Перейти к содержимому
Альфия

Возрождение (Фанфик).

8 сообщений в этой теме

Ну вот. Наконец дописала я фанфик, на который меня вдохновил товарищ Зардим и на первых парах помогал его писать. Так что не судите строго.

Эта история берёт своё начало одним скучным мартовским вечером. В такое время обычно хочется просто лечь на кровать, закутаться в мягкий и тёплый плед и просто погрузиться в приятную дремоту. Я бы рада была так поступить, но к сожалению ничего не вышло. Мне позвонила моя подруга, с которой ещё четыре года назад мы вместе учились на теоретическом отделении нашего Колледжа Искусств и позвала прогуляться. Отрицательный ответ Катя пропустила мимо ушей и поэтому я в спешном порядке собиралась на улицу, глядя сначала на часы, а потом на экран компьютера. Ждала полного отключения машины, чтобы после нажать на красную светящуюся кнопочку под столом.

Через несколько минут я мчалась к автобусной остановке, старательно обходя лужи и грязь. Не смотря на март, на улице совсем не было снега. Он довольно быстро растаял покорившись первым весенним дождям, которые превратили его в неприятную слякоть. И вот, обходя очередную лужу, я подскользнулась и едва не упала прямо в её середину... Меня подхватил странного вида молодой человек: в кожаной чёрной куртке. На голове у него была смешная лыжная шапочка, из-под которой торчали длинные африканские косички красного цвета.

- Куда же ты так бежишь, красавица, что даже не заметила льда на дороге. - бархатистым баритоном спросил незнакомец.

Лица его я не смогла рассмотреть. Помню только, что испугалась его голоса и самой этой фразы. не знаю почему, но подобное обращение кажется мне издёвкой и насмешкой в мой адрес и кажется неприятным.

- Эээ... Простите пожалуйста... - замялась я, стараясь высвободиться из рук парня - Но я очень спешу.

Незнакомец задумался. Казалось он раздумывал, отпускать меня, или нет.

- Крепыш, что ты там копаешься. - пришёл мне на помощь один из друзей здоровяка - Раз девушка не хочет, не надо её заставлять идти с нами.

Рыжий растаман лёгким движением поставил меня на безопасное место, где не было льда и воды и пошёл к своим друзьям. Я, отряхнувшись от его рук и придя в себя пулей побежала к остановке.

- Что случилось? - спросила подруга, увидев мой потрёпанный вид.

- И не спрашивай. - запыхаясь ответила я - Никогда бы не подумала, что растаманы могут быть настолько страшными... Точнее я знаю, что они страшные, но чтобы так...

- Да что произошло-то? - развела руками подруга.

Мы пошли по улице в сторону остановки Проспект Победы и я всё рассказала о своём столкновении с не очень приятным персонажем. Но вместо того, чтобы поддержать меня, Катька надо мной посмеялась и сказала, что мне надо научиться доверять людям.

А в это время где-то в недрах улицы Юных Натуралистов трое парней сидели на лавочке возле подъезда. Среди них был мой новый знакомый. Он грустил.

- Меня с работы уволили... - сокрушался один их них - Опять этот Сидоров нагадил...

- И что же он такого сказал тебе? - спросил Крепыш.

- Лучше спроси, что он сделал. Он присвоил себе мой проект и теперь его назначили начальником конструкторского бюро, а меня сократили. - безработный хватил рукой по лавочке.

- Не переживай. - сказал парень с чёрными волосами, которые слегка топорщились и напоминали иголки ёжика - Он ещё несколько раз пожалеет, что сделал это. Судьба таких наказывает.

- Может ты и прав, Вадик. - всё ещё грустно пробормотал парень в оранжевой куртке с белым меховым воротником.

Двое друзей заметили, что Крепыш о чём-то задумался.

- Валер, в чём дело? - спросил Вадим.

Растаман резко повернулся к другу.

- У меня из головы не выходит та девчонка, которую я подхватил. Что-то в ней было... странное. Она не была похожа на других. Что-то в ней не так.

- Да. Но отреагировала она на тебя так же, как и все. - весело смеясь, заметил черноволосый.

Рыжий опустил голову и едва не заплакал, но в дело вмешался уволенный.

- Если ты так хочешь быть с ней, покажи, что внутри ты не такой страшный, как снаружи. Я уверен, что она сможет тебя принять и полюбить. Не сдавайся, если она тебе интересна.

- Я постараюсь. - вздохнул Валера - Спасибо тебе, Витёк.

Парни продолжили разговаривать и совсем не заметили, как над ними где-то на уровне шестого этажа кружили три светящихся сферы. Жёлтая, синяя и красная. Они покружились ещё минутку, а после погрузились в тела парней. Синяя в Вадима, жёлтая в Витю, а красная в Валеру. Все трое были так увлечены разговором, что ничего не заметили.

Утром Вадим Александров проснулся у себя в квартире, услышав странный голос:

- Соник, проснись.

Парень медленно открыл глаза, увидев склонившегося над его лицом странного чёрно-красного ежа. В чертах существа было что-то человеческое. Он носил обувь и перчатки.

- Кто ты такой?! - воскликнул Вадим, вскочив с кровати.

Ёж изящно поклонился.

- Меня зовут Шедоу Ёж. Ты меня не помнишь, Соник?

- Но вы ошиблись. - дрожащим голосом возразил черноволосый парень - Меня зовут Вадим. Вадим Александров.

Шедоу поднял руку.

- Выслушай меня внимательно. Это очень важно. Это касается тебя и двух твоих друзей. Они уже всё знают, один ты в неведении.

Вадим удобнее сел на кровать.

- Хорошо. Я слушаю. Только без фокусов.

Шедоу вынул несколько фотографий и, протянув их собеседнику начал свой рассказ.

- Дело в том, что на самом деле ты Соник. Точнее был им когда-то. Ты и твои друзья когда-то жили на планете Мобиус и защищали её от злого Доктора Зггмана. Вот он. - Шедоу показал на один из снимков - Но вашу планету уничтожили.

- Неужели Эггман? - перебил Вадим.

- Нет. Это сделали инопланетяне, иминуемые гропами. Эта раса очень сильна, но действуют не с помощью оружия. Они втираются в доверие к жителям планеты, помогая им, но сами высасывают энергию планеты, пока та не превратится в безжизненную пустыню и её нельзя будет возродить. Такая же участь постигла и Мобиус. Вы трое-последние из своей расы. Я и Тикал с помощью семи изумрудов Хаоса и их контроллера смогли сделать так, что вы переродились на Земле в человеческом облике. Вашу силу я ненадолго отнял у вас. Ждал, пока вы станете взрослыми и сможете управлять ею. Мы с Тикал следили за вами, чтобы вы в этом мире тоже стали друзьями и были вместе.

- Ну что же... Это многое объясняет. Теперь понятно, почему мы жили в детдоме и почему нас усыновили одни родители. И теперь ясно, почему меня так тянуло в детстве к играм про Соника. Это ведь я. - догадался Вадим-Соник.

- Именно. - Шедоу опустился на кровать рядом с Вадимом - Ваши характеры и увлечения остались при вас. Но теперь время пришло вернуть вам вашу силу, ибо сейчас и эту планету ждёт приключение. Потому что Доктор Эггман нашёл вас и теперь будет мстить.

- Погоди-ка, погоди-ка... Значит Эггман и есть тот хмырь, из-за которого уволили Витю?

Шедоу кивнул.

- Ему надо было устранить Тейлза и стать начальником бюро, чтобы получить доступ к технологиям и материалам, чтобы снова создавать роботов. Эггман лишь воспользовался тем, что вы ничего не знали о своём прошлом. Теперь я должен помочь тебе разбудить твою силу. - Шедоу вынул из-за пазухи синий изумруд Хаоса - Вчера Тикал ввела в ваши тела матрицу ваших сил. Изумруд Хаоса сможет своим светом напитать её и ты снова станешь прежним Соником.

Вадим несмело взял в руки камень.

- Значит Витька Тейлз, а Валера Наклз. Это точно, наши пристрастия не изменились. Я стал чемпионом области по легкой атлетике. Валера мастер спорта по боксу, а Виктор до увольнения был самым лучшим механиком в конструкторском бюро.

- Сосредоточься. - сказал Шедоу - Ты должен вспомнить свою жизнь до гибели родной планеты.

Вадим глубоко задумался. Тут же на него нахлынули воспоминания прежней жизни. Он вспомнил все свои приключения в те времена, когда он был синим сверхзвуковым ёжиком, которого все любили. Он вспомнил всех своих друзей, которые остались там. На разрушенной планете. Вспомнил Шедоу...

- Скажи, а Эми, Крим и Руж выжили?

Шедоу тяжело и горько вздохнул.

- К сожалению нет. Мы пытались их спасти, но ничего не вышло. Хаотиксы тоже погибли.

- Бедняга Наклз... Как же ему тяжело. Ведь они были его друзьями.

Шедоу продолжил свой рассказ:

- Мы смогли спасти только изумруды Хаоса и несколько камней Хаоса, из которых создали эти браслеты. - чёрно-красный протянул Вадиму синий браслет - Они помогут вам превращаться в ваши родные антропоморфные формы и обратно в людей. А за Наклза не переживай. Кстати, а что это за история с девушкой, которую он вчера встретил?

- Да ерунда... - собеседник Шедоу весело засмеялся - Девушки его боятся. Он скорее похож на медведя, чем на ехидну. Он помог ей не упасть в лужу, а она испугалась. Наклз и расстроился. Он на такое реагирует, как бы это помягче, болезненно.

- Ничего. Теперь ему будет легче. Я по секрету рассказал ему некоторые факты об этой незнакомке. Это ему поможет. И Тейлзу мы тоже сможем помочь.

Шедоу попрощался и исчез, а Александров начал собираться на тренировку по бегу.

Тем временем я возвращалась из магазина. Автобусов долго не было и мне пришлось пройти от остановки Проспект Победы до улицы Юных Натуралистов пешком. И вот я шла и думала о своём. Вдруг кто-то подошёл ко мне сзади и осторожно взял из рук пакет.

- Можно я тебе помогу, крошка? - услышала я до боли знакомый голос.

Обернувшись, я увидела... Наклза Ехидну-своего любимого персонажа из аниме, которое я недавно посмотрела по телевизору. Я пыталась подавить волнение, но у меня это явно плохо вышло. Я просто залепетала, как школьница на экзамене, при этом жутко покраснев:

- Да сумка вовсе и не тяжёлая. Там только одна буханка хлеба да две бутылки молока.

Но Наклз был непреклонен. Он взял сумку из моих рук.

- Всё равно. Ты ведь девушка и тебе нужно помочь.

Ехидна протянул мне руку.

- Тут скользко. Пойдём.

Я, немного подумав, несмело взяла моего помошника за руку.

- Эх... Ну что с тобой поделать? Пойдём.

И мы пошли по скользкой улице вместе. Неожиданно из-за набежавших тучек выглянуло по-весеннему доброе солнышко, согревая меня и моего нового друга. Наклз оказался очень хорошим собеседником и всю дорогу меня смешил. Через несколько секунд от волнения не осталось и следа. Мне казалось, что я знаю Наклза лет сто.

- Ой... Прости меня, я совсем забыл спросить. Как тебя зовут. - спросил ехидна, когда мы уже подходили к моему подъезду.

- Да ничего. Альфия меня зовут. Мне очень было приятно поговорить с тобой, Наклз. Жаль, что дорога была короткой.

Красный ехидна удивился.

- И ты не боишься меня? - переспросил он.

Тут настала моя очередь удивиться.

- С чего такие мысли?

Мы пришли к подъезду и я опустилась перед Наклзом на корточки.

- Просто все девушки меня боятся здесь. Ты первая согласилась пойти со мной вот так запросто.

Ехидна грустно вздохнул и, мне показалось, что он вот-вот расплачется.

- Ну что ты такое говоришь. Как можно тебя бояться. Ты очень добрый и весёлый. Мне было очень хорошо с тобой. Давно так не смеялась.

Я погладила парня по щеке и, осторожно взяв из его рук пакет, встала и пошла к двери. Красный зверёк в два прыжка оказался между мной и входом в подъезд.

- Подожди! Может... Ты хотела бы?.. Ну... Прогуляться со мной... Вечером? - он стал ковырять носком ботинка асфальт.

- Ты приглашаешь меня? - я посмотрела в его большие темно-фиолетовые, почти чёрные глаза, в которых увидела своё отражение, как в зеркале.

- Я очень этого хочу. - парень-ехидна смотрел на меня с надеждой и одновременно с грустью. От его взгляда у меня больно кольнуло в груди. И стало вдруг так стыдно. Непонятно почему. Я, стараясь прогнать эти мысли, еле заметно мотнула головой и ответила:

- С удовольствием, Наклз Ехидна.

Наклз тепло улыбнулся.

- Значит до вечера? - ещё раз переспросил он.

- До вечера. И спасибо за помощь. - я ещё раз погладила парня по голове и, войдя в подъезд, помахала из-за двери ему рукой.

Мой новый знакомый сделал то же самое. Когда дверь за мной закрылась, ехидна нажал на невидимую кнопочку на браслете, который я не приметила. Тут же его тело окружило ярко-красное свечение, под действием которого он стал расти. Одновременно с этим тело Наклза стало изменяться, приобретая человеческие черты. Появилась одежда: всё та же чёрная кожаная куртка и смешная лыжная шапочка тёмно-зелёного цвета. Иголки превратились в африканские косички длинной до середины лопаток, а глаза стали тёмно-синими. Трансформация длилась всего несколько секунд.

- А Шедоу оказался прав. - пробормотал он себе под нос - Наклзу она доверяет больше, чем тому верзиле, которого она встретила раньше. А что она сказала? Я добрый и весёлый? Как же приятно это услышать. - тут Валера не выдержал - Уу-у!!! Да!!!

Парень от счастья был готов взлететь. Если бы на улице были люди, они бы приняли его за сумасшедшего, потому что он прыгал и кричал от радости. Ну и что, что пока он встречался со мной в образе ехидны. Но он втайне надеялся, что у него получится мне всё рассказать.

Войдя в квартиру, я чуть на сбила дверью Катьку, которая снимала сапоги у нас в прихожей.

- А вот и наша лягушка-путешественница. - улыбаясь заметила мама - Ты где была?

- Да автобусов не было. Пришлось пишком чапать одну остановку. - еле переводя дыхание ответила я - Привет, Катюшка.

Я разделась и мы пошли в мою комнату.

- Рассказывай, что там на самом деле было... - торопила моя подруга - Что-то у тебя довольный вид для человека, который прошёл одну остановку пешком да по лужам.

Я немного задумалась. Ведь если я расскажу о том, что вот так запросто среди бела дня увидела живого Наклза Ехидну, меня упекут в дурку. Но рассказать очень хотелось. Немного раскинув мозгами, я решила приврать.

- Кать, ты не поверишь... Я познакомилась с парнем. Он помог мне пакет дотащить до дома и захотел встретиться со мной сегодня вечером.

- Ой... У меня та же история. Я с таким хорошим мальчиком встретилась. Такой хорошенький... Он пригласил меня на свидание.

Катька мечтательно закатила глаза, что было не характерно для неё. Нет. Не потому что парни с ней не знакомились. Наоборот. Просто среди тысяч парней, которые предлагали ей встретиться, она искала того, кто придётся ей по сердцу. И если моя подруга говорит о ком-то вот так, закатив глаза, значит этот кто-то действительно ей понравился.

- Ох... Мне уже интересно, что же это за принц на белом коне. А как он выглядит? - я с любопытством котёнка поглядела в лицо подруги.

- Ну у него иссине-чёрные волосы и большие лучистые зелёные глаза. Кстати, он мне рассказывал, что у него есть два друга и один из них как-то помог тебе и ты ему понравилась. Расскажи-ка, что за такое...

Я тут же вспомнила тот случай с этим страшным верзилой, который не дал мне упасть в лужу.

- Да пустяки. Помнишь я рассказывала тебе про страшного растамана с красными африканскими косичками. Возможно об этом друге он тебе и говорил.

- Аль... Ну не надо так относиться к людям. Может стоит познакомиться поближе с этим человеком. Всё-таки он помог тебе. Дай ему шанс. - начала читать мне мораль Катерина - Не надо быть такой не доверчивой. Может вы и не станете парой, но, как мне сказал Вадим, у его друга мало знакомых девушек. Они его боятся. Может всё же попробуешь узнать его получше. Дать ему шанс.

- Эх... Ладно. Попробую. - пообещала я.

- Тем более в субботу Вадим с друзьями идут в клуб "Маска". Меня пригласили и попросили найти ещё хотя бы одну подругу. Пойдёшь?

- Хорошо. Только что же я скажу своему новому знакомому? - хватилась я.

Катерина стала расчёсывать мои волосы.

- Не переживай. Всё будет хорошо. Вот увидишь. А теперь давай мы подготовим тебя к свиданию. Причёсочку наведём. Макияжик сделаем. Всё-таки первое свидание. Выкладывай всю свою косметику.

Я стала рыться в своей косметичке. Вошла мама с подносом. На нём были две чашки чая и свежеиспечённые булочки. Горячие. Только что из духовки.

- Поешьте. Не сидите голодом. А что у вас тут происходит?

- Мам, меня пригласили на свидание. - сказала я.

- Кто? - не поняла мама.

- Да парень, который помог мне сумки донести.

- Хорошо. ладно. Вы готовьтесь и всё равно поешьте. - мама вышла.

Ровно в семь часов мы вышли из подъезда. Катю уже ждал парень. Тот самый, которого я видела вместе с моим спасителем вчера. Катя попрощалась и они направились в сторону автобусной остановки, а я осталась ждать Наклза.

А в это время в недрах бывшего конструкторского бюро:

- Работать, болваны!!! - раздавался командный голос - Мы должны всё закончить в срок, чтобы наконец приступить к завоеванию этого мира!

По помещению летало странное устройство, внутри которого сидел странного вида довольно упитанный человек лет пятидесяти с большими рыжими усами и тёмных очках с синими стеклами.

- Слушаемся, Доктор Эггман!!! - отвечали ему множество роботов, которых он создал якобы за тем, чтобы облегчить труд работников на заправочных станциях.

- Соник и его друзья не помнят, кто они и откуда... Это наш козырь... Эту планету довольно легко будет захватить...

Доктор Эггман погладил себя по усам, страшно довольный собой, мечтая о том, как станет счастливым владельцем планеты Земля. Для начала, а потом завоюет всю Вселенную.

Наклз появился через несколько минут после того, как Катя и Валим ушли. Он подошёл ко мне сзади и, обняв, тихо произнёс:

- Простите, миледи, что заставил вас стоять на этом хороде, ожидая меня.

Я обернулась и, опустившись перед ехидной на корточки, ответила, весело смеясь:

- Да нет. Всё в порядке, мой хороший. Когда ты появился, мне стало намного теплее.

Наклз внимательно поглядел в мои глаза и улыбнулся той самой моей любимой улыбкой, которая растопила остатки этой зимы.

- Ну что, куда пойдём? - спросила я своего нового друга, когда мы вышли из дворов к автобусной остановке - Что бы ты хотел увидеть?

В ответ на мои слова, Наклз подхватил меня на руки. Так неожиданно, что я даже вскрикнула с перепугу.

- А давай умчимся туда, куда глаза глядят. Туда, где солнце и лето. Я ведь на самом деле бегаю с той же скоростью, что и Соник. Только в моей прошлой жизни этим редко пользовался.

- Наклз?.. Но я... - замялась я.

- Не трусь. Ведь с тобой я. И я никогда не сделаю тебе плохо. Ну же... Решайся... - ехидна, как всегда посмотрел мне прямо в глаза.

Странно, но не смотря на то, что на улице было уже темно, а фонари давали мало света, я опять увидела в его глазах своё отражение. Только немного другое. Не ту девчонку в розовом пуховике и смешной шапке, которая сидела у него на руках и неуверенно смотрела на размечтавшегося ехидну. Это было совсем другое создание. Девушка-мечта, похожая на ангела. Увидев это, я согласно кивнула головой и мой огненный принц помчался со мной на руках, оставляя за собой якро-красную полосу света.

Ехидна ласково обнимал меня, прижимая к груди. Перед моими глазами, точно в быстрой перемотке мелькали города, дороги, здания и лица людей. Париж, Рим и прочие... Пока мы не остановились на морском побережье, немного догнав Солнце.

- Ух ты! - всплеснула руками я - Мы смогли догнать закат?

Наклз кивнул.

- Ну да... Мы ведь бежали на сверхзвуковой скорости. Я проверил все прогнозы погоды. На этом побережье было жарко и море будет тёплым. - Наклз понёс меня в небольшую пещерку в скале - Снимай пуховик и переодевайся в летнее.

Ехидна протянул мне нежно голубое лёгкое платьице.

- А ходить можно и босяком. Всё-таки это пляж.

Наклз отошёл, чтобы я смогла переодеться.

- А тут красиво. - заметила я, выходя из пещеры в новом наряде, который оказался мне в пору.

Ехидна сидел на камне, глядя в даль. Когда я вышла, он спрыгнул и, подойдя ко мне, осмотрел с головы до ног.

- Тебе так идёт это платье. - ласково произнёс он.

- Спасибо. Оно очень красивое. А как ты узнал, что мой любимый цвет-синий?

Наклз осёкся... Он не мог сказать, что это он узнал от Шедоу.

- Да просто угадал. Пошли в море. Побегаем вместе по кромке воды. - парень быстрым движением снял ботинки и перчатки и, взяв меня за руку повёл к воде.

Мы весь вечер бегали по кромке прибоя в лучах заходящего солнца. А чуть поодаль за нами наблюдал Ёж Шедоу. Он думал о чём-то своём, вспоминая Марию и их мечты повидать Землю. Он представлял, что это он и его любимая бегают по пляжу, брызгаются водой и смеются. Продолжая мечтать, он прикоснулся рукой к своей груди. Лёгким дождиком из глаз ежа потекли крупные градины слёз.

- Ах ты, шалунишка! - крикнула я, когда Наклз, подплыв ко мне сзади, выпрыгнул из воды и обнял меня за шею.

Мой возглас вынул Шедоу из его мрачных мыслей. Ёжик вытер оставшиеся на щеках слезинки и, незаметно стал приближаться к нам.

А мы всё продолжали играть и веселиться. И в очередной раз Наклз, незаметно для меня нырнул.

- Что?.. Накки, ну вот опять ты это сделал... - возмутилась я, но ответа не услышала.

Вот снова всплеск и мокрые руки на моей шее. Но не те... Чёрные с красными полосами. Вспомнив аниме, я похолодела от ужаса. Неужели и он существует?.. И как на этот его выпад реагировать: прыгать от восторга, или орать от ужаса. А Шедоу тем временем и не думал спрыгивать с меня, неумело держась обеими руками за лямки платья. И тут я не выдержала. Страх перед этим существом взял надо мной верх.

- Мать моя-женщина!!! Снимите его с меня!!! Наклз, помоги!!! Мама!!! Ааа!!! - кричала я, пытаясь стряхнуть сидевшего на мне ежа.

Борьба была недолгой. Шедоу не уступал мне, но всё-таки я наловчилась и, закинув руку назад, схватила ежа за хвост. Тут же Шедоу отпустил моё платье и я ощутила резкий и довольно болезненный удар током где-то в районе печени, который заставил меня согнуться пополам и вспомнить всё устное народное творчество русского народа за все поколения этого народа. Но выражаться крепкими ругательствами при Накки я постеснялась, поэтому я просто стояла, согнувшись буквой "А", сцепив зубы от невыносимой боли. Из глаз текли слёзы.

- Шедоу!!! Что ты наделал???!!! - услышала я голос появившегося неизвестно откуда Наклза - Ты же мог убить её!!!

И это было последнее, что я услышала, ибо попытавшись принять более-менее вертикальное положение тут же потеряла сознание, ощутив напоследок приступ всё той же жуткой боли.

У Катюшки всё было не так сказочно, как у меня, но от этого не менее мило и красиво. Вадим повёл её в самый дорогой ресторан Липецка. Только Катька немного нервничала и переживала. Ведь она впервые была в таком месте.

- Что-то не так, красавица? - забеспокоился Валик, когда наши герои сидели за столиком и ждали заказ.

- Да нет. Всё в порядке. Только я боюсь, что что-нибудь напутаю. Я, честно ничего не понимаю в этикете. - моя подруга немного покраснела.

Парень на слова девушки просто улыбнулся.

- Ну и ничего. Не важно, что о тебе думают другие. Мы ведь не на званном ужине и не на банкете. Всё будет хорошо.

От слов красавца Кате стало легче немного. В это время принесли салат и наши молодые преступили к трапезе.

Сначала был сытный ужин в ресторане, после которого наши герои заглянули в клуб-караоке, где пели весь вечер довольно слаженным дуэтом, радуя зрителей и слушателей.

После караоке Вадим проводил Катю домой.

- Катя, а что всё-таки случилось? Ты весь вечер грустишь. - спросил Вадим, когда наши герои вышли из троллейбуса на остановке Памятник Танкистам.

В ответ моя подруга вздохнула.

- Я волнуюсь за Альфию. Она ведь тоже на свидании.

Вадим аж подпрыгнул.

- Неужели Валера решился?

- Она не сказала. Я волнуюсь. Просто есть одна вещь, о которой Альфия не говорит никому, но это может стать проблемой.

Парочка села на скамейку.

- Что же, я весь внимание. Что за проблема такая, которая может помешать парню встречаться с девушкой?

- Скажем так... Она инвалид по зрению. Я волнуюсь, что тот парень может за ней не уследить.

Вадим погрустнел.

- Понятно. Но ты не переживай. Всё будет хорошо. Валера у нас парень добрый. Он ведь мой названный брат. мы с ним и Витькой в одно время родились. Матери от нас отказались и мы попали в один детский дом. А потом, когда нам было по пять лет, нас усыновила одна зажиточная семья. Всех троих.

- Ох ты... - Катя немного повеселела.

- Это были хорошие люди. Они решили нас не разлучать, потому как мы были всегда лучшими друзьями. Ты не бойся за подругу. Валера не обидит её. Он с виду страшный, но внутри он очень добрый и весёлый. Ни пьёт, ни курит. - Вадим улыбнулся - Ну, пойдём. А то становится холодно.

Катька и Вадим побрели по улице в сторону домов, всё так же весело болтая.

- Ой... Ну и холодина... - тихо пробасил чей-то приятный мужской голос - Ох. Повезло мне, что я в отличии от местных ящериц теплокровный.

На остановке никого не было видно. Лишь на дорожке оставались чьи-то маленькие следы.

- Шедоу сказал присматривать за ними. Что же. Я должен продолжить наше дело.

А в это время на Колонии Арк Шедоу пытался залечить мою рану.

- Вроде всё. Только останется небольшой шрам. - мрачно сказал ёж, перемещающемуся из угла в угол по комнате Наклзу - Только теперь она и близко не подойдёт ко мне. А я хотел лишь немного пошутить.

Наклз подошёл к кушетке, на которой я лежала и, превратившись в человека, нежно сжал мою руку в своих ладонях, приложив её к щеке.

- Мне надо взять её кровь на анализ. - продолжил Шедоу.

Валера встрепенулся.

- Зачем это.

Шедоу взял со стола небольшой приборчик для портативного забора крови.

- Ты наверно заметил, что в её организме есть небольшие проблемы. Я бы смог ей помочь, просто поделившись своим ДНК, но нужны анализы. Надо перепроверить всё. Одна ошибка и она умрёт.

- Ты прав. Надо ей помочь.

Валера посмотрел в моё лицо.

Очнулась я в каком-то странном помещении. Первые несколько секунд в глазах всё расплывалось и мелькало. Когда же всё пришло в норму, я села на кушетке и огляделась. В комнате никого не было. Какие-то мрачные стены и странный пейзаж за окном. Немного погодя я встала и подошла к окну, которое больше походило на иллюминатор.

- Ой-ой... - пробормотала я, увидев, что нахожусь в космосе - Вот это номер. И что я тут делаю?

- Добро пожаловать на Колонию Арк! - грянул сзади чей-то голос.

Я резко обернулась и, увидев того самого ежа с пляжа тут же схватила стоявшую у стены швабру. Что она там делала-непонятно, но сейчас мной руководил инстинкт самосохранения.

- А ну назад!!! Поверь, я умею этим пользоваться и не только, как прибором для мытья полов!!! И ты пожалеешь, что испортил моё свидание с Накки!

- Спокойно, милая. Я не причиню тебе вреда. - голос Шедоу звучал спокойно, без намёка на какие бы то ни было эмоции - Прости за рану, которую я тебе нанёс. Я должен был предусмотреть, что могу напугать тебя.

Такое поведение ежа меня немного удивило. Я вспомнила кадры из мультфильма, где он не был таким спокойным и дружелюбным. Я медленно опустила швабру, всё ещё настороженно глядя на чёрно-красного.

- Никогда бы не подумала, что Шедоу на самом деле существует.

Ёжик опустил глаза.

- Да. Я когда-то тоже жил на Мобиусе, как и Наклз. Но с планетой случилось непоправимое несчастье. Теперь Наклз и его друзья будут жить на вашей планете в образе людей.

- Ох ты. Ничего себе.

Отбросив швабру из рук вон, я присела на резиновый куб, который стоял у окна. Шедоу осторожной поступью подошёл ко мне. Я взглянула в иллюминатор на нашу матушку-Землю.

- У меня есть информация, что ты знаешь Соника, Наклза и Тейлза. Как ты смотришь на то, чтобы помогать нам?

На последних словах ежа я встрепенулась.

- Конечно. Я буду помогать вам. - немного подумав - Постой. Но если вы тут, значит Эггман тоже выжил?

- Верно. - ответил Шедоу.

Вдруг ёж вздрогнул, как будто что-то вспомнив.

- Кстати. Тебя там Наклз дожидается. Хочешь увидеть его в человеческом облике?

- Конечно хочу. Ведь теперь мне и так и так придётся это увидеть.

Шедоу тяжело вздохнул.

- Только пожалуйста, не бойся его. Потому как это разобьёт его сердце. Поверь старому ежу, который многое пережил.

Я вздрогнула.

- Ты о чём, Шедоу?! Что значат твои слова?!

Вдруг дверь в комнату с жужжанием раздвинулась и вошёл... тот самый странный растаман, который уже сутки не выходил у меня из головы. Надо сказать в свете ярких ламп Колонии он не выглядел таким уж угрожающим. Он подошёл ближе и я смогла рассмотреть его лицо.

- Оу... Ты-тот парень, которого я вчера встретила? - я встала и медленно приблизилась к нему.

Наклз улыбнулся. Да так ласково. Странно, но улыбка изменила его лицо, сделав его светлым и добрым.

- И от которого ты попыталась убежать. - произнёс он.

Я несмело взяла парня за руку.

- Прости меня. Я теперь вижу, что повела себя, как круглая идиотка. Отсюда вывод: мыслить стереотипами вредно.

- Ладно. Каждый волен ошибаться. - он поглядел в мои глаза - Ну что же. Давай знакомиться. Валерий Александров. Чемпион по боксу в среднем весе. Мастер спорта.

- Очень приятно, Валерий.

Вмешался Шедоу:

- Ладно. Я буду вам помогать с такими путешествиями, какое было у вас сегодня. - ёж принёс мне какую-то странную фиолетовую капсулу и стакан воды - Альфия, выпей это. Она поможет тебе избежать последствий быстрого перемещения в другой климат.

Я послушно выпила капсулу. После этого мы с Валерой-Наклзом переоделись в зимнее и Шедоу доставил нас в Липецк. В закуток между двумя пятиэтажками по дороге к моему дому. Сделав это он попрощался и исчез. На моих часах было пол двенадцатого вечера.

- А всё-таки хорошо мы повеселились? - спросил мой друг.

Я огляделась вокруг.

- Да. Это было что-то. Я ведь никогда не была в Италии.

- Тогда возьми это... - Валера протянул мне полиэтиленовый свёрток - Это твоё платье. А в Италии мы ещё побываем. Вот увидишь.

Я улыбнулась и мы пошли в сторону моего дома. В моей голове происходили странные вещи. Как будто кто-то произвёл там перестановку. Мне было ужасно стыдно за своё поведение, но я не подавала вида, стараясь не расстроить моего нового знакомого. Ведь он был счастлив.

На следующий день, не успела я проснуться и привести себя в порядок, как появился Шедоу.

- Шедоу??? - я быстро закрыла дверь комнаты - Тебя могут увидеть. Что ты тут делаешь?

Ёж протянул мне налодонник.

- Я хотел отдать тебе это. - сказал он - И поговорить с твоими родителями о том, что ты теперь будешь работать с нами. Я буду тебя забирать на целый день.

- Это совершенно не обязательно. Я всё рассказала маме. Она не против. Только что же я буду делать на Колонии Арк?

Шедоу почесал левое ухо.

- Ты будешь... - он осёкся - Ты будешь помогать мне.

Шедоу осторожно взял меня за руку и мы перенеслись на Колонию Арк. Там уже был двухвостый лис, который сидел за столиком. Но голове у него был увеличивающий прибор, которым пользуются часовщики. его я узнала не сразу.

- Привет... Тейлз. - ласково поздоровалась я, подойдя поближе.

Лис вздрогнул и быстро спрятал свою работу в стол, немного смутившись.

- Привет. Ты наверно Альфия. Шедоу мне говорил, что ты должна появиться тут.

Я обернулась и с удивлением обнаружила, что Шедоу нет.

- Да. Я буду вам помогать. А почему ты так испугался, когда я вошла?

майлз Прауэр опять покраснел.

- Да я просто кое-что собираю для тебя. Это... Это сюрприз. - Тейлз опустил глаза, помахивая своими пушистыми хвостами - Только у меня не всё получается. Нескольких деталей не хватает. И я не знаю, где их можно найти.

Я осторожно положила руку на плечо пушистика.

- Не переживай, хороший мой. А может у Шедоу попросить? Я думаю, но не откажет тебе в помощи.

Вдруг заработала сирена и замигала красная лампочка. Над Москвой показались роботы Эггмана. Они ломали и крушили всё вокруг. Мы с Тейлзом видели всё на плазменном экране на стене.

- Что делать? - я посмотрела на Тейлза.

- Нажми на кнопку пульта. На самую большую. Она даст сигнал Сонику и Наклзу. Теперь мы живём на Колонии. - ответил лис.

Я так и сделала.

- Тревога!!! Эггман рушит Москву!!! - крикнула я.

На задание полетели Наклз, Соник и Шедоу. Тейлз грустно смотрел им вслед, чуть не плача.

- Я должен оставаться тут. Пока не соберу снова Торнадо Икс. По старым чертежам, которые сохранил Шедоу.

Я посмотрела в большие голубые глаза лисёнка. Мне стало его безумно жаль, но я не знала, чем ему помочь. Ведь он так хотел снова быть кому-то нужным.

- А может я помогу тебе его собрать? Хотя бы буду тебя веселить. Или инструменты подавать.

- Ты правда этого хочешь? - грустные глаза Тейлза снова засияли. Казалось, он ждал этого предложения.

- Конечно хочу. - ответила я.

Тейлз повёл меня к самолёту и мы стали вместе его собирать.

А в это время на улицах Москвы.

- Бегите-бегите, глупые людишки... Никуда вам не убежать от меня и моих роботов!!! Ха-ха-ха-ха-ха!!! - веселился Эггман, глядя на то, как люди в страхе разбегаются от стреляющих по ним роботов.

- Ошибаешься, Эггман! - услышал Доктор позади себя знакомый голос.

Соник, Наклз и Шедоу стояли на крыше небоскрёба и Соник, как всегда весело улыбался, глядя в удивлённые глаза Эггмана.

- Что?! Как это возможно?! Баккун ведь говорил, что вы не знаете, кто вы. - злодей залепетал, как школьник.

- Твой Баккун-жалкий неудачник. Как впрочем и ты. - заметил Наклз.

Эггман стал нажимать на кнопки пульта и все роботы немедленно полетели к нему.

- Что же... Вы вспомнили себя, но без вашего хвалёного самолёта вы безоружны. Так что лучше сразу сдайтесь. Может я пощажу вас.

Вдруг высоко в небе раздался рёв самолёта и в роботов полетели ракеты.

- А кто сказал, что без самолёта?! - переспросил Тейлз, сразу кинув Сонику два кольца.

Я тоже была в самолёте. Я сидела в отдельном отсеке с оружием. Тейлз сделал пару пушек, стреляющий самонаводящимися ракетами, один пулемёт и несколько орудий, стреляющих звуковыми волнами. Лис специально сделал отдельный отсек, чтобы немного разгрузить свои руки и думать об управлении самолётом.

Соник схватил кольца и завертевшись в воздухе, словно циркулярная пила, полетел на роботов Эггмана, оставляя за собой синий след на небе. Роботы разлетались в пыль под его ударами, а Эггман в своей леталке просто сползал под кресло.

- Ну почему так происходит?! - ныл Доктор.

Я наблюдала за всем из своего отсека.

- Шмальнуть по его леталке что ли. - думала я - Пусть в нашей тюрьме немного покорячится.

Включив наладонник я сказала Наклзу:

- Накки, скажи-ка своим друзьям, чтобы заткнули уши. Я решила испробовать новое оружие Тейлза. Надо закончить это дело раз и навсегда.

Наклз послушался и я выстрелила по леталке Эггмана из звуковой пушки. Под действием мощных волн корпус необычного транспорта начал сминаться, как бумажный шарик, лобовое стекло разбилось вдребезги, а внутри что-то взорвалось и пошёл густой чёрный дым. Эггман успел катапультировался прямо в руки московской полиции.

- Ну всё, ребята давайте домой. - сказал Тейлз.

Новые герои погрузились на Торнадо Икс и мы полетели на Колонию Арк, праздновать победу. Первую в этом мире.

- Ты молодец. - сказал Соник, когда друзья погрузились на самолёт и я смогла выйти из орудийного отсека.

- Да ерунда. Научиться было не трудно. Кто и правда молодец, так это Тейлз. Он сумел в короткий срок построить самолёт.

Тейлз покраснел.

- Ну без тебя мне не справиться. - получила я очередную похвалу.

Наклз с нескрываемой гордостью смотрел на меня.

- Кстати, сегодня суббота и нам бы надо собираться в клуб. - напомнил Соник.

- Это без меня. - тут же сказал Тейлз - Мне надо... Доделать одно дело.

Соник с укором поглядел на друга.

- Тейлз, ну врать ты совершенно не умеешь. А ещё гений.

Я осторожно посмотрела лисёнку через плечо.

- Тейлз, может всё-таки пойдёшь с нами?

- А зачем? - спросил двухвостый - У Наклза есть ты. У Соника твоя подруга... Я там буду, как пятое колесо в телеге.

В дело вмешался Наклз. Он что-то шепнул на ухо лисёнку и тот кивнул.

- Ну это меняет дело. Я пойду с вами.

Тейлз высадил меня и Наклза возле моего дома. На часах было уже полпятого вечера.

- А что ты такое Тейлзу сказал? - переспросила я.

Наклз немного покраснел.

- Эээ... Не важно. Ну может пойдём ко мне? Я тут недалеко живу. В красном кирпичном доме. - предложил он.

- А я не помешаю? - переспросила я, на что Наклз тепло улыбнулся и заметил:

- Странная ты. Вот скажи, если бы я не хотел этого, я бы пригласил тебя?

Я немного подумала.

- Наверно нет.

- Ну вот видишь. - Наклз превратился в человека и мы пошли к его дому.

Квартира Валерия выглядела очень роскошно. Она была двухэтажной. Внизу были прихожая, гостиная и кухня, а наверху ванная, туалет и несколько комнат.

- Добро пожаловать в мой дом. Я живу только в гостиной и своей комнате, но ты можешь ходить, где хочешь?

- А разве Вадим и Виктор не тут живут? - немного удивилась я.

- Нет. Тут живут наши приёмные родители. Только сейчас они в круизе по Средиземному морю. - Наклз показал мне фотографию людей, которые их вырастили. - Юра и Лариса. Они разрешили нам так себя называть. Нам было по пять лет, когда нас усыновили. Они, хоть и зажиточные, но очень добрые и милые люди. Обо мне даже мои настоящие родители так не заботились. Они и тебя и твою подругу примут.

- Думаешь? - спросила я, разглядывая фотографии - А вы расскажите им о том, кто вы на самом деле?

- Конечно. У нас от них никогда не было секретов. И сейчас не будет. Ладно. Ты посиди тут, а я пока приготовлю нам чего покушать. А ты можешь включить музыку. У меня много дисков. А хочешь, можешь в игры поиграть.

Парень светло улыбнулся и кинулся на кухню.

Удивительно, но я нашла очень много дисков тех групп, которые нравятся мне. "Мираж", "На-На", "Челси". Включив музыкальный центр, я уже хотела вставить диск, как вдруг услышала рядом голос Валеры:

- Не удивляйся. Это снаружи я страшный, а на самом деле белый и пушистый.

Я от неожиданности чуть не выронила из рук диск.

- И вовсе ты не страшный. - я обняла его.

- Правда? - Валера неуверенно улыбнулся - Я рад, что ты так думаешь.

Я включила свою самую любимую песню группы "Мираж" "Я снова вижу тебя". Наклз немного задумался и сказал:

- Ну я пойду готовить дальше. А ты, если хочешь, можешь заглянуть в шкаф.

Парень показал на небольшую выдвижную дверцу и снова ушёл на кухню.

Слова Наклза немного меня смутили. Просто это не в моих правилах-лазать по чужим шкафам. Но всё-таки я не удержалась и заглянула в указанный Наклзом отдельчик и обнаружила там коробку. Тут же по коридору пронеслась лёгкая поступь моего нового знакомого. Только на этот раз он наблюдал за мной из-за двери. Я его не видела, но чувствовала спиной его взгляд. От него мне стало как-то не по себе, но природное любопытство взяло надо мной верх.

- Интересно, что в коробочке. - пробормотала я, стараясь не обращать внимания на Наклза.

Как будто не своими руками я открыла крышку и вынула содержимое ящика на свет Божий. Это было платье приятного бирюзового цвета, усыпанное украшениями в виде снежинок из драгоценных камней, которые переливались и сверкали.

- Боже... Какая прелесть. Никогда такой красоты не видела. Повезло кому-то.

Я подошла к стоявшему на полу зеркалу в полный рост и приложила это платье к своему телу.

- Можешь примерить его. Оно твоё. - сказал Валера, выйдя из укрытия.

- Но я отродясь такое не носила. - залепетала я, перебирая складки платья.

Наклз принял форму ехидны и подошёл ко мне.

- Мне будет очень приятно, если ты сегодня пойдёшь в клуб в этом платье. Я украшал его специально для тебя.

- Как это? - удивилась я.

- Очень просто. Я купил его в модном бутике. Но этих снежинок не было. Без них оно выглядило как-то скучновато.

- И ты сам украсил его для меня? - от такого сюрприза у меня на глаза навернулись слёзы.

Наклз побежал спасать уже подгоревшие котлеты, а я переоделась. Платье мне очень шло. Как будто я в нём родилась. Когда мой друг вернулся, я вовсю крутилась у зеркала.

Ехидна вынул из-под кровати коробку, в которой лежали туфли на маленьком каблуке. Такие же бирюзовые, как и платье.

Примерив туфли, я подошла к зеркалу.

- Спасибо тебе, Наклз. - сказала я - Ты мой маленький добрый фей.

В ответ на мои слова, он подошёл ко мне и обнял сзади.

- Не благодари. Мне нравится тебя радовать. Теперь я буду делать это всегда.

После этих слов он снял перчатки. Руки Наклза были похожи на человеческие. Только неестественно большими костяшками, которые вовсе не портили вид, а совсем даже наоборот. Руки выглядели солидно.

Разглядывая руки ехидны, я вдруг почувствовала на шее что-то холодное. Это Наклз надел свой последний подарок: украшение из крупных аквамаринов опять же в форме снежинок.

- Какая прелесть. очень красиво. - только и сказала я.

Ожерелье плотно прилегало к моему телу и было очень удобным. Наклз оглядел меня ещё раз и остался очень доволен.

- Ты просто красавица.

После ужина мы отправились в клуб на танцы.

А в это время на Колонии Арк.

- Надо всё проверить. - говорил Шедоу, взяв немного крови из своей вены в пробирку - Я не могу подвести. Но смогу ли помочь?

Ёж добавил свою каплю крови к моей и посмотрел в микроскоп. Увидев результат он сначала подумал, что ему почудилось.

- Не может этого быть. - пробормотал Высшая Форма Жизни, протерев как следует глаза.

Сделав это он снова припал к окулярам микроскопа. Там разворачивалась поистине необычная картина: кровь Шедоу, соприкоснувшись с частицами моей крови, приняла её группу, резус-фактор и стала неотличима от моей собственной.

- Это невероятно, но надо проверить, надолго ли это происходит.

Шедоу взял со стола пробирку со своей кровью и, вылив её содержимое в пробирку с моей и закрыв её, убрал в холодильник.

- Подождём, не будет ли последующего отторжения. Это может быть лишь временный эффект.

В лабораторию вошёл Тейлз.

- Привет, Шедоу. О чем ты говоришь?

Услышав голос лисёнка, ёж показал другу результаты своего опыта с кровью.

- Полагаю мы работаем над одним и тем же. Я тоже хочу помочь Альфие, но моё дело стопорится из-за отсутствия деталей. - пробормотал лис, кинувшись в комнату.

Он принёс нечто маленькое, похожее на человеческий глаз.

- Вот, погляди. Я увидел это в Интернете. Думал, что могу попробовать собрать его, но ничего не выходит. Не хватает нужных микросхем.

Шедоу взял то, что собирал Тейлз в руку, чтобы внимательнее рассмотреть.

- Если я не ошибаюсь Айборг? Я тоже его видел. И у меня возникала та же идея, но позже я вспомнил, что могу помочь немного по-другому.

- Что же. Мне придётся уступить тебе эту возможность. У меня, как всегда ничего не вышло.

Тейлз подошёл к иллюминатору и стукнул по нему кулаком. Из красивых голубых глаз лисёнка покатились крупные градины слёз.

- Я неудачник. Что бы я не делал-ничего не выходит.

Шедоу подошёл к нему и, положив руку на плечо, сказал:

- А может и не надо ничего делать? Никто ведь не просит тебя покорять Эверест. Ты очень хороший друг. По-моему этого вполне достаточно.

Лис вытер слёзы.

- Может ты и прав. Но мне так хотелось помочь.

- Вот этим ты и поможешь Альфие. Если станешь ей другом. Ладно. Тебе пора на вечеринку. Жаль, что я не смогу пойти с вами.

- Почему?

Шедоу вздохнул.

- Я так и не смог создать браслет для себя. К сожалению среди изумрудов Хаоса нет камня моего цвета.

- А может подойдёт белый, а? - Тейлз ушёл собираться, а Шедоу призадумался над лисьими словами.

В "Маске" было многолюдно. Впрочем как и всегда по выходным. Мы все пятеро приехали на машине Вити-красной Тойоте Чайзер, переделанной в лимузин. Народ у клуба долго смотрел на это чудо техники и человеческого разума.

Войдя в зал, мы сели за свободный столик, придвинув к нему один лишний стул для Виктора, который сел по левую руку от меня. Принесли меню.

- Что будешь, моя хорошая? - сказал Валера - Может пиццу? Или салат? Можешь заказывать, что захочешь.

Я немного замялась. Ведь я не видела, что написано в меню.

- Ну мы уже поели. Давай закажем что-нибудь лёгкое. Например канапешки... Или канапушки... Ну в общем канапе.

- Хорошо. С красной рыбой и ещё чем-нибудь. - рыжий парень ласково улыбнулся.

- И откуда Шедоу об этом узнал? - удивилась я.

Вмешался Витя:

- Ну это элементарно, Ватсон. Нам достаточно было узнать, что ты с Магадана, а дальше просто навести справки.

Катя и Вадим были так увлечены друг другом, что просто не замечали нашего разговора. Вдруг зазвучала песня "Чёрный кот" в исполнении Валерия Сюткина. Виктор встал и протянул мне руку.

- Можно потанцевать с тобой, пока несут то, что мы заказали. - сказал он, мило улыбаясь.

Я недоумённо поглядела на Валеру.

- Иди. - сказал мой спутник мне на ухо. - Тейлз очень переживает. Думает, что никому не нужен. Я пообещал ему, что ты и с ним пообщаешься.

- Ох. Хорошо.

Мы с Тейлзом пошли танцевать и показали такой зажигательный твист, что нам аплодировали. Потом ди-джей ещё несколько раз крутил эту песню, прося нас станцевать на бис. И я заметила, что Наклз за весь вечер не проронил и слова. Он не ревновал к тому, что я танцую не только с ним, с пониманием относясь к своему другу и его проблемам.

Мы весь вечер танцевали, веселились и шутили. Тейлз постепенно забыл о своих переживаниях и просто поддался общему веселью нашей дружной команды. Он оказался очень хорошим рассказчиком. Мы просто животики надорвали над его шутками. Повеселились на славу.

А в это время в недрах бывшего конструкторского бюро.

- Хахахаха!!! Вот идиоты!!! - злорадствовал Эггман - Никакая тюремная решётка не сможет удержать мой злой гений!!! Хахахаха!!!

Доктор летал по своей лаборатории, окрылённый очередным коварным планом.

- Ну что же... Посмотрим, что наснемали мои роботы-шпионы.

Эггман поставил диск в компьютер и увидел свидание Вадима и Кати. Они вдвоём сидели в парке на лавочке и весело смеялись.

- А-ха!!! Вот оно!!! У Соника есть подружка. Я смогу уничтожить его морально, а потом и физически. Хорошо, мои верные роботы. Доставить мне эту крошку!!!

Подручные Эггмана улетели, а Доктор поглядел на себя в зеркало, довольно поглаживая усы.

- А что если мне жениться? Я красавец, а эта девчонка наверняка бросит этого Соника, когда он потерпит неудачу. Хахахаха.

Доктор смешно хрюкнул от смеха и пошёл в свой жилой отсек.

Этим утром я пыталась дозвониться до Катьки. Мы собирались пойти в кино вдвоём, но она почему-то отключила телефон.

- Странно. - пробормотала я, нажав на клавишу с красной трубкой.

Между свиданиями с Валерой и прогулками с Катей я практически круглые сутки торчала на Колонии Арк, помогая Шедоу и Тейлзу. Сегодня с нами были все. Соник и Наклз играли в шашки, Шедоу смотрел в окно, а Тейлз спал, свернувшись уютным пушистеньким клубочком на кровати.

- Что случилось? - спросил Соник, поглядев на меня.

- Катя почему-то не отвечает. Я ей звоню уже раз десятый. Телефон отключен. Это на неё не похоже.

- Ты уверена? - спросил Шедоу - Может у неё дела.

- Я знаю её уже давно, чтобы привыкнуть к её повадкам. Она никогда не отключает телефон. Если бы у неё были дела, она бы предупредила. А нам скоро в кино идти. Я боюсь, что с ней могло случиться что-то неладное.

Соник в два прыжка подошёл ко мне и, посмотрев в глаза мило улыбнулся, обнажив ровные белые зубки.

- Не переживай. Всё будет хорошо. Эггман в тюрьме, так что похитить её некому.

Я скептически посмотрела на ежа.

- На твоём месте я не была бы так беспечна, Соник. Ты как будто не знаешь своего врага. Надеюсь то, что он убежал из тюрьмы в аниме было правдой.

Соник вздрогнул.

- А ведь правда. Ведь на его новой базе наверняка остались роботы. Они вполне могли помочь ему сбежать. Но надо всё проверить.

Вдруг экран главного компьютера включился и мы увидели довольное лицо Доктора Эггмана.

- Ухахахахахахаха!!! - начал свою речь злодей - Ну что же, Соник, ты готов к реваншу?!

Изменено пользователем Альфия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте что-нибудь с разметкой. Срочно. А лучше -- соберите в один аккуратный файлик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут камера наехала на... Катю... Подруга была привязана к стене и висела над платформой, которая находилась в нескольких метрах над полом. Всё её тело было в синяках и ссадинах. Соник, глядя на эту картину, сжал кулаки. В его глазах появился бешеный огонь, который появлялся у Наклза, когда кто-то смел трогать его святыню-главный изумруд Хаоса.

- Отпусти её, гадкий негодяй!!! - рявкнул Соник так громко, что разбудил Тейлза и лисёнок с перепугу упал с кровати - Она тут не при чём!!!

- Нет, мелкий синий паразит. Я её не отпущу. Более того. Я женюсь на ней. Она станет моим главным трофеем, после того, как я тебя уничтожу.

- Даже не думай об этом!!! - прошипел ёжик.

- Ну если ты хочешь спасти свою подружку, сразись со мной. Это будет последний бой. Ты, я и твои жалкие друзья. Победите-уйду навсегда, проиграете-грош вам цена и я захвачу эту планету.

Доктор отключил связь.

- Шедоу, ты смог отследить сигнал? - спросил Соник.

- Да. Он за городом. Его база в конструкторском бюро, где раньше работал Тейлз.

- Тогда по коням. Альфия, ты с нами. Стреляешь ты просто отменно.

Я смутилась, но тут же ответила:

- Я за Катьку ему усы вырву. Пошли.

И мы погрузились в самолёт.

Конструкторское бюро находилось в нескольких километрах от Липецка. Вокруг не было ни одной живой души за исключением роботов Эггмана. Шли последние приготовления в решающей битве. Катя висела всё на той же платформе, только уже над огромным бассейном, в котором плавали то ли маленькие акулы, то ли большие пираньи. Из-за мутной воды было не разобрать.

- Да уж... Злые гении все одинаковые. Так увлечены планами мести, что даже бассейн почистить некогда. - брезгливо заметила я, нажимая на большую красную кнопку на моём правом подлокотнике.

Тут же открылся спуск в оружейный отсек Торнадо Х и моё кресло спустилось в люк по рельсам, как шахтёрская вагонетка. Когда я оказалась внутри, люк, ведущий в отсек закрылся и я, отстегнувшись, нажала на кнопочку на шлеме, включая связь с кабиной пилота.

- Тейлз, как меня слышно?

- Хорошо слышно. Удачи, Альфия. - отозвался лис.

- Ха! Если Эггман думает уронить Катьку в эту грязную лужу, то сначала ему придётся иметь дело со мной. - улыбаясь сказала я - А я ему ухи-то оборву. Ну что, да начнётся свистопляска!

- Поехали!!! - подхватил Соник, вспоминая былые времена на Мобиусе.

А в это время Доктор давал последние указания роботам:

- Надо, чтобы всё было на высшем уровне!!! Я не хочу опять опозориться. Тем более когда на меня смотрит дама.

И тут он услышал голос Соника:

- Как бы не так, Док!!! У тебя никогда не получится одолеть нас, потому что ты большой обормот.

- Ах ты!!! - лицо Эгга перекривилось от злобы - Роботы, в атаку!!!

На нас двинулись полчища роботов всех видов и мастей. Большие, маленькие, снабжённые оружием и умеющие драться. Их было не меньше тысячи.

- Уу-Ху!!! - крикнул Соник - Не слабо, но и у нас есть нововведения.

Соник подал знак Тейлзу, а тот завопил так, что я с перепугу чуть не упала с кресла:

- Альфия, давай!!!!

Немного опомнившись, я схватилась за орудия.

- Слышу-слышу, не глухая!. Хотя если ты так будешь орать, я такой стану. - предупредила я Тейлза, нещадно паля по роботам Эггмана.

- Ой, прости... - Тейлз немного смутился.

Надо сказать, что бой разыгрался нешуточный. Соник ломал роботов, которые стреляли, а Наклз просто блистал в сражениях с теми, кто был обучен единоборствам. Шедоу до поры до времени сидел в кабине самолёта и ждал своего часа. Мы решили не тратить его энергию и оставить это оружие до того момента, когда надо будет нанести врагу решающий удар. Но Соник и Наклз и без чёрно-красного ежа неплохо справлялись. Тем более по роботам я вела прицельный огонь из всех орудий, включая звуковые пушки.

- Этого не может быть... - рассуждал вслух Эггман, видя, как его надежды создать свою империю на Земле снова рассыпаются в прах - Впервые в жизни эти слабаки продумали стратегию боя.

Эггман глянул на Соника и увидел, что у того в ушах была вата-защита от действия звуковых волн.

- Даже это продумано... - с грустью произнёс Доктор - Но есть шанс их победить. Надо только узнать, как этот хитрый лис умудряется одновременно стрелять и делать манёвры. Это ведь нереально.

Доктор нажал на кнопку пульта, включающую сканер и направил его действие на самолёт.

- А вот и ответ на мой вопрос. - Доктор включил связь с оставшимися роботами - Болваны!!! Палите по самолёту!!! Цельтесь в оружейный отсек!!! Эти слабаки не должны победить.

- О, нет! - хватился Тейлз - Он хочет уничтожить оружейный отсек. Шедоу, ты должен эвакуировать Альфию, перед тем, как я его отсоединю.

- Понял. - ёж вынул изумруд Хаоса - Хаос Контроль!

- Шедоу, что происходит? - спросила я, когда Высшая Форма Жизни появился в моём отсеке, осторожно взяв меня на руки.

- Доктор нас раскусил и хочет уничтожить отсек. Ты можешь пострадать.

- Понятно, почему так трясёт. - пробормотала я.

Шедоу телепортировал меня вниз на землю, а Тейлз отсоединил оружейный отсек, который снаружи уже был смят, как сушёный чернослив.

- Я так и думал!!! - возликовал Эггман, схватив меня щупальцами, которые вытянулись из его леталки - Теперь вы, болваны, безоружны!!! Ухахахахахаха!!!!!

Доктор потянул меня к себе с такой силой, что с моей головы упал шлем, который был сделан для меня и плотно прилегал к моей голове.

- Ай!!! Пусти меня!!! - возмутилась я, но Док и не думал отступать.

Он посадил меня в свою леталку, не обращая внимания на крики.

- И не надейся, Эггман, что это сойдёт тебе с рук! - крикнул взбешённый ехидна.

Вдруг Соник и Наклз приняли свои супер формы.

- Сейчас тут будет жарко. - сказал синий ёж.

Бой продолжился с новой силой. Я смотрела на Наклза. Он ярким розовым огоньком мелькал то тут, то там.

- Нравится? - вдруг неожиданно подобревшим голосом спросил Доктор.

- Да. А тебе-то что? - спросила я недоверчиво.

Эггман повернулся ко мне, словно забыв про бой.

- А ведь я догадываюсь, что снова проиграл. - спокойно сказал мужчина.

- Тогда зачем это продолжать? - спросила я - Зачем это вообще было нужно?

Неожиданно Доктор Эггман снял очки и наушники. Я всегда думала, что за тёмными стёклами Эггман скрывает что-то страшное: ожёг, или протезы, но глаза у мужчины оказались вовсе и не страшными. Большие, голубые и невероятно грустные.

- Эх... Просто когда я попал на Мобиус, я и правда хотел получить власть над этой планетой. Любой ценой. Но когда появился этот ёж... - Эгг поглядел на Соника, ломающего последнего робота - Когда я узнал его лучше, мне так захотелось с ним подружиться.

- Так в чём же проблема? - я пожала плечами.

В это время Соник уже хотел накинуться на леталку Эггмана, но Наклз остановил его.

- Погоди, Соник, мне кажется сейчас надо позаботиться о твоей подруге. Альфия справится и без нашей помощи.

Соник, ничего не говоря полетел к Кате. Перед тем, как развязать девушку, он нежно коснулся ладонью её лба и передал ей информацию о том, кто он на самом деле, чтобы моя подруга доверилась ему.

- Понимаешь, я ведь злой гений. - грустно сказал Эггман - Приходится оправдывать это амплуа.

- А зачем же вы с погибающего Мобиуса убежали? Почему не помогли Сонику и его друзьям. Ведь вы могли спасти всех.

Эггман вспомнил всех друзей Соника, которые остались на погибшей планете и едва не расплакался.

- Думаешь, я не хотел им помочь?! Гропы их очаровали. А точнее зачаровали. Это было похоже на гипноз. Только те, кто остался жив не попали под воздействие этих пришельцев. В том числе и ваш покорный слуга. Я... Да я даже сам с ними пробовал сражаться, но к сожалению вместе с энергией эти разбойники воруют все знания, накопленные той планетой, какую грабят. И за все поколения они много наворовали. У них оказалось такое мощное оружие, по сравнению с которым мои технологии просто детские игрушки.

- Доктор, так ведь не всё ещё потеряно. Мне кажется, что Мобиус ещё можно возродить. Вспомните, ведь планета Митаррексов возродилась от энергии главного изумруда Хаоса и выстрела Тейлза. Возможно в этом и есть ключ. Надо только узнать, что именно помогло. - предположила я.

- Правда, Док. - подхватил Соник - Мы вместе сможем возродить планету.

Эггман одел очки.

- Хорошо. Простите меня за всё, что я натворил.

Доктор опустил свой транспорт на землю и выпустил меня из леталки прямо в руки Наклза. Ёж и ехидна убрали супер формы. Соник стоял, обнимая Катю, которая ничего не понимая озиралась по сторонам.

- Ох... Значит ты и Вадим-одно и то же лицо? - спросила она Соника.

- Да. Это так. Я знаю, что это сложно принять... - сказал ёжик.

- Нет. всё хорошо. Я привыкну.

Ещё немного поговорив с Доктором Эггманом, мы вернулись в город.

Прошёл месяц с нашего последнего приключения. Эггман поселился на Колонии Арк вместе с Шедоу и стал искать способ возродить планету Мобиус. Шедоу же занимался своими делами: чинил Колонию и помогал Тейлзу.

И вот однажды чёрно-красный ёж решил заглянуть в колодильную камеру.

- Я за всеми делами совсем забыл о своей миссии. - пробормотал он, вынимая колбу с моей кровью.

Ёж капнул немного на стекло и положил под микроскоп.

- Так... Значит всё в порядке. Отторжения не случилось. Мы можем приступить к операции.

В лабораторию вошёл Эггман.

- К какой-такой операции, Шедоу? - спросил он.

Голос Доктора грянул так неожиданно, что ёж чуть не выронил колбу из рук.

- Операцию по исцелению Альфию с помощью моей крови. Соединение моей крови с её кровью прошло успешно.

- Погоди. Ты хочешь сказать, что используешь свою силу для исцеления этой девочки. - переспросил Эггман поглаживая пальцами левый ус.

- Именно. Марию я не смог исцелить, но моя сила пойдёт на пользу.

- Шедоу, но есть одна деталь, которую не учёл мой дед. При соприкосновении ваших кровей она не только выздоровеет, но и станет такой же как ты. Она конечно останется человеком, но сможет использовать все твои способности и станет бессмертной, как ты.

- Я знаю. Но это единственный способ её вылечить.

Шедоу убрал колбу в холодильник и стал готовить аппарат для переливания крови.

- Тейлз, пожалуйста приведи Альфию. Мы начнём операцию прямо сейчас.

- Хорошо. - Тейлз помчался к самолёту.

Эггман, наблюдая за работой Шедоу, вдруг предложил:

- А чтобы избежать переизбытка крови в организме девочки, я поставлю другой аппарат. Он будет забирать кровь.

Чёрный ёж поднял руку, останавливая речи Доктора.

- Не нужно. Мы ведь не будем замещать всю её кровь моей. Достаточно небольшого количества. Всего несколько кубиков и её кровь поменяет свойства.

Доктор кивнул.

В это время я была в гостях у Наклза. Точнее это был первый день нашего совместного проживания в новой квартире. Дело в том, что после нашего приключения, мой любимый ехидна предложил мне жить вместе гражданским браком и в этом решении был, как всегда неприклонен. На моё замечание о том, что он слишком торопит события, Наклз просто ответил: - Ты нравишься мне, а я нравлюсь тебе. Зачем тянуть кота за хвост и ещё чего-то ждать? Я думаю, что мы вполне готовы к тому, чтобы начать привыкать друг к другу, чтобы потом пожениться.

Мы месяц искали подходязий вариант квартиры, чтобы можно было видеться с друзьями и не страдать от причуд общественного транспорта.

Раздался звонок в дверь. Наклз пошёл открывать.

- А, Тейлз, проходи.

Лисёнок был взволнован до глубины души.

Изменено пользователем Red TF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал под спойлер большой текст. Настоятельно рекомендую автора также прикладывать txt/doc файл. Вдруг кому понадобится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не умею я это делать. С компом не в ладах к сожалению. :(

- Аль... Альфия... Те-тебя Шедоу зовёт. Дело срочное.

- Что происходит? - заволновался Наклз, глядя на Тейлза, который, казалось вот-вот упадёт в обморок.

- Ни-ничего особенного, но для Шедоу это очень важно.

Я опустилась на корточки и погладила лисёнка по ушкам.

- А теперь успокойся и расскажи всё по порядку.

- Не могу. Это сюрприз. Шедоу прибьёт меня, если я расскажу. - Тейлз поджал ушки, глядя на меня каким-то жалобным взглядом - Но он рассердится ещё больше, если я тебя не приведу.

- Ну что с тобой будешь делать. Посмотрим, что вы там затеяли.

Наклз превратился в ехидну и мы втроём полетели на Колонию Арк. Пока Тейлз летал за нами, Шедоу телепортировал Соника и Катю. Эспио тоже был с нами. Он сидел в самом тёмном углу лаборатории, молча наблюдая за происходящим и с трудом сдерживаясь, чтобы не вмешаться в разговор.

- Привет всем? По какому поводу собрание? - спросила я.

Шедоу подошёл ко мне своей привычной мягкой поступью, словно дикий кот и, осторожно взяв за руку, усадил на одну из кушеток, между которыми стоял навороченный аппарат для переливания крови.

- Месяц назад, когда ты лежала без сознания, я взял немного твоей крови. Я провёл необходимые опыты и нашёл способ исцелить тебя.

На последних словах ежа я вздрогнула.

- То есть как это? Совсем исцелить? - удивилась я.

Шедоу покачал головой.

- Стопроцентного зрения я тебе не могу обещать, но могу сказать одно: про протез ты сможешь забыть навсегда.

- Тогда я готова. - смело сказала я и легла на кушетку.

Шедоу подключил одну мою руку к аппарату для переливания, а вторую-к аппарату для забора крови, всё-таки поняв целесообразность его использования в данном случае.

- Хорошо, что я-таки его не убрал. - прошептал Эггман, помогая Шедоу - Так. Теперь ты должен принять супер форму. После этого я включу аппараты. Справишься?

- Да. - уверенно сказал ёж.

- А зачем нужна Супер форма? - спросил Тейлз.

- Так Шедоу сможет почувствовать, что происходит в теле Альфии и узнает, когда надо будет остановиться. И ещё одно. - Эггман повернулся ко мне - Деточка, достань-ка протез. После процедуры он будет мешать.

Я так и сделала.

- Ну, начнём пожалуй. - Эггман потёр руки в предвкушении чего-то необычного.

Шедоу закрыл глаза и через несколько секунд стал светиться, словно маленькой солнышко, затмевая лампы лаборатории.

- Давай!!! - закричал Шедоу, полностью перевоплотившись в супер форму.

Эггман нажал на кнопки компьютера, запустив аппараты. Дальше я ничего не помню, кроме того, что болели руки и просто адски чесался левый глаз. Какие-то непонятные процессы происходили внутри.

- Всё!!! - крикнул Шедоу минут через пять, приняв свой обычный вид.

Нас отсоединили, но мне было немного страшно открыть глаза. Странно-неприятные ощущения пропали, но было немного непривычно. Ведь теперь не было инородного предмета, с которым я прожила практически всю жизнь.

Рука Шедоу, всё ещё такая тёплая от света, который ёж источал минуту назад, коснулась моей руки.

- Ну... Открой глаза. - ласково сказал Высшая Форма Жизни.

Я послушалась. Со всех сторон меня окружили друзья. Только видела я их как-то странно. Более чётко и внятно.

- Ну а теперь закрой правый глаз. - попросил Эггман.

Сделав это я с удивлением обнаружила, что левым глазом вижу так же, как правым.

- Ой... Как интересно. - обрадовалась я, просто закрывая попеременно то правый то левый глаз.

После этой игры я на радостях обняла чёрно-красного ёжика.

- Спасибо тебе, Шедоу.

Вдруг я краем глаза заметила Тейлза, который, глядя на нас, грустно вздохнул и направился к выходу. Когда дверь за лисом закрылась, в коридоре послышались удалающиеся торопящиеся шаги.

- Что с ним такое? - забеспокоилась я.

- Просто он тоже пробовал решить твою проблему, но у него ничего не вышло - ответил Эггман - С тех пол двухвостый лис и переживает.

- Помоги ему, Альфия. - попросил Наклз, глядя мне прямо в глаза - Мне почему-то кажется, что он потянется к тебе и снова станет прежним пушистым лисёнком, которого мы все знаем и любим.

- Это уже происходит. Только эта неудача его добила. - заметил Эггман.

Не отвечая ничего, я пошла в комнату Тейлза. Лис стоял у окна. Подойдя ближе, я увидела в его глазах слёзы.

- Это ты, Альфия? - Тейлз не стеснялся слёз.

Я опустилась перед лисом на корточки.

- Почему ты ушёл? Мне так хотелось разделить радость со своим лучшим другом?

Тейлз прикрыл мне рот рукой.

- Потому что... Не я доставил тебе эту радость. Мне с самого начала так хотелось тебе помочь, но ничего не вышло. - пилот опустил глаза.

- Нет. Не говори так. Мне достаточно, что ты дарил мне радость и всегда был рядом. Ты стал для меня другом, каких у меня никогда не было в реальности. Разве можно просить чего-то большего?

Я погладила Тейлза по щеке и почесала за ухом, как котёнка. В голове лисёнка пронеслись слова Шедоу:

- Достаточно того, что ты просто её друг.

Перед глазами лисёнка пронеслись те счастливые моменты, когда мы были вместе. Как собирали самолёт,как веселились вместе. Как я ласково с ним обращалась.

Не говоря ни слова, Тейлз обнял меня и разрыдался.

- Неужели Шедоу прав?! Я нужен?

- Конечно нужен, пушистик. - нежно сказала я, обнимая друга, и поглаживая по спинке.

Тейлз обнял меня хвостами, продолжая плакать, но уже от счастья.

Лис взял меня на руки и вынес из комнаты.

- Осторожно, пушистик. Я ведь тяжёлая.

- Вовсе нет. - улыбаясь заметил лисёнок, ласково обнимая меня - Просто на Колонии есть одно волшебное место. Я там часто бываю один. Но мне так хочется побывать там с тобой, моя хорошая.

Тейлз ласково прижал мою голову к своей груди.

В коридоре нас уже ждали друзья.

- Ты как, дружище? - спросил Соник

В ответ лисёнок просто улыбнулся. Увидев Накки и то, как ехидна переглянулся с Тейлзом, я смутилась. Казалось, они вели мысленный диалог, понимая просто движения глаз друг друга. Вдруг Наклз едва заметно кивнул и шепнул мне на ухо:

- Побудь немного с Тейлзом. А я пока... Займусь главным изумрудом Хаоса. Надо снова вживаться в роль его хранителя.

Ехидна нежно улыбнулся и Тейлз быстро пошагал по коридору, продолжая ласково обнимать меня.

- Тейлзи, а можно тебя кое о чём спросить? Это конечно не в тему, но есть одна вещь, которая меня интересует. - немного замялась я.

- Конечно, лапушка. Спрашивай о чём хочешь.

Голос лисёнка звучал как-то по-особому нежно.

- Я не могу понять, как Соник, Наклз и Шедоу смогли принять супер формы без изумрудов Хаоса.

Тейлз широко улыбнулся, радуясь, что ему дали возможность немного побыть гением.

- Всё дело в браслетах. Радужные камни сделаны из того же материала, что и изумруды Хаоса. Но у них есть одно лишь отличие. Камень одного цвета может впитывать энергию остальных. Так что браслет может быть одного цвета, но содержать в себе энергию всех семи камней. А Шедоу делал всё по-старинке. Надеюсь ты знаешь, что он может принимать супер форму от одного изумруда?

- Да... Сложно. - я обняла Тейлза.

Тем временем мы подошли к странной стене. На ней был шов, но без намёка на дверь. Как только мы подошли ближе, створки раздвинулись и перед нами открылся чудный вид.

- Ничего себе!!! - удивилась я - Это невероятно.

Это была не просто комната. Там была живая трава, лес, скала и в ней водопад, который светился из-за росшего на скале люминесцентного мха. Голубая галаграфическая подсветка изображала небо. Она соответствовала времени суток на Земле.

- Какая красота, Тейлз! - восхитилась я - А я никогда этой комнаты не видела, хотя и знала, что она есть.

- Просто тут хранятся изумруды Хаоса. Поэтому комната засекречена. - произнёс лисёнок, аккуратно сажая меня на траву и опускаясь напротив - Если хочешь, я могу принести тебе один из них.

- А можно? - спросила я, оглядываясь.

Ни говоря ни слова, Тейлз полетел к пещере, которая была под самой вершиной скалы, влетел внутрь и через секунду вернулся, неся в руке жёлтый светящийся камень.

- Вот. Возьми.

Лисёнок протянул мне изумруд. Я взяла его в ладони. Тейлз сел так близко, как только мог, поглядывая на меня с нежностью.

- Какой же он красивый. Просто чудо. На самом деле он выглядит гораздо красивее, чем в аниме.

Тейлз молча взял мои ладошки в свои большие руки и посмотрел в глаза. Он старался не выдавать волнения, но я чувствовала дрожь его пальцев и трепет этого пушистого создания.

- Тейлз, в чём дело? - я посмотрела прямо в его красивые, но всё ещё немного грустные глаза.

Лис нежно сжал мои ладошки, спрятав в них камень и прижал к груди.

- Всё в порядке. Просто... Мне так хорошо с тобой.

Он снова обнял меня хвостами, укутав в них словно в большое мягкое одеяло. Я так растерялась, что выронила камень из рук. Изумруд стал просто медленно кружить рядом, освещая всё вокруг ярким жёлтым светом.

- Т-Тейлз?... - только и выпалила я.

- Не бойся, милая. Наклз не станет возражать, если мы побудем немного ближе, чем раньше.

Он обнял меня всем телом, прижав к себе и ещё больше укутав. Если бы кто-то смотрел на нас, то увидел бы просто сильно нахохлившегося Тейлза, потому что я просто потерялась в его тёплом пушистом мехе.

- Я хочу подарить тебе частицу, маленькую толику той невысказанной любви, о которой так и не узнала Космо. Только не гони меня. Не отталкивай. Я чувствую, что мне станет легче, если я это сделаю.

- Не оттолкну. - сказала я, ласково потрепав пушистые щёчки своего друга - Мне так хочется, чтобы тебе стало лучше. Прости, но мне так больно услышать, что ты упал духом.

- Но теперь появилась ты. И я рад, что мы вместе. - ласково заметил он.

Тейлз погладил меня по щекам, глядя на меня всё с той же тихой нежностью, с которой обычно смотрят на кого-то, кто очень важен. Под этим взглядом мне непреодолимо захотелось поцеловать его. Я потянулась к маленькому чёрному носику Тейлза, но двухвостый лис, точно угадав мою мысль вдруг поцеловал меня в губы. Он сделал это с такой нежностью и любовью, что я не могла не ответить тем же. Он целовал меня, осторожно поглаживая по спине руками и хвостами, дрожа от переполняющих его эмоций и чувств.

После поцелуя, он потёрся мордочкой о мою щёку, как котёнок, ласково лизнув в нос. Я крепче обняла его, положив голову на грудь лисёнка, слушая стук маленького сердечка, всё ещё трепещущего от волнения.

- Ох. Как же мне тепло. - промямлила я, полностью растворяясь в нежном мехе Тейлза и утопая в его нежности.

Изумруд хаоса, осветив нас напоследок вспышкой яркого сияния сам вернулся в пещеру, откуда был извлечён.

Через несколько часов мы вернулись к друзьям, весело болтая и смеясь.

- Ты в порядке, друг? - обеспокоенно спросил Соник.

- Да. Всё в полном порядке. - ответил Тейлз, приобняв меня за талию и широко улыбнувшись.

Прошла ещё неделя. Тейлз снова стал прежним жизнерадостным и милым. Терапия ласки принесла свои плоды. Но всё ещё не был найден способ вернуть планете Мобиус её прежнее великолепие и жизнь на ней. Доктор Эггман по-прежнему пытался найти способ сделать это, но пока всё было безрезультатно. Но вот однажды...

- Эврика!!! - крикнул Эггман, войдя в лабораторию, где мы с Шедоу помогали Тейлзу починить пылесос.

Радостный Доктор подхватил меня и закружил по комнате.

- Надо было сразу тебя послушать, деточка. Ты во время нашей последней битвы дело говорила. Я искал, но не там. Оказалось что яйцо планеты после нападения Гропов не пострадало и планету можно воскресить тем же способом, каким мы подарили вторую жизнь планете Митаррексов.

- Правда? - переспросила я, борясь с руками Дока, который стиснул мои щёки.

- О, да. Вызывайте всех на срочный совет.

Мы вызвали Соника и Наклза и Доктор посвятил их в свой план.

- А ты молодец, Эгги. - сказал Соник - Только как же мы теперь уедем? Ведь у нас тут остались связи и всё такое.

Эггман в задумчивости покрутил правый ус.

- Ну... Мы вот как сделаем: возьмём Альфию и Катерину с собой на Мобиус и если им там понравится, они останутся. Время в этом мире и в мире нашей погибшей планете идёт одинаково. В отличии от Мира Криса и если Катя и Альфия останутся с нами-проблем не будет. Но нам нужен корабль, который доставит нас сквозь портал между мирами.

- Ох. К сожалению чертежи Голубого Тайфуна не сохранились... - грустно произнёс Тейлз, но Доктор протянул ему толстую папку.

- Ты про эти чертежи говоришь? - Эгг улыбнулся в усы.

- Да!!! Но как они у вас оказались? - удивился лисёнок.

- Я выкрал из у тебя. На чём мне по-твоему было удрать с Мобиуса?! Ладно. У конструкторском бюро мы можем найти нужные материалы. Переплавим пару-тройку роботов и сделаем корабль.

Все стали собираться на Землю. Шедоу велел мне остаться на Колонии.

- Но почему? - развела я руками.

- Это не драка с Роботами, а всего лишь вылазка за будущим кораблём. Тебе будет неинтересно. - сказал ёж, а про себя подумал - И потом у Эспио наконец появится возможность хоть с кем-нибудь поговорить.

Хамелеон, глядя на Шедоу уронил скупую слезу.

- Спасибо, друг. - шёпотом сказал ниндзя.

Когда друзья улетели, я включила компьютер и завела музыку, которая есть на моей страничке Вконтакте. Я включила альбом, в котором были песни, напоминающие мне о моём любимом Накки.

- Ох. Как хорошо, что никого нет. Хоть можно наконец тут немного прибраться.

Я взяла щётку и стала протирать пыль с мебели, не обращая внимания на то, что происходит сзади. На то, что Эспио наконец снял маскировку, в которой, казалось прибывал всё это время и наконец вышел из своего угла.

Я вытерла пыль и уже собиралась взять ведро, чтобы набрать воды для пола, как вдруг кто-то схватил меня за руку.

- Девушка, а вы не подскажите, как пройти в библиотеку? - спросил приятный голос.

Я осторожно обернулась и столкнулась взглядом с... Эспио.

- Аааааа!!!! - завопила я, отшатнувшись от хамелеона - Шедоу не говорил мне, что на Колонии есть призраки!!!

Подпрыгнув от испуга, я помчалась прочь из комнаты, забыв про всё: про уборку и даже про невыключеный компьютер.

- Погоди!!! - мчался за мной Эспио - Да живой я!!! Живой!!!

- Да?! А чем докажешь?!

Я забежала на кухню, пытаясь заблокировать дверь, но Эспио в два прыжка оказался перед моими глазами.

- Даже не думай перехитрить ниндзя, детка. Это бесполезно. - смеясь заметил хамелеон.

Я спряталась за кухонным столом, на котором стояло блюдо с яблоками.

- Ребята! Помогите! - пыталась я вызвать Тейлза по наладоннику.

Наконец мне ответили.

- Альфия, что случилось?! - услышала я взволнованный голос Наклза - Мы уже поворачиваем домой.

- Когда Шедоу просил меня вам помочь, он не говорил, что на Колонии есть привидения! Отбиваться от духа Эспио в мой контракт не входило. Помогите!!!

- Скоро приедем. - сказал Накки, отключая связь.

- Что случилось? - спросил Тейлз.

- Да ничего особенного. - ответил ехидна - Она говорит, что её напугал призрак Эспио. Просто ей страшно од...

Шедоу прервал друга:

- Нет. Дело в том, что это не призрак.

- Как!!! - хором спросили Соник Наклз и Тейлз.

- Дело в том, что не все Хаотиксы поддались гипнозу Гропов. - объяснил чёрно-красный - Им удалось одурачить Вектора, Чарми и Майти. Вы без меня знаете, что Эспио не так просто обмануть, или подкупить. Это и спасло ему жизнь. Поэтому улетая на Землю, я и Тикаль прихватили его с собой. Он наблюдал за вами, пока вы были в человеческой форме, чтобы вам никто не смог навредить, спасая даже от обычных хулиганов. Только он пользовался маскировкой.

- Значит он всё время был рядом с нами? Но почему ты об этом не сказал. - чуть не плача спросил Наклз - Знаешь, как тяжело узнать о том, что твой лучший друг погиб?! Неужели ты забыл про эти ощущения?!

Изменено пользователем Альфия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Нет. - Шедоу немного разозлился, но старался не подавать вида - Я хотел рассказать, когда вы только появились, но за всей этой суматохой забыл. Эспио не сделает ей ничего плохого. Он просто так соскучился по общению. Это он попросил меня оставить кого-то, кто не знает о том, что Хаотиксы не выжили.

- Но Альфия об этом знает. - возразил Наклз - Я поделился с ней этим. Потому что она моя девушка.

- Упс! - сказал Шедоу - Тогда скорее домой! Может ещё удастся избежать ненужных жертв.

А в это время на Колонии.

- Стой!!! Погоди!!! Да не призрак я!!! - кричал Эспио, кидаясь в меня сюрикенами.

Я уворачивалась от снарядов, швыряя в хамелеона всё, что попадалось под руку: гаечные ключи, кружки и прочий хлам, который находила в коридорах Колонии.

- Тогда чего сюрикенами кидаешься?! - ехидно спросила я, отбив очередной сюрикен попавшейся под руку, неизвестно откуда там всявшейся мягкой игрушкой, которая с треском порвалась, осыпав нас хлопьями паралона.

Воспользовавшись тем, что Эспио стал тереть глаза и фыркать, я стрелой понеслась на кухню.

- На кухне снаряды всегда найдутся. - подумала я, прячась за стол, похожий на барную стойку.

Хамелеон появился немного позже и тут же подошёл к холодильнику.

- От этой бегатни аппетит разгулялся. - сказал он, открыв дверцу и глядя на полки.

- Вот ты и попался! - радостно крикнула я, толкая Эспио в холодильник и закрывая его там

Сделав это, я заблокировала дверь на кухню и, что есть силы помчалась в комнату, где мы все обычно собирались. По дороге из кухни я взяла бутылку подсолнечного масла.

В комнате, я налила немного масла на пол и спряталась за диван.

Эспио не торопился. Шаги послышались минут через пятнадцать.

- Мама!!! - раздался голос Наклза.

Ехидна, войдя в комнату, подскользнулся на масле, передетел через диван и упал прямо на мои колени.

- Альфия, что тут творится?! - возмущённо спросил он.

- Прости, Наклзи. Я думала, что ты-это он. Точнее я не ожидала такого эффекта.

В комнату вошли Соник, Шедоу и Эспио. Ниндзя потирал ушибы. Я снова юркнула за диван.

- Не бойся. Это вовсе не призрак! - сказал Соник - Это наш Эспио. Живой и почти невредимый.

- Это правда. - сказал Шедоу - Это моя вина. Надо было всё сразу рассказать.

Я вышла из укрытия и Шедоу повторил всё то, что рассказал команде Соника.

- Ой, мамочки... - сказала я, виновато глядя на бедного хамелеона - Простите меня. Просто я так перепугалась. Особенно, когда в ход пошло колющее оружие.

- Я просто хотел прибить тебя сюрикенами к стене за одежду. Я наоборот благодарен тебе, девочка. Я смог размяться немного. Может как нибудь потом повторим?

- Нет уж. Спасибочки. - недовольно поёжилась я.

Соник весело засмеялся. Через минуту смеялись все, кроме меня.

- А что тут смешного. - развела я руками.

- Я просто представил, как ты закрыла Эспио в холодильнике. - смеясь сказал Соник - Не знал, что ты такая кровожадная.

- А мне больше понравился пируэт Наклза. - сказал Эспио.

На этих словах, я, сама того не замечая тоже начала смеяться. После мы всей командой убирали оставленное нами поле боя, вспоминая всех друзей, которые остались там.

После уборки я готовила ужин для всех. За это время я освоила пару блюд и научилась готовить чили-доги.

- Готовишь? - на кухню вошёл Наклз.

- Да. И злюсь на себя. Как я могла так обидеть Эспио. Похоже он считает меня глупой.

Наклз обнял меня сзади и прижался щекой к моей спине.

- Не беспокойся, Солнышко. Я всё уладил. Он теперь и сам хочет извиниться. За то, что напугал тебя.

Я положила на блюдо последний чили-дог и полила все тридцать соусом.

- Готово. Осталось только лемонад из холодильника достать.

Наклз с довольным видом вынул из-за спины бутылку, в которой было что-то синее. Сама бутылка скорее была похожа на сосуд, в котором пираты хранили ром, только она была прозрачной.

- Что это? - недоверчиво спросила я.

- Это память о нашей планете. Его приготовил Шедоу из ягод, которые ростут в тайной комнате. Он из синей малины. Слабогазированный.

Наклз протянул мне бутылку, предлагая отхлебнуть немного этой странной синей жидкости, с таким вкусным запахом малины.

- Ладно. Только чуть-чуть. - я взяла сосуд из рук Накки.

Сказать, что напиток был вкусным значит просто промолчать. Малина, немного мяты и один неизвестный ингредиент, который мой язык не смог распознать. Но это было невероятно.

- Эээ... Оставь немного для друзей. - остановил меня мой парень.

После ужина я сидела в комнате Наклза. Мой любимый ехидна что-то выяснял с Шедоу и Соником. Я смотрела в окно на Землю.

- Какая она всё же красивая. - подумала я вслух.

- Поверь мне, но Мобиус до его уничтожения из космоса смотрелся лучше. - сказал Эспио, коснувшись моего плеча как можно мягче, чтобы снова не напугать.

- Я вам верю. - сказала я, но хамелеон притворно-строго поглядел на меня.

- Никаких вы. Только ты. Мы ведь друзья. Наверно.

Я взяла его руку и сжала в своих ладошках.

- Конечно. Я так рада, что познакомилась со всеми вами. Вы такие классные. По телевизору всё выглядело не так душевно.

Вошёл Шедоу.

- Альфия, мне надо кое о чём с тобой поговорить.

- Говори, Шедоу. - сказала я, увидев, что Эспио скорчил недовольную рожицу.

- Дело в том, что вместе с моей кровью тебе передались мои способности и даже формы. Я должен научить тебя ими пользоваться. - спокойно сказал Шедоу.

- Я знаю. Эггман мне рассказал. Но я не хочу ими пользоваться. Я ведь не супергероиня. Я обычный человек. - я немного замялась.

- Прости, Альфия, но это нужно.

Вмешался Эспио:

- Шедоу, не настаивай. Пока мы рядом, ей это ни у чему.

Мы с Эспио пошли играть в шашки.

Корабль построили за несколько недель потому что работа не прекращалась ни на минуту и нам помогали все. Даже наши родители. Мы с Катей тоже в стороне не остались. Нам доверили покрасить корабль, выдав кучу балончиков с краской и трафареты. Мы покрасили его в ярко-оранжевый цвет.

Космический корабль был похож на Голубой Тайфун. Только он был немного модифицирован и переделан. Например не было пальм, росших снаружи. В них отпала необходимость, ведь мы улетали ненадолго. Эггман помог Тейлзу установить специальные приборы, позволяющие открывать портал между нашими мирами. Да и сам корабль был мощнее Голубого Тайфуна.

- Вот это да! - восхитилась я, глядя на результат нашей совместной деятельность - Неужели это мы сделали?

- А ты поверь в это. - сказал Наклз, ласково взяв меня за руку.

Мы решили лететь на Мобиус сразу же, как будет построен корабль. Поэтому мы сразу погрузили изумруды Хаоса и прочие вещи внутрь корабля. Приёмная мать Наклза, Тейлза и Соника уронила слезу.

- Значит вы скоро улетите от нас? Навсегда? - плача спросила она.

Муж обнял её.

- Вы можете полететь с нами. - предложил Эггман - Ведь корабль большой и места всем хватит.

- А как же дом и наш бизнес. Мы так долго работали над этим, что не можем всё бросить. - тётя Лара ещё больше загрустила. Наклз, Соник и Тейлз обняли своих родителей.

- Мы будем вас навещать. Обязательно. -пообещали они хором.

Я в это время тоже прощалась с мамой.

- Веди себя там хорошо. - говорила мама - Вот уж не думала, что ты улетишь на другую планету.

- Ох. Ещё недавно я бы сама в это не поверила. Но иногда мечты сбываются. Гульке и папе привет. Жаль, что их тут нет.

- Точно. Я передам.

После долгого прощания мы все погрузились на корабль. Катя с нами. Тейлз проверил все системы и через некоторое время мы оторвались от Земли. Наши родители долго махали руками вслед улетающему кораблю. После этого, всё ещё плача разбрелись по домам, вспомниая нас.

Через некоторое время мы вышли на самую дальнюю орбиту Земли.

- Как же это красиво. - восхитилась Катя, прилипнув к окну - Неужели ты всё это видела?

- Да. - ответила я - Было дело.

По громкой связи раздался голос Эггмана.

- Всем приготовиться! Мы открываем портал между мирами. Возможно будет трясти, так что лучше пристегнитесь.

Мы сели на специальные кресла и пристегнулись.

Наклз произнёс заклинание, пытаясь завести изумруды Хаоса и они помогли открыть портал. Через несколько минут мы оказались на дальней орбите погибшей планеты.

Мобиус представлял из себя жуткое зрелище. Сквозь тонкую дымку атмосферы был виден лишь серый камень планеты, которая ещё каких-то 20 лет назад была цветущим раем, куда мечтали бы попасть все фанаты Соника и его друзей. Не пострадала только Луна, которая медленно проходила свой путь вокруг погибшей планеты, где ничто не могло дать надежду на возрождение.

- Да... Когда вы говорили, что планета разрушена, я не думала, что всё настолько серьёзно. - сказала я, войдя на капитанский мостик.

- Прежде чем восстановить всё, я хочу там побывать. - сказал Соник.

Эггман развёл руками.

- Я лишь хочу васстонавить свою память до конца. Ведь мы переродились и та часть памяти, которая связана с разрушением Мобиуса выпала из моей головы.

- Я с тобой, друг. - подхватил Наклз.

- И я. - Тейлз пошёл заводить самолёт.

Блуждая по руинам, в которые превратилась его родная планета, Соник постепенно стал вспоминать своих погибших друзей: Эми, которая тискала его, как котёнка, стеснительную Крим... Всё всплыло в памяти так, как будто это было вчера. Он вспомнил, как злые инопланетяне разбили этот рай, внезапно ворвавшись и погубив всё живое.

- Как же они могли так поступить? - произнёс синий ёж, роняя слёзы - Почему я не погиб с ними?

Наклз положил руку на плечо друга.

- Поверь, Шедоу знал, что делает. Спасая нас, он вероятно знал, что мы найдём способ вернуть наш рай.

Соник вытер мордочку от слёз.

- Ты прав. Мы должны это сделать.

Соник, Наклз и Тейлз погрузились на самолёт и вернулись на Оранжевое Пламя. Так мы назвали наш корабль, отступив от традиции называть корабли и самолёты в честь ветров.

Эггман настраивал пушку.

- Так, ребятки пора. Наклз!!! Заводи уже свою балалайку!!!

- Полегче, Док!!! - ответил ехидна, буквально врываясь в машинное отделение, где на огромном пьедистале возлегал главный изумруд, а вокруг него в правильном порядке лежали семь цветных камней.

Мы выпустили залп из энергии изумрудов Хаоса прямо в то место, где находилось яйцо планеты. Она сделала своё дело. Планета стала прежней. Появился слой атмосферы. Гораздо толще, чем на Земле. Потихоньку начали наполняться водой реки и моря и появились растения. Планета снова оживала.

- Мы выпустили не всю энергию. - пояснил Доктор Эггман - Надо было лишь разбудить яйцо планеты, чтобы оно вернуло природу. А теперь на планету полетите вы, Соник и Шедоу. Это лишь моя теория, но возможно ваши воспоминания смогут возродить к жизни всех, кто жил на Мобиусе до катастрофы. Надо лишь подождать, пока природа полностью восстановится.

Через несколько часов всё кончилось. Я смотрела на полностью востановленную планету.

- Эспио, ты оказался прав. Ваша планета и правда прекрасна. Я не видела такого красивого голубого оттенка.

- Скоро ты будешь жить там вместе со мной, красавица. - по громкой связи ответил Наклз, подготавливая изумруд к очередному выбросу энергии. - Соник, Шедоу, вы готовы:!

Ежи приняли супер формы и помчались в Эклипс-пушку.

- Готовы!!!

Тейлз встал со своего кресла.

- Альфия, мы тут подумали... Ты так нам помогала всё это время. Будет справедливо, если ты вернёшь Мобиусу жизнь.

- Я? - я хотела уже возразить, на Тейлз снова посмотрел на меня нежным взглядом и я краем глаза заметила Наклза, который вышел посмотреть на решающий удар, который был призван вернуть всё на свои места.

Я села на место Тейлза и лисёнок показал пальцем на кнопку, которую я должна была нажать. Я послушно произвела необходимые действия и пушка выстрелила.

- Отлично. Я всё проверил. Планета не будет отставать от миров, с которыми связана. И это двадцатилетнее молчание не отразится на жителях Мобиуса. - сказал Эггман, глядя на специальный сканер на пульте управления. - Конечно жаль, но они не будут помнить ничегошеньки о нападении Гропов.

На экране сканера было ясно видно, что энергия планеты полностью восстановилась.

- Погодите-ка, Доктор. А как же тогда вы объясните им наше появление? - спросила Катя

- Спокойно. У меня всё под контролем. - уверил Эггман поглаживая усы.

Через некоторое время наш корабль стоял у мастерской Тейлза. Соник и Шедоу ждали нас там.

- Ребята!!! Вы вернулись???!!! - услышали мы голос Эми.

Со стороны леса к нам бежали Эми и Крим. Чиз еле поспевал за своей хозяйкой. Но, к моему удивлению Эми подбежала к Шедоу. Ёжик подхватил её и закружил по лугу.

- Как поживает моя принцесса? - нежно улыбаясь спросил он.

- Ну ты же знаешь, я всегда скучаю по тебе. А кто это с вами? - так же нежно ответила ежиха.

Шедоу поставил Эми на траву и, взяв за руку повёл к нам.

- Девочки, знакомьтесь. Это Катерина и Альфия. Надеюсь они смогут стать частью нашей команды. - представил Соник - А где Руж?

Эми и Крим развели руками.

- И не важно. - отмахнулся Наклз - Кому вообще нужна эта воровка?!

Шедоу и Соник переглянулись.

- Изумруды!!! - хором крикнули они и помчались в корабль.

Наклз побежал за ними. К счастью с камнями всё было в порядке. И Руж там не было. Как будто она игнорировала наше появление.

- Ладно. Надо вернуть изумруды на Остров Ангелов. - грустно сказал Наклз - Альфия, ты пойдёшь со мной?

- Да, кстати, Наклз, раз уж мы больше не в ссоре, может доверишь мне приглядеть за изумрудом? - предложил Доктор Эггман - В моей Башне он будет в безопасности, а тебе надо налаживать быт с твоей милой леди.

- Не волнуйтесь. Я могу жить с Наклзом на его Острове. - сказала я - Я уверена, мне там понравится.

Я осторожно взяла Накки за руку.

- Не стесняйся, принцесса. - ласково сказал он - Теперь можно не бояться наших чувств.

- Хорошо. А я покажу Кате окрестности. - сказал Соник.

Ещё немного поговорив мы разбрелись кто куда.

- Значит у Накки теперь есть девушка? - рассуждала в мыслях воровка драгоценностей, глядя нам в след.

Руж сидела на ветке большого дерева над кораблём.

- Что же. Пусть так и будет. Теперь я понимаю, что не заслужила счастья быть с ним рядом.

Летучая мышь уронила слезу, отвернув перчатку. На запястье красовалось клеймо: пятиконечная звезда с вписанным в неё кругом. Глядя на него, Руж разрыдалась в голос.

В это время Соник принёс Катю на большой красивый луг в центре которого было большое идеально круглое озеро. Сам луг был усыпан цветами. Белыми и голубыми.

- Как красиво. - восхитилась моя подруга.

Соник осторожно поставил девушку на траву и взяв за руку, прижался мордочкой к её ладошке.

- Это моё любимое место на этой планете. Я всегда бежал сюда, когда хотел побыть один.

- Альфия мне говорила, что Эми любила тебя. - вспомнила Катя.

- Было дело. Но я всегда видел в ней лишь сестру. - Соник грустно вздохнул - Теперь она с Шедоу и они красивая пара.

- И ты не ревнуешь? - моя подруга поглядела в красивые зелёные глаза Соника.

- Раньше ревновал, но теперь у меня есть ты. И я никогда не брошу тебя.

Соник хотел превратиться в человека, но Катя остановила ёжика, положив руку на его браслет.

- Не надо. Так лучше. Ведь это твоя родная форма.

Они оба сели на траву и Катя провела рукой по щеке ёжика. Соник повёл ушком и нежно улыбнулся.

- Спасибо тебе, принцесса.

Синий ёж придвинулся к ней и, обняв всем телом, погладил по чёрным волосам в мелких кудряшках.

- Впервые в жизни мне не хочется бежать от ласк и нежности. Ты изменила меня. И я этому рад. - чуть хриплым от нахлынувших на него приятных чувств голосом сказал Соник.

Катя гладила его по ушкам и щёчкам, ласково глядя в его слегка прищуренные глаза. Соник обнял её, прижимаясь всем своим существом и стараясь подарить ей как можно больше своего тепла и ласки. Катя почувствовала, как их сердца стали биться в одном ритме, в унисон вторя друг другу. Ничего подобного она не испытывала. Её больше не пугала разность их видов и миров. Важно было лишь одно: рядом любимый, которого она ждала всю жизнь.

- Я люблю тебя, Соник. - не выдержала она, испугавшись звука своего голоса, вмешавшегося в биение двух любящих сердец.

Ёжик обнял Катю, ещё сильнее и нежнее прильнув к её телу.

- Я тоже люблю тебя, моя милая принцесса. Я готов всю жизнь быть рядом и никогда не брошу тебя. - ежиный парень посмотрел прямо в глаза любимой.

- Я верю, Соник. - голос Кати прозвучал так же хрипло, как и разнеженный голос её ёжика.

Их губы слились в сладком поцелуи, которым они скрепили союз сердец. Сначала нежно, а потом страстно они припали к губам друг друга. Природа вокруг стихла, не мешая двум любящим существам выразить свои чувства, которые дремали внутри их тел когда они были на Земле. Ни одна птица не пела пока длился этот акт безумной любви и нежности. Казалось, что сама планета не против, чтобы соединились такие разные миры. Мобианец и Землянка. Ёжик и Человек...

Мы с Наклзом шли к берегу моря. Доктор Эггман уговорил-таки ехидну отдать главный изумруд Хаоса ему на хранение и Наклз был ужасно рад неожиданно свалившейся на него свободе. Он ведь тоже вспомнил свою жизнь до прихода инопланетян. О том, как он день и ночь сидел на Острове Ангелов, точно узник, прикованный к руинам, мечтая о свободе и тихо завидуя Сонику.

- Наконец я смогу вернуться в дом, где я родился. - сказал он, когда мы шли по лесной тропинке к поляне, через которую текла небольшая речка.

- Погоди, а разве не на Острове Ангелов жили твои родители? - уточнила я.

Наклз покачал головой.

- Мой отец единственный из нашего рода, кто смог отказаться от охраны изумруда. Поэтому я жил не на Острове. По крайней мере лет до пяти. Потом отец отдал меня на воспитание дяде, который и охранял изумруд. Это он обучил меня всему, что я знаю и умею. Мы идём в дом моих родителей.

- Прости, что спрашиваю, но а твои родители... Они живы?

Наклз взял меня на руки и стал переходить реку вброд.

- Ничего, котёнок. Они умерли, когда мне было 13 и я пошёл работать у Хаотиксов. А потом меня позвал долг Хранителя и я ушёл на Остров.

Перейдя речку, мы снова углубились в лес. Он был настолько густым, что ни один лучик Солнца не мог пробиться сквозь ветви деревьев. Я не могла рассмотреть ничего в такой темноте. Только слышала дыхание Наклза, который шёл впереди.

- Не бойся, малыш, мы уже почти пришли. - сказал он, обернувшись.

- Да я и не боюсь. - возразила я.

- И не стыдно? Я ведь слышу, как бьётся твоё сердечко. - зверёк как всегда мило улыбнулся.

- Как это? - я вздрогнула.

- А ты разве не знаешь, что у меня слух гораздо лучше, чем у вас у людей. И стук твоего сердца-это самая приятная музыка для моих ушей.

Ехидна приобнял меня и мы пошли дальше.

Мы вышли на поляну, где я увидела большой дом из белого камня. Он был похож скорее на замок. Мы вошли в калитку, сделанную в заборе из живой изгороди во двор.

- Никогда не видела, чтобы бассейн опоясывал дом.

- Ну... Каждому замку нужен ров с водой. - улыбнулся Накки - Только в нашем не водятся крокодилы. Идём. - ехидна повёл меня дальше.

Мы прошли через мостик к двери. Наклз открыл её.

- Проходи.

Внутри всё выглядело не так монументально, как снаружи. Обычный деревенский дом с маленькой кухней, справа от входной двери и огромной гостиной, посреди которой стояла лестница на второй этаж. Вся мебель была покрыта полиэтиленом.

- Тебе тут понравится. Но давай договоримся: я буду делать всю работу по дому. Даже то, что в вашем мире должна делать женщина.

- А что же делать мне? - спросила я, немного приуныв.

Наклз прыгнул ко мне на руки и обнял, прижавшись всем телом. Он сделал это так резко, что я еле удержалась на ногах.

- А ты просто будь моей девушкой.

- Эээ... Я постараюсь сделать тебя счастливым. - я ласково улыбнулась.

Наклз нехотя спрыгнул с моих рук и мы поднялись на второй этаж. Там была большая спальня и детская. Войти в бывшую комнату Наклза можно было только через спальню. Что и сделал мой герой. Я пошла за ним.

- Как же давно я тут не был. - сказал огненный ехидна, сев на пол и взяв в руки маленького плюшевого зайца.

Тут же на него нахлынули детские воспоминания. Вдруг Наклз обнял игрушку и из его красивых фиолетовых глаз потекли слёзы. При виде этого, я немного запаниковала. Суровый парень, который своими огромными кулаками крушил роботов сидел рядом, обнимая игрушку и плакал как ребёнок.

- Прости, что тебе пришлось увидеть меня таким. Просто я так скучаю по родителям.

Я обняла его со всей нежностью, на которую только способна.

- Я понимаю тебя и никогда не брошу.

- Даже если я скажу, что больше не смогу стать человеком? Я пробовал принять человеческую форму, но ничего не вышло. - Наклз ещё больше загрустил.

- Этого и не надо. Ведь мне изначально нравился Наклз Ехидна.

В ответ на мои слова огненный парень уткнулся мордочкой в мою грудь. Я гладила его по спинке и хвосту, вслушиваясь в его дыханье и ловя каждое мгновение с ним. Раньше, ещё живя на Земле, я видела в Наклзе просто крутого парня, но узнавая его сейчас, я начала проникаться симпатией к этому немного дикому созданию всё сильнее с каждой минутой.

- Теперь я вижу, что у тебя, несмотря на всю твою внешнюю колючесть тоже есть душа. - думала я, продолжая поглаживать ехидну, который спокойно сидел на моих руках, уткнувшись своим мокрым носом в мою грудь и обнимая всем своим существом.

Примерно через полчаса мы распаковывали мебель и убирались в доме, весело болтая. Я помогала смахивать пыль с верхних полок, куда Накки не доставал, держала стремянку, когда он вешал картины и просто веселила его разговором, когда шла подготовка к проживанию. Я не знаю, как выглядел этот дом, но, постепенно оживая, это место нравилось мне всё больше и больше.

Примерно часа через три мы с Накки упали на кровать.

- Ох... Даже пошевелиться не могу... - пожаловалась я.

- Знаю, котик. - отозвался мой ехидна, приобняв меня.

Он обнял меня всем телом и стал просто греть.

- Альфия, а что там у вас с Тейлзом было? - вдруг спросил Наклз - Он в последнее время такой довольный ходит.

- Ай, да ничего такого. Мы просто были вместе. Он обнимал меня. Правда я сначала растерялась.

- А чего растерялась-то? - ехидна стал медленно снимать перчатки.

Я с интересом наблюдала за его действиями.

- Ну он всегда так серьёзен. Я не думала, что он способен на ласку.

Накки весело засмеялся.

- Скажешь тоже. Нет. Тут дело не в том, способен, или нет.

Наклз отпустил меня и лёг на спинку, положив руки под голову и ногу на ногу.

- Просто в сердце лисёнка осталось столько нерастраченной любви и нежности. А в твоём лице он нашёл то существо, кому он может её подарить.

- Я знаю. Он говорил. А ты не ревнуешь?

Я стала осторожно водить пальчиком по белому полумесяцу на груди ехидны.

- Вовсе нет. Я считаю, что это здорово, когда между существами возникает такая дружба. Он любит тебя. И доверяет даже больше, чем Сонику. Но он не претендует на твоё сердце. Это просто чистая детская любовь. - Наклз прикрыл глаза от удовольствия - Не отталкивай его. Не бросай.

- Конечно не брошу. - пообещала я.

Наклз взял мою руку, которой я гладила его грудь и нежно поцеловал каждый пальчик, а потом лизнул в середину ладони. Он лежал совсем голый. Я с удивлением разглядывала его руки и ноги.

- Кстати о птичках. А сколько ты хочешь детей?

Ехидна потянулся до здорового хруста в костях.

- А разве у нас могут быть дети? - недоумённо спросила я - Ты ехидна, а я человек и...

- Забудь земные предрассудки. На Мобиусе возможно всё. - Наклз потянул меня к себе - А теперь иди ко мне, мой котёнок.

Ехидна обнял меня. Я положила голову на его грудь, прислушавшись к звуку его сердца. Парень стал что-то бормотать на каком-то странном языке, поглаживая меня пальцем по виску. Он снова обнял меня всем телом. Мне было немного удивительно, что этот крутой и суровый парень, который на моих глазах буквально сметал роботов Эггмана в пыль со мной был таким любящим. А его голос, что-то нашёптывающий звучал так нежно, как будто рядом мурлыкала большая кошка. Постепенно я уснула. Провалившись в нежность Наклза и в объятия Морфея.

А в это время на окраине галактики летел куда-то чужой космический корабль, похожий на огромную радужную птицу. На боку красовался странный знак: четыре маленьких круга вокруг одного большого.

- Аида, ты уверена, что планета, которая смогла возродиться после удара Гропов находится именно здесь? - спросила девушка, укутанная в белый плащ.

- Да, о Великая Богиня Радуга. Именно в этой галактике, иминуемой Млечный Путь. - произнесла женщина в зелёных одеждах.

- Богиня, что-то мне не по себе. Ведь мы раньше никогда не покидали приделы нашей галактики. - поёжилась молодая девушка в зелёной форме служанки, но без фартука.

- Успокойся, Ди-Ре. Мы должны всё осмотреть и проверить. Ведь если Гропы учуят, что у них пропала энергия, они снова попытаются напасть. Мы должны наконец поймать их.

- Да уж. Ну и дал же нам задание Арбариус. А вдруг в этой галактике есть существа покруче, чем наши Гропы. - Ди-Ре посмотрела в иллюминатор.

- К сожалению мы не сможем этого узнать. Мастерство наших чтецов мысли не доросло до такого уровня, чтобы читать мысли галактики. - озадаченно сказала Аида - Но моё предсказание должно быть верным и именно тут мы поймаем этих разбойников.

- Полегче, Аида. - остановила Богиня речь своей предсказательницы - Мы все трое знаем, почему они так ведут себя.

Ди-Ре посмотрела на свою госпожу. Яркие лампы осветили её молочно-белую кожу с лёгким голубым оттенком, который давала её кровь.

- Ваше Величество, так это правда? Неужели великий Арбариус мог совершить ошибку, которая погубила почти половину нашей галактики?

- К сожалению даже Древние совершают ошибки. Но зная Арбариуса не могу сказать точно: случайно он это сделал, или намеренно. Он ведь всегда мечтал о власти. Этим грешит уже не первый глава Древних.

Богиня тяжело вздохнула.

- Велите поспешить? - поинтересовалась Ди-Ре, собираясь выйти из кабины управления.

- Да, Аида, уточни маршрут.

Предсказательница сосредоточилась. На экране компьютера появилась карта, по которой и надо было лететь.

- Отлично. - Богиня беглым взглядом взглянула на экран, а потом повернулась к своей главной служанке. - Нам надо поторопиться. Я не могу надолго оставлять свой народ.

Ди-Ре вышла, а через несколько минут корабль на гипер скорости умчался прочь.

Я проснулась часа в три утра. Накки мирно спал, обняв меня всем телом и безмятежно улыбаясь во сне.

- Что ж тебе снится, Наклз Ехидна. - нежно шепнула я, поцеловав его в нос.

Дверь в спальню была плотно заперта, но я видела, что в гостиной горит свет. Я тихо на цыпках вышла из комнаты, а потом, спустившись по лестнице и на улицу. Было ещё темно, но первые лучики рассвета потихоньку прорывали чёрный бархат ночи, вышитый цветным бисером звёзд. На этой чистой, не испорченной человеческой цивилизацией планете я впервые увидела небо во всей его красе. Я стояла, как завороженная, вглядываясь в россыпь звёзд, которые сверкали в небе, как драгоценные камни.

- Нравится? - спросил Наклз, накинув мне на плечи плед.

- Ох, я тебя разбудила. Прости. - переспросила я.

- Да я и не спал. Я сторожил твой сон, любуясь твоей красотой. Ты такая хорошенькая, когда спишь.

Ехидна нежно улыбнулся, обняв меня сзади и прижавшись щёчкой к моей спине.

- Я так рад, что теперь не один. - продолжал он.

Я сжала его руки в ладошках.

- Тогда пошли спать. Ведь ты завтра не выспишься. - я села перед красным ехидной на корточки, продолжая гладить его руки без перчаток.

- Не волнуйся за меня, моя девочка. Годы охраны изумруда закалили меня. Но теперь я буду тратить свою энергию только для тебя.

Он взял меня на руки и понёс за дом, где стояла беседка из сплетённых вместе ветвей деревьев, которые росли у бассейна. Там он усадил меня на лежанку из мягкого мха и сел рядом, похлопав по своим коленкам.

- Можешь поспать на моих коленях, если тебе хочется.

Я легла на лежанку, положив голову на колени любимого, который стал ласкать меня, поглаживая пальцами мои волосы и виски, преданно и нежно глядя в глаза.

- Скажи, а что ты бормотал себе под нос? - спросила я.

- Это древнее заклинание, вызывающее сон. Так меня успокаивала мама, когда я был маленьким. Оно всплыло в моей памяти.

- Было похоже на мурлыканье кошки. - я улыбнулась, потянувшись к его рукам и расслабившись от ласк ехидны - И руки у тебя такие мягкие.

- Да. Я могу крушить скалы и бить врагов, но с тобой я всегда буду нежным и ласковым. Потому что люблю тебя больше жизни.

От такого признания я немного опешила.

- Я так любил только один раз. И думал, что больше не смогу.

Наклз вдруг закрыл мордочку руками.

- Руж? Ты любил Руж? - догадалась я.

- Да. Но она... Она... - Наклз замотал головой.

Я встала, и, обняв его попыталась успокоить.

- Накки. Всё хорошо. Теперь я с тобой и никогда не брошу. - говорила я, гладя ехидну по красной спинке.

- Она предала всех нас. Продалась Гропам за драгоценности.

Я вздрогнула.

- Я бросил её, как только узнал о предательстве. Ты ведь так не поступишь? Ты ведь не предашь?

Ехидна с надеждой посмотрел в мои глаза.

- Конечно не предам. Никогда. - обняла я ехидну.

Через минуту я спала на коленях своего любимого, который просто гладил и целовал меня.

Прошло два дня с нашего прибытия на Мобиус. Катя и я привыкли к новой планете и похоже она нас приняла, как родных. Её положительная энергетика вошла в наши тела, дав понять, что мы не чужие здесь. Соник отремонтировал свой дом, который пострадал от нападений Гропов и поселился вместе с моей подругой, к которой привык. Хаотиксы снова вернулись в своё агентство и занялись любимым делом, Шедоу поселился в домике Эми. А Руж... Я её так и не увидела. Но я чувствовала, что она где-то рядом. Следит за мной и Накки, а может и за всеми нами. В общем жизнь на Мобиусе потекла в своём нормальном режиме. Только Доктор Эггман больше не нападал на нас, а наоборот помогал, организуя отряды строителей из своих роботов, помогая всё чинить и отстраивать.

- Шедоу, а ты не знаешь, куда делись Наклз и Альфия? - спросила Эми, когда она и её ёжик гуляли по парку - Я в последнее время их не видела.

- Наклз теперь у себя дома. Там, где он родился. - Шедоу почесал правое ухо, еле заметно улыбнувшись.

Эми вздрогнула.

- Там где родился?! А как же изумруд?! - воскликнула розовая ежиха.

- Не волнуйся. Изумруд в надёжном месте. И поверь его тщательно охраняют. Теперь Наклз свободен и может делать всё, что захочет.

Эми заулыбалась.

- Это хорошо. Только где же мы его теперь найдём?

Шедоу внимательно поглядел в лицо своей любимой.

- А ты этого хочешь?

- Да. Ведь я из новеньких познакомилась только с Катей. И потом, ты мне говорил, что другая девочка теперь владеет твоими силами. Значит она теперь твоя сестра.

Шедоу вздрогнул и опять не подав вида разозлился. На этот раз сам на себя.

- Как-то я об этом не подумал. А ведь верно говоришь... Так и получается. Но только если она сама захочет принять брата, который раньше не доверял людям и натворил столько бед.

Эми ласково взяла ёжика за руку и тот осёкся, немного задрожав.

- Забудь ты о прошлом. Теперь тебя ждёт настоящее, полное счастья, которого ты был лишён.

Чёрно-красный посмотрел на свою любимую и ласково провёл рукой по её щеке.

- Точнее этого счастья когда-то я сам себя лишил, подчиняясь Эггману. Тогда я не верил, что это может быть так волшебно.

Шедоу нежно припал к губам Эми, как будто к живительному источнику. Девочка обняла его, поглаживая по спинке. Ёж подхватил её на руки и посадил на скамейку, продолжая одаривать ласковыми и одновременно страстными поцелуями. Эми заметила в глазах ежиного парня слёзы.

- Не плачь, Шедоу... - сказала она, осторожно слизнув слезинку с его щеки.

- Я не могу не плакать от твоей нежности. Ты такая хорошая. Я так рад, что встретил тебя, моя нежная розочка.

Эми обняла его, кутаясь всем телом в нежность ёжика, бывшего когда-то отшельником, не знавшим любви.

- Ты такой тёплый, Шедоу...

В ответ ёж просто подарил своей девушке ещё один поцелуй. Ещё нежнее и дольше предыдущего. После этого Шедоу связался по наладоннику с Наклзом.

- О. Привет, Шедоу! - радостно воскликнул красный ехидна, услышав голос своего друга - Как жизнь?

- За эти два дня ничего не изминилось. - Шедоу улыбнулся - Я звоню, чтобы кое о чём тебя попросить.

- Валяй. - со вздохом согласился мой Накки.

Ёж продолжил, немного заикаясь:

- Понимаешь... Я хотел пригласить Альфию к нам в гости. Эми хочет с ней познакомиться, да и мне кое о чём с ней переговорить надо. Это очень важно.

Наклз почесал лоб.

- Ну раз ты так ставишь вопрос... Мне её проводить, или ты сам за ней придёшь?

- Не волнуйся. Я сам. Так оно будет даже лучше.

Наклз и Шедоу распрощались и мой ехидна отключил связь.

- В чём дело? - спросила я, подойдя к нему.

Когда Шедоу позвонил, я купалась в боссейне с непривычной для нашего глаза красной водой, которая приятно и ненавязчиво пахла клубникой. Точнее я просто ходила по тоннелю, потому как не умела плавать.

- Всё хорошо. Просто Шедоу зовёт тебя в гости.

- Как это? Без тебя? - я немного приуныла.

- Да не переживай. Мне будет чем заняться, хотя я тоже немного расстроен, что без меня. Эми хочет познакомиться с тобой, да и Шедоу хочет пару слов тебе сказать.

- Хорошо. Тогда я побежала переодеваться. - я вылезла из бассейна и, поцеловав Накки в нос, побежала в дом.

В шкафу я нашла кучу красивых платьев всех цветов радуги, но все с пышными юбками.

- Мама дорогая... Вот это да... Я даже цветов таких не знаю. Точнее названия им не подберу.

Я вынула одно платье. Ярко-ярко-жёлтое и, приложив его к себе, повернулась к зеркалу на дверце шкафа.

- Интересно, а сколько бы за такой гардеробчик выложила Селена Гомес? - спросила я своё отражение.

Вошёл Наклз.

- А тебе идёт. - нежно сказал он, увидев меня в обнимку с платьем - Примерь его.

- Хорошо.

Я включила в шкафу свет и вошла в него, закрыв дверцу. Внутри была оборудована небольшая комнатка для переодевания. Там же стояли полки с обувью. Я приглядела симпатичные туфли в цвет платья. Через несколько минут я вышла.

- Ох... - Наклз посмотрел на меня влюблёнными глазами - Ты такая красивая. Я просто потрясён.

- Спасибо. - я улыбнулась.

Позвонили в дверь и мы пошли в гостиную встречать Шедоу. Ёжик пришёл один.

- Ну, Альфия... Веселись там. Я тебя буду ждать. - ласково сказал мой ехидна, прыгнув ко мне на руки и поцеловав в губы.

Когда мы вышли из дома, Шедоу поднял руку с таким же браслетом, как у Наклза, только белым.

- Хаос Контроль!!! - крикнул он и тут же мы исчезли.

Шедоу перенёс меня в странное место. Из-за сплетённых между собой веток ничего не было видно и ёж использовал браслет в качестве фонаря, освещая нам дорогу.

- Куда мы идём? - забеспокоилась я - Мы же к Эми собирались.

Чёрно-красный поглядел на меня.

- Да. Но это потом. Сначала я хочу поговорить с тобой. И сделать я это могу только в одном месте. До катастрофы я любил там бывать. Там очень красиво.

Шедоу взял меня за руку и повёл сквозь тоннель из веток. Когда мы вышли, перед моими глазами открылся просто неописуемый вид. Мы оказались на высоком выступе, откуда был виден весь наш лес.

Перед моими глазами раскинулась необъятная даль. Я увидела ту самую речку, которую мы с Наклзом переходили. Только это уже была полноценная река. Широкая и тёмно-синяя.

- Какая красота!!! Какая же всё-таки это чудная планета. - восхитилась я, но вдруг кое о чём вспомнила - Так о чём ты хотел поговорить со мной?

Шедоу подошёл ко мне и опустил голову. Кончики его ушек грустно опустились, как у маленького всеми брошенного котёнка.

- Понимаешь... Просто Эми сегодня мне подала одну мысль. Ведь теперь в тебе моя кровь и мои способности. Она мне сказала, что ты теперь моя сестра.

Я призадумалась.

- А ведь так оно и получается. И что же?

Я опустилась перед ежом на корточки и осторожно подняла его голову, взглянув в глаза.

- Но согласишься ли ты стать сестрой злого отшельника, который едва не погубил Землю?

- Не говори так. - возразила я - Ты ведь исправился. И потом, то, что ты помог нам возродить Мобиус перекрывает твои прошлые преступления. И почему ты решил, что я откажусь? Я скажу даже больше: это честь для меня-быть твоей сестрой. Хоть и названой.

- Правда? - ёжик с надеждой посмотрел на меня.

- Конечно, братик. - ласково улыбнулась я.

Шедоу не сдержался и обнял меня. Так нежно, как только мог. Я сначала немного растерялась, но потом тоже обняла его, нежно проведя рукой по его мягкой спинке. Он вздрогнул, но потом, поняв, что это ласка, просто прижался ко мне всем телом, дав понять, что ему это нравится.

После объятий мы просто лежали на траве, держась за руки и глядя в небо, по которому маленькими нестрижеными барашками плыли белые облачка

- Да... Неужели это произошло со мной? - пробормотала я.

- Ты о чём? - мой новоиспечённый старший брат навострил ушки, не поднимая головы и не отрывая глаз с небосклона.

- Вся эта история. Я узнала Соника и всех вас. Живя на Земле, я никогда бы не поверила, что это может приключиться. И всё это благодаря тебе, братик.

Я запустила пальчики в белый мех Шедоу. Его шёрстка блестела в лучах уже заходящего Солнца, как будто была натёрта жидким перламутром.

- Ты преувеличиваешь мои заслуги. - скромно и просто произнёс ёж.

- Нет-нет. Это так. Ведь ты попросил меня помочь вам, несмотря на то, что я инвалид. Ты подарил мне эту сказку.

Шедоу улыбнулся, совсем растаяв, как мягкое мороженое.

- Спасибо тебе. Таких нежных слов благодарности я давненько не слышал в свой адрес. Но нам пора. Эми уже наверно заждалась.

- Скажи, а она такая же шумная, как в аниме? - спросила я.

- Она была такой, но я смог приручить этот маленький розовый сгусток энергии. - брат едва не расхохотался, вспомнив его несмелые попытки подойти к Эми и просто пригласить на прогулку и первые тумаки кувалдой, которой та нещадно лупила бедного ежа, который не смел сопротивляться и применять силу.

Через некоторое время мы перенеслись на улицу, где стоял домик Эми. Там ёжик взял меня за руку и гордо повёл в дом.

Эми сразу приняла меня, как родную. Мы трое так весь вечер отрывались, что нашему веселью позавидовали бы самые весёлые клубы на Земле. Причём заводилой и душой компании стал Шедоу. Его будто подменили. Но эта неожиданная перемена его не испортила, а наоборот сделала самым радостным на свете ежом. И мне было очень приятно, что это, пусть отчасти, но всё-таки сделала я.

Прошло ещё три дня. Тейлз с помощью Доктора Эггмана снова открыл свою мастерскую и взял меня на работу в качестве помошницы. Это был мой первый день работы. Тейлз сидел за столом и чинил утюг, который ему принесли для ремонта, а я смотрела в телескоп.

- Ой, как интересно...

- Нравится? - спросил лис, оторвавшись от работы.

- Да. Твой телескоп мощнее наших домашних. - восхищённо сказала я.

Тейлз подошёл ко мне.

- Ну конечно. Ведь нам надо следить за небом. - он улыбнулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг я увидела в окуляре телескопа странный космический корабль. Радужный, похожий на птицу. На крыше красовался странный символ: четыре круга вокруг одного большого. Этот символ был вписан в зелёный круг. Корабль на огромной скорости мчался к Мобиусу.

- Кстати о небе... Кажется к нам гости.

Я отошла от телескопа, давая возможность Тейлзу взглянуть на корабль.

- Никогда такого корабля не видел. Возможно он не из нашей галактики. Я посмотрю каталог.

Тейлз открыл ноутбук и стал искать информацию.

- Да. Я так и думал. Они не наши. Но и не Гропы. надо предупредить наших.

Тейлз позвонил Сонику, а я снова посмотрела в телескоп.

- Они пропали. Скорей всего вошли в атмосферу нашей планеты. Ох... Не верю, что говорю это.

На улице раздался рёв мотора.

- Так и есть. И летят они сюда.

Мы с Тейлзом выскочили на улицу. Корабль кружил над горами в поисках места для посадки.

- У меня есть место для этого корабля, но я не уверен, что такая махина впишется. - проговорил двухвостый лис, оглядывая это чудо техники.

- Надо попробовать. Это не вежливо заставлять гостей ждать. - сказала я - А вдруг там какая-нибудь королева, или принцесса.

Тейлз встал так, чтобы пилот его увидел и, с помощью специальных флажков стал показывать место для посадки.

- Богиня, это странное создание что-то пытается нам сказать, но я не могу расшифровать эти знаки. - проговорила Ди Ре, вглядываясь в телодвижения Тейлза.

- Аида, позови-ка сюда нашего главного янока Рамиса. Он прочтёт мысли и мы всё поймём.

Но не успела Богиня Радуга договорить, как главный чтец мыслей возник в кабине управления.

- Всё очень просто, Ваше Высшее Величество. Это милое создание хочет показать нам место для посадки. Мы должны последовать за ним. - с ходу ответил янок на ещё не заданный вопрос.

Корабль сел. Его люк открылся и из него вышли странные существа в радужной форме, с белыми поясами и таких же белых сапогах. И самое интересное, что все они были женщинами. Большинство имели кожу, глаза и волосы разнообразных оттенков зелёного, но были и представители рас другого цвета. Они раскладывали трап, работая довольно слажено, не смотря на расы и цвета.

Когда трап был опущен, из корабля вышла молодая девушка в костюме, похожем на форму японской школьницы, но с длинной юбкой, из-под которой выглядывали туфли. Она, как и все существа из этого корабля была похожа на людей. Только она заметно отличалась от остальных.

- Её Высшее Величество Богиня Радуга Пифиора Оранжевая Вторая и её предсказательница Аида!!! - зычным голосом объявила она и отошла в сторонку.

Все мы с интересом посмотрели на люк, из которого вышла по истине Леди Совершенство. Настоящая Богиня. Она действительно была воплощением радуги. Яркая внешность и радужное платье под белым плащём лишь подтверждали это. Мы все поклонились Богине.

- Не стоит. - довольно приятным голосом заговорила Пифиора - Мы прибыли к вам с целью покончить с Гропами раз и навсегда.

Мы поднялись на ноги.

- Госпожа, это же легендарный ёжик Соник! - воскликнула предсказательница - Как же так вышло, что его планету захватили наши враги?

- Ох, Аида, будто ты не знаешь, как коварны могут быть эти создания.

Соник подошёл к правительнице неизвестной планеты и, поклонившись спросил:

- Простите, но откуда вы прибыли?

- Ах... Совсем забыла. - Богиня Радуга мило улыбнулась - Мы прибыли из соседней галактики. С планеты Максима. Гропы уже давно являются нашей головной болью. Они уничтожили почти все цивилизации наших союзников. Нашей солнечной системе едва удаётся сдержать их натиск. Но недавно до нас дошли слухи, что вашей планете удалось возродиться после их атаки. Мы решили помочь вам, если эти разбойники попытаются ещё раз напасть. Ибо вторая их атака будет необратимой.

Я подошла к Сонику.

- А разве вы сможете? - спросила я - Доктор Эггман говорил, что Гропы наворовали кучу разных технологий. Это невозможно.

Богиня посмотрела на меня и, мило улыбаясь, ответила:

- Дитя моё, на свете нет ничего невозможного. Особенно для нашей расы. Мы обладаем великой магией Древних. Но нам не нужно их уничтожать.

- Это как так? - переспросил Соник - Они ведь уничтожили столько планет и рас.

- К сожалению этого делать нельзя. - покачала головой женщина - Эта раса не по своей воле творит разбой. На самом деле они такими не должны были стать. Это ошибка.

Соник ещё больше удивился, а Богиня продолжила:

- Когда-то эту расу создали Древние. Мы так называем пятерых детей нашей Галактики. Но во время ритуала что-то пошло не так. Возможно это было сделано преднамеренно. мы этого не знаем. Но факт остаётся фактом. Гропы стали питаться энергией планет, высасывая всё живое. Скоро сюда прибудут Древние, чтобы исправить ошибку.

- Ааа... Тогда нужно подготовиться к встрече гостей. - произнёс появившийся рядом со мной Доктор Эггман.

Мужчина поклонился Богине Радуге. Но не успел он произнести последние слова, как лазерный заряд пальнул по макушке одной из гор. Начался камнепад. Женщина с молочно-голубой кожей, которая вышла вместе с Богиней загородила меня и Соника полем.

- Скорее! Все на корабль!!! - скомандовала Богиня.

Мы кинулись на корабль, на котором прилетели пришелицы. Несколько воительниц подхватили Эми и Крим, сжимающую в руках Чиза. Шедоу телепортировался туда с помощью Хаос Контроля, прихватив Наклза.

Внутри корабля было светло и просторно. Место хватило всем.

- Какие будут приказания, Ваше Высшее Величество? - спросила женщина, сидящая в кабине управления. Она была в зелёном длинном балахоне с капюшоном, из-под которого торчали длинные светло-зелёные волосы.

- Мы должны задержать их до прихода Древних, Аида. Мы дадим бой.

- Поддерживаю! - услышали все голос Тейлза у Соника в наладоннике.

На экране было видно, как над нашим укрытием кружит Оранжевое Пламя.

- И я помогу вам. - сказал голос Руж - Я понимаю, что вы не в силах простить меня, но я сделаю всё, чтобы искупить свою вину.

Ну что же... Завязалась битва. Корабли Гропов палили по нам из всех орудий. Соник и его друзья, приняв суперформы, крушили и ломали орудия противника, стараясь не причинить вред самим пришельцам. Так велела им Богиня. Но силы были неравными и если бы не магия Богини и её воительниц, мы бы не справились с задачей.

На корабле Богини совсем не было оружия, а единственным мужчиной был пилот. Он умело маневрировал, уворачивая судно от лазеров. Мне же было доверено следить за небом в ожидании корабля Древних.

- Скоро они появятся. Я чувствую их присутствие... - произнесла Аида.

- Сдавайтесь, Мобианцы!!! - сказал в громкоговоритель чей-то противный голос, похожий на кудахтанье цыплёнка, только более скрипучий - Я не знаю, как вы смогли просить Богиню Радугу о помощи, но вам не победить. Я уничтожу вашу планету и на этот раз навсегда.

- Я бы на твоём месте не был таким уверенным, Гроп. - проговорил глубокий бас.

- Похоже это из того корабля, который прилетел сюда только что. - сказала я, глядя уже на экран монитора.

- Это наши Древние. - представила Богиня.

Вдруг корабли Гропов окутало белое, невероятно яркое свечение. Исправление ошибки было безболезненным, поэтому не было слышно ни криков, ни стонов. Главная служанка, которая представилась мне Ди Ре загородила рукой мои глаза от света.

- Не стоит. Всё в порядке. - сказала я, стараясь рассмотреть, что же там происходит.

- Что произошло?! Что вы сделали?! - возмущённо спросил король Гропов, когда свечение пропало.

- Всего лишь исправили ошибку, из-за которой вы питались энергией планет. - спокойно сказал один из Древних - Теперь вы можете жить нормальной жизнью и найти себе дом. Ведь своей планеты у вас нет.

- Нет... - подтвердил король - Мы кочевое племя.

- Так вот, пора бы осесть. А нам пора. Мы и так надолго задержались. Пора возвращаться домой.

- Так вы что, даже на праздник не останетесь? - спросил Соник.

Богиня снова покачала головой.

- Простите меня великодушно, милые хозяева этой чудной планеты, но к сожалению, Максима-слишком лакомый кусок для завоевателей нашей Галактики и нам нельзя оставлять её долго без охраны. Но я оставлю небольшой подарок. Дети Земли, подойдите-ка ко мне.

Я и Катя подошли к Богине. Она коснулась одной рукой моего лба, а другой лба подруги.

- Я дарю вам дар исцеления. Вы сможете исцелять не только своих друзей, но и растения и прочих обитателей этой планеты. А так же своей Галактики.

Ещё минута и мы все оказались возле корабля Богини. Гости исчезли так же внезапно, как и появились.

- Ну вот и всё... - произнёс Соник - Приключения закончились.

- Как думайте, эти проказники смогут найти свой дом? - спросил Наклз, всё продолжая обнимать меня.

- Надеюсь. Иначе им снова придётся сражаться и убивать.

Вот так и закончились наши приключения на пути к возрождению Мобиуса. После того, как жизнь на планете вошла в своё нормальное русло и её города снова были отстроены, мы сыграли две свадьбы, на которых веселились все, включая Руж, которая всё-таки заслужила прощения и нашла в себе силы исправить ошибку.

А потом? Что было потом?... Конечно что-то было, но это уже другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умеет ведь человек писать! Конечно есть ошибки в словах, но их немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×