Перейти к содержимому
Ravosu

Театр Яда

2 сообщения в этой теме

h3W6QcLQN1A.jpg

 

«Театр Яда» — музыкальная группа, работающая в экспериментальном жанре. Группа характеризует свою музыку как «психореализм» или «постнигилизм», а некоторые критики считают, что проще всего охарактеризовать стиль группы через живопись. Альбом «Лучевые машины» журналом об экспериментальной музыке fulldozer.ru был назван лучшим релизом 2001 года.

 

Состав: 

  • Ян Никитин — голос, тексты, инструментарий, шумы. Умер 8 октября 2012 г.
  • Сергей Зарослов — гитара.
  • Павел Дореули — клавиши.
  • Александр Умняшов — ударные.

 

«Они не нарушают ничьих прав. Их права - глаза безусловной охраны. Они почти бездейственны. Они осязают звуковые частоты, как мы «взмыленные нектарины природных всячеств». Они относят себя к «психореализму». «Постмодернизменные», «психоделишние». Запутанные яркие электрические бесформенные и монументальные одновременно. Разные. Количество их «студийных работ» наводит на мысль, что они боятся не успеть донести до нас всю палитру «краски цвета». «Ведь у краски есть цвет» - шепчет Ян, «находя в красном, каждый раз новое красное. В каждом синем, новое синее. Соблюдая высший и повсеместный культ ОТТЕНКА.» Снобы и мистики, «приятные соседи всех» и «зверствующие молниеносцы», «тайные провозвестники будничности», «искатели Бога в бытовых условиях» и …
ТЕАТР ЯДА
«Партизаны гобеленовых трущоб», «катастрофические нехватчики»,»обдуваемые всеми сквозняками обывательских ветров ВИХРИ» - с вытаращенными глазами Ян, как-будто уже объясняет не мне, а какому-то недомерку. Вообще его манера изъясняться-тема отдельная. Он говорит СРАЗУ ОБО ВСЕМ, махом и жестоко. Урывками. Предложений почти нет-формулы, жуткие пронзительные формулы:
«Хватит уже двигаться, пора извиваться», «мы зазубриваемся до полусмерти, а потом на первом же повороте остаемся без зубов», «алмазы не смотрятся в зеркала», «метафизика погрешностей», «пуленепробиваемая луна»…и т.д.
Кто они? Что они?»

 

Самый простой способ послушать их творчество: http://vk.com/audios-263113

Способ сложнее: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2238721

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время часто слушал. Зело годно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×