллионов игроков. Является F2P, хотя в отличие от других подобных игр, донат здесь почти не влияет на развитие (только разве что дополнительные слоты для кораблей, коих изначально всего 100).

Сама игра представляет из себя эдакую стратегию в реальном времени. Игрок берет на себя роль Адмирала флота и управляет "кораблями", дабы освободить моря и океаны от внезапно появившихся Глубинных Кораблей (проще - Абиссалы), которые начали захватывать все на своем пути. Только вот корабли у нас не простые, они представляют из себя персонификацию кораблей времен Второй Мировой войны в виде... девушек! Девушек много, более 150 штук уже.
Адмирал полностью берет на себя менеджмент кораблей: собирает флот, строит новые корабли, дает им экипировку, перезаправляет их и т.д.

Игровой процесс сводится к подготовке к вылазкам и самим вылазкам. После подготовки, можно выбрать миссии (прохождение карт и сражения с Абиссалами), PVP (тренировка против флотилий других адмиралов) и экспедиции (вылазки за ресурсами, занимающие определенное время). Помимо этого еще есть квесты, которые также приносят ресурсы и которыми пренебрегать явно не стоит.

Одна из самых важных вещей в Кантае - это ивенты. Раз в 3 месяца выпускают несколько временных карт (в среднем от 4 до 7), за прохождение которых дают хорошие награды, а также нововведенных персонажей. Помимо этого, там и появляется большинство боссов (которые, как ни странно, тоже девушки, а не монстры, как некоторая часть обычных врагов).

В целом, про механику можно распинаться ооооочень долго, ибо она далеко не примитивна, не смотря на то, что бои вроде как проходят без вмешательства игрока. Есть множество различных фич, о которых лучше прочитать на вики, например.

Что интересно, игра породила вокруг себя множество волн хайпа и множество творчества: тонны артов, комиксов, манг, саундтреков. Но главная причина популярности - это, собственно, сами девушки. У каждой из них есть своя личность, свой характер, к тому же они все полностью озвучены. А особо любвеобильные даже могут выбрать себе вайфу и когда она достигнет 99 уровня, подарить кольцо (фактически свадьба).

Отдельного упоминания достойно внушительное количество мемов и шуток, порожденные этой игрой, в которые даже затесался сам главный разработчик, а также великий и ужасный рандом.

Помимо этого, по игре также было выпущено аниме, скоро вот вот появится полнометражка, а следом и второй сезон аниме. Кому-то доставило, кому-то не очень, но в целом мнение одинаково - игра лучше.

В общем, к чему я это все клоню. Я уже почти 10 месяцев играю в эту игру, и тут со мной кроме Колбы особо никто не играет, так что... никто не хочет попробовать? (:
В целом, хоть игра и на японском, но в ней вполне себе понятный интерфейс. К тому же написана куча гайдов, есть русское сообщество, готовое помочь, а также несколько специальных тулз, в разы облегчающих жизнь.

http://kancolle.wikia.com - Вики на английском.
https://chrome.google.com/webstore/detail/kancolle-command-center-%E6%94%B9/hkgmldnainaglpjngpajnnjfhpdjkohh - на данный момент, самая лучшая тулза для облегчения игры. Расширение для браузера, позволяющее играть без использования VPN (нужно врубить в настройках Force Cookie Hack), позволяющее удобно организовать свой флот, следить за состоянием кораблей, вырабатывать план экспедиций, автоматически переводить квесты и т.д. Но что самое главное, так это то, что расширение даже переведено на русский.

Если кто вдруг решится опробовать, пишите. Помогу всеми силами (:

Ну и конечно же скриншоты, если кому интересно, как это все выглядит:

msao50g.png

6475774070.jpg

1259d1f33b.jpg

jFwzI.jpg

ffb5beead6.jpg

cb97da6580.jpg

jRpCj.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и тут со мной кроме Колбы особо никто не играет"

Врёт и не краснеет!

Спид всё хорошо расписал, но самого главного не сделал: не ответил на вопрос, почему в эту игру стоит играть, и не сказал, в чём реальная суть игры.
Я начну со второго.
В игре нет особого сюжета или кампании, а в аниме есть хоть что-то подобное. Нас просто ставят перед некоторыми фактами, а дальше ищите себе развлечения сами, даром что их хватает - схватки с сеттинговым врагом, экспедиции за ресурсами и чем-нибудь ещё, "тренировка" с флотами других игроков. В схватках и экспедициях есть несколько миров, которые открываются один за другим по мере прохождения (читай, по мере "зачистки") предыдущих, некоторая связь между ними есть, по крайней мере, понятно, почему одно открывается за другим. Но и только. Есть квесты, но по большей части они либо сугубо "деловые", либо отсылки к истории ("собрать такой-то флот"). В итоге всё сводится к сбору и прокачке корабледевушек. Именно это и есть суть игры - собрать коллекцию милых дам, и чем более они раритетны, тем выше ЧСВ их обладателя. А в чём выражена раритетность? Бывает, в характеристиках и особых примочках, но чаще всего в редкости "выпадения" корабледамы в результате боя или после постройки на верфи (ещё круче - во время пресловутых "ивентов" или как награда за особо сложный квест). В итоге, если ты неудачник по жизни и хочешь выбить самую раритетную даму, тебя ждёт много боли. Впрочем, если подумать, для браузерной карточной игры, в которой адмирал является настоящим адмиралом исключительно в предбоевом менеджменте, это вполне нормально. Прокачка - это другая боль. Особенно если у тебя много кораблей. Всё упирается в количество ресурсов, и их сбор - вторая суть игры, дополняющая первую. Ресурсы тебе нужны в первую очередь для схваток, что с сеттинговым врагом, что с флотами игроков, и их аж 4 вида: топливо, боеприпасы, сталь (в основном для ремонта кораблей), бокситы (для восполнения авиации). Комбинируя все 4 вида, можно пытаться создавать корабледевушек и экипировку для них, но... это боль, да. Но иначе никак, особенно по началу игры.

Так почему в эту игру стоит играть?
Там неожиданно классный саундтрек, там Нака-чан, там можно украсить свой кабинет. И жениться на корабледевушке.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стартовал зимний ивент. Три карты (2 основные Рей го + экстра)

HUQprt-8BKA.jpg

E-1
wa9Vemq65hA.jpg  
E-2

v9rnipKzdhM.jpg
E-3
viwZJPZZAhk.jpg

 

Боссы:


QzQQxB0KVFI.jpg  4gZXaRWUXho.jpg

v7ZfSZPewxs.jpg

Кораблики /по крайней мере то что кидал Спид, по его же словам раздобыть можно и другие/:

gxnrbYQrRSs.jpg - Хацудзуки
hJ2X77ofSL4.jpg -Окинами

rqgqbxK7Krk.jpg  - Зара

Эквип: 

Скрытый текст


l4Qiao4wNr8.jpgkRxqYWVBPcc.jpg 

 

В честь Дня Святого Валентина:

Скрытый текст

 

zKaHkpmxTjU.jpgoK-L10IbUK0.jpg_ctVl0ir8y8.jpgtJs7FEwEYhk.jpg

Сезонный CG к пребоссу 3-5 Northern Princess

nnbYgAbxuns.jpg

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду первооткрывателем и отпишусь о своих успехах.

Прошел Е-1 на Харде, карта была весьма легкая, даже ресурсов особо не потратил, хотя на Ласт Трае босс усложнился, так что получилось завалить лишь со второй попытки. В качестве награды получил всякую провизию и Американскую пушку :D

YWIQdxqek1w.jpg

7YJv8MGRnr4.jpg

p7CZKLENaL4.jpg

q_TTGQ1xAPI.jpg

nCu_Rjm5cgI.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×