Перейти к содержимому
Metal Sonic !

Megadeth

7 сообщений в этой теме

megadeth2015officialpromo_638.jpg

(Слева направо Крис Адлер, Кико Лоурейро, Лидер группы Дейв Мастейн и Дэвид Эллефсон.)

Megadeth

Megadeth — американская трэш-метал-группа из города Лос-Анджелес, штат Калифорния, сформированная в 1983 году. Коллектив основан гитаристом и вокалистом Дэйвом Мастейном и бас-гитаристом Дэвидом Эллефсоном после того, как Мастейн был уволен из группы Metallica. С тех пор Megadeth выпустили 15 студийных альбомов. Группа является одним из самых коммерчески успешных трэш-метал коллективов, продав более 50 миллионов альбомов по всему миру, включая номинированный на «Грэмми» мульти-платиновый альбом Countdown to Extinction. В одних только Соединённых Штатах Megadeth получили семь платиновых, пять золотых альбомов и девять номинаций на премию «Грэмми», как лучший исполнитель музыки в жанре «хеви-метал». Группа распалась в 2002 году после того, как Мастейн тяжело повредил лучевой нерв, но, пройдя физиотерапию, в 2004 году Мастейн восстановил группу, которая в том же году выпустила альбом The System Has Failed, который стартовал на 18 месте в хит-параде популярных альбомов журнала Billboard.

.За тридцать лет активной деятельности в Megadeth официально участвовало более двадцати музыкантов, и лишь Дэйв Мастейн остаётся лидером группы ещё с первого состава и основным автором песен. Megadeth вместе с группами Metallica, Anthrax и Slayer называют «большой четвёркой» трэш-метала.

 

Killing_is_my_Business...and_Business_Is

Killing is my Business... and Business Is Good!

В начале 1985 года группа получила $8,000 от Combat Records для записи и выпуска своего дебютного альбома. Однако после того, как они потратили половину от этой суммы на наркотики и алкоголь, музыканты были вынуждены уволить своего продюсера и самостоятельно заниматься выпуском альбома. Несмотря на это альбом Killing Is My Business... And Business Is Good!, выпущенный в мае 1985 года, был хорошо принят музыкальными критиками. Музыкальная составляющая пластинки представляла собой смесь трэш-метала, спид-метала и панк-рока. 

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 Обложка альбома Megadeth «Peace Sells… but Who’s Buying?» (1986)

Peace Sells… but Who’s Buying?

Второй альбом Megadeth, законченный в марте 1986, снова получил от Combat Records весьма скромный бюджет. К тому же, группа была неудовлетворенна результатом микширования записи. В итоге, из-за недовольства постоянными финансовыми проблемами маленького независимого лейбла, Megadeth подписали контракт с крупной компанией Capitol Records, которая купила права на новый альбом. Лейбл нанял продюсера Пола Лени для повторного микширования альбома, и в сентябре 1986 Capitol Records выпустили Peace Sells… but Who’s Buying? Это был несомненный коммерческий успех для Megadeth: в одной только Америке было продано более миллиона копий.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Megadeth_So_Far%2C_So_Good_So_What%21.jp

So Far, So Good... So What!

С крупным бюджетом записывающего лейбла и продюсером Полом Лэни за пультом, Megadeth провели пять месяцев за записью своего третьего альбома So Far, So Good… So What! В начале процесса возникли трудности, частично связанные с непрекращающейся борьбой Мастейна с наркотической зависимостью. Позже он говорил: «Результат был ужасен, в основном из-за наркотиков и приоритетов, которые у нас были или которых у нас вовремя не оказалось». Также происходили стычки Мастейна с Лэни, начавшиеся с того, что последний настаивал на записи барабанов отдельно от тарелок (неслыханное для рок-ударников). В процессе микширования Мастейн и Лэни поссорились, и Лэни был сменён продюсером Майклом Вагенером, который перемикшировал альбом. 

 

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

In My Darkest Hour — песня американской трэш-метал-группы Megadeth с альбома So Far, So Good... So What!. По словам лидера группы Дэйва Мастейна, он написал эту песню в один присест, узнав о гибели товарища по группе Metallica Клиффа Бертона. Мастейн также сообщал различным журналам о том, что ни Джеймс Хэтфилд, ни Ларс Ульрих не сообщили ему о трагедии. О гибели друга он узнал от тур-менеджера группы. Лирика песни посвящена бывшей девушке Дэйва по имени Диана, но музыка и чувства навеяны смертью Бертона. 

 

 

 

Megadeth-RustInPeace.jpg

Rust in Peace

Rust in Peace, наряду с Peace Sells… but Who’s Buying?, считается критиками как одним из самых успешных альбомов группы, так и важным явлением в истории трэш-метала вообще. Это первый альбом так называемого «классического состава» (Дэйв Мастейн, Дэвид Эллефсон, Марти Фридман, Ник Менца), не менявшегося до 1998 года. Идея названия альбома возникла у Дэйва Мастейна, когда он увидел автомобильную наклейку с этим текстом.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Countdown_to_Extinction.jpg

Countdown to Extinction

 

Альбом стал второй работой «классического» состава Megadeth: Дэйв Мастейн (вокал, соло/ритм-гитара), Дэвид Эллефсон (бас-гитара), Марти Фридмен (соло/ритм-гитара) и Ник Менца (ударные). Продюсерами выступили сам Мастейн и Макс Норман. Идея названия альбома принадлежит Нику Менце. На обложке релиза - старик, снимавшийся в видеоклипе Metallica "The Unforgiven" (так Мастейн пытался досаждать своим бывшим коллегам, всячески намекая на что-либо связанное с ними).

Группа изменила стиль звучания, уйдя в сторону традиционного хэви-метала, что сильно отличает этот альбом от предыдущих релизов Megadeth. В результате Countdown to Extinction оказался одним из самых коммерчески успешных альбомов в дискографии группы.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Обложка альбома Megadeth «Youthanasia» (1994)

Youthanasia

Youthanasia — шестой студийный альбом американской группы Megadeth, выпущенный в 1994 году. Стиль звучания группы стал более мелодичным и радио-ориентированным, многие песни имеют черты хеви-метала, хотя в начале песни «Train of Consequences» и можно услышать риффы, похожие на трэш.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

1997crypticwritings.jpg

Cryptic Writings

Альбом дебютировал на десятой строчке чарта Billboard 200 и стал шестым по счету альбомом Megadeth, добившимся золотого статуса в США. Сингл «Trust» с данного альбома занял пятое место в Hot Mainstream Rock Tracks, что до сих пор является лучшим достижением группы, а в 1998 году сингл даже был номинирован на премию «Грэмми» в номинации «Лучшее метал исполнение». Хотя альбом получил довольно смешанные оценки критиков, все синглы с альбома («Trust», «Almost Honest», «Use the Man» и «A Secret Place») вошли в первую двадцатку чарта Mainstream Rock Tracks.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Megadeth-Risk.jpg

Risk

 Выпущенный 31 августа 1999 года, Risk был полностью провальным и в коммерческом, и в критическом плане, и вызвал отрицательную реакцию у многих фанатов группы. На этом альбоме Megadeth ещё больше экспериментируют со своей музыкой: многие песни имеют черты хард-рока, а в некоторых даже используются семплы, присущие поп-музыке и диско. Risk последняя студийная работа гитариста Марти Фридмена в составе Megadeth: он объявил о своем уходе из коллектива в марте 2000 года. Это также первая запись Джимми Деграссо в качестве барабанщика группы.

 

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Megadeth_-_The_World_Needs_a_Hero.jpg

The World Need a Hero

Альбом The World Needs a Hero, вышедший 15 мая 2001 года, получил смешанные отзывы критиков. С одной стороны, они одобрили музыкальный стиль, напоминающий ранние работы Megadeth, и возвращение к трэшевым корням, с другой — отметили недостаток оригинальности.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

The_System_Has_Failed.jpg

The System Has Failed

В сентябре 2004 года альбом The System Has Failed ознаменовал возвращение группы, хотя он же был запланирован и последним в творчестве Megadeth. Альбом дебютировал на 18 позиции американских чартов, а сингл «Die Dead Enough» — на 21 и получил положительные отзывы критиков. В музыкальном плане альбом склоняется к жанру трэш-метал, что поприветствовалось давними фанатами группы.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

United_Abominations.jpg

United Abominations 

(Если перенесёте дату альбома на год вперёд и вы фанаты Петросанса, название станет в 100 раз круче.)

Альбом вышел через год, 15 мая 2007 года, и сразу попал в американские чарты, достигнув восьмой строчки в чартах США и пятой в чартах Канады. Композиция «À Tout le Monde (Set Me Free)», вышедшая в качестве сингла, является ремейком известной песни «À Tout le Monde»; на роль бэк-вокалистки была приглашена Кристина Скаббия из группы Lacuna Coil. Также альбом отметился синглами Gears of War (по одноимённой игре) и Never Walk Alone... A Call to Arms.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Megadeth-Endgame.jpg

Endgame

Endgame — двенадцатый студийный альбом американской трэш-метал-группы Megadeth. Вышел 9 сентября 2009 г., это первый альбом с гитаристом Крисом Бродериком после ухода из группы Глена Дровера в 2008 году. Альбом дебютировал под номером 9 на Billboard Top 200. Песни «Head Crusher» и «The Right to Go Insane» стали первыми синглами.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

MegadethThirteen.jpg

Th1rt3en

 

Nринадцатый студийный альбом американской треш-метал-группы Megadeth. Релиз состоялся 1 ноября 2011 в Северной Америке и 26 октября в Японии, он стал третьим и последним альбомом группы, записанным на лейбле Roadrunner Records.

Thirteen первый альбом Megadeth после The World Needs a Hero, в записи которого принял участие басист Дэвид Эллефсон. Диск дебютировал на 11-м месте американского чарта Billboard 200.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

В начале марта было объявлено, что после долгих споров и размышлений, у песни появилось название — «Sudden Death» («внезапная смерть»). Несколькими месяцами позже было подтверждено, что песня написана специально для видеоигры Guitar Hero: Warriors of Rock, в которой она будет занимать ведущее место Перед выпуском Мастейн в рекламных целях сыграл «Sudden Death» в Guitar Heroна высоком уровне сложности. 

P.S. Это моя любимая песня группы.

 

 

 

Обложка альбома Megadeth «Super Collider» (2013)

Super Collider

Super Collider был выпущен двумя изданиями: стандартным и эксклюзивным, особенностью которого являлось наличие 3 дополнительных песен: «All I Want», «A House Divided», «Countdown to Extinction». Это первый альбом группы после So Far, So Good… So What!, содержащий кавер. Super Collider был прохладно встречен критиками, однако занял 6 место на американском чарте Billboard 200. В записи песни «Dance in the Rain» по приглашению Мастейна принял участие вокалист группы Disturbed Дэвид Дрейман.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Обложка альбома Megadeth «Dystopia» (2016)

Dystopia

В конце марта 2015 года Крис Адлер, барабанщик группы Lamb of God, объявил о своём присоединении к Megadeth для записи следующего альбома. 2 апреля 2015 года, к группе в качестве полноправного участника присоединился гитарист Кико Лоурейро.  Новая песня «Fatal Illusion» вышла 1 октября 2015 года. В этот же день Megadeth озвучили название нового альбома — «Dystopia». Dystopia получила позитивные оценки от критиков с всеобщим мнением что Dystopia является шагом в правильном направлении после неудачного Super Collider.

 

Скрытый текст

 

 

 

.

И напоследок скажу. Да, они могут быть немного диковатыми, но эти люди всегда верны своему делу, не боятся выставить лжи своей собственной страны напоказ и готовы стараться ради своих фанатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял! Откуда трэш-метал-группа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Squash сказал:

Не понял! Откуда трэш-метал-группа!

Что ты имеешь ввиду? Где появилась эта группа? Так там же написано:

В 29.01.2016в15:51, Metal Sonic ! сказал:

 

американская трэш-метал-группа из города Лос-Анджелес, штат Калифорния

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, [email protected] сказал:

Что ты имеешь ввиду? Где появилась эта группа? Так там же написано:

Там написано трэш-метал-группа Megadeth

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Squash сказал:

Там написано трэш-метал-группа Megadeth

"Из города Лос-Анджелес, штат Калифорния". Понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, [email protected] сказал:

"Из города Лос-Анджелес, штат Калифорния". Понятно?

Понятно! Это трэш-метал-группа Megadeth из города Лос-Анджелес, штат Калифорния!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая треш-метал группа. Познакомился по игре FlatOut 2, теперь у меня 6 их песен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×