Перейти к содержимому
DELETED

Серия игр "Blaster Master"

19 сообщений в этой теме

logo.311x191.png

Информация из Википедии:

Blaster Master — локализованная версия японской видеоигры Chou Wakusei Senki Metafight. Японская и американская версии игр имеют одинаковую графику и геймплей, но сюжет был полностью изменён для американского релиза.

Механика геймплея позволяет игрокам повторно возвращаться на пройденные локации (как в The Legend of Zelda), причём это необходимо, чтобы пройти игру. Другим немаловажным аспектом игры является способность главного персонажа получать силы побеждённых боссов (как в Mega Man).

После выпуска игра получила признание многих игровых изданий: Nintendo Power’s — 63 место из 100 лучших игр, Electronic Gaming Monthly — 184 место из 200 великих видеоигр.

Жил на свете обычный мальчик по имени Jason Frudnick. Из домашних животных у мальчика была симпатичная жаба. Как-то раз она выпрыгнула из банки, выскочила на улицу через окно, и попрыгала к контейнеру с надписью «радиация», стоявшему недалеко от дома. Жаба тут же съела часть содержимого контейнера, в мгновение ока увеличилась в размерах, вырыла туннель в земле и уползла в неведомые глубины.

Мальчик бросился за ней и прыгнул в яму, не дне которой обнаружил некое подобие танка — боевой вездеход SOPHIA Nora MA-01 (Subatomic Omni-directional Probative Hyper-responsive Indomitable Abdicator (3rd Design) Nora MA-01, рус. аналог — Субатомный Однонаправленный Фазотронный Излучатель Ядерной энергии). Эта боевая машина была оснащена мощной пушкой-бластером. История умалчивает, куда пропал пилот вездехода, но в салоне машины лежал бронескафандр. Парень тут же надел его, сел в машину и помчался по подземному туннелю, который привёл его в другой, подземный мир, населённый жуткими существами.

В процессе поиска жабы герой исследует подземный мир, ему предстоит найти и победить боссов каждого из восьми подземных уровней. После победы над боссом игрок получает апгрейд для машины. Вездеход модернизируется на протяжении всей игры, постепенно превращаясь в убер-машину, умеющую плавать, летать и ездить по стенам. Встреча с жабой для парня будет не из приятных, радиация сильно изменила её разум.

Предметы и апгрейды:



  • P — пополняет очки жизни. Существует мигающая версия которая пополняет 50 % очков жизни.
  • H — пополняет топлива HOV. Существует мигающая версия пополняет 50 % топлива.
  • Пистолет — увеличивает мощность стрельбы когда вы в комнате (вид сверху). Мигающая версия увеличивает на 50 %
  • Ракета — выпускает 3 ракеты вперёд. Чтобы это сделать нужно нажать: Вниз+Стрельба
  • H Ракета — Самонаводящиеся ракеты, выпускают до 4 ракет, летящих на врагов, сразу. Чтобы это сделать, нужно нажать: Вниз+Стрельба
  • Молния — Из-под машины выпускает разряд молнии. Чтобы это сделать, нужно нажать: Вниз+Стрельба



  • 1-й апгрейд — Получается в 1-м уровне. Увеличивает мощность бластера, способен убивать сильных монстров.
  • 2-й апгрейд — Получается во 2-м уровне. Увеличивает мощность бластера спосбен уничтожать блоки.



  • Летающий аппарат — Получается в 3-ем уровне. Способность к взлёту, появляется индикатор HOV. Выполняется с помощью H
  • Плавающий аппарат — Получается в 5-м уровне. Способность плавать под водой.
  • Езда по стенам — Получается в 6-м уровне. Даёт возможность ездить по стенам.
  • Езда по потолку — Получается в 7-м уровне. Даёт возможность ездить по потолку.

Уровни в игре:



  • 1 Area — Вы начинате с этого уровня. Чтобы попасть во 2-й уровень, нужно победить босса и увеличить силу своего бластера который способен убить монстра который преграждает проход.
  • 2 Area — Уровень напоминает средневековый. Чтобы попасть в 3-ий уровень, нужно победить босса и увеличить силу бластера что-бы можно было пробивать бетонные стены.
  • 3 Area — Высокотехнологический уровень. Для того чтобы попасть в 4-й уровень. Победите босса и получите возможность летать (появится линия HOV) и пополнять его можно собирая шары с H. Вернитесь в 1-й уровень в самое начало где вы начали и летите вверх.
  • 4 Area — Уровень похож на канализацию. Здесь, убив босса, свою машину не апгрейдишь, а просто получаешь ключ к доступу 5-му уровню.
  • 5 Area — Подводный уровень. Здесь вы мгновенно тонете, далее вам предстоит путешествовать без своей машины, так как плавать она не умеет. После убийства босса босса машина получает возможность плавать под водой.
  • 6 Area — Ледяной уровень, здесь ваша машина скользит. И труднее ей управлять. Чтобы попасть в 7-й уровень нужно вернутся в 2-й уровень, и, если вы заметили, там есть комната, до которой нужно достичь верха, но обычным полётом HOV не достать, не хватает топлива. Здесь же, убив босса, вы получаете возможность ездить по стенкам, что в той комнате и нужно.
  • 7 Area — Действие происходит в жерле вулкана. Чтобы попасть в последний 8-й уровень, нужно вернутся в 3-ий уровень, и если вы помните там есть секция с большими шипами ограждает путь, туда просто так не попасть. Вам нужно убить босса и получить возможность ездить по потолкам. И комбинировать езды по стенам и потолку. Вы минуете стенку с шипами и попадете в последний уровень.
  • 8 Area — Инопланетный уровень. Здесь вас ждёт сразу 2 босса. Убив их, вы закончите игру.

Основной целью этой игры является проехать все уровни подземного мира в танке и добраться до потерявшейся жабы главного героя (Джейсона), встреча с которой в итоге оказалось не такой приятной, какой стоило ожидать. В любом месте любого уровня можно выйти из танка, а иногда это необходимо, например, чтобы зайти в узкую дверь. По ходу игры свой танк нужно всё время улучшать, также надо улучшать и оружие героя, иначе некоторые враги будут просто непобедимы.

Вот все немногочисленные игры серии:



  • Blaster Master
  • Blaster Master Jr./Boy
  • Blaster Master 2
  • Blaster Master: Enemy Below
  • Blaster Master: Blasting Again
  • Blaster Master: Overdrive

Я играл лишь в две основные игры серии: Blaster Master и Blaster Master 2. Больше понравилась первая часть, так как в ней более интересные уровни. Рекомендую всем ретро-геймерам, кто еще не попробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм. Надо будет поиграть обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм. Надо будет поиграть обязательно.

Да, поиграй обязательно. Вот ссылки на скачивание:

Если понадобятся торренты - скажи мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поиграй обязательно. Вот ссылки на скачивание:

Если понадобятся торренты - скажи мне.

Спасибо, но почему-то эти ссылки не пашут (выкидывает ошибку).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но почему-то эти ссылки не пашут (выкидывает ошибку).

Какие именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно?

Открывается окно и выскакивает надпись "403 Forbidden

nginx".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывается окно и выскакивает надпись "403 Forbidden

nginx".

Исправлено. Теперь первые четыре ссылки открывают страницу, где можно скачать все четыре игры, а остальные две - торренты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправлено. Теперь первые четыре ссылки открывают страницу, где можно скачать все четыре игры, а остальные две - торренты.

Спасибо. Сейчас скачаю и попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас скачаю и попробую.

Хорошо. Попробуй по крайней мере первые четыре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Попробуй по крайней мере первые четыре.

Ну, я попробовал первые четыре. Первая игра интересная и хорошая, а вот три другие какие-то не очень интересные. Последние два я лучше не буду качать - боюсь, они такие же. Так что, я считаю, что первая игра Blaster Master - самая лучшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я попробовал первые четыре. Первая игра интересная и хорошая, а вот три другие какие-то не очень интересные. Последние два я лучше не буду качать - боюсь, они такие же. Так что, я считаю, что первая игра Blaster Master - самая лучшая.

У меня такое же мнение, но две последние для PSX и WiiWare, значит в них будет больше плюсов хотя бы в графике, а может даже и в геймплее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же мнение, но две последние для PSX и WiiWare, значит в них будет больше плюсов хотя бы в графике, а может даже и в геймплее.

В графике - может быть, а вот в геймплее - всё равно врядли. Думаю, он также взят из первой части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В графике - может быть, а вот в геймплее - всё равно врядли. Думаю, он также взят из первой части.

Нет, например в Blaster Master: Blasting Again для PSX весь геймплей выполнен полностью в 3D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, например в Blaster Master: Blasting Again для PSX весь геймплей выполнен полностью в 3D.

Ну, если так, то я был не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если так, то я был не прав.

Не то, чтобы не прав, ты просто про эту игру не знал ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы не прав, ты просто про эту игру не знал ничего.

Ну, в общем, да. Ты прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, да. Ты прав.

Ну тогда скачай, когда сможешь и поделишься потом мнением о игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда скачай, когда сможешь и поделишься потом мнением о игре.

Обязательно скачаю, а потом напишу здесь отзыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно скачаю, а потом напишу здесь отзыв.

ОК. Буду ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×