Перейти к содержимому
Lan5

Игровая индустрия vs. Инди-игры

3 сообщения в этой теме

Наверно каждый на этом форуме любит играть в игры. Обычно все играют в игры, рекомендованные маркетинговыми компаниями, или же которые имеют в прессе высокие оценки, тоесть - большие игры. Помимо игр 80-90х, эталоном принято считать игры до 2006 года. Max Payne, Prince Of Persia, Quake, Rayman - пример качественных оригинальных игр. Теперь посмотрим на остальные, которые принято считать хитами, тоесть next-gen, и 80% из них - скучные. Все гонятся за высокими технологиями, совершенно забывая про интересный геймплей. Всё это напоминает аппетитное на вид мороженое, которое в красивой обёртке, но при дегустации - невкусное. Неужели разработчики вскоре разучатся делать интересные игры, где на первом месте геймплей, а не крутая графика? Большинство проектов скопировано с друг друга, и получается много одинакового невкусного мороженого. Чтобы весь этот ужас прекратился, где-то с начала 2008 года появилось новое направление - инди-игры. Это настоящие интересные игры, где на первом месте игровой процесс. Да-да, Braid, например, на обе лопатки может уложить какую-нибудь Dragon Age. В последнее время я перестал сильно следить за большими проектами, отдав предпочтение этим самым инди-играм. Что не скачаю - интересный оригинальный проект. Как вы считаете, возможно ли будущее за инди-играми?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что экспериментировать не есть выгодно, и проторенные дорожки крупные разработчики настолько хорошо утоптали, что дорожки превратились в асфальт. Никогда я не понимал, если честно, что такого хорошего в фотореалистичной графике, наверно сильно от жизни отстал, что мне, в принципе, свойственно. Вот насколько новые проекты копируют друг друга говорить не могу, ибо совершенно не интересуюсь тем, что сейчас выходит, отдавая предпочтение олдскулу.

Жаль я мало в инди игры играл, проходил лишь только Braid, Мор. Утопию, Sublustrum. Хотя на данный момент своего часа ожидает игра Фобос: 1953, мобыть свершится чудо и до нее дорвусь я когда-нибудь.

Касательно того, что будущее будет за инди играми, лично я не очень согласен, поскольку геймеров много и у всех вкусы разные + появляются новые, "начинающие" геймеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не играю в новинки для PC, предпочитаю инди-игры. Одна из тех немногих, в которые я играл, но в тоже время и самая любимая инди-игра - это Mushroom Kingdom Fusion. Там, кстати за Соника можно играть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×