Перейти к содержимому
Колбис

Централ Сити

4 704 сообщения в этой теме

>>Переход в Лос-Кронос>>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая мышь шёл по одной из улиц Централ Сити, иногда сверяясь с картой города. В итоге, он вышел в парк города. Множество различных жителей, однако одна серая фигура на скамейке привлекла его внимание. Джулиан подсел к роботу.

- Итак, что мы имеем? - спросил Виальбо, не смотря на своего собеседника.

- Велики шансы столкнуться с Фотоном Тома. Учитывая его телохранителя, этого делать не стоит, - начал Ви-Кэт, - Также люди что-то поговарили о каком-то Электриксе.

Летучая мышь тут же расширил глаза от удивления. Это не укрылось от кошачьих сенсоров.

- Что? Вы его знаете? - поинтересовался робот. Его создатель лишь помотал головой.

- Нет. Лишь смутные воспоминания... Но определённо не мои... - сказал как отрезал, - Я никогда не был человеком, и с лисами мир от него не спасал... Во всяком случаи, найди мне всё по лорду Электриксе.

- Лорду? Прошу заметить, я вам этого не говорил, - ухмыльнулся Ви-Кэт, однако роботехник на это лишь невозмутимо встал, после чего пошёл своей дорогой. Робот же через пару минут тоже встал и пошёл в противоположную сторону.

- Воспоминания не мои... - думал гений, - Но они есть. Вопрос задачи: чьи они, и откуда? Ладно. Сейчас это не важно. Стоит подыскать временное жильё. Денег немного, да и еды. Не дай Хаос, перейду на хищный образ жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от парка стоял небольшой отель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хм... - задумался Ви, глядя сперва в кошелёк, а потом на отель. Потом повторил цикл, после чего направился к этому строению, размышляя на ходу, - Думаю, на ночь-две мне хватит... Может быть смогу даже договориться... Если примет девушка, своей внешностью вполне могу заработать скидку. А если все номера заняты? Поселюсь на крыше. Мне не впервой.

Джулиан дошёл до отеля, удостоверился в том, что он ещё принимает гостей, после чего открыл дверь, и вошёл, надеясь на неземную удачу, чтобы 100 у.е. хватило ему как можно на дольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За стойкой менеджера стояла кошка, которая читала какой-то отчет. Время от времени к ней подходили другие посетители отеля и что-то спрашивали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Похоже, что удача мне пока сопутствует... - подумал Ви, - Хотелось бы, чтобы наподольше... Итак. Начнём...

Джулиан подошёл к стойке как можно ближе.

- Простите, я хотел бы узнать, есть ли в вашем отеле один свободный номер? - вежливо начал летучая мышь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Одну минутку... - менеджер достала планшет и стала что-то смотреть там. Через пару минут она повернулась к Джулиану. - А какой номер бы вы предпочли взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Собственно, меня не очень волнует, какой будет номер, - усмехнулся Ви, и тут же продумал остаток разговора наперёд, - мне важно, чтобы он был. Понимаете? Просто меня обманули, когда я хотел снять квартиру и внёс предоплату, так что мне до следующего рейса самолёта негде жить... А до него не менее двух дней. Ещё не факт, что есть места...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ну хотя бы какие ценовые рамки у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая мышь картинно вздохнул.

- Скажем так, 100 условных единиц... - печально произнёс он, а потом прибавил, будто шёпотом, но так, чтобы кошка могла расслышать, - Ещё и на подрабатывать тут придётся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка задумалась, но потом снова стала листать планшет.

- Есть несколько номеров, самый дешевый - 50 у.е., а самый дорогой - 80 у.е.. Какой предпочитаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я, пожалуй, сэкономлю. Так, двух ночей будет достаточно, - произнёс Ви, и достал кошелёк из походной сумки, с крайне неприятной мыслью в голове.

- Прощайте, денежки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка взяла деньги и выдала Ви ключ от номера

- Приятного отдыха, - с улыбкой на лице произнесла менеджер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Благодарю. - Ви доброжелательно улыбнулся, взял ключи, и направился в свой номер, в душе победно танцуя. Едва зайдя в номер, он заперся, достал из сумки ноутбук, и в момент построил на своём столе мини-мастерскую. Пара щелчков мыши, и через розетку, один из проводов Ви открыл ему доступ ко всем камерам отеля. В окно внезапно постучался. Не отводя глаз от экрана монитора, Джулиан открыл окно, и в комнату влетел Ви-Кэт.

- Что делаете, мастер? - спросил он.

- Это не важно, 001. - перебил летучая мышь, наливая себе стакан крови из запаса, - Лучше скажи, что ты нашёл по Электриксу.

- По Электриксу... - Ви-Кэт на момент замер, воспроизведя информацию у себя перед глазами, - Вы слышали о Тёмных Горах, - Ви, работая на компьютере, и одновременно с этим попивая кровь, кивнул, - Так вот. У него есть заброшенная база в этом районе, откуда, как свидетельствует Кодекс Планеты, с помощью порталов можно попасть куда угодно.

Робототехник выпучил глаза от услышанной информации, и одновременно с этим подавился, за чем последовал длительный кашель...

- Кхе... - гений наконец откашлялся, - Насколько далеко находятся горы? Там вполне можно обосноваться. И по крупному. А пока что, я хотел бы поспать, чтобы ночью отправиться на разведку. Будь осторожен. Если тебя кто-нибудь заметит - я тебя убью!

Летучая мышь сбросил у ног обувь, взлетел под потолок, и вцепился в него когтями, после чего свернулся коконом и заснул. Ви-Кэт же вылетел в окно, чтобы лично разведать обстановку.

- Он, наверное, проспит до девяти, как обычно... - подумал кот, вылетая из Централ Сити. >>Перелёт в Лос-Кронос>>

Изменено пользователем Vialbio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Проклятье ты моё дабл-постовое. >.<)

<<Прилёт из Лос-Кроноса<<

Ви-Кэт приземлился на балконе номера Ви, и опустил Кьюби за твёрдую поверхность, давая прийти в себя.

- Как полёт? - поинтересовался робот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<Переход из Лос-Кроноса<<

- Круть! *__* - ответила Кьюби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви тем временем наблюдал за Кьюби и Ви-Кэтом через шторы, так что его не было видно. Мышу в голову резко ударило одно из причудливых воспоминаний, как он предполагал, прошлой жизни.

- Уй... Так и знал... - выдохнул Джулиан, справившись с головной болью, - Хм... Близкие друзья? Да никогда не поверю, что я — друг директора F.O.X. Стоп... Она директор F.O.X?! Тогда надо завести с ней дружбу в обязательном порядке.

- Добрый вечер, мисс Кьюби, - произнёс Виальбо, открыв стеклянную дверь на балкон, - Это я тот летучий мышь. Виальбо Джулиан Ристромент. Зовите меня просто Джулиан, или же Ви. Как вам удобнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Добрый вечер. Приятно познакомиться, - сказала Кьюби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мы, если я не ошибаюсь, раньше не встречались, - начал Ви, - Но почему-то я иногда вижу видения и сны, с вашим участием, откуда узнал, что вы командир F.O.X. Ведь так? К вам не приходило что-то подобное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Нет, мне никаких снов про вас не снилось... - ответила Кьюби. Лиса была сильно поражена услышанным.

"Сны? Мне сегодня снился Сора... Имеет ли всё это какую-то связь? Не в сговоре ли он случайно с этим злодеем? Всё это становится ещё более подозрительно..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- В таком случаи, снились ли вам сны с вашим братом Сорой? - Ви застыл от осознания того, что только что сказал, - Стоп... У вас есть брат? Не знал. Очередное внезапно воспоминание...

Ристромент мысленно побился об стенку.

- Мне кажется, что я его имя уже слышал, когда он атаковал Анимэполис в поисках Изумрудов Хаоса... - продолжил Ви, восстанавливая внезапно пришедшее воспоминание, - Город мне неизвестный, но учитывая, что я видел там Вас и двух его помощников, Вам возможно знаком этот город, если он существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Да... атака на Анимэполис была... И Сора мне снился сегодня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я, конечно, скептически смотрю на жизнь, мисс... - продолжил Ви, - Но в данном случаи я приравниваю это к парадоксу прошлой жизни. Возможно вам покажется это странным, но бродя по миру, я обнаружил прелюбопытнейшие фрески из древних руин. Ви-Кэт!

Глаза Ви-Кэта засветились, проецируя на ночное небо голографический экран с непонятными закорючками.

- Я не установил, какая это эра и какой народ, но здесь говорится о двух героях прошлого мира. Гение и простачке. Злодее и героине. Человеке и лисе. Тут также говорится о перезапуске вселенной, но что это, я не смог перевести. У вас есть какие-либо предположения? Но, прежде чем вы что-либо ответите, хочу вам показать два знака.

Ви-Кэт пролистал древних рукописи до двух выделенных символов. Девять линий исходящих из одной точки, и значка V.

- Девятилинейный веер обозначает девять хвостов, а вторым символом пользовалась вся моя семья, по имени родоначальника, - продолжил летучий мышь, - Теперь вы можете делать предположения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Возможно было какое-то параллельное измерение, где были наши альтернативные копии...Судя по тем знакам, мы были друзьями. И эти сны, скорее всего, воспоминания вашей копии из другого мира, и в том мире вы были человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я бы всецело с вами согласился и завершил исследования, - продолжил Ви, - Однако, в таком случаи я сейчас не стоял бы перед вами. Знаете, что помешало мне закрыть исследование? То, что в древних манускриптах это названо «Перезагрузкой». В них указаны смутные намёки на таких известных личностей как Электрикс, обозначенный знаком электричества, и Фотон Тома, обозначенный некоторым набором значков. Что по вашему может значит «Перезагрузка»?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×