Перейти к содержимому
Post

One Punch Man

2 сообщения в этой теме

one-punch-man.jpg 

Вообще, изначально One-Punch Man - это веб-манга, созданная художником с ником  ONE, но, конкретно вот эти буквы, которые вы сейчас видите (ага, они) будут вам рассказывать об аниме-экранизации этой манги (верите или нет, но я ещё и читать толком не начинал, зато весь вышедший первый сезон посмотрел.-.).

Если у вас вдруг, не дай Сайтама, аллергия на мой текст, Всегда пожалуйста, информация из википедии, если кому-то нужна более точная и развёрнутая информация: ТЫК

Итак, как я обычно это делаю, вкратце сюжет: Парень по имени Сайтама всю жизнь мечтал стать супергероем. И вот, после неудачного собеседования при приёме на работу, ему удалось каким-то чудом спасти мальчика от монстра (я вообще без понятия, откуда там столько этих тварей. серьёзно .-.) , после чего он решил, видимо, вернуться на путь к своей мечте. Три года, как он сам говорил, тренировок - и Сайтама стал обладателем невероятной силы, да такой, что может теперь убить любого (вроде как) врага с одного удара...а ещё он облысел... (как?!?!) Вроде бы, всё круто. Это ж просто идеальный вариант для того, кто хочет быть супергероем и прославиться на весь мир.  Вот только уже через пару сражений с чудищами Сайтама понял, что его одолел противник, которого и побить-то нельзя - скука. За три года ему уже осточертело убивать всех злодеев налево и направо с одного удара, не получая от битвы ни удовольствия, ни азарта, ни даже банальной царапины. Теперь лысому плащу больше всего хочется лишь одного - найти достойного соперника...

В общем, добавлю, что аниме я особо не смотрю (вернее сказать, нечасто. очень), но для меня это не принципиально. О ванпанчмене узнал вообще из рекомендаций тытрубы (бывает, чё) и, так как я пересмотрел уже всё, что хотел, решил чем-то разбавить.

С самой первой серии находился в полном погружении. Мне очень понравилась сама идея. А что, если тот, кто обретёт способность уничтожить кого угодно одним ударом, рискует провести в депрессии остаток своих дней и полностью потерять удовольствие от жизни? Ну, может, тут я уже загнул, но, в целом, всё выглядит именно так. Экшен присутствует, в большом количестве, даже не взирая на то, что битвы, в основном, короткие (а вы ждёте часовых баталий от того, кто убивает с одного удара?). Многие шутки заставили улыбнуться, доставил также главный герой со своим пофигизмом (XD). И, вроде бы, Сайтама способен убить кого угодно, значит, интриги быть не должно. Но, поверьте, мне и вправду хотелось узнать, чем же всё закончилось. Что, если лысый таки найдёт врага, который не падёт от одного удара? Правда, мне немного не хватило. Нет, не так, мне МНОГО не хватило. Кто знает, может, нужно вернуться к первоисточнику?

В общем, просто ради интереса и "нетипичного супергероичного" можно залипнуть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, мне кажется, это аниме слегка переоценено, но менее годным оно от этого не стало. Это как Гинтама, только слегка более серьезная и направленная на исключительно сёнэн-тематику. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×