Перейти к содержимому
Спид

To aru majutsu no Index/Индекс волшебства

1 сообщение в этой теме

to_aru_majutsu_no_index_logo.jpg

To aru majutsu no Index - Серия Лайт-новелл писателя Кадзумы Камати, по сюжету которых были созданы аниме и манга. Аниме насчитывает 2 сезона на данный момент, несколько OVA, спин-офф серию, и, в скором времени еще выйдет полнометражка.

Действие происходит в современной, вроде бы ничем не отличавшейся от обычного мира, Японии, в вымышленном городе Академия-сити. Все бы ничего, да прогресс в этом городе ушел вперед эдак лет на 30. Академия-сити - ученический городок, проще говоря, более 80% населения там - учащиеся. Там исследуют способности так называемых эсперов, и это вполне естественное явление, признанное учеными. Эсперов делят по уровням. От нулевого до пятого. Нулевой уровень равен отсутствию способность.

Главный герой - Камидзё Тома, обладатель 0 уровня, однако у него все же есть способность, но так как распознать ее не может даже супер-компьютер, ей присвоили 0 уровень. И способность эта именуются "Разрушителем Иллюзий". Она способна отражать любые магические и паранормальные способности, однако, к сожалению, она также отражает удачу, из-за чего он постоянно либо попадает в комические ситуации, либо ему просто не везет. Фактически почти все события аниме разворачиваются вокруг него, несмотря на то, что главных героев четверо, вот собственно и они:

Indexcast.jpg

(Слева направо: Камидзё Тома, Индекс, Мисака Микото, Акселлератор)

История начинается с того, что выйдя утром на балкон, Тома обнаруживает там монашку по имени Индекс, которая сразу же начинает заявлять о преследующих ее магах, и о том, что она очень голодна. Тома конечно же не верит ей, но решает все же накормить бедное создание, после чего пошел он по своим делам. Вернувшись, он обнаруживает Индекс, валяющуюся в луже крови, а рядом еще и маг объявился, которому зачем-то понадобилась Индекс. И волей-неволей, герой ввязывается в приключения, спасает ее, побеждает злобного дядю-мага. Но все же, приключения снова находят бедного невезучего Камидзе, не говоря уже о том, что местная цундерка пятого уровня постоянно бросает Томе вызовы на дуэль. Веселая жизнь у него, ничего не скажешь.

Как по мне, очень классное аниме. И пофиг, что гаремник (овер 200 персонажей, из которых большая часть - всевозможные тян) :>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×