Перейти к содержимому
Колбис

Тёмные горы

841 сообщение в этой теме

- Ну верно... Откуда тут связь? - хмыкнул Джулиан сам про себя, - Мало того, что её по всему миру отключили, так мы ещё и в горах. Жаль... Думал хоть в сеть базы попаду.

- Как там копание идёт? - спросил он уже вслух.

- Вроде нормально... - послышался сверху голос робота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви-Кэт вырыл на поверхность. В глаза Ви резко ударило солнце

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мать моя кошка! Ви-Кэт, там что, уже день? - воскликнул Ви. Робот же, от резкого света в глаза и внезапного крика хозяина соскользнул вниз, в итоге, погребя Ви под собой.

- Мы никогда не найдём эту проклятую базу... - взвыл кот. Летучая мышь подумал о том же, однако, на переднем плане у него была вся боль вывихнутой руки, на которую пришлась большая часть веса упавшего Ви-Кэта.

- Слезь с меня... - тихо проговорил Джулиан, и робот тут же слез с хозяина, который, проклиная Электрикса и создателя этих гор, встал, держась за повреждённую руку.

- Кто ищет, тот всегда найдёт... - он в это уже не верил, но хотел хотя бы Ви-Кэта приободрить. Дуэт взлетел и вылетел на поверхность. Присев на один из выступов, они начали любоваться на солнце, параллельно с этим рассуждая, где же могла быть эта хаосова база.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце медленно поднималось из-за горизонта, ярко освещая одну часть гор, однако никаких потайных ходов, или чего-либо подозрительного не было замечено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Есть какие-либо идеи? - спросил Ви-Кэт.

- Увы, но даже до моего IQ 250 не доходит, где Электрикс мог спрятать свою базу... - вздохнул Ви, - Мы проверили горы, проверили наружную часть гор, а во внутренней только пики... Я бы рад полететь обратно в Централ Сити, но нет никаких сил лететь, к тому же с вывихнутой рукой...

- Вот только не надо...

- Энтузиазма поубавилось... Единственный оставшийся вариант — эта база находится под горами... - предположил Ристромент, - Конечно, это глупо... Хотя... Стой... Стой...

- Что такое? Вам плохо? - робот забеспокоился.

- Видение... - продолжил Ви, - Партнёр Электрикса и ещё кто-то... Они уходят от погони и прибывают сюда... У наружной части горы есть переключатель, замаскированный под камень. Похоже, он у самого подножья и выделяется, раз Сид смог его найти...

- Сид? - уточнил Ви-Кэт.

- Партнёр Электрикса... У меня видения приходят, если связаны с моей прошлой жизнью, или нынешней жизнью моих знакомых из прошлой жизни... - предположил Джулиан, - Если первое нормально, второе не поддаётся объяснению.

Злодеи спланировали ко внешней стороне гор, и стали искать переключатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виальбо и Ви-Кэт могли увидеть, что со стороны моря и Централ Сити к ним движется волна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время как Ви продолжал искать переключатель, Ви-Кэт заметил бушующую стихию, и в шоке застыл.

- Хозяин... - тихо проговорил он. Тот же не стал даже разворачиваться.

- Да?!

- Нас сейчас накроет... - пискнул кот. Летучая мышь резко развернулся, только чтобы в испуге раскрыть рот.

- Великий Хаос, за что мне всё это?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна стремительно приближалась к горе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви-Кэт полетел как можно дальше, только чтобы вовремя заметить, что Ви, как ни в чём не бывало, сидит в позе лотоса, ожидая, пока его накроет волна.

- Хозяин?! - воскликнул робот, пытаясь обратить внимание Ристромента.

- Зачем мне убегать, если всё равно я не могу летать, а иначе оно меня всё равно нагонит? - раздражённо проговорил Ви, - К тому же это очень похоже на волну, которая перебросила меня в Лос-Кронос, а это значит, что меня вновь куда-то перекинет, и возможно, трансформирует в компьютерные данные. А тебе бояться нечего.

Ви-Кэт приземлился рядом с создателем, после чего покорно лёг рядом.

- Правда? - кот поднял глаза на Ви. Тот улыбнулся.

- Правда. Поэтому будь добр, найди базу, и подготовь её к моему возвращению... - усмехнулся Джулиан.

- Мастер Ристромент... - робот был готов разреветься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскоре волна прошла через Тёмные Горы, оставив Ви-Кэта в гордом одиночестве.

>>Переход в Мехико Сити>>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я попытаюсь найти базу Электрикса... - Ви-Кэт продолжил свои раскопки.

>>Телепортация в Мехико Сити>>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Добро пожаловать в систему Гор Тьмы... - послышался откуда-то голос Электрикса, видимо голос был записан заранее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хм... - Ви-Кэт слегка удивился, - Идентификация голоса... Голос неизвестен... Похоже, я всё-таки нашёл эту базу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ...К несчастью для вас, вы имели дело вторгнуться на мою территорию. Хотелось бы вас предупредить о последствиях. Если вы хотите выжить, лучше бы вам немедленно покинуть это место... - продолжал голос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Похоже, не с той стороны зашёл... - подумал Ви-Кэт, - Сейчас обязательно какая-нибудь ловушка включится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ...Удачного пребывания. - закончил голос. После этого снова наступила гробовая тишина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хм? Нет? - Ви-Кэт осмотрелся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гробовое молчание. Очевидно, это была обманка для тех, кто желал все же что-то найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Либо сейчас будет что-то очень хреновое, либо я просто не туда нажал... - предположил робот, после чего стал ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гробовое молчание продолжилось. Никто и ничто не отреагировало на действия Ви-Кэта. Видимо, он зря терял время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я так понимаю, что меня что-нибудь подловит, но другого варианта нет, - Ви-Кэт продолжил искать камень-переключатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гора ничем не выделялась. Все было хорошо замаскировано. Вполне вероятно, что переключатель замаскирован под что-то, что меньше всего попадает под подозрение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Великий Хаос... Хватит надо мной измываться!! Я же точно помню, что хозяин говорил, что это должен быть камень, - с размаху стал бить по горе в приступе гнева, - Где это?! Где это?! Где это?! Где это?! Где это?! Где это?! Где это?! Где это?! Где это?! Где это?! Где это?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви-Кэт при ударе кулаком услышал какой-то звук, словно там за стенкой была пустота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ммм? Очередная пещера?! - Ви-Кэт размахнулся и со всей силы врезал кулаком по горе, надеясь пробить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×