Перейти к содержимому
Rufus The Undead

Легкие Деньги. Игра.

1 сообщение в этой теме

На улице стояла ночь, свет уличных фонарей не проходил через мутные окна следственного изолятора, перекрытые решетками из нержавеющей стали. Внутри как всегда было несколько душно, что пребывание там с каждым днем становилось все неприятнее. Каждая камера была чистой и ухоженной, что напоминала хоть и маленькую и дешевую, но убранную квартиру, да и обстановка внутри была очень комфортной. В одном из помещений за закрытыми дверями сидела на койке удивительно бодрая в это время суток особа, которая от скуки читала какую-то книгу, ибо больше развлечений в камере нет. Ее имя - Маргарита Хабенских. Охранники уже привыкли оставлять свет лишь в одной ее камере. Рыжая шерсть явно выделялась на общем плане серости. 
Внезапно раздался громкий стук в металлическую дверь с небольшим окошком из пуленепробиваемого стекла. 
- Подъем, дамочка. Тебя отпускают на волю. - озвучил грубый мужской голос смотрителя изолятора.

_____________________________________________________________________________________________________

Был глубокий вечер. Пасмурное небо не пропускало ни единого луча заходящего солнца, но несмотря на это, все еще было светло. Из окон высоких домов в жилом районе города доносились огни. Также воздух был очень влажным, что давало мнимое ощущение легкого холода. В одном из узких переулков ярко выделялся на фоне простых прохожих зверь в человеческой одежде. Внешне был похож на кота, одетого в черный спортивный костюм, который докуривал дешевую сигарету, облокотившись на бетонную стену. Тем временем дальше в переулке виднелась другая фигура, которая нервно копошилась в сумке.

_____________________________________________________________________________________________________

Город как обычно был окутан высоко над землей густым полотном смога, который рассеивал лучи только-только заходящего солнца. В далеке со стороны моря виднелся фронт плотных облаков, медленно, но верно двигавшихся в сторону материка. Жилой район Station Square был очень тихим, что очень естественно для будней. Ряд высотных домов на одной из улиц прерывался невысоким относительно них баром. Внешне он выглядел очень даже симпатично для такого рода помещений. Четыре столика, закрытых сверху зонтами пустели. На стене возле входа висела классическая неоновая вывеска "ОТКРЫТО", которая имела привычку мерцать во время дождя, чем вводила в ступор непостоянных посетителей. Изнутри доносился спектр запахов как дешевого, так и достаточно дорого алкоголя с каким-то рыбным оттенком. Внутри было очень даже чисто и ухоженно, паркет блестел от несильного освещения. Бильярдная доска на стене, которая несет в себе целый альманах побед и поражений, запечатленных на ее поверхности и исписанной крышкой. Редкие посетители дружно выпивали по два-три человека на один стол. Барная стойка, у которой кроме симпатичного бармена никто не находился, вообще являлась эталоном порядка в заведении. Из музыкального проигрывателя доносился кантри.

_____________________________________________________________________________________________________

Было раннее утро. В высоких стенах вокзала стоял сильный шум, несмотря на то, что народу внутри было мало. На станцию с грохотом прибыл очередной пассажирский состав. Открытие дверей вагонов ознаменовалось объявлением, издаваемыми мощными громкоговорителями. Практически белоснежный состав ярко освещался еще низко расположенным солнцем. Проводники провожали всех новоприбывших на выход. Из одного из составов вышел кот, Максим Мироненко, с приличной сумкой личных вещей. К счастью этот вокзал не был оборудован металлодетектор на выходе. На одной из скамеек в середине платформы среди других ожидающих сидел волк в своих привычных очках. Он, видимо, искал кого-то в толпе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×