Перейти к содержимому
Рейдж

Великолепный Век

9 сообщений в этой теме

«Великолепный век» (тур. Muhteşem Yüzyıl) — турецкий исторический телесериал в жанре остросюжетной драмы. На экранах с 5 января 2011 года. Финальная серия была показана на телеканале Star TV 11 июня 2014 года.

250px-Muhte%C5%9Fem_Y%C3%BCzy%C4%B1l.jpg

 

По словам автора сценария Мерал Окай, сериал вдохновили реальные события, произошедшие во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи.

Сериал повествует о наиболее заметных событиях правления султана и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Александрой (в украинском телепрокате — Анастасией), принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Османы взяли её в плен во времена набега крымских татар на Рогатин, по другим данным на ЧемеровцыВеликого княжества Литовского. Сейчас это территория западной Украины. Примерно в 1520 году Александра (Анастасия) была подарена султану Сулейману будущим визирем Ибрагимом-пашой. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем нейтрализует всех, кто ей может в этом помешать.

Обсуждаем исторический фильм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDDDDDDDDDDD::::::::::::::

А если серьезно, у меня родители его постоянно смотрят, хотя я лично не вижу в нем ничего интересного.

Алсо, я дцмал, мы уже вышли из эры, когда в теме кроме ссылки на википедию нет НИЧЕГО. Написал бы хоть свое впечатление, что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз и мои родители смотрят и я иногда. Фильм мне нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WHAT? Рейдж, ты смотришь это? А вообще, не нравится мне этот фильм, не интересный он вообще, но с родителями история такая же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если честно я его смотрю когда нечего делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот сериал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но это один из моих любимых сериалов. Понравилась колоритность персонажей, да и сюжет тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но это один из моих любимых сериалов. Понравилась колоритность персонажей, да и сюжет тоже.

С сюжетом согласен, только вот одного из главных героев или же можно сказать злодеев казнили (Вы должны знать, что я о Паше). Ну фильм на исторических историях создан и здесь ничего не поделаешь. 

 

Сейчас займусь информацией. У меня Андроид просто был, когда создавал тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю этот сериал. Нудный он для меня. Хоть есть очень интересные моменты, вроде того, как Левко съел отравленный лукум. И да, у меня тоже родители смотрят его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×