Перейти к содержимому
Rain Dreamer

Кинематографическая вселенная Marvel

4 сообщения в этой теме

«Кинематографическая вселенная Marvel» (англ. Marvel Cinematic Universe) — вымышленная вселенная, серия фильмов о супергероях, основанная на комиксах компании Marvel и разработанная кинокомпанией Marvel Studios. Вселенная была создана путём соединения в общую сюжетную линию нескольких фильмов с актёрами и персонажами. Уже вышло десять таких фильмов с соединением сюжета, но с разными героями, которые иногда пересекаются между собой: «Железный человек» (2008), «Невероятный Халк» (2008), «Железный человек 2» (2010), «Тор» (2011), «Первый мститель» (2011), «Мстители» (2012), «Железный человек 3» (2013), «Тор 2: Царство тьмы» (2013), «Первый мститель: Другая война» (2014) и «Стражи Галактики» (2014).

 

Особо этим не интересовался, но недавно посмотрел "Тора" (как по мне, этот фильм замечателен) и увлёкся этой вселенной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел Железного Человека и мельком вторую часть про него. Вполне неплохо, меня заинтересовало.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел всех трех Железякмэнов, первого Тора, Мстителей, Первого Мстителя. В общем-то, больше всего понравились Железный Человек 3 и Первый Мститель. Хотел еще посмотреть Стражей Галактики, но так и не удалось сходить в кинотеатр. Придется ждать, пока выложат в сеть :<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железный человек 3

Никогда не думал, что ещё услышу название сие фильма. Мне он, мягко говоря не понравился. Одно только кардинальное изменение Мандарина чего стоило. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×