Перейти к содержимому
Рейдж

FlatOut

15 сообщений в этой теме

FlatOut — серия компьютерных игр, начатая финской компанией Bugbear Entertainment. В качестве издателя в разное время выступали компании Empire Interactive (до 2008 года) и Zoo Games (с 2010 года). В России и странах СНГ несколько игр серии были изданы компанией «Бука».

История разработки

Игры серии FlatOut созданы в жанре аркадного автосимулятора. Основной акцент делается на зрелищные автомобильные аварии, часто — с разрушением объектов окружения (в качестве которых могут выступать различные ограждения и постройки), а также на разрушение самих автомобилей.

Всего вышло три основные игры (FlatOut, FlatOut 2 и FlatOut 3: Chaos & Destruction) и несколько ответвлений: FlatOut Racing 3D (отдельная игра для мобильных телефонов), FlatOut: Head On (специальная версия игры для портативной игровой консоли PSP), FlatOut: Ultimate Carnage (переиздание FlatOut 2 со значительно улучшенной графикой и рядом нововведений), а также отдельная игра под названием FlatOut для Wii).

Первые две игры (FlatOut и FlatOut 2), а также Ultimate Carnage и Head On, были разработаны финской компанией Bugbear Entertainment; игры получили очень высокие оценки специализированной прессы. В разработке Head On также принимала участие студия Six by Nine. Отдельная часть FlatOut Racing 3D для телефонов создана I-Play.

В 2010 году правами на серию игр стала располагать компания Zoo Games: были разработаны FlatOut (отдельная игра, не являющаяся ремейком оригинальной первой части) для Wii и FlatOut 3. Разработка велась фирмой Team6 Game Studios. Последние игры получили низкие оценки игровых изданий.

Серия игр:

413px-Flatoutpc.jpg

FlatOut - Игра выпущенная в 2004 году. Игра состоит из трёх кубков: бронзовый, серебряный и золотой. В бронзовом кубке 12 трасс, в серебряном 16, в золотом 20. Для того чтобы получить право проехать следующую гонку, надо занять 1-е, 2-е или 3-е место. В зависимости от занятого места дают ту или иную сумму денег. Также деньги можно получить, проходя каскадёрские трюки.

В игре существуют 16 машин, которые открываются по ходу прохождения игры. На полученные деньги их можно модернизировать.

Гонки можно проходить вне карьеры.

В игре существуют 48 трасс, на каждой из которых присутствуют около 3000 разрушаемых объектов, взаимодействующих между собой.

Также есть так называемые мини-игры (каскадёрские трюки)

Flatout2-cover.jpg

FlatOut 2 - Вторая часть игры выпущенная в 2006 году. В игре существует 5 режимов игры: карьера, заезд, одиночная гонка, трюки и дерби, а также игра по Интернету с реальными людьми.

Карьера. Суть данного режима заключается в последовательном прохождении кубков и одиночных заездов. Машины в игре разделяются на три класса: дерби, гоночные и стритрейсинг. Кубки тоже делятся на 3 аналогичные группы. Кубок включает в себя от 2 до 6 трасс (их количество увеличивается по мере прохождения). После прохождения кубка, откроется одиночный заезд (дерби, трюк или специальная трасса).

Одиночная гонка. Этот режим включает в себя возможность пройти все заезды из карьеры за все классы машин. Доступен в игре вдвоём.

Гонки. Этот режим предлагает Вам проехать по нескольким эллипсообразным трассам, преимущественно включающим в себя 6 кругов. Как правило, эти трассы рассчитаны на то, чтобы встретиться на полной скорости с другими игроками на перекрёстке, которых на этих трассах в изобилии. Доступен в игре вдвоём.

Трюки. В этом режиме Вам предложат «поиграть» водителем. Вам нужно будет запускать его в высоту, длину, «забивать» его в качестве мяча в футбольные ворота, в роли шара в боулинге и многое другое. Для выполнения всего этого Вам дадут на выбор пять машин. Все они с ракетными двигателями.

Дерби. Здесь Вам придётся сражаться с другими водителями на арене. Для этого можно выбирать любую открытую Вами машину. У каждого автомобиля есть своя полоска «здоровья». Она уменьшается по мере столкновения с другими водителями. Когда она обнулится, машина взорвётся, а водитель с криком вылетит из лобового стекла. За столкновения вам дают бонусы, которые, в свою очередь, дают вам нитро — звёзды. 1 звезда: Толчок — не всегда намеренное и не очень сильное столкновение с противником. 2 звезды: Удар — сильное намеренное столкновение с противником. 3 звезды: Таран — очень сильное намеренное столкновение с противником, наносящее очень большой урон. 4 звезды: Выброс! (доступный, впрочем, лишь в гонке) — удар такой силы и в такое место, что пилот вылетает из кабины. 5 звёзд: Вдребезги! — Вы сталкиваетесь с противником так, что его машина взрывается.

0011880.jpg

FlatOut Ultimate Carnage - третья компьютерная игра из серии FlatOut, котрорая является ремейком игры FlatOut 2 с улучшенной графикой и новыми режимами игры. Игра вышла в 2008 году. В игре добавленны новые пилоты(Ли Бинг, Джилл Ричардс, Кёртис Вульфи, Льюис Дюран) и машины(Grinder, Bonecracker), котрые не встречались в FlatOut 2.

Flatout_3_logo.jpg

FlatOut 3: Chaos & Destruction - очередная часть в серии гоночных аркад FlatOut, в которой вас ждет еще больше адреналина, разрушаемости, безумных гоночных трасс, множество различных автомобилей, а также большое разнообразие игровых режимов. Кроме этого в FlatOut 3: Chaos & Destruction появились новые соревнования: ночные заезды и гонки по бездорожью, а в 8 многопользовательских режимах смогут сразиться одновременно до 16. Игру выпустили в 2011 году. Большинство игровых критиков дали игре оценку ужасно.

Кто играл в этот супер адреналин? Мне больше всего нравится FlatOut 2 и Flatout Ultimate Carnage. Это моя вторая игра на компьютере. Всегда с удовольствием играю в эту игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау.. Смотря на описание не плохо, но раньше никогда не играл, но как-нибудь, я это сделаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там столько разрушений и взрывов что должно понравится. Сейчас играю в FlatOut 2. И кстати наверно должно тебе это понравится - эти игры есть в Стиме(хотя у меня полные версии игр, у меня они не в Стиме так как я там не зарегистрирован)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Посмотрел в Стиме* написано, 149 руб. Не плохо обязательно потом куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Посмотрел в Стиме* написано, 149 руб. Не плохо обязательно потом куплю.

Советую посмотреть в Стиме вторую часть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл давно во вторую часть и могу определенно сказать - офигенная игрушка, только вот разнообразие видов трасс маленькое .-.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась только первая часть. Хотя в основном торчал на трюках. Последующие части были конечно тоже хороши, но уж больно начали напоминать Destruction Derby... а мне она куда роднее и привычнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в стиме дешево стоят,играю во вторую,а третья мне не понравилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в неё не играл, но сыграю, раз критики дали оценку ужасно, то не думаю, что третья часть мне понравится

А те остальные 2 части и FlatOut Ultimate Carnage просто супер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папаня фанател от этого FlatOut, играл во все части (даже зимнюю), кроме 3-ей, ну и я тоже иногда подключался к его интерес0у. Лично мне она ооочень даже понравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(даже зимнюю)

FlatOut 2 Winter Pursuit?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая. Я тоже в нее играл, там еще вроде много тачек было, которые я так и не понял, как открывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая. Я тоже в нее играл, там еще вроде много тачек было, которые я так и не понял, как открывать

Я тоже ни понимал как открыть, там ещё много одинаковых чёрных тачек(вся чёрная, даже стекла нет) которые как я думаю сделаны для вставки новых машин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл во все флэтауты. Больше всех нравится первая часть (отчасти и потому, что любого в ней по сетке надру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 игра просто бомба.Жаль что 3 такой же не выйшла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×