Перейти к содержимому
jadanioarsen@gmail.com

Карта Мира Соника

3 сообщения в этой теме

Ну, во-первых, стоило бы упомянуть, что пост оформлен... так себе. Чисто сама идея в оглавлении и буквально "пара" слов в качестве описания самой темы. Мне кажется, что тему явно возможно более грамотно оформить. Во-вторых, хоть и это не так принципиально, но... пикча... слишком уж мала, чтобы что-то разглядывать, даже при увеличении картинки... а хотя, каком увеличении, если на картинке даже текст не разглядишь. Из мира Соника ли карта? Если нет, то явно можно было бы найти любую другую как вариант.

 

В поддержку теме, если не ошибаюсь, в самой франшизе не раз были своеобразные мини карты местностей, которые можно было бы вполне использовать как части глобальной карты. Например, Sonic the hedgehog на Sega Master System/Game Gear имел мини карту, отображающуюся между зонами и просто показывающая твой прогресс. Мелочь, но игру никак не портит. Примерно так же можно ещё сказать о SegaSonic the hedgehog на игровые автоматы, там на экране Эггман (именно Эггман, ибо игровые автоматы с этой игрой были доступны эксклюзивно в Японии) следит за Соником и Ко. через свой громадный экран с картой его острова.

Ещё была отменённая игра Sonic Crackers на Мега Драйв, которая послужила прототипом для другой игры "Knuckles's Chaotix" уже на аддон для Мега Драйва "Sega 32X"/"Sega Mega 32X", В Крэкерах между уровнями можно побегать на сыром подобии мини карты за парочку из Соника и Майлза, правда, кроме самой карты и персов никого нет, лишь дебаг командой перейти на следующий уровень, который такой же сырой и пустой, как и прошлый.

Ну, более я что-то не могу вспомнить карт, что можно было бы подкрепить сюда, кроме как планету из Форсов, которая... вроде бы, является Мобиусом? Я не в курсах, но, честно, у меня есть такое подозрение, что Сега сама не особо была в сознании, когда делала карту мира из Форсов, ибо Грин Хилл, Метрополис, Казино в джунглях... Всё так затёрто... Так, я немного заговорился, немного не туда я погнал...

Да и в общем-то вряд ли можно составить целостную глобальную карту банально из-за непостоянности лора игр. Взять хотя бы тот же Грин Хилл, который, похоже, соединён со всеми зонами напрямую...Смысл тогда бежать через все остальные, если ты можешь тупо из Грин Хилла сразу на Взлётную Базу перебежать? А хотя стоп, это уже Остров Ангелов, он тут не в счёт... С другой стороны, взять ту же Манию, там зоны из Третьего Соника вообще смешаны с остальными, особенно если просто взять переход из Hydrocity в Mirage Saloon. Благо, хотя бы переходы у Острова Ангелов и Летающей Батарерии чуть более обусловлены и логичны, а так... Эти рассуждения только больше путают...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×