Перейти к содержимому
Спид

Турнир Мобиуса: 3 тур. Первый бой - Elektrix vs. Mev_Nave

1 сообщение в этой теме

Омочао всячески пытался перекричать зрителей:

- Привет всем! Это уже… — робот посмотрел в список — …третий тур и первый бой! — он ударил по гонгу, после чего трибуны умолкли.

- Надеюсь, у тебя хватит сил на поединок со мной, Мев Джон. — Электрикс без каких-либо эмоций посмотрел на Мева.

- Да-да, я тоже так надеюсь.. — устало ответил Мев.

"Хм, и как его атаковать, интересно?" — добавил он про себя.

Омочао, тем временем, достал несколько микрофонов:

- Если вы продолжите болтовню, то каждого одарю микрофоном! — чтобы подтвердить котвность к такому повороту робот угрожающе потряс микрофоном.

- Начнем, пожалуй. — красный ёж выжидал первого шага противника.

Мев же создал файерболл:

- А кто сказал, что я болтаю?

После этих слов огненный шар полетел в Электрикса. Ёж увернулся от файрболла и создал Молнию в своей руке, направив её в Мева. Она, изгибаясь, летела стремительно, но, тем не менее, цели не достигла — старший Нейв хлопнул по часам и, телепортировавшись за Электрикса, кинул в противника очередной огненный шар.

- Ты даже подумать не даёшь, — старший Нейв недовольно прокомментировал атаку его противника и, достав из кармана перчатку, оставшуюся после драки с Ашрей, надел её на правую руку. — Чёртовы любители электричества.

Электрикс разрезал файерболл молнией:

- Хм?

Мев, воспользовавшись замешательством Электрикса, стал кидать в ноги противника файерболлы от которых тот с лёгкостью уворачивался. Омочао, тем временем, зевая комментировал бой:

- Мев швыряется файерболлами в Электрикса, а второй - молниями в Мева.

Лис перестал атаковать и повернулся к роботу:

- Ты что-то имеешь против?

- Да нет, просто это слишком «оригинально», — начал оправдываться робот. —Я что, зря зарплату получаю?

- Да. — ответил на вопрос Омочао Старфлайер, который также наблюдал за боем.

Мев, пока судьи спорили, телепорировался за спину Электрикса и дал ему правым кулаком по лицу. Ёж прыгнул и контратаковал молниями, после чего создал клинок, по фолме напоминающий молнию.

Как лис ни старался увернуться от электрических сгустков, но всё же один из них попал в него и он, временно парализованный, отлетел в стену.

"Шикарно," — прокомментировал про себя ситуацию Мев. Через несколько минут он пришёл в себе и, шатаясь, встал. — «Блин, надо было идти в костюме хим. защиты, они резиновые."

- Кха — ёж с насмешкой посмотрел на своего противника и побежал к лису, создавая и направляя в него молнии. Мев носился по арене, пытаясь избежать участи курицы-гриль

"Хм, идея."

Лис стал кидать файерболлы в молнии, не переставая бегать. Однако это не помогла — молнии просто пролетали сквозь файерболлы. Электрикс подбежал к старшему Нейву с другой стороны и начал ближний бой.

- Не-не-не, у меня другие планы! — лис, пытаясь держаться как можно дальше от ежа, среди обломков, упавших на арену, искал что-то металлическое. Электрикс же, не переставая атаковать, пытался приблизиться к нему.

«Ну накоекц-то!» — Мев схватил с пола небольшой железный шест, надел вторую перчатку и побежал к Электриксу

- Ну всё! — лис огрел ежа шестом.

- Кха, — злодей отбил атаку мечом. — Ну давай.

Старший Нейв продолжал непрерывно атаковать Электрикса шестом шестом. Ёж отбивался от всех атак, успевая при этом атаковать молниями. Мев же ловил эти молнии на шест, используя его как проводник. Вскоре металл сильно нагрелся.

«Так, пора искать другой.» — лис кинул шест в Электрикса, метя в голову, и побежал от него, кидая файерболлами. Ёж увернулся и, подпрыгнув, стал швыряться молниями во все стороны. Мев кинул в злодея несколько файерболлов подряд и, снова поймав молнию, упал. Электриксу же в плечо попал файерболл.

«Угх... Я тут инвалдом такими темпами останусь... Как-то много я про себя комментирую, вы не находите?» — Мев продумавал план действий. — «Хм.. Технически, это электричество, а значит... Нет, бесполезно.»

- Ну и чего ты ждешь? — Электрикс скептически посмотрел на старшего Нейва.

Тот сел и принюхался:

- Палёным пахнет... Правда от кого? — Мев вскочил, сняв правую перчатку, стал атаковать Электрикса файерболлами и, приблизившись к нему, ударил левым кулаком.

- Кххх, — ёж недалеко отлетел. — Больновато бьешь, но этого недостаточно. — Электрикс ожидал, что Мев упадёт, снова получив разряд током, но он лишь стоял и ухмылялся.— Что? — злодей заметил на руке старшего Нейва резиновую перчатку. — А, перчатка. Неужели ты уже догадался, кто я?

- Я просто видел предыдущие бои — Мев продолжал ухмыляться.

- И что же ты понял? Кто я? — ёж внимательно посмотрел на лиса.

- Ну, ты можешь управлять электричеством... — старший Нейв задумался и ответил сам себе. — Хотя, это очевидно, хах.

Мев снова стал кидать в Электрикса файерболлы:

- Прекрасно, значит ты еще ничего не понял — ёж с лёгкостью увернулся.

- А что я должен был понять? То, что ты охотишься за тем кольцом наравне со Спидом? — лис продолжал атаковать файерболлами.

- Нет, — ёж снова увернулся. — Мне эти кольца безразличны.

- И чего же ты тогда хочешь? — старший Нейв выдохся и прекратил атаковать.

- Не победив меня, рассчитывать на победу над Спидом не стоит

- А какой смысл ввязываться мне в весь этот конфликт? — Мев приподнял бровь. — Он меня так волнует?

- Мне казалось, ты хотел остановить его. — абсолютно спокойно заявил ёж.

- И с чего ты так решил? — старший Нейв продолжал скептически смотреть на злодея.

- Ну а что вы все это время расследовали? Оставите все как есть, и позволите ему уничтожить Ланса и... — Электрикс выдержал драматическую паузу. — вас?

- Я? — Мев засмеялся. — Расследования по части моего братаю

- И ты не хочешь помочь брату? — ёж пристально посмотрел в глаза лису.

На судейской ложе, тем временем, Омочао распаковывал очередную пачку попкорна:

- Как там это телешоу называется?

Мев несколько минут молчал, после чего тихо выдавил из себя:

- ...хочу... — он кашлянул. — Что-то я стал больно сентиментальным.

- Ну тогда хорошо. — Электрикс убрал клинок. — Я сдаюсь и позволяю пройти тебе в финал.

- Ч-что? — лис опешил. — Но зачем тебе это?

"Слишком просто. Наверняка уловка."

Старший Нейв на всякий случай создал два файерболла. Наблюдавший за происходящим Омочао повернулся к Старфлаеру:

- Ну… Объявлять конец боя?

- Я думал, я здесь только для виду... — задумчиво ответил лис. — Ну да ладно. Победил Мев Нейв по причине капитуляции Электрикса.

Электрикс уходит с арены:

- Никаких слов на прощание? — Мев вопросительно посмотрел вслед ежу и, не дождавшись ответа, затушил файерболлы, хмыкнул и ушёл с арены.

Тем временем некто, наблюдавший за боем с вершины трибун, прокомментировал произошедшее:

- Электрикс сдался. Похоже, он не хочет ввязываться в историю. — Неизвестный создал портал и исчез.

Особая благодарность RedTF за редактирования логов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×