Перейти к содержимому
Ravosu

[DS|3DS] Professor Layton series

5 сообщений в этой теме

Untitled_1.png

Professor Layton - серия point-and-click адвенчур для портативных консолей DS и 3DS. Серия состоит из двух трилогий, полнометражного аниме, а также одного кроссовера Professor Layton vs. Phoenix Wright: Ace Attorney.

Первая трилогия:

  1. Professor Layton and the Curious Village
  2. Professor Layton and the Diabolical Box
  3. Professor Layton and the Unwound Future

Вторая трилогия, являющаяся приквелом к первой:

  1. Professor Layton and the Last Specter
  2. Professor Layton and the Miracle Mask
  3. Professor Layton and the Azran Legacy

Основной задачей в игре является решение различных загадок. Загадки могут быть как обязательными для дальнейшего продвижения по сюжету, так и дополнительными. Однако, время от времени с игрока будут требовать какой-то определённый минимум решённых загадок, поэтому полностью избегать все дополнительные паззлы не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу "Professor Layton and the Curious Village". Головоломки порой разъедают мозг, должен сказать. Есть простые, но в некоторые приходится ооочень долго вникать. Но игра интересная, все персонажи колоритные (хоть и арт некоторых... странен). По возможности постараюсь пройти трилогию на ДС, а трилогию-приквел... Может после кроссовера. Кроссовер, кстати, по тем геймпленым видео, что мне довелось посмотреть, просто шикарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unwound Future — одна и лучших игр, в которые я играл когда-либо. Головоломки примерно на таком же уровне, но сюжет... Игру надо пройти, чтобы понять всю его прелесть.

Diabolical Box тоже тронула финалом, правда там одна сильная логическая нестыковка есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diabolical Box тоже тронула финалом, правда там одна сильная логическая нестыковка есть.

А как же первая часть? На мой взгляд, она в плане сюжета значительно сильнее упоротого сиквела. Серьёзно, когда в Diabolical Box раскрыли основной замут, остальную часть игры я уже доигрывал с перманентным WAT-фейсом, несмотря на довольно мелодраматическую концовку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с первой трилогий, то 3-1-2, да. Во второй дико не понравился эти моменты:

  • Дон Паоло какого-то чёрта замаскировался под маленькую девочку
  • Угощать галлюцинации чаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×