Перейти к содержимому
Post

Hollow Knight

1 сообщение в этой теме

230x0_GEFtMm5wNuK51XfaN6VvpSxqmqBGe75C__

Hollow Knight, так же известный как "Жучиный Dark Souls", "Убийца Капхеда", "GOTY 2017" - игра от независимой студии Team Cherry, вышла в 2017 году, на радость ПеКарям, в 2018 объявилась на Nintendo Switch, Xbox ONE и Четвёртой плойке.

Скрытый текст

 

 

Являясь представителем "Метроидваний" (аки, собственно, серия Metroid, mostly Кастельвания с Symphony of the Night, Guacamelee, отчасти Dust: An Elysian Tail), HK берёт от жанра всё лучшее, при этом выглядит достаточно самобытным. Нам предстоит отправиться в дивный мир, населённый самыми разными членистоногими, в королевство Халлоунест. В роли безымянного, молчаливого и очень няшного "рыцаря", мы будем исследовать все уголки "Святого гнезда", обретая новых друзей, сражаясь с полчищами врагов, получая новые способности и узнавая всё больше об истории мира игры и о роли нашего протагониста в ней. ЛОР игры, к слову, подаётся не напрямую, а через реплики персонажей, описания предметов и т.д. 

Моё личное мнение об игре я уже оставлял в теме "Ваша оценка игре". С тех пор моё мнение о самом продукте и о разработчиках только улучшилось. Team Cherry не только много не берут за свою игру (160 в грн, поверьте мне, для такой игры совсем ничего), а ещё и предоставляют бесплатные DLC и уже (14.02.2019) выложили трейлер второй части! 

Скрытый текст

 

 

Но, для полноты темы, стоит таки расписать свои впечатления ещё раз. Тяга к исследованию очень интересного, явно не сделанного на коленке за один вечер мира; ощущение того, что наш персонаж становится сильнее к концу каждой локации и с каждой новой способностью; желание возвращаться на уже посещённые места, чтобы отыскать там что-то, ранее сокрытое; понимание того, что мир игры и история куда мрачнее, чем казалось в начале; битвы с разнообразными боссами, испытания, различные билды; радость для глаз, ушей и пальцев (хотя, с последним не факт) - вот что Hollow Knight может Вам предоставить. Определённо стоит того, чтобы поиграть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×