Перейти к содержимому
DeathNyan

Плоть и металл. Игра

356 сообщений в этой теме

Крот-2

 

Подъем на гору был долгим, но не сказать что бы и трудным. Дорога-серпантин была широкой, хоть и частично обрушилась, а частично ее завалило. База "Хоторн" с высоты горы оказалась лишь ничтожной частью окружающего мира, простиравшегося повсюду, докуда хватает глаз. И мир этот по большей части был диким - леса, леса, леса, болота, какие-то гейзеры, бьющие в воздух струями желтоватого газа ядовито-зеленого цвета. Но когда-то тут была и цивилизация - например вдали виднелся полуразрушенный автомобильный мост, опоры которого спрятались в зелени. Чуть ближе, не так уж далеко от базы был виден лишенный половины обшивки каркас грузового самолета с эмблемой Королевских Вооруженных Сил. Даже ближайшее болото, начинавшееся за ограждением базы, когда-то было небольшим городком - кирпичные многоэтажные дома до сих пор торчали из грязи, покосившиеся и разрушающиеся, и одному Богу известно, сколько этажей было внизу, под слоем засасывающей зловонной грязи.

 

Природа потихоньку поглощала и базу - она вся зарастала травой, деревьями, часть строений превратилась в руины, и раньше-то не достроенные, судя по тому, как много тут строительной техники типа кранов, бульдозеров и бетономешалок. Даже спутниковые антенны, которые торчали на вершине горы, уже были  заняты гнездами черных птиц. напоминающих чересчур крупных ворон.

 

 

 

Серпантин вывел парочку приключенцев к тому. что раньше было стоянкой.  На ней было всего три автомобиля, в плачевном состоянии, зато в одном уцелела магнитола и динамики. Поэтому сейчас при помощи этих достижений техники наслаждался хорошей музыкой один из бойцов СБ на поверхности - крепкий негр в тяжелом бронежилете, усевшийся прямо на капот машины, и любующийся лесом. А точнее - тем, что был за ним, на западной стороне и стало видно только с вершины - черное выжженное пространство с редкими стволами особо стойких деревьев. Там, дальше, уже был настоящий апокалипсис.

 

Слева от стоянки, прямо в горе был обустроен вход - стальная толстая дверь с пуленепробиваемым окошком, открытая настежь. Между входом и стоянкой был разведен костер, а возле него грелся настоящий коммандос - альбинос в форменных штанах СБ, жилетке на голое тело, и с АК на коленях. Он старательно точил при помощи специального камня свой боевой нож, один из трех, болтавшихся в ножнах на поясе и сбоку от рюкзака. Вероятно, один из этих ребят и был сержант Хаас.

 

 

 

Крот-1

 

То ли бар, то ли салун, на поверку оказался вообще целым кабаре. Внутри, в свете множества керосиновых лампадок на каждом из столиков, было видно большое питейное заведение, пол которого сохранил на себе следы множества плевков, окурки самокруток, и кровавых пятен. Зоркая Фиона даже увидела чей-то старый зуб. Посетители тут были тоже разные - один, старик в цилиндре, соревновался с молодым рабочим в старой, как мир, игре - скоростном тыканьи ножа в пространство между пальцев. Второй, жирный кабан в буквальном смысле этого слова, нажирался какой-то прозрачной жидкостью прямо из бутылки, и рассказывал что-то смешное мужчине с крюком вместо руки и шрамом на лице. В руках у кабана был поводок, второй конец которого был зацеплен за ошейник молодой. красивой и очень несчастной лисички в довольно нескромной одежде. Еще один поститель напоминал древнего волхва из книжки, только вместо клюки у него была деревянная длинная клюшка, с ударной части которой свисал некий самодельный амулет из птичьего черепа. Еще один, что был у стойки, старательно кутался в свой черный балахон, под которым не было даже видно, кто это. Не обошлось тут и без охраны - за порядком следил крупный. в два с лишним метра, мобианец-крокодил, чешуя которого сохранила на себе множество разных следов стычек.

 

 

 

Но двое персон были привлекательнее остальных. Одной такой был бармен за стойкой, необычайно ловко управляющийся с бутылками. Он был бы обычным мужчиной в пончо, если бы не две его руки, красивые кибернетические протезы, работавшие получше настоящих. И не просто протезы - Линда поняла, что эти штуки были изготовлены по той же технологии, что и тот, погибший робот-еж, натравивший хищников на первую группу.

 

 

 

Вторая персона появилась на сцене - а тут была еще и сцена, пусть и небольшая - в тот самый момент, когда отряд вошел. Она появилась по отдельному приглашению - перед ее появлением прозвучал трехкратный звонок. Тут же все присутствующие заторопились передвигать стулья, чтобы лучше видеть сцену, занавес которой уже отъехал в сторону, открывая взору женскую фигуру, укутавшуюся в черную ткань.

 

- А вот и она. - Крикнул бармен своим посетителям. - С новым танцем! Встречайте, Королева Мертвых!

 

 

 

Откуда-то заиграла медленная и слегка эротическая рок-н-ролльная музыка. Ткань взлетела в воздух, отброшенная ловким пластичным жестом. Под нею оказалась невероятно красивая девушка. с прекрасной фигурой, только подчеркиваемой своим несколько откровенным нарядом с явным уклоном в готику. Черный корсет с кружевом визуально увеличивал и так немаленький бюст и подчеркивал талию. Ниже было только нижнее белье с чулками на подвязках, и при танце девушка то и дело хвасталась своими ногами, бедрами и ягодицами. Руки в длинных черных перчатках умело выделывали разные трюки с двумя длинными изогнутыми ножами. Но девушка была не только красива - она была и странной. Ее кожа была совсем бледной, словно мел,  что особо контрастировало с черными как смоль волосами, связанными в косу, и обильной тушью на глазах. А включив по какому-то наитию тепловизор, Фиона с удивлением обнаружила, что температура тела девушки практически неотличима от температуры окружающей среды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид вокруг был, скажем, не самый радостный. Буйство отравленной природы, которая была, видимо, враждебна ко всему искусственному. Но, к счастью для отряда "Крот-2" она пока не спешила проявлять эту враждебность, поэтому подъем прошел без каких либо происшествий. По крайней мере, у Артура.

Оказавшись на останках стоянки он осмотрелся и в ступоре замер, увидев, за чем наблюдает один из СБшников.
- Что за...
Да, видимо, буйство природы было не везде. Лайрут краем уха слышал, что, мол, машины уничтожали тогда всё живое, но чтобы... настолько...

Отойдя от шока, он более-менее громко спросил:
- Где мы можем найти сержанта Хааса?

 

Прослушивающий музыку солдат стряхнул оцепенение, и спрыгнул с автомобиля, небрежно козырнув.
- Допустим, это я. С кем имею?

 

Скай взглянул безразлично на Лайрута, потянулся и лишь небрежно брякнул:
- Треп по твоей части, дипломат.
Затем он начал смотреть на окружение. Ту радость, которую он испытал до этого, не могла перебить ужасная для глаз обстановка. Ведь Скай никогда не видел поверхности, потому считал, что она сейчас во всей своей красе.

 

Койот козырнул в ответ:
- Отряд "Крот-2", Центр должен был предупредить о том, что нас выслали к вам. Сказали, что тут какие-то проблемы.

 

Сержант Хаас с неким скепсисом взглянул на отряд, видимо не обрадовавшийся такому малому количественному составу. Но сомнения свои оставил при себе.
- Да. Нам прислали небольшое подкрепление, но один человек у нас пропал. И на связь не выходит. Но его коммуникатор еще работает, и продолжает отправлять сигналы. А нам даже отпраивть некого, нас и так совсем мало.

 

- И в каком районе он примерно пропал? Карта или что-то такое есть?

 

Скай достал из-за пазухи папироски, которые взял с собой из тюрьмы и умудрился спрятать. Он взял одну из них в зубы и взглянул на сержанта:
- Огоньку не найдется?

 

- Я не курю. А вам должны были выдавать спички. У вас на коммуникаторе будет точка, которая укажет вам примерное направление. - Ответил Хаас. - Плюс с вами пойдет Стилет.

Он кивнул в сторону парня с ножом, который отвлекся от своего занятия и махнул рукой ребятам.
- Хаас, ты чего сразу насел на них? Хоть бы отдохнуть дал, они на поверхности минут пять. Хоть привыкнут.
- Они сами деловые. - Ответил с улыбкой негр. - Ладно, салаги, даю вам максимум два-три часа на подготовку. В течение этого времени можете быть тут. Осмотритесь, потрепитесь вволю, это у нас без проблем.

 

- Спички жалко.
Ответил Скай угрюмо и достал коробок из кармана. Затем он достал одну спичку и чиркнул коричневой головкой о терку, прикрыв маленький огонек рукой от ветра. Коснувшись сигареты, огонек тут же выделил кучку дыма и потух. Скай прокашлялся и сплюнул.
- Тьфу... Качеством не блещут. Ну а чего я хотел? Тюремные, - Скай кивнул Стилету. - Тезка! У меня такая же погоняла была... Когда-то...

 

- Можете подробнее рассказать о ситуации тут в целом? Нам вообще толком ничего не сказали, мол, тут всё будет.

 

- Ситуация... Пойдем.
Хаас отвел их чуть в сторону. И ребята увидели рядок из самодельных крестов. Шесть штук простеньких крестов из каких-то железнных труб, на которые водружены каски и жетоны.
- Под этими крестами лежат ребята, от которых и собирать-то было уже нечего. - Сказал хмуро сержант. - Заодно уработали наш БТР и наш джип. Такая вот у нас ситуация. Опасная она, салаги. Их убил один паршивый робот, и орава зверья из окрестного леса. Но страшно не зверье и не роботы. Страшно, что мы не знаем, что тут есть кроме этого. Ни к чему не готовы.

- Не нагнетай. - Одернул Хааса Стилет, кивнувший Скаю. - ко всему можно подготовиться. Но в сущности, мы тут как в осаде. Время от времени сюда прибегает всякое дерьмо голодное, и его надо стрелять. Плюс с неба временами льется вода, а дождик если есть, то обязательно активный. Иногда вместо воды падает снег. Вчера в небе был гром и электрические разряды, а ветер шатал антенны. Хорошо хоть несильно. Живем пока впроголодь, на пайках, да иногда поймаем что-нибудь. Но на вкус оно как вареный сапог. Приспособиться можно, но о комфорте забудьте.

 

Лайрут цыкнул:
- Ситуация не из радостных, да... Хотя, нас предупреждали, что убить могут быстро, раз уж с спецотрядом расправились.
Где-то через минуту он спросил:
- А что вы можете рассказать про первую группу? Ну, Крот-1, то есть.

 

- Вот уж чего, чего... на третьем уровне, а тем более в тюрьме, мало комфорта. Мне не привыкать...

 

- В тюрьме, значит. - Протянул Стилет. - Неужто Смотритель настолько неразборчивый?

- Крот-1... Ребята вроде вас. Их сюда послали по спецзаданию, кроме Филлис Блэк к органам не принадлежат. - Ответил Хаас. - Девчонка-мечница, ехидна-ученая с прибабахом, странный парень-волк с третьего уровня, лис-снайпер, и рейнджер, похожий на мутанта. Они спасли нас, когда мы оказались в полной заднице.

 

- Не мы такие, жизнь такая, - буркнул Скай и сделал сильную затяжку. - И давно у вас Крот 1 был?

 

Лайрут присвистнул:
- Надо же, саму главу отдела отправили. У неё хотя бы был выбор, наверное...
Стиллету же он ответил:
- Можно и так сказать, но в отношении другого. Сейчас внизу ловят всех подозрительных личностей и пихают в тюрьму. Мол, чтобы задушить анархическое движение. Сам под эту "чистку попал". А так, по словам смотрителя, люди из СБ ему внизу сейчас нужнее.

 

- Сутки назад убыли. - Ответил Хаас. - Нам, в общем-то, плевать, кто вы, пока вы делаете полезную работу. У нас тут каждый человек на счету. Нас тут трое, плюс еще трое пришло в подкреплении. Один из нас тяжело ранен, а второй, как вы знаете, успел пропасть.

 

- Мы недалеко от Крота 1, - шепнул украдкой Скай Артуру, - не хочется мне выполнять поручения этого парня, дипломат. Только встретили его, и сразу батрачить. Искать какого-то там бойца. Не нравится мне это.

 

Лайрут шепотом ответил:
- Центр ясно сказал, что им нужна помощь, а это своего рода приказ, да и... Сам помнишь слова Сэндлера, что этот аванпост чертовски важен, так что для безопасности остальных лучше будет помочь им.

 

Скай лишь тихо рыкнул:
- Как знаешь. Пока я буду подчиняться его приказам, но до поры до времени.

 

- В наших же интересах выполнить это задание как можно быстрее и уйти, да, я понимаю.

 

- Ладно, сержант. А где твой боец был в последний раз?
Скай докурил папироску и бросил окурок.

 

- Я уже говорил. - Холодно ответил Хаас, понаблюдав как эти двое шепчутся. - Там, откуда сейчас идет его сигнал.
- У вас в коммуникаторах есть карта, на ней будут координаты, когда их скинет наш диспетчер в бункере. - Пояснил Стилет. - Карта конечно дерьмо, устаревшее на сто с лишним лет, но хоть направление и расстояние покажет точно. Этого вполне хватит.

 

- Ну, наверное тогда не имеет смысла терять времени, просто потому что чёрт знает, вдруг он при смерти там. Не дай бог, конечно. Пошли, Скай. — махнув рукой, койот пошёл в сторону бункера.

 

- Не приказывай мне, дипломат, - сказал сухо Скай, однако повиновался и пошел за Лайрутом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглядев злачное место и отдельно притаившийся в уголке потерявший хозяина зуб, Фиона кивнула самой себе. Что и говорить, ожидаемо для подобного заведения: тут и сомнительные типы, и мужик с роботизированными руками (а может, и не только ими?), и невольница на поводке, и даже, как невольно предположила Фиона по цвету кожи и затем подтвердила гипотезу тепловизором, танцующий мертвец, пускай и чертовски красивой наружности. Весёлый мир, однако.
- А Королева Мёртвых - живой мертвец, - произнесла Инграм достаточно тихо, чтобы услышали её только сотоварищи неподалёку. Как-то непонятно, кто тут мог иметь мягкое по звучанию имя или псевдоним "Кавай", ну, не считая той лисицы-рабыни, хотя и непонятно, что тут делать.
- Я надеюсь твоё чувство справедливости не говорит тебе прямо сейчас идти и устраивать драку, - сказала Райдер уже персонально Ясону, догадываясь, что его это нарушение человеческих прав не оставит равнодушным. Сама ассасин не одобряла столь жестокое попрание чужой свободы, но не спешила лезть со своим мнением, памятуя о приказе начальницы. Для начала фиолетововолосая дама решила посмотреть наличие свободных мест, особенно у барной стойки.

Мест свободных хватало. Но если вся группа скопится у барной стойки - будет столпотворение. Над определиться, кто и куда себя денет.

Фиона подошла к бармену и просто спросила у него:
- Вы не знаете никого по имени или прозвищу "Кавай"?

Услышав имя "Кавай", мужчина как-то утратил веселость. И тут же спросил у Фионы.
- А вы, простите, сами-то кто?
Бросив короткий взгляд на шоу с ножами, ассасин произнесла бармену осторожным тоном:
- Моё имя и происхождение вам ничего не скажут. Считайте меня доброжелателем. Мне лишь нужно вернуть принадлежащую этому человеку вещь, - девушка тряхнула сумкой.
- У меня есть принцип не сотрудничать с бандитами. - Заявил бармен. - Особенно с такими бандитами.
- Как угодно, - холодно произнесла Фиона и хмыкнула. Интересно, кого он тут назвал бандитом? Вопрос требовал более детального изучения.
- Что у вас есть на продажу по части еды? - сменив тон на обычный невозмутимый, спросила девушка бармена.
- У меня тут больше закуска чем еда. - Пожал плечами бармен, снова сменив тон на нейтральный, словно этого разговора не было. - Вяленое мясо пары сортов, жареные орехи и прочее дерьмо. Сюда чаще приходят пить и смотреть, а не есть.
Ассасин кивнула и лаконично дала понять, что ей ничего не требуется из предложенного:
- Хорошо, - после чего отошла от стойки и встала рядом с Филлис, - на счёт чего-нибудь приличного для желудка нужно осматривать рынок. Посидим ещё тут?
Филлис, холодное внимание которой было сосредоточено на танцовщице, не поворачивая головы сказала.
- Этот бармен меня напрягает. Его конечности, и его реакция на имя тех, кто охотится за киборгами - я думаю, что это связано. Он имеет что-то общее с теми, кто атаковал первую группу. Нам было бы хорошо вытрясти из него информацию. И лучше вытрясать не тебе, о тебе впечатление уже испорчено.
- Мисс Блэк, вы прекрасно знаете, что я если и могу вытрхивать информацию, то совсем не словами, - с безразличием и тихо произнесла Фиона, сложив руки на груди, - а здесь мы в невыгодном положении для этого.
- Поэтому нам нужен кто-то с подвешенным языком. - Сказала Филлис. - Или... кто-то, кого невозможно заподозрить в злом умысле против железяк.
- Псих? - хмыкнула Фиона, скосив взгляд в сторону ехидны, - если она брякнет, что хочет разобрать его, то остаётся человек с подвешенным языком, которых среди нас нет.
- Меня больше пугает, что она выдаст, что мы из убежища. Киборги ведь его ищут, и что-то дает понять, что его жители автоматически становятся их врагами.
- Тогда либо в задницу этого парня, либо похитить его, - ассасин пожала плечами, с усмешкой смотря на танец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все должны были ожидать того, что явившаяся последней в бар ехидна сразу замучает вопросами бармена по поводу рук. На самом деле девушка как раз-таки и планировала заняться этим. Ну а что ещё могло быть интересным здесь? Доказывать, что рабство - это плохо и все должны быть равны? Что-то подсказывало ей, что оппонент в споре не готов к аргументированному спору. Да и к тому же, возможно это такой местный более щадящий по сравнению с мгновенной казнью вид наказания? В таком случае это можно даже одобрить. Не говоря уже об остальных персонах, которые даже не выглядили интересными. Странными - да, но сейчас всё казалось странным.
Однако же вскоре тут появилось ещё одно действующее лицо и всё внимание учёной-роботехнички тут же переключилось на него, а точнее - неё. Слова "танец" было более чем достаточно, чтобы та максимально близко подошла к сцене, насколько это было возможно.
И происходящее Линде безумно нравилось. С восхищением на лице и приоткрытым ртом она не могла оторвать взгляда от танцовщицы, пытаясь не упускать ни единого движения, чем невольно могла навести на себя неприличные подозрения. Впрочем, впечатления всё же были немного смазанными, ехидна никак не могла отделаться от впечатления, что танцовщица больше стремилась похвастаться тем, чем её одарила природа. Хотя, может это просто сама Линда завидовала?

Да, Ясону хотелось помочь лисе. Но он воздержался от этого, ибо без шума не удастся. "А может, другим образом освободить её - спросить кабана, продаётся ли этот прекрасный цветок? Хотя нет, наверняка окажется, что ей некуда идти и ничего за душой, кроме этих тряпок небольшой площади, нет, и мне придётся содержать её, а только этого и не хватало. Нет, доброта короля тоже имеет пределы. Тем более, здесь конечно же не только ей нужна помощь, и будет несправедливо помогать только тем, у кого эта нужда видна на поверхности. Ну ничего, Ясон, потерпи, ты здесь ещё повоюешь. Справдливостью не нужно тыкать по отдельным точкам, ей нужно накрывать с головой... Эх, внизу у меня были верные кореша и укрытие с запасами, а здесь я как перст в поле... Вот просто перст, без руки и челловека. Есть, конечно, союзники, но я за ними тащусь, как пёс, пусть и к хорошей цели... Что же ж, выполним эту цель, а там посмотрим."
И Ясон приобрёл воды (предварительно удостоверившись у бармена, что её не покупали у продавца с такими-то приметами) и какой-нибудь дешёвой, но питательной еды, не ставя вкус в критерий.
Когда вышла неподражаемая Королева Мёртвых, Ясон, выплёскивая руками, дёргая плечами, но при этом подозрительно не спуская с неё глаз, заговорил:
- Какие пошлые способы акцентировать внимание! Не, ну, допустим, сакцентировали... Но нет бы при этом и какое-нибудь искусство показать! Нет бы арт-хаус! Так нет, только методы в лоб!
Потом, замолчав и перестав дёргаться, он ещё несколько секунд самоиронично не спускал глаз с танцовщицы, затем уже задвигал взглядом свободно.
Заявление Фионы о "живом мертвеце" волк сначала принял за какую-то метафору, но потом подумал, что даже если и не метафора, то ничего удивительного в этом нет, в этом-то сумасшедшем мире. Он бы даже не удивился, если бы в меню местного борделя был специальный раздел для этой категории.

Однако же танец Королевы Мертвых был не только лишь демонстрацией тела, как могло показаться в первые секунды.
Это был еще и боевой танец - красавица не просто так взяла с собой ножи. Быстрым и изящным взмахом, частью движений танца, она напополам перерезала падавший кусок ткани, который подбросила ранее.  На сцену упали две ровные половинки. Дальше она весьма ловко принялась выделывтаь различные трюки с ножами.

Бармен тем временем обслуживал Ясона.
- Воды? Дружище, вы первый посетитель, который приходит в мой бар и просит воды! - Бармен от души захохотал, - Но ладно, у меня есть вода!

Небольшая бутылка воды и пара кусков очень жесткого вяленого мяса обошлась Ясону в четверть его сбережений.

- Что поделать, трезвым быть надо, а что с водой снаружи, до вас слухи скоро дойдут. - сказал Ясон бармену, прожёвывая мясо.
Затем, отвечая на разговор Филлис и Фионы, он сказал:
- Я бы, конечно, посмотрел на поединок Линды с ним, но думаю, такой риск не стоит того. Так что, предлагаю старое доброе похищение.

- Во-первых, как вы его похитите и куда потом денете? - Задала вопрос Филлис. - Во-вторых, что с ним делать после допроса? Убьете? Я вам напоминаю, что мы у этих людей выпрашиваем поставки еды, и подобная деятельность сильно осложнит эту задачу. Они и за более мелкое преступление убили человека.
Взглянув на бармена еще раз, Филлис сказала.
- А еще я подозреваю, что он вполне способен за себя постоять.

В тот момент, когда танец внезапно трансформировался в боевое искусство, робототехничка немного расстроилась. Ей до сих пор нравилась та пластика и ловкость, эти движения, но всё же Линде не понравилось то, что бледнокожая девушка нашла танцу практическое применение. Это ехидне почему-то показалось диким обращением с её любимым занятием. Для неё танцы навсегда останется хобби, способом отвлечься от ужасного окружающего мира вокруг, способом выпленуть чувства. Зачем это пытаться приспособить под окружающий мир? Разве тогда танец не теряет смысл? Хотя, разве с самого детства ей не намекнули, что всё то, что не несёт пользы - глупо? Наверное, так и есть. Но от своей глупости она не собиралась отказываться. Ни после одного из первых дней в школе, ни сейчас.
А потому остаток шоу хоть и был девушкой просмотрен, но уже явно не с таким энтузиазмом, как вначале. Куда-то вдруг пропало желание после этого забежать за Королевой Мёртвых и пообщаться с ней, быть может попробовать взять у неё пару уроков. А отсюда внезапно вспомнился другой любопытный факт, который она заметила ещё входя сюда.
- Любопытные у вас тут развлечения. Жаль не дали сюда пройти моему роботу, с его высоты было бы лучше видно мне... Хотя, конечно, танцы это глупость, пусть даже и такие смертельные. - произнесла она, внезапно оказавшись за стойкой около бармена, стараясь всё же выглядить позитивной. - А у вас интересные руки. Мне даже стало любопытно, где можно себе такие сделать, если свои откажут. Удобно ведь, небось - боли не чувствуешь, силы много, ловкости не занимать, да и не стареют, а в сложно ситуации и не трясутся.

Похоже, проблемы похищения, перечисленные Филлис уже были неактуальны, ибо Псих сама взяла все в свои руки. Бармен дружелюбно ответил ехидне.
- Ну, глупость или нет, а людям нравится. Особенно мужчинам. - Заметил бармен, глядя на Королеву, которая продолжала танец. Но теперь на ее лезвиях каким-то образом появились языки синеватого пламени. Танец стал опаснее, но и интереснее. - Да, жаль, что отсюда плохо видно, у красавицы талант. Только робота я и сам бы сюда не пустил, он тут мне все перевернет.

Вопрос про руки бармен воспринял тоже немного с неприязнью - не то впечатление произвела Фиона, однако на вопрос ответил.
- Знаете, я за эти руки прошел через самые адские местечки Заповедника и мертвых земель. Чудом добрался до Нью-Металла, и думал, что умру, но меня спасли синтеты. И заметьте, не взяли с меня ничего! Они искренне хотели мне помочь. Они и правда строят Золотое Будущее для всех.

А тем временем Фиона и Ясон заметили, как их скрытым от глаз бармена жестом подзывает незнакомец в черной накидке.

- Скорее перевернули бы те, кто отсюда бы попытался сбежать в ужасе от моего безобидного Оливера... - девушка хи-хикнула, а затем с подлинным интересом выслушала рассказ бармена, стараясь всё же не отвлекаться на танцовщицу. - Странно, я думала это просто очередной великий обман, с помощью которого они пытаются промыть всем мозги. Вначале в переносном смысле, а затем в прямом. Вроде они даже нападают на людей.

Фиона продолжала стоять и следить за крайне занятным танцем, переминаясь с ноги на ногу. Или делала вид, что следила? По её лицу, скрытому полумаской, и не поймёшь. В ногах правды нет, как говаривала древняя поговорка, а потому, помявшись немного для конспирации, ассасин решила, что жест незнакомца достаточно интересен, чтобы без особого интереса (для окружающих) подойти к нему и просто опереться о стойку.

- Нет, всё-таки, искусство в этом есть. - говорил Ясон, глядя на мертвячку, танцующую отнюдь не мёртво.
Жест заинтересовал - кому это они тут могут быть нужны? И он подошёл вместе с Фионой.

Вот тут бармен всерьез обиделся.
- Они НИКОГДА не нападают на людей. Иногда люди нападают на них, люди вроде той шайки... Эта Кавай например, про которую спрашивала ваша спутница. - Он кивнул в сторону Фионы. - Вы ведь не из тех бандитов? Вы не слишком похожи на них.  Что вас связывает с этими безумцами?

Не поворачивая к Фионе и Ясону головы, незнакомец двумя руками взялся за свою металлическую кружку, и пригубил оттуда чего-то, здорово пахнущего спиртом. А потом очень тихо, чтоб слышали только эти двое, сказал.
- Вы от Шиноби?

Всё же непонятная ситуация была у Фионы: с одной стороны она в общем-то спёрла чужую сумку, с другой - человек, которому она предназначалась, либо не дошёл, либо побоялся идти. Ассасин немного погодя шепнула неизвестному:
- Нет. Мы - сталкеры. Нашли "тайник" в районе развалин вверх по шоссе 95. Мы не знаем, что случилось с "Рысью", которой эта сумка предазначалась, но киборг вчера был разорван монстром, жившим внутри склада с токсинами.

- Это очень хороший вопрос. - заметила Линда, пожав плечами. - Впрочем, найти не безумцев можно разве что среди роботов.
После этой фразы девушка поняла, что по какой-то причине чувствует себя неуютно. Посмотрев на тех, кто кроме неё находился за стойкой, она поняла в чем дело.
- Я, наверное, должна что-то заказать. Жаль только, что алкоголь сейчас нельзя, да я и не любитель, если быть честной. У вас есть выбор на мой случай?
На самом деле Линда немного слукавила. Алкоголь она вообще не понимала и не одобряла.

- Рысь мертва. - Сухо сказал незнакомец. - Она похоронена на кладбище, которое я держу. Но к Кавай я могу вас провести, если хотите.

Бармен был недоволен подобным ответом от Линды, но просто не смог подозревать ее в злом умысле.
- Вода. - Коротко ответил он. - Да, роботы всего лишь хотят всех убить, от них хоть знаешь чего ждать.

Что же, догадка Фионы оказалась верна. Что поделать. Но новое знакомство завести не мешало, заодно выслушать этих ребят. Наверное, "Золотое Будущее" выглядело не таким уж и "золотым", если кто-то сопротивлялся ему?
- За этим я и пришла сюда, - ассасин даже не кивнула.

- Ну, вода - это тоже хорошо. Давайте.
После этого ехидна сделала короткую паузу, будто ожидая напиток, а затем решила снова заговорить.
- Насчёт синтетиков же, людей можно понять. Когда один такой тяжело вооружённый встречает группу людей неподалёку отсюда вдали от принадлежащей им территории, довольно сложно определить, что открывая огонь он пытался помочь.

- Через два часа, за стенами фермы, у моста. - Сказал неизвестный.

- У вас такое было? Не скажете ли, где именно? - Осведомился бармен, вытаскивая из-под стойки бутылку с кружкой. - В Заповеднике пока лишь несколько синтетов-проповедников. И только один путешествовал с миссионерской миссией.

- Хорошо, - девушка продолжала расслабленно наблюдать за шоу, держа одно ухо в сторону разговора Линды и бармена. Сейчас там тонкий момент...

Линда понимала, чем грозит выдача такой информации и то, что говорить правду нельзя - было очевидно. Да вот только что именно соврать? Что-то неопределённое? Видимо, пока - да. Засаду на железных людей и мобианцев нет ни возможности, ни смысла делать. Наверное, лучше просто отправить подальше.
- Было не со нами, я видела только то, что от него осталось после того как его разобрала местная фауна, а после этого другая группа притащила останки откуда-то с севера вроде. Так что точно могу сказать лишь о его вооружении. Разбудили ночью, пришлось не задавая особых вопросов изучать. - а после этого принялась увлечённо переливать воду из бутылки в кружку. - Надо бы спросить, кстати! Может, в следующий раз когда зайду, буду знать больше. У вас интересно.
А после этого ехидна поспешила опустошить кружку.

- Вот как... Значит, он погиб. - Огорчился бармен. - Это печальное известие.
Бармена, по-видимому. насторожило слово "изучить". Но он не стал акцентировать на этом внимание.

Тем временем представление было окончено. Королева Мертвых завершила его, эффектно вбросив ножи в ножны, и, поклонившись, ушла за кулисы гордой походкой. Народ взорвался одобрительными улюлюканьями, и помещение наполнили звуки хлопков.

- Хорошо, что ты купил ее, Червяк. - сказал бармену незнакомец, с которым разговаривала Фиона, у которого в свою очередь голос сменился, будто тот уже лыка не вязал, настолько напился. Талантливый актер.
- Я всегда говорил это! Я.... пойду проветрюсь.

И человек в балахоне встал, пошатываясь, и отправился нестройной походкой на выход, оставив после себя мятую пачку купюр.

Фиона, любившая ножи, не могла не поаплодировать заодно с публикой вслед танцовщице. Всё-таки так играть с оружием умел далеко не каждый человек. Проводив "пьяницу" взглядом, которым любой трезвенник мог бы окатить его, девушка почесала лоб и заодно настроила таймер. Два часа так два часа. И больше делать тут было уже нечего.
- Действительно, отличная танцовщица. Даже интересно, кто она и откуда, - бросила девушка бармену, спокойно отходя от стойки к Филлис.

- Не знаю точной статистики, но уверена, что каждый день и так умирает огромное количество людей ни за что.
Линда поаплодировала танцовщице, но мысленно. Ей не хотелось выдавать своего восхищения.

Бармен словно бы и не слышал вопроса Фионы. Филлис тем временем взглянула на нее, на Линду, и сказала.
- Что ж, какие-то сведения получены. А теперь пора заняться деловыми переговорами. Группа - выдвигаемся.

- Эх, жаль, что приходится уходить. Сколько с меня?
Оплатив воду, ехидна направилась за остальными к выходу. Нагнав их уже снаружи, девушка через пару секунд ойкнула.
- Блин, мы же с юга пришли, а я сказала бармену, что с севера... Ну вот, обманула человека. - Линда расстроенно выдохнула.

Ясон, как ни странно, молчал. В конце концов, Фиона нашла эту сумку. Но был готов пойти куда надо и через два часа, и через четыре. Пока ему надо будет помогать этой компании, и пока она будет делать хорошие дела, он будет помогать. Но появятся свои интересы - будет их осуществлять.
Он поаплодировал танцу, расплатился за воду и мясо, и пошёл за всеми.

Выйдя наружу, Фиона только и отрапортовала Филлис:
- Нам назначили встречу, менее чем через два часа. У моста перед фермой. С условием проводить к автору той записки.

- Согласимся. - Тут же ответила Филлис. - После переговоров выдвинемся к месту встречи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крот-2

 

Бункер внутри был довольно тесным помещением, которое еще не до конца обжили солдаты. Все еще было много пыли, вся уцелевшая мебель была в плачевном состоянии, зато уже горело электрическое освещение, а в забитой аппаратурой рубке заседал пухлый очкастый кот, вносивший какие-то поправки в электронную карту, выведенную на потрескавшийся широкий экран. Уяснив суть вопроса, он сказал.

 

- Давайте сюда ваши коммуникаторы. Сейчас.

 

Изъяв у обоих коммуникаторы, он немного перенастроил диапазон приема, и на карте появилась мерцающая точка маячка.

 

- Он здесь. Или по крайней мере его устройство. - Сказал диспетчер. - Полтора километра от Хоторна, джунгли. Неподалеку от того рухнувшего самолета.

 

Он указал на обгрызенный хвост самолета, торчавший среди зарослей.

 

- Удачи, чтоли.

 

****

 

Стилет, альбинос-проводник, специально провел группу через место былого побоища, где полегли все его товарищи. Артур и Скай смогли воочию увидеть результаты боестолкновения - пространство между казармами было на десяток метров во все стороны забрызгано кровью. вокруг валялись кости примерно десятка местных мутантов, а в центре побоища остался подорванный попаданием из реактивного гранатомета БТР и лишенный одного колеса, разбитый военный джип.

- Хитрый ублюдок особым звуком призвал всех тварей из окрестного леса, взорвал нашу "коробочку", а пока мы метались и отстреливались от наседающих хищников, помогал им с высоты. Этот железный козел еще и летал! Но руку я ему оторвать все-таки сумел.

Стилет произнес это с некоторым самодовольством.

 

Пройдя "границы цивилизации" в виде рухнувшего бетонного забора, и спустившись с холма, группа оказалась уже на дикой территории. Они узнали, что земля твердая не везде, так как едва не увязли в болотце. Прыгая по кочкам, они пересекли опасный участок, и даже не потревожили то, что шевелилось и ворчало где-то в грязи и тростникоподобных зарослях. Дальше был лес, очень густой и заросший, настолько, что даже свет не пробивался сюда. Шедший впереди Стилет не останавливаясь прорубал группе путь при помощи мачете, но мало того, что заросли были местами слишком густы, так еще и довольно прочны. Продвижение стало сильно замедленным. Вдобавок в зарослях постоянно кто-то двигался, шурша листвой.

 

- Как же он вообще сюда забрался? - Ворчал Стилет. - Если он выжил, я его убью, гада. А это еще что?

 

Стилет остановился, и указал лезвием куда-то наверх. Там, на ветке дерева с веревки свисала жутковатого вида кукла-пупс серого цвета. Но она была лишь первым, что попалось на глаза - оглядевшись получше, ребята увидели, что деревья буквально увешаны игрушками и разнообразным мусором типа ботинок, старых консервных банок, шестеренок, бутылок, старых игрушек, и прочих старинных элементов быта ушедшей цивилизации. Все это было похоже на своеобразную разметку границы. Сигнал шел откуда-то из-за нее, осталась буквально полусотня метров

А потом до ушей группы донесся какой-то рык, вой и... бряцанье цепи?

 

                                                                                       

Крот-1

 

Выбравшись на свежий воздух, отряд направил свои стопы к хозяйскому дому. Дом охранялся тоже - вход стерегли двое охранников в шляпах, вооруженные двуствольными ружьями. Сейчас охранники изрядно напряглись, видя, что к ним идут увешанные оружием бойцы, которые в один присест могут смести эту небольшую охрану, а следом - и дверь. Но свой долг они исполняли честно, и тут же преградили путь.

 

- Вы куда? - Строго осведомился у ребят охранник.

 

- По делу. К главному. - Ответила выступившая вперед Филлис, оперев обе руки на пулемет. - Вопрос о поставках еды.

 

Охранники переглянулись, не зная, что делать. Филлис подумала, и добавила.

 

- Хотим выслушать его условия.

 

- А... Тогда я спрошу. - Ответил охранник и скрылся в доме.

 

Войти им разрешили. Дверь открыла симпатичная служанка в черном платьишке и белом передничке, и позвала группу.

- Проходите, Большой Папа ждет вас. Только прошу, отряхивайте ноги как следует. Большой Папа любит чистоту.

 

А дом был роскошным. По меркам послевоенной разрухи и виденного на ферме ранее - точно. Просторные помещения были хорошо прогреты благодаря разожженному камину, за которым следил старый слуга, и их наполнял вкусный запах жарящегося мяса, идущий с кухни, где активно суетились две женщины в старых платьях. От запаха у группы так и выступила слюна. Подъем по скрипучей лестнице наверх проход по коридору - и вот они в большом кабинете, уставленном хорошо отреставрированной и дорогой мебелью из уже больше сотни лет не существующих пород дерева, большой глобус, выполненный под старину, несколько картин(одна из них была с морским пейзажем - предштормовое море и парусник на волнах), и два стола. Один был большой, красивый. и все, что на нем было - это ручка из серебра в специальной подставке. Второй стол был завален рукописными документами, за кипами которых скрылся чопорный старичок в черном костюме, в которых только на похороны и являться. В качестве виновника торжества.

 

 

 

А вот владелец фермы, стоявший на балконе и разговаривавший с охранником, который отправлялся предупреждать о визите, выглядел экстравагантно. Его пиджачный костюм был шахматной расцветки, и с ним довольно странно гармонировали высокие черные сапоги с острым металлическим носом. Его плечи укрывала серая мохнатая шкура какого-то из местных хищников. седую голову с всколоченной шевелюрой покрывал белый цилиндр с каким-то значком на боку. Его глаза скрывали очки-хамелеоны, и он покуривал изогнутую длинную трубку, выпуская из крючковатого носа тоненькие струйки дыма.

 

- ...так вот, я не хочу, чтобы рабочие тайком ели урожай. который собирают. Впредь перед работой завязывайте им рты. и запрещайте снимать повязку до конца работы. Заодно они перестанут попусту болтать. Ступай.

 

- Есть. - Охранник заспешил к выходу, а хозяин фермы вернулся в свой кабинет, оглядывая пришельцев.

 

- Хмм... Любопытно. - Произнес он, оглядывая команду. - Выглядите как наемники или Регуляторы. Вы кто-то из них? Или какая-то новая зараза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот и первый клиент, которого надо отробингудить. Но потом. Пока с ним, конечно, дела..." - подумал Ясон. По правде говоря, он подумал это ещё когда прошёл за ворота и увидел поместье, и вместе с ним - вообще местное устройство, просто слова о завязывании рта рабочим послужили как бы сертификатом, удостоверяющим верность этой мысли.

И ведь почему Ясон так открыто говорил со стражами на входе? Потому что он тогда подумал, что здесь живёт этакое полупервобытное небольшое общество - сплочённое, где все равны, и управляет всем вождь или совет вождей, которых импровизированно выбрали, как самых талантливых. Но вместо этого он увидел обычное современное общество с классовым расслоением с большим поместьем "самого главного", торговлей с торгашами-обманщиками, и всем сопутствующим. Впрочем, вполне вероятно, что в начале пост-апокалипсиса и было так, как он представлял, и за сто с лишним лет плавно эволюционировало в то, что сейчас. В общем, при таком варианте ему уже не хотелось говорить открыто.

- Мы - какая-то новая зараза. О поставках еды пришли поговорить.

Всё здесь как-то угнетало волка - вся эта роскошь. Пожалуй, кроме морской картины и глобуса. Ясон глянул на глобус, чтобы приблизительно определить, насколько он старый, и если новодел, что сейчас написано в том месте, где они находились.

Также волк оглядывался на выход из кабинета, думая о возможных путях отступления. Ну мало ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобус был старый, и к тому же Ясон даже не знал точно, на каком они находятся материке. Вроде как на самом большом. Или нет? Хоть бы его повертеть немного, но для этого надо подойти поближе.

- Вот как. - С интересом произнес владелец фермы. - Сразу к делу. И даже не собираетесь поздороваться и представиться? Да, как жаль, что в современном мире культура не в почете.

Он говорил это с совершенно искренним сожалением.

- Однако вы не вломились в ворота, это уже меня радует. Вы мне нравитесь, незнакомцы, и потому я очень печалюсь из-за того, что вынужден вам отказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едва Ясон потерпел неудачу в переговорах, инициативу подхватила ехидна.

- А, значит нам нужно вначале поздороваться и представиться, и тогда вы согласитесь? Здравствуйте, меня зовут Линда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиона никак не прокомментировала то, что Ясон совершенно без манер обратился к этому человеку. Его дело, пусть и снова выставившее компанию сразу не в лучшем свете. Ассасин почему-то ожидала подобных слов от этого пижонистого человека-эксплуататора, приказывающего завязывать рты рабочим. Сложив руки на груди, она всё-таки не сдержалась и вышла чуть вперёд и внесла свою лепту в разговор, воспользовавшись недавно придуманной формулировкой:

- Однако, здравствуйте. Мы сталкеры и представляем новое поселение, которое только начинает развиваться и потому у которого ещё нет названия и известности. Но я вижу и понимаю, что вам самим вашего урожая не хватает, чтобы ещё и договариваться об обеспечении кого-то на стороне. Так и быть, - всё это было сказано в меру нейтрально с обращением к владельцу фермы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышав Линду, владелец фермы искренне засмеялся, а поскольку он как раз втягивал дым из трубки - еще и закашлялся. Откашлявшись и утерев выступившие слезы, он чуть поклонился ехидне, и протянул ей руку ладонью кверху.

- Линда, что за чудесное имя для юной красавицы. - А мое имя Самсон Горски. Позвольте вашу руку.

После того как Линда позволила или не позволила ему поцеловать свою ладонь, Горски заговорил уже более радушно.

- Зря вы так думаете, мисс...мисс. - Горски вновь затянулся и выдохнул зловонный дымок ноздрями. - Бог подарил нам прекрасную и плодородную землю, за счет которой кормится наверное с пять мелких селений в окрестностях, а также здесь пополняют запасы еды путники. Я бы смог обговорить условия поставок и для еще одного. Но...

Самсон махнул рукой куда-то в сторону балкона.

- Поставщики моей рабочей силы весьма любят есть, и есть много, а ртов у них хватит на заселение пары деревень. А я, к тому же, еще и задолжал им, и теперь вынужден удовлетворять их все растущие аппетиты. Если так пойдет дальше, моя ферма рискует разориться уже через несколько лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару секунд возненавидев всех курящих мира, фиолетововолосая женщина едва удержалась от того, чтобы проявить свою крайнюю брезгливость по отношению к этой вредной привычке.

- Мисс Фиона Инграм, - нехотя подсказала ассасин Самсону своё имя и украдкой бросила взгляд на Филлис. Вероятно, ей нравится её роль простого наблюдателя за группой, а выкручиваться-то им. Выслушав этого типа, девушка подцепила в его словах упоминание "Бога" и с сомнением хмыкнула, затем выкинула это из головы и кивнула. Следующее девушка произнесла лаконично и уже более заинтересованно в деле:

- Беру тогда свои слова обратно. Возможно, мы сможем помочь друг другу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- В таком случае извините и здравствуйте. - Ясон слегка поклонился, приложил руку к груди. Он решил поиграть в любезность, заодно и мысленно посмеяться. - А насколько много они любят есть? Так, что получается роскошь, по крайней мере по меркам мировой ситуации, или вы имеете ввиду "много" - настолько, насколько много вообще свойственно человеческой натуре, и с этим приходится мириться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Много - это значит то количество, которое вообще могут съесть три десятка хорошо вооруженных торговцев людьми и два десятка голов "товара". - Объяснил Самсон. - А ведь на следующий сезон их будет еще больше. С ними надо что-то делать.

Плантатор снова затянулся.

- Если вы решите мою проблему - мы сможем начать переговоры по условиям поставок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ваше имя тоже неплохое, особенно для этого... Весьма необычного места. А моя рука ещё может мне пригодиться... - произнесла ехидна, пусть и позволив эту самую руку поцеловать. При этом, пока Самсон не смотрел на неё, она показала немного удивлённое, а может даже испуганное лицо, чего старалась не показывать после. Для того, чтобы отвлечься, девушка решила предложить очередной гениальный план:

- Значит, надо просто выписать диету всем торговцам. Пара докторов, всеобщий осмотр, диагноз... Сейчас само страшное - это заболеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Линды вызвали новый взрыв смеха у Самсона. К счатсью, при этом он все же не затягивался.
- Ди... Диету, ха-ха! - Утерев выступившие слезы, Самсон заговорил, справившись со смехом. - Делайте с ними что хотите, но я должен получить гарантию, что они больше не будут сюда приходить и тыкать мне в нос своими повысившимися расценками и долговыми расписками. Новых рабочих я и без них смогу найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Нет, ну в принципе, мы можем. - Ясон скромно развёл руками. - Но вы, я так полагаю, работаете с ними не совсем на добровольных условиях, раз не можете просто отказаться от их услуг и взять работников с меньшим аппетитом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Эти ребята... очень настойчивы. - Сказал Самсон. - У них нет иного источника продовольствия. К тому же, на мне висит большой долг. Их лидер скорее умрет, чем ослабит хватку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мне нравятся люди, кто живёт по принципу "только через мой труп", - с загадочной улыбочкой произнесла Фиона и добавила, - с ними разговор короткий, - и ассасин демонстративно провела ребром ладони по горлу, очень кровожадно прошептав, - я с удовольствием отрежу голову торговцу людьми, насажу её на кол и поставлю у него перед домом как напоминание другим, что за некоторые услуги приходится платить слишком дорого.

Ещё немного помечтав о так любимой кровавой расправе, ассасин вернулась в состояние невозмутимости и нормальным голосом спросила:

- Так где обитают эти люди и кто их лидер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказанное Фионой понравилось господину Горски. Потирая руки в перчатках, он объяснил.

- Северо-запад, в километре отсюда. Он обосновался в старом зоопарке. Неплохие укрепления, охрана, но от нападения извне они защищены плохо, так как их задача - не дать бежать товару в клетках. Говорят, они еще проводят и своего рода бои мутантов или людей, или даже всех и сразу. На это сходятся посмотреть многие. Можете притвориться зрителями, участниками, или покупателями. А можете просто взять их штурмом. В этом вам могут помочь какие-то ребята, расположившиеся на холме неподалеку от зоопарка. Они уже неделю устраивают работорговцам проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мы посмотрим, что можно сделать, - кивнула Фиона и, немного помявшись от несвойственного ей выражения этикетной вежливости, всё-таки добавила, - с вашего позволения мы пойдём. Приятно было познакомиться, мистер Горски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Взаимно, господа. - Горски отсалютовал цилиндром. - И да... Если захотите узнать больше о лидере работорговцев, спросите нашу мертвую красавицу из бара. До попадания к Червю она была личной собственностью главаря работорговцев. Я даже и не знаю, как Червь ее выторговал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, родному бункеру этот и в подмётки не годился, но хорошо, что он действует, иначе остальным пришлось бы туго. Отдав коту свой передатчик, койот чисто из любопытства осмотрелся, пару раз крутанувшись вокруг своей оси. Ну прям как ребёнок, попавший куда-то, где ему очень интересно, но, увы, ничего не потрогаешь, поэтому оставалось только смотреть.
 
Услышав напутствие, Лайрут кивнул и, бросив на прощание "Спасибо", вышел из комнаты.
 
***
 
Увидев последствия этой атаки койот поёжился. Всё же, он не думал, что всё будет настолько плохо. А вот фраза про летающего козла его удивила: Центр про такую деталь, вроде как, не упоминал. Фразу Стилета про то, что он смог оторвать у киборга руку, Артур поддержал поднятым вверх большим пальцем.
 
Переход через болото был не из лёгких, но что поделать: издержки работы. Лайрут молча шёл за альбиносом, стараясь не глазеть по сторонам: уже чуть не утонули. Когда проводник остановился и указал куда-то наверх, Артур послушно посмотрел наверх и... вздрогнул. На него смотрели два глаза. К счастью, это была лишь кукла, довольно старая, но какой эффект она произвела! Последующий осмотр показал ещё больше различного мусора. Будто его кто-то... коллекционировал. Койот поспешил озвучить свою мысль вслух, но тихо:
- А что если кто-то забрал его передатчик к себе в коллекцию, ну и...
Услышав вой, койот осёкся и схватился за винтовку, нервно произнеся:
- А вот, видимо, и Коллекционер идёт... Собирать нас в коллекцию. — он нервно усмехнулся.
Сказать то, что ему сейчас было страшно значит сказать ничего, но Лайрут пытался держать себя в руках. Всё же, неизвестность пугала: чёрт знает, кто к ним сейчас нападает и как это, чёрт возьми, в случае чего убивать.
 
Скай не знал, за что схватиться. Потупившись, он выбрал винтовку. В конце концов, от выстрела такого калибра в упор мало кто выживает, а если и выживает, то в лучшем случае без конечности.
- Слышь, родной. Это у вас в порядке вещей? - проговорил тигр тихо и медленно передернул затвор, не создавая лишних звуков.
Скай впервые за свою жизнь испытал нотку страха. Одно дело - сражаться против безжалостных амбалов в тюрьме, а совсем другое - встречаться с чем-то неизвестным. Что-то холодное побежало по спине... Однако желания отступать не было. Не хотел он оказаться трусом в лице напарников. 
Чувство страха, однако, отступило и сменилось непреодолимым желанием заставить страдать ту тварь, которая нарушила тишину... Даже несмотря на то, что Скай не знал, как она выглядит. Он представлял себе, как в полуживом состоянии будет мучить ее, наблюдая, как она скручивается от боли.
Стилет стряхнул с плеча АК, и медленным движением снял предохранитель, оттянув скобу, чтоб та не щелкала. Взглянув на это, Лайрут вдруг ощутил, что забыл что-то важное.
Но звук не приближался. Зверюга выла, цепь бряцала, и больше ничего.
- Так... Похоже, это один из зверей, которые нападают на нас иногда. - Тихо сказал боец. - Продвигаемся?
"Чёрт!"
Койот, мысленно выругавшись, с помощью пульта снял с предохранителя оружие Ская, да и своё тоже, постаравшись сделать это максимально тихо.
- Если будем стоять, то, наверное, оно попытается нас схапать, так что лучше двигаться, да. — неуверенно ответил Артур.
- Веди нас. Я вижу эти трущобы впервые...
Скай вцепился в винтовку обеими руками и был готов в любой момент спустить курок. Руки были холодными, как лед, и только сердце отбивало четкий, последовательный ритм.
Осторожно отодвигая в сторону мешавшиеся растения, Стилет пошел вперед в полуприсяди, держа автомат наизготовку. За ним последовлаи и остальные. И они вышли на монстра. Но он уже не был опасен.
Это была та же тварь, что и те, которые напали на первую группу выходцев. Голокожий четырехлапый хищник с покатой спиной. размером с молодого медведя, долговязый и жилистый. Его задняя полусогнутая нога попалась в огромный капкан, который впился стальными зубьями в его плоть, раздирая ее до кости. Существо выло от боли и тоски, поминутно дергая цепь, которой капкан был привязан к колышку в земле. Увидев пришедших, оно тут же зарычало, оскалив зубастую пасть, и отошло назад.
Анархист, увидев зверя, машинально отступил назад, но открыть огонь не рискнул: кто знает, может помимо этой зверушки здесь есть кто-то ещё? Ведь здесь есть кто-нибудь ещё?.. Тот, кто поставил этот капкан, к примеру.
Лайрут попытался взглядом выцепить передатчик пропавшего бойца.
- А может, добьем его? - сказал безэмоционально Скай. - Хотя нет. Лучше оставим.
Саблезубый начал рассматривать зверя сверху донизу... Кто бы мог подумать. Такого он никогда не видел. Впрочем, он хотел выследить какие-либо улики на его теле, к примеру, пулевые ранения.
Передатчика видно не было. Зато Артур усмотрел в траве блеск металла. Вокруг было еще несколько капканов, только и ждущих жертву. 
- Вперед. - Скомандовал Стилет после длгого взгляда на попавшегося зверя. - Смотрите под ноги.
 
Стараясь не наступить на подлый капкан, группа двинулась дальше, к сигналу. И его источник оказался прямо перед ними.
Артур заметил еще на подходе, что часть травы немного отличается от остального покрытия, и остановился. Скай же понял это только наступив туда, и ощутив, что земля под ногой чересчур податливая. Благодаря своей внимательности все избежали очередной ловушки - ямы, которая была замаскирована сеткой с набросанным сверху слоем дерна с травой. Отодвинув его в сторону, ребята увидели на ее дне, примерно метрах в двух вниз, оставленный коммуникатор. Его владельца не было.
 
Скай шутки ради бросил на капкан палку, после чего тот с лязгом захлопнулся и раздробил палку в щепья.
 
***
 
Когда он забрел на мягкую подстилку дерна, то сразу отскочил в сторону.
- Чтоб эти проклятые трущобы... - выругнулся он и помог напарникам отодвинуть подстилку.
Увидев коммуникатор, тигр задумался.
- Похоже на блюдечко с голубой каемочкой. Только прикоснись к нему, и тебя сразу р-раз! - Скай шлепнул кулаком по ладони, что тот хрустнул, - и нет бошки... Хе-хе! Или же этот парень просто попал в ловушку, а хозяин ловушки забрал его, но коммуникатор вывалился.
Скай начал досконально осматривать местность на предметы следов. Его взгляд был холодным, а глаза бегали туда-сюда.
Беглый осмотр окрестностей койота не совсем обрадовал: капканов было как-то слишком много.
- Чёрт возьми, чьи же это охотничьи уделы?..
Лайрут тихо пошел вперёд, следуя приказу Стилета. Однако долго идти не пришлось: впереди была ещё одна ловушка и более... изощрённая. 
Увидев на дне "подарок" он тихо усмехнулся, пытаясь не показывать таким образом своего страха:
- Как доставать будем и... кто его вообще унёс, как думаете?
Скай заметил, что участок травы примят. Двое или более прошли здесь, волоча по земле кого-то, кто оставлял на траве капли крови. Похоже, боец стал добычей, и его унесли.
- Не знаю, кто его унес. Мы пока видели только зверей и одного киборга, да слышали радиопередачи откуда-то издалека. - Ответил Стилет, также изучая следы. - Людей и мобианцев мы не встречали. Может, тут неподалеку какое-нибудь жилище. А за этой игрушкой придется кому-то лезть в яму.
После фразы про то, что кому-то придётся спуститься, на ум койоту пришла классическая задача про то, как низкому и высокому выбраться из ямы. Суть решения сводилась к тому, что высокому (из-за более длинных рук) нужно было стать на низкого для более высоких шансов оказаться снаружи.
- Ну, давайте я, не знаю... — Артур с сомнением посмотрел вниз.
- Эх, вы!
Скай достал свой крюк, раскрутил его и закинул на толстую ветку дерева. Подергав, саблезубый убедился, что веревка держалась крепко.
- Страхуйте меня. Если что случится, тяните за веревку.
Стилет тут же встал спиной к яме, осматривая местность и контролируя, чтоб никто не подошел с его стороны. Скай спустился на дно ямы, в сырость и вонь, и подобрал коммуникатор с чуть треснутым экраном. В остальном это был абсолютно исправный девайс.
- Ух, ну и запах. Даже в тюремном туалете запах лучше.
Скай взялся за веревку и принялся выбираться из ямы.
Артур встал на ноги и стал следить за той частью "охотничьего угодья", за которой Стилет просто физически не мог контролировать.
После того, как Скай выбрался и встал на твердую почву, Стилет дал новое распоряжение.
- Сматывай веревку. и двигаем по следу. Нам нужно убедиться, что он жив. Или не жив.
 
Долго идти не пришлось. Лес стал немного реже, кто-то хорошенко его прорубил. Ловушек тоже уже не было. А потом они вышли на небольшую полянку, в центре которой стоял обросший лозой и мхом большой деревянный дом в два этажа. Он был повернут к путникам своей лицевой частью, то есть крыльцо, дверью, и восемью окнами, по четыре на каждый этаж, наглухо заколоченными. Его треугольная крыша отчасти осыпаалсь, но следы неуклюжей починки в себе хранила - дыры в черепице были заделаны опять же досками. Перед домом ржавел почтовый ящик, раскрытый настежь. Пустой. Справа от дома, ближе к группе, была колонка для накачки воды, с висящим на нем ведром. А точнее, старой военной каской, которая использовалась вместо него.
Артур следовал за Стилетом и Скаем, раздумывая над тем, кого же они в конце концов встретят. И вот они вышли на поляну. Сказать то, что вид целого (относительно, конечно) дома удивил койота, значит сказать ничего. Как за 120 лет мог устоять такой дом? Хотя, конечно, время его потрепало, но он всё ещё стоит! И в нём, очевидно, кто-то живёт! И не факт, что этот кто-то мирный. Вдруг они вообще каннибалы, которые съели пропавшего бойца, который им попался?
- Ну что, будем вламываться? — тихо спросил он у напарников.
- Я бы не стал этого делать. Нужно осмотреться. Вдруг, это очередная ловушка, а перед дверью растяжка. Ты же должен в этом разбираться, дипломат.
Скай шутливо взглянул на Лайрута и тихонько хмыкнул.
Койот несколько уязвлёно посмотрел на Ская. Он ещё смеет ему указывать! Тем не менее, он последовал совету и осмотрелся более тщательно, пытаясь выцепить взглядом возможные ловушки.
Видимых ловушек не было точно. Поэтому Стилет отдал распоряжение приближаться к дому быстрыми перебежками в полуприсяди. 
Первым препятствием стала дверь. Вздойдя на ветхое крыльцо и стараясь не скрипеть досками, Стилет потянул ручку, и сообщил.
- Заперто.
- Чёрный вход тут есть, думаете? — Лайрут вопросительно посмотрел на остальных.
- Гм. А ну-ка отойдите, ребята.
Скай достал из перчатки импровизированную отмычку и нагнулся над замком.
- Отойдите, мне нужен свет.
От двери начали слышаться характерные щелчки.
- Наверняка. - Подтвердил Стилет, высматривая что-то в щель между досками, которыми забили окно. - Эти дома иначе не проектируют. Зайдем с двух сторон?
 
Тем временем замок щелкнул в последний раз, и дверь оказалась отпертой. Талант не пропьешь.
- Прошу.
Довольный сделанной работой, Скай встал, словно, дворецкий приглашал войти гостей в богатый дом и протянул руку в сторону открытой двери.
- Он ранен, а наша задача спасти вашего бойца, так что... Пойдём через главный вход. — койот осторожно заглянул во внутрь, приготовившись, в случае чего, открыть огонь.
- Если есть, чего спасать.
Скай злобно усмехнулся и вгляделся в темноту внутри дома.
Пусто. Они вошли в темный и шиорокий коридор, дома, ступив на скрипучий дощатый пол. Единственным светом тут были только белые лучи, пробивающиеся сквозь щели между досками, которыми забили окно. Но дом был обжит - вешалка была занята одеждой, где-то в глубине дома громко тикали часы, а на стенах висели канделябры с наполовину оплавившимися свечами. Отсюда было две двери налево, одна направо, и лестница наверх.
- Разделимся или последовательно осмотрим тут всё? — тихо спросил койот.
Чёрт ещё знает, кто тут живёт. По одежде не факт, что скажешь, что слегка усложняло задачу: неизвестно, сколько врагов стоило ожидать, если, конечно, обитатели дома будут враждебны.
- Да, это звучит разумно, - Скай поглядел на Стилета, - дипломат дело говорит. Я, пожалуй, пойду наверх, а вы уж там разберетесь.
- Ладно. Тогда я направо, здоровяк налево, ты наверх. - Сказал Стилет. - За дело.
 
Скай поднялся по невероятно скрипучей лестнице, рискуя провалиться сквозь пол. Наверху было несколько комнат. Но только в одной, мерцая, горел свет. 
 
Лайрут тем временем обнаружил большую кухню с огромным столом и двенадцатью стульями разного размера и дизайна. Здесь тикали большие механические часы, покачивая маятником. Из довоенной обстановки тут осталась газовпя плита, приспособленная для работы на дровах, настенные шкафчики для хранения посуды, да раковина, залитая кровью. В ней лежал совсем свежий кусок человечьей кожи, вероятно с области лица - был различим нос и часть века. Также в раковине валялось несколько зубов. Отвратительности зрелищу добавляли ползавшие по всему этому мухи.
Койот, протяжно вздохнув, кивнул и отправился налево.
На первый взгляд, довольно приятная кухня. Можно сказать, что в доме, наверное, обитает с десяток человек, иначе зачем им столько стульев?
Артур под тиканье часов медленно продвигался вперёд, продолжая осмотр. Простая такая кухня, кроме разве что...
"Раковина она же вся в..."
Анархист, сглотнув, неуверенно приблизился и... зажал левой рукой рот, чтобы не заорать.
Он ожидал увидеть в раковине что угодно, но не это. Кусок лица, неаккуратно срезанный, с парой зубов... Да ещё мухи... Зрелище необычайно мерзкое и, что самое неприятное, оно подтвердило одно из предположений Лайрута: обитатели этого дома не гнушаются человечиной.
Убедившись, что на кухне больше никого нет, он поспешил к Стилету, доложить о находке.
 
Скай достал нож и приготовился. Он очень медленно начал подходить к комнате, где мерцал свет. Он ступал как можно аккуратнее, чтобы не вызвать лишних звуков. В полусогнутом состоянии, саблезубый принял полную боевую стойку, дабы отразить любой удар.
Стилет тем временем обыскивал что-то наподобие гостинной. Тут было много свободного места. Все что тут было - это диван, столик, да развешанные по стенам хотничьи трофеи - рога, клыки, одна корявая черная клешня, головы... в том числе и высушенная и сжавшаяся до размеров картофелины человеческая голова, подвешенная к потолку за пучок побелевших волос.
Выслушав доклад, Стилет без слов пошел на кухню, осматривать неприглядное зрелище, обнаруженное Артуром. С завидным спокойствием глянув на то, что лежало в раковине, боец сказал.
- Это не от того парня, которого мы ищем.  Остался подвал.
 
Тем временем Скай аккуратно приоткрыл двери. Он увидел обычную жилую комнату, в которой храпела на инвалиндом кресле... во всяком случае Скаю показалось, что это старуха. Это была уродливая женщина, лишенная всех конечностей, с какими-то жуткими треугольными зубами, которыми только кости обгладывать, ее глаза были разного размера, а кожа была мертвенно бледной. Когда дверь скрипнула, она перестала храпеть.
- А? Мальчики? - Проскрипела она своим хриплым голосом. - Это вы? Вы уже вернулись с охоты?
Гостиная не произвела такого впечатления, как кухня. Все же, гостиная, как гостиная. Правда, от одного из трофеев пробежал холодок по спине.
"Черт возьми, что здесь за изверги живут?"
Когда Стилет направился на кухню, койот отправился следом и остановился в проходе, не решаясь вернуться на кухню. Услышав, что это не тот, Лайрут облегченно вздохнул, попутно ужаснувшись самому же себе: хоть это и был не их боец, но, черт возьми, какого-то несчастного просто взяли и разделали!
- Пойдем туда, или узнаем, что у Ская?
Ну все. Медлить было нельзя. Скай выскочил из проема так, будто лев бросается на зебру, чтобы схватить старуху за шею и приложить к горлу нож.
- По твою душеньку пришел, мать!
- Сначала подвал. - Решил Стилет после сомнений. - Тот парень в передряге не пропадет, по крайней мере без хорошего и громкого прощания. Давай, давай.
 
Дойдя до двери в подвал под лестницей, Артур понял, что только там может быть пленник. Засов был снаружи, а значит дверь стояла чтобы удерживать что-то, что желает выйти. Эта дверь была прочнее всех, даже входной. Сдвинув засов, Стилет пропустил вперед койота, прикрывая его сзади. Потому Лайрут первым и увидел... это.
 
Подвал был похож на настоящие казематы. В тесной зловонной комнатушке, разделенной перегородкой в виде окровавленного куска целлофана, на полу и деревянных полках лежала груда из двадцати голых, грязных и обессиленных голодом тел. И почти у всех не хватало то рук, то ног, то почти всего сразу, а местами с них срезали немалые куски. Но все это неведомые маньяки зашивали обратно с завидным мастерством, чтобы жертва протянула подольше. Несчастные были живы, и заметив людей, сначала завыли слабыми голосами, но увидев тех, кто пришел, стали кричать другое.
- Помогите! Помогите!
Этот вопль передался почти всем, и они начали пытаться добраться до своих "спасителей" ползком, подтягивая себя оставшитмися конечностями или и вовсе передвигаясь как гусеницы. Те, кто был ближе, уже хватали Лайрута и стилета за одежду, крича им свои мольбы о спасении и пытаясь не дать им убежать.
- Господи... - Стилет стал еще бледнее, чем обычно, а ствол автомата в его руках заходил ходуном от невольной дрожи в теле. 
 
 
У Ская же были другие приключения. Старуха вблизи воняла землей, а из нее щербатого рта несло гнилью. Тигра едва не вытошнило его маленьким завтраком,  но по крайней мере старуха не могла оказывать сопротивление иначе, чем шокируя эстетические чувства. Она даже не ответила, только завизжала, как резанный поросенок.
Но через визг Скай все равно услышал другие крики. Где-то внизу, много-много голосов завывало в жалобных мольбах о помощи.
- Понял. — койот пошел, куда его отправили. После того, как его пропустили вперёд, он вошёл и... остановился в ступоре. Выражение ужаса на лице он даже не пытался скрывать.
Какие изверги, могли истязать столько людей, медленно их убивая?! Артура мелко трясло, он пытался взглядом найти самого целого (который, скорее всего, и был тем самым бойцом), но тут... вся эта несчастная масса начала движение.
Когда его начали хватать за одежду, анархист инстинктивно сделал несколько шагов назад, подняв обе руки в останавливающем жесте:
- С-стойте, мы вас вытащим, но... просто какого чёрта тут?! — он даже не старался скрыть ужаса в своем голосе. — Н-не стреляй в них, они не виноваты, что они... им... — койот не мог подобрать подходящего слова. — Кто вообще способен на такое?!..
- Заткнись, пока я не разрезал тебе глотку! - крикнул Скай и схватил старуху за шкирку.
"Как вообще что-то подобное может существовать?"
Тигр держал одной рукой "тело", а другой придерживал нос от запаха. Таким образом он побежал на нижний этаж и увидел открытый подвал, откуда доносились вопли. Скай решил спуститься туда.
Обезумевшие от отчаяния и страха люди даже не слушали слов Артура. Стилет принялся отпихивать их, продираясь сквозь груды тел, параллельно крича Артуру.
- Куда ты их вытащишь?! Они же чертовы обрубки, они не выживут, а у нас и себе пожрать не хватает! Да мы даже через лес их не протащим... Вот он!
 
Поймав среди груд тел руку, Стилет выволок относительно целого, но тоже совершенно голого человека с кучерявыми волсами и густой бородой. Тот не кричал, и не двигался - от шока он смотрел будто сквозь пространство, еле стоя на ногах и дрожа от холода. 
 
Этот паноптикум и увидел Скай, вошедший сюда вместе с лишенной конечностей старухой-мутанткой, которую волок за воротник ее довольно чистого и ухоженного свитера. Та вопила дурным голосом не переставая, и дергала культями. Материала для ночных кошмаров все прибавлялось.
- Я знаю, но бросать их тут неправильно! — койот продолжал отступать, отталкивая от себя калек. Вот вам и моральный выбор: спасти всех, или выполнить только миссию. Стилет был прав, эти люди, увы, скорее всего были обречены, но... это было как-то неправильно. От внутренних рассуждений его отвлек вопль позади.
Услышав вопли, Лайрут обернулся и сам заорал, не сдерживаясь в выражениях:
- Это что ещё за нечисть такая?!
Старуха выглядела ещё хуже, чем обитатели этой комнаты, а несло от неё будто от какой-нибудь могилы где внутри всё десять раз перегнить успело.
- Что еще за... Пошли отсюда. Вы нашли его?
Скай смотрел на кучу полуживых тел совершенно безразлично. Ему это даже нравилось.
Вытащив искомого пленника, и оттащив его ближе к выходу, Стилет ответил уже Лайруту.
- Неправильно. - Согласился он. И спросил. - У тебя как с патронами?
А затем, взглянув на добычу Ская, уточнил.
- Что это?
- Пара магазинов есть, а что? — смутился на пару секунд Лайрут, но практически сразу же до него дошёл смысл вопроса. — Ты предлагаешь... пристрелить их всех?
- Это я нашел наверху.
Лайруту же он сказал:
- Попробуй расстреляй их всех. Лучше сжечь.
- Ножом экономнее. Но... слишком уж. - Неопределенно сказал Стилет. - Но просто бросить их тут, или даже вытащить отсюда, это все равно что прикончить их совими руками. Только медленно.
 
На Ская же Стилет взглянул как на мусор.
- Вякни что-то такое еще раз, и я тебя  с ними тут закрою.
- Ты хочешь оставить их мучиться? Ну спасешь ты их, останутся они в живых, а что дальше? Без рук, без ног. На мой взгляд, убить их будет гуманно... Нет, это даже для меня слишком. Не бросать же их на произвол судьбы?
Жизнь Артура к такому повороту явно не готовила. Он опустил руки:
- Я... я не знаю... — он покосился на свою винтовку.
Собственно, ситуация, из-за которой он в итоге и вылетел из СБ, чем-то напоминала эту, разве что там не пришлось бы никого убивать. Всё тот же пресловутый выбор между тем, как надо поступить и тем выходом, который ты видишь более верным.
Видя колебания Лайрута, Стилет легонько ткнул его кулаком в плечо.
 - Ладно. Иди с этим парнем наружу, если духу не хватает. - Стилет подвел к нему поближе шокированного спасенного. - Мутантку тоже забери. Мы вдвоем справимся. По пуле на каждого. Ну или ножом, если уж кому-то нравится.
 
Стилет перевел переключатель режимов огня на одиночные выстрелы.
- В голову или в сердце. Главное чтоб умирали без мучений. Понеслась.
Удар по плечу вывел койота из оцепенения.
- Д-да, хорошо, я понял. — он пару раз кивнул головой, на автомате.
Взяв не менее шокированного, чем он сам, СБшника и перехватив у Ская мутантку, Артур направился наверх.
От всего увиденного как-то вылетело у него из головы, что лучше бы держать оружие наготове, ибо в доме мог быть кто-то ещё. Не одна же эта... чёрт знает кто ловила всех этих несчастных.
Скай убрал нож.
- На мой взгляд, будет быстро и без мук просто свернуть им шею. Потому что я понятия не имею, как быстро и безболезненно убить ножом.
Стилет на это ничего не ответил. Оттолкнув очередного отчаявшегося, он вскинул автомат, и начал раз за разом спускать курок. Выстрелы гремели, пламя из ствола освещало вспышками подвал, и один за другим вскрикивали несчастные жертвы. Они даже не пытались убежать.
 
Артур тоже слышал стрельбу из подвала. Слышал ее и ведомый им спасенный, и та кошмарная старуха. Она кричала.
- Это наше! Это наш десерт! Мальчики вас прикончат! 
В этот момент у шокированного офицера СБ вдруг прояснился взгляд, и он со жгучей ненавистью взглянул на старуху. А потом, с перекошенным лицом заорал что-то неразборчивое, и схватился руками за кобуру Артура, пытаясь неловкими пальцами вытащить из нее пистолет.
Койот шёл, стараясь игнорировать звучавшие позади выстрелы. Старался он игнорировать и вопли старухи, но никак не выходило.
В душе у Лайрута медленно поднималось чувство ненависти и к этой "женщине", и к её "мальчикам", но сперва нужно было обеспечить безопасность пленника, а там... там уже можно будет и устроить правосудие, наверное.
И снова из-за размышлений Артура его вновь застали  врасплох, но на этот раз уже оклемавшийся боец СБ. Увидев, что он пытается сделать и, сопоставив с уже имеющимся, койот попытался отвести руку спасённого от кобуры:
- Ты всегда успеешь с ней разобраться, сперва нужно обеспечить твою безопасность! Скажи лучше, что произошло? — библиотекарь пытался говорить спокойно, что в подобной ситуации было очень проблематично.
Скай подходил по очереди к каждой жертве и руками сворачивал им шеи, которые характерно хрустели.
- Это не твоя вина, - приговаривал он каждому умерщвленному.
Когда жертв уже не осталось, он лишь прошептал:
- Покойтесь с миром...
У СБшника были не те силы, чтобы продолжать борьбу за оружие. Но были силы объяснить.
- Она... Она единственная женщина у них... И если ее... Они не смогут больше размножаться.
Мужчина замолк, успокаиваясь, а потом уже совсем тихо прошелестел сорванным голосом.
- Мне нужна одежда. 
 
Вскоре умер последний из несчастных пленников. Теперь весь подвал был завален мертвыми телами и залит кровью. Скай успел переломать десять или больше шей,у него устали руки, и  к тому же все еще мерешились взгляды всех, кому он успел заглянуть в глаза. Стилет, избравший менее близкий контакт, опустил дымящийся ствол, и поставил автомат на предохранитель, после чего закурил. Его руки мелко дрожали, а розовые глаза влажно блестели. В остальном вояка держался.
- Пошли наверх, салага. Видеть уже не могу все это.
- Сколько их? — койот, с ненавистью взглянув на бабку, пошёл к вешалке в холле, решив, что одежда там. — Где одежда? И как звать-то?
Скай вышел наружу с опущенными глазами. В лице блестела какая-то необъяснимая злоба. Он, конечно, любил страдания других, но когда дело касается простых, невинных людей... Всегда был повод убить очередного засранца. Сейчас же его не было. Лишь сострадание, просыпающееся, довольно редко заставило совесть оставить жесткий ком в горле тигра.
- Дай прикурить, родной, - Скай сказал это в никуда, смотря глазами в пол.
Он достал папироску и стиснул ее зубами.
- Человек десять-двенадцать. - Уже более-менее спокойно сказал СБшник. - Если это еще люди. Я так понял, радиация и вековой инцест свое дело делают. А ты заткнись уже!
И мужчина врезал воющей старухе ногой под ребра. Та вскрикнула еще раз и ее вопли превратились в злобные бормотания под нос.
- Я Рядовой Саргас. - Представился плененный оперативник. - Если что, давай все что найдешь .Мне плевать, лишь бы голым не ходить.
 
Одежды, хоть отдаленно похожей на форму СБ на вешалке не было. 
 
Стилет все же поделился со Скаем сигаретой. А потом взглянул на свой собственный коммуникатор.
- Скоро темнеет. - Предупредил он. - А здешние хищники особо активны ночью. Так и лезли к нам из лесу.
- Успеем добежать до ночи? - спросил Скай все так же смотря в пол, - может, получится срезать?
- Артур Лайрут. — представился в свою очередь койот и, взяв что-то более-менее напоминающее мужскую одежду, протянул её Саргасу. — Надо будет поискать потом, в случае чего, а пока и так сойдёт... — анархист покосился на бабку. — А с ней что делать?
- Должны успеть. - Ответил Стиелет.
- Тут ночью другая зараза. - Сказал Саргас, хватая охапку одежды, и отходя в гостиную одеваться. - Их даже эти твари боятся, которые тут живут, и сидят тиже воды и ниже травы. Люди-призраки. Это из-за них я попался в ту дурацкую ловушку.
- Прям из огня, да в полымя... — Лайрут тихо выругался. — Когда эти должны вернуться?
- Не знаю. - Коротко сказал Саргас.
- Стилет, вы как там? — спросил койот достаточно громко, чтобы Стилет и Скай могли его услышать, после чего спросил у Саргаса. — Куда они твоё оружие забрали ты тоже не знаешь, да?
- Ага. - Подтвердил Саргас.
- Да не ори ты. - Сказал Стилет. - Мы закончили. Ждем пока Саргас оденется, и рвем когти. Нам тут больше нечего делать. Может потом зачистим это гнездо.
Лайрут на автомате кивнул и повернулся к рядовому:
- Так, ладно, раз у тебя оружия нет, то... — Артур достал пистолет и протянул Саргасу. — Только не забудь вернуть потом.
Бабку же он положил на пол и отошёл в сторону. Трудно сказать, сделал, ли он это намеренно или нет, но в глубине души понимал, что сделает Саргас дальше. И это будет верно, это станет первым шагом к зачистке этого чёртового логова. По крайней мере, они отплатят за всех тех людей, что медленно умирали в том подвале.
Сам же Лайрут достал чётки и начал их перебирать, ожидая остальных.
- Первый день, называется, - выругнулся Скай, бросил бычок на пол и придавил ногой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- До свидания. - попрощалась Линда, на мгновение изобразив улыбку, а после этого поспешила убраться вместе с остальными из здания. Едва они только оказались на улице, девушка поспешила поделиться своими впечатлениями:

- Он попробовал меня на вкус! - произнесла она, проводя по тыльной стороне ладони, которую поцеловали, другой рукой. - Надеюсь, я невкусной оказалась...

Ну а через пару мгновений она уже всё же вспомнила об итоге разговора.

- Опять будете убивать? Почему мой мирный план никому не понравился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Привет. - Ясон приподнял фуражку, откланиваясь.

После выхода он ответил Линде:

- План-то хороший, да только люди редко любят хорошие планы. Может, ещё предложим им на сравнение твой план и основной. По-моему, твой им должен понравиться больше, если они больше любят жить, чем есть, да вот только погрешностей в плане в этом не совсем математическом мире не избежать, и на сколько-то процентов придётся исполнять и основной план... - затем волк заговорил шёпотом, чтобы не услышали посторонние: - А вообще, прежде чем исполнять план, я бы посмотрел, какая из сторон нам больше понравится, или, учитывая специфику, меньше не понравится, ибо мне, в общем, никакая не нравится. Тогда решим, какой план в какую сторону исполнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крот-1

Путем небольшого совещания группа решила разделиться. Двое - Ясон и Линда - решили отправиться выполнять более приятную часть задания, задушевные разговоры с неживой красавицей с большими талантами. Фиона же, в сопровождении пулеметчицы-Филлис , мужественного Квинта и притихшего Сколо, отправилась на назначенное таинственным незнакомцем рандеву. Встреча была назначена поодаль от фермы Клинта после всех мероприятий.

-------------------------

Линда и Ясон сразу же столкнулись с неприятным сюрпризом- бар был закрыт. Возле него топтались клиенты, которые были недовольны тем, что прохлаждаются на улице, а не напиваются скопом в прокуренном помещении и не смотрят на полуобнаженное бледное тело девушки.

- Чертов Червь просто с цепи сорвался! - Возмущался один из завсегдатаев. - Вдруг ни с того ни с сего закрыл бар и выгнал всех, вон даже Джо поколотил.

Джо, странный тип в мотоциклетном шдлеме и с посохом-клюшкой, с готовностью показал свежий синяк под глазом. И действительно, врезал так врезал.

 

На вопрос о местонахождении Королевы Мертвых клиенты Червя ответили с насмешками.

- Что, решили "автограф взять"? Так вам его за нее поставит Манут. Ногой. Но она тут, в баре живет, на верхнем этаже. Зайдите с черного хода, Манут там дежурит.

Так Ясон и Линда и сделали. Обойдя здание, они действительно обнаружили дверь, снабженную колокольчиком, который звонил, если дернуть за веревку. При дерганьи дверь открылась, и в небольшом проеме возник крупный мобианец-крокодил с многочисленными шрамами на чешуе, разминающий пальцы в специальных перчатках с железными вставками.

- Вам чего?

-------------------------------

Фиона тем временем, под недовольное ворчание привратников, оказалась за стеной фермы. Робот Линды по прежнему был там, но голосовые команды кого угодно кроме хозяйки попросту игнорировал. Филлис рассудила, что так даже лучше - роботов здешние не любили, и спугнуть незнакомца было бы некстати.

Он действительно ждал у моста, который группа прошла сегодня днем. Издали завидев ребят, он махнул рукой, привлекая к себе внимание, а когда они сошлись - повел куда-то на юго-восток.

- Надеюсь, за вами не следили. - Сказал мужчина. - Мне проблем не нужно. Что бы они там не затевали, мне это не нравится. но пока она платит, я делаю дело.

- Так вы не осведомлены? - Уточнила Филлис.

- Нет. Но знаю, что она и ее компания ненавидят синтов. И, к слову, взаимно. Даже Червь чуть с ума не сошел, только услышав эти имена. Он у нас просто фанат этих механических болванов.

 

Пройдя через небольшой лесистый участок, группа вышла к давно заброшенным руинам старого мира. Два кирпичных здания в пять этажей слева от полуразвалившейся асфальтовой дороги, две еще стоящие стены с полуобрушившимися перекрытиями справа, и маленькая придорожная закусочная, изнутри которой буйным цветом росла шипастая лоза и два бордовых цветка размером с ржавеющий посреди улицы автомобиль.

- Она где-то там. - Сказал сопровождающий, указав на дальнее здание. - Если еще не ушла. Я был тут два месяца назад. Но даже если и ушла, то наверняка оставила какую-то весточку для своих.

 

Крот-2

Саргас оделся, став похожим на какого-то стереотипного охотника. На нем был немного большой для него и слегка грязный брезентовый комбинезон,, надетый поверх свитера и полинявших джинс. На голову он натянул панаму с защитными очками, а пистолет вернул обратно Артуру, поскольку разжился двуствольной винтовкой с полным патронташем патронов.

- Ох ты ж блин! - Эо уже подал голос Стилет, следивший за обстановкой за окном через щель между досками. - Охотнички возвращаются.

 

К дому двигалась процессия из примерно восьми человек. Ну, людьми и правда можно было назвать уже с большой натяжкой. Они были непропорциональны, уродливы. лобасты, с выпученными глазами, и при том жутко грязные. В основном они были тощими(точнее даже жилистыми). один из них был очень высоким, но двое оставшихся были настоящими амбалами - два с лишним метра ростом, широкие плечи, тучное телосложение, жировые складки скрывали их шею, и были похожи на вздутый лягушачий зоб, но руки были сильными и мускулистыми, а ноги могли бы раздавить каждому из присутствующих череп не хуже давильного пресса. Один из них нет огромный окровавленный тесак и голову какого-то зверя на крюке. Другой волок за веревку обезглавленную тушу и гремел цепями капканов, обмотанными на шее. Еще один мутант не сеть, полную каких-то окровавленных мясных кусков, а остальные несли оружие - винтовки и дробовики.

- Вы попались! - Крикнула старуха торжествующе. - Теперь-то мальчики вас проучат за то, что вы испортили нашу еду! Мы съедим вас вместо них!

Старуха залилась визгливым смехом, который подействовал на только-только успокоившегося Саргаса как красная тряпка на быка. Прежде, чем кто-либо успел подумать, что эту мутантскую деревенщину можно шантажировать единственной самкой, Саргас вскинул оружие, и вдавил сразу оба курка.

 

От мутантки осталось отвратительного вида месиво. Крупная дробь, выпущенная в упор разорвала ей голову и все, что было ниже на сантиметров двадцать. Но на достигнутом Саргас не остановился- зарядив еще два патрона в стволы, он произвел новый выстрел, и в этот раз трупу разорвало живот. Вонь усилилась, когда из разорванного брюха вывалились перекрученные ленты сизых кишок. Весь коридор оказался залит кровью, как и штанины комбинезона Саргаса. А бывший пленник с ненавистью плюнул прямо на труп, и как следует его пнул.

- Вот тебе, сука, надеюсь ты наелась!

 

- Саргас! Что ты творишь?! - Рявкнул Стилет. - Ты... Ай, блин! К бою!

Кто-то из присутствующих, выглянув наружу, мог запросто убедиться, что мутанты уже побросали свою добычу, и на всех парах несутся к дому. Пара секунд - и они ворвутся сюда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×