Перейти к содержимому

5 сообщений в этой теме

Kung Fury — короткометражный комедийный боевик, снятый шведским режиссёром Давидом Сандбергом, который также написал сценарий к фильму и сыграл в нём главную роль. Фильм снят в стилистике популярных в 80-х годах боевиков о полицейских и боевых искусствах и является данью уважения им.

Денежные средства на создание фильма были собраны с помощью краудфандингового сервиса Kickstarter. При декларируемой цели создателя фильма в 200 000$ проект собрал 630 019$. Окончательная цель в 1 млн $, необходимая для создания полнометражного фильма так и не была достигнута.

Музыку к фильму написали шведские synthwave-музыканты Mitch Murder и Lost Years. Кроме того, часть композиций была написана Patrik Öberg, Christoffer Ling, Highway Superstar, и Betamaxx. Официальный саундтрек планируется к релизу на пластинке 8 июля 2015 года.

К песне «True Survivor» Дэвида Хассельхоффа, звучащей во время финальных титров и ставшей одной из визитных карточек фильма, был снят видеоклип, включающий в себя ряд изменённых кадров из фильма с участием самого Дэвида Хассельхоффа. Видео на песню, выложенное на YouTube, на 3 июня 2015 года собрало более 13 миллионов просмотров.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм получился просто потрясающий - атмосфера 80-х, экшен, пафосные фразы героев, полная безбашенность происходящего - все на месте. Создатели проявили просто потрясающую любовь к деталям, и уместили в 30 минутах фильма столько клише и пародий на боевики 80-х, сколько мне и не снилось! Без лишних слов, советую посмотреть это творение всем, кто хотя бы самую малость неравнодушен к боевикам - огромная доза экшена и веселья вам гарантирована!

 

Думаю, в этой теме не было бы лишним дать соответствующие ссылки:

Сам фильм (в свободном доступе): http://www.youtube.com/watch?v=bS5P_LAqiVg (если у вас проблема с пониманием английской речи, включаете в плеере русские субтитры -- создатели обо всем позаботились).

Клип "True Survivor": http://www.youtube.com/watch?v=ZTidn2dBYbY

 

 

К слову, немного об истории создания фильма.

 

Насколько я знаю, снять собственный фильм по собственному сценарию было давней мечтой его главного создателя, Девида Сандберга. И он отснял большую часть фильма на собственные средства, в свое свободное время, привлекая друзей и знакомых. Первоначальные расходы, по словам Дэвида, составили $5 000. После этого, он собственными же силами начал пост-продакшен и визуальные эффекты (у создателя в этом плане был опыт в создании рекламных роликов).

 

Однако, пост-продашен потребовал значительно больше средств и сил, чем мог себе позволить автор. К этому моменту большая часть работы была уже сделана -- фильм отснят -- автор даже своими силами создал трейлер к нему на основе отснятого материала. Но оставалась самая дорогая и кропотливая работа -- пост-продакшен, монтаж, визуальные эффекты. В этот момент автор решил попросить о помощи, и вместе с релизом трейлера к фильму, открыл собственный Kickstarter с просьбой собрать средства на завершение фильма.

 

Фильм получил большую поддержку и собрал намного больше изначальной суммы. Собрал он упомянутые выше $630 000. На волне успеха сборов автор поставил новую планку -- сумму $1 000 000 , с которой он смог бы выпустить полнометражную версию фильма. Но она так и не была собрана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На один раз посмотреть и поржать в принципе можно. Честно, уже эти закосы под ретро и 80-е мягко говоря приелись, особенно после FarCry 3: Blood Dragon. Особенно доставила вот эта аутентичная озвучка - паршивое VHS-качество, прищепка прилагается, всё по ГОСТу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Хассельхофф согласился сниматься в клипе после пары минут прочтения сценария.

Однако, пост-продашен потребовал значительно больше средств и сил, чем мог себе позволить автор. К этому моменту большая часть работы была уже сделана -- фильм отснят -- автор даже своими силами создал трейлер к нему на основе отснятого материала. Но оставалась самая дорогая и кропотливая работа -- пост-продакшен, монтаж, визуальные эффекты.

Автору пришлось даже продавать свою мебель и электронику для поддержки проекта.

Кстати, ещё есть игра по фильму: Kung Fury: The game (Для стима и мобильных телефон.) Игра очень проста, на экране две кнопки, жмёшь на левую и Кунг Фьюри бьёт влево, жмёшь на правую и Кунг Фьюри бьёт вправо. Вообщем, двух клеточный геймплей (Ведь две кнопки!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел 3 раза один, один раз с друзьями. Очень удачный проект.
Порадовало всё - музыка, стилистика, юмор, бесконечные отсылки к 80-90х, прям в детство вернулся с видаком и atari. Жаль не добрали до полнометражки, но уверен у них всё получится с продолжением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×