Перейти к содержимому
Спид

Don't Starve

4 сообщения в этой теме

460354.jpg

Don't Starve (англ. Не голодай) - Компьютерная игра в жанре Action-Adventure, созданная компанией Klei Entertaiment. Игра вышла 23 апреля 2013 года в цифровом сервисе Steam. 7 января 2014 года появилась версия для PS4

Игра начинается с того, что вы оказываетесь в неизвестном месте. Некто Максвелл дает вам пару советов о выживании и тут же стремительно исчезает, оставляя игрока в этом неизвестном, полном опасностей мире. Теперь игроку остается лишь выживать: искать еду, строить жилье, заводить друзей, уничтожать кучи врагов, изучать и крафтить множество новых вещей.

Каждый прожитый день делится на 3 части: День, вечер и ночь (любой из них можно отключить в настройках мира). Как и полагается, день и вечер вы занимаетесь поиском ресурсов, строительством своего места ночлега, а ночью, когда становится совсем темно, вам остается лишь зажечь костер и думать над тем, как вы проживете следующий день. Если вы опоздаете домой и останетесь в темноте, то позвольте вам представить Чарли - монстрик, обитающий в темноте, который не прочь полакомиться вашим мясом ^_^

У игрока есть 3 параметра, отвечающие за его возможность выживать: Это здоровье, сытость и рассудок. Здоровье, оно и в рпг здоровье, думаю, здесь объяснять ничего не надо. Здоровье можно пополнить различной полезной (!) едой. Однако восполнять здоровье таким образом довольно долго, поэтому лучше не вступать в необдуманные бои с монстрами.

Сытость показывает, насколько сыт персонаж. Пополнить его можно различной едой. Еда бывает полезная, а бывает не очень. Так что перед тем, как есть что-то, надо подумать, а не снизит ли оно мне добрую половину сытости и здоровья?

Последним в списке, но не по значению является рассудок. Сам по себе параметр на выживаемость не особо влияет, однако если рассудок низкий, появляются различные галлюцинации, которые могут запросто убить вас. Рассудок можно повысить некоторой едой, пребыванием в свете и сном.

Игра делится на 2 режима: Выживание и Приключение. В первом режиме вы просто выживаете, а вот второй режим представляет куда больший интерес. Пройдя через специальную дверь (Дверь Максвелла), вы попадаете в специальный мир, состоящий из шести испытаний: Холодный прием, Король зимы, Игра началась, Архипелаг, Два мира, Темнота, Шах и Мат. Первые пять глав появляются в хаотичном порядке, однако последние две всегда неизменны. В этих мирах обычно действуют определенные климатические условия и много различных факторов, мешающих вашей выживаемости.

Эта игра кое-чем похожа на небезызвестный майнкрафт. Вся игра - сплошное выживание, что, однако, делает ее не менее интересной. В самом начале игры вы выбираете персонажа (изначально доступен один, однако остальных можно открывать при помощи опыта). После выбора персонажа, вы можете изменить настройки мира (ничто не мешает вам сделать его слишком читерским и полезным для вас :) ). Затем, когда все настройки установлены, вы можете отправляться в свой чудесный мир и погибать выживать там.

Довольно интересная игра, со своей атмосферой, так сказать. Эта игра не будет прощать вам ваши ошибки, она лишь заставит вас играть в нее и пытаться выжить в ней как можно дольше. Рекомендую :)

А вообще, в игре есть еще много нюансов, о которых можно болтать очень долго, однако все же лучше пойти и опробовать самому, чем слушать какого-то левого дядю, да? :)

Страница в Steam

P.S. Что-то слишком большой пост вышел, однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл, будучи под впечатлением после просмотра видео от Уфимского Артура. Хорошая игра. Сложная, разнообразная, не прощающая ошибок. Но дня через три забил, поскольку она требует много времени на себя. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, будет ли ещё какое-нибудь DLC для этой, по-моему, одной из лучших песочниц? Было бы интересно, хотя RoG'ом ещё не наелся (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, будет ли ещё какое-нибудь DLC для этой, по-моему, одной из лучших песочниц? Было бы интересно, хотя RoG'ом ещё не наелся (:

Ну, сейчас вовсю разрабатывают мультиплерную версию. И лучше было бы, если бы они сначала туда RoG перенесли, а уже только потом занимались другими DLC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×