Перейти к содержимому
DELETED

[NES] Duck Hunt

18 сообщений в этой теме

dh.jpg

Информация из Википедии:

Duck Hunt (яп. ダックハント Дакку Ханто?) — культовая видеоигра для игровой консоли NES, выпущенная Nintendo в 1984 году. Предназначена для игры с использованием светового пистолета. Всего было продано более 28 млн экземпляров игры, что делает Duck Hunt второй по продаваемости игрой на NES.

Игроку было необходимо попасть в вылетающих из травы уток, одну или две, в зависимости от выбранного типа игры. По сюжету уток заставляла взлетать безымянная охотничья собака. На попадание в цель отводится три патрона. При попадании собака победно высовывается из травы с добычей, при промахе — смеётся.

В игре присутствует три режима: одна утка, две утки и стрельба по тарелкам. Последний режим заключается в уничтожении одной или нескольких небольших удаляющихся тарелок (имитация стендовой стрельбы). Этот режим сложнее первых двух из-за уменьшения размера цели.

Как и многие ранние видеоигры, Duck Hunt не имеет определённой концовки. Когда игрок достигает уровня 99 и проходит его, уровень меняется на 00, и утки ускоряются. После 10 уток красные индикаторы попаданий перемещаются влево. Если их не хватает, чтобы закрыть синюю полоску внизу, игра заканчивается.

Игра Duck Hunt стала объектом пародии в рубрике Gavr Upgradе программы Comedy Club. В ней комик Гавр предлагал усложнить игровой процесс (утки должны отстреливаться), добавить сюжет (из утки при попадании должен падать заяц, из зайца яйцо, из яица иголка, после чего умирает Кощей), мистику (утку мог спасти Бог), босса. А для привлечения женской аудитории привнести в игру лирику, романтику и драматичность — это иллюстрируется видео, в котором после смерти одной утки, другая выносит её тушку из кустов, собака плачет, появляются титры под музыкальное сопровождение Игоря Корнелюка «Город, которого нет».

Отличная игра для светового пистолета. Ее суть в отстреливании постоянно появляющихся на экране уток. Игра хоть бесконечная и без какого либо сюжета, но всё равно всегда радовала и радует глаз. Стоит заметить, что при эмулировании рома с этой игрой, не все эмуляторы поддерживают оптический пистолет, так что заранее скачайте один из них: VirtualNES, NNNesterJ или NEStopia.

Вот несколько кадров из этой игры:

Duck%20Hunt%20(JUE)%20[!]-25.pngDuck%20Hunt%20(JUE)%20[!]-26.pngDuck%20Hunt%20(JUE)%20[!]-27.png

А также видео геймлея:

Ссылки на скачивание:

Также рекомендую опробовать флеш-версии этой игры:

Замечательная игра! Застал ее еще на Денди, всё время играл с друзьями на рекорд. Рекомендую всем, кто хоть раз видел эту игру. А те, кто не играл, всё равно советую попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любил играть в эту игру. Вообще у меня много было таких стрелялок на денди. Но самой эпичной была эта, и про ковбоев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любил играть в эту игру. Вообще у меня много было таких стрелялок на денди. Но самой эпичной была эта, и про ковбоев.

Согласен, еще одной из лучших игр на Денди для светового пистолета Hoggans Alley.

Кстати, стоит заметить, что в флеш-версии этой игры на сайте Player.by есть очень прикольный режим - наверное, мечта любого игравшего в эту игру - отстреливать не уток, а собак, которые постоянно ржут над тобой при промахе. Теперь это можно сделать, причем из пулемета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять собак говоришь.... *Спид заходит на Player.by*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять собак говоришь.... *Спид заходит на Player.by*

Да, еще как, детские мечты о мести сбываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню его мерзкий смех....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню его мерзкий смех....

Мда... Меня этот смех всегда выводил из себя и я начинал стрелять по собаке, и когда ничего не происходило, меня это бесило еще больше.

Кстати, ты всё таки пострелял по пёсикам из пулемета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Световой пистолет до сих пор лежит в ящике, хотя консоль уже давно потерял. Лучше бы наоборот. :|

А игра никогда особого трепета не вызывала. Круто, но не так, чтобы надолго. Впрочем, никогда симуляторы особо не любил. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Световой пистолет до сих пор лежит в ящике, хотя консоль уже давно потерял. Лучше бы наоборот. :|

У меня та же проблема, хотя сам пистолет уже вроде тоже нерабочий...

А игра никогда особого трепета не вызывала. Круто, но не так, чтобы надолго. Впрочем, никогда симуляторы особо не любил. :)

Ну у меня она тоже особого трепета не вызывала, но всё равно нравилась. А насчет симуляторов - единственные игры такого типа, которые мне нравились - это как раз с оптическим пистолетом.

Кстати во флеш-версию Duck Hunt на сайте Kibastos.ru можно поиграть в полноэкранном режиме здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню эту игру))) В своё время упрашивал друга дать пистолет на пару дней только чтобы в эту игру сыграть. А теперь и пистолет не нужен.))) Игра вроде как простая но так расслабляет и поднимает настроение))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра вроде как простая но так расслабляет и поднимает настроение))))

Это да, согласен, но если слишком долго в нее играть, то можно добраться до мега-сложных уровней.

Кстати, забыл сообщить, что пользователям ВКонтакте теперь не придется посещать сторонние сайты, чтобы опробовать флеш-версию, ибо я залил приложение ВК с этой игрой: http://vk.com/app2873727

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а вот это кульно, смогу поиграть в любой момент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а вот это кульно, смогу поиграть в любой момент

Ты насчет версии ВКонтакте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты насчет версии ВКонтакте?

А что, нет чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, нет чтоли?

Хм... Ну тогда спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы я до сложных уровней никогда не добирался. Вечно не времени чтобы поиграть в неё подольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы я до сложных уровней никогда не добирался. Вечно не времени чтобы поиграть в неё подольше.

На консоли я раза два всего доходил до них, но находился там не более 1-2 минут, ибо скорость там просто запредельная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор помню, как с отцом в этой игре соревновался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×