Перейти к содержимому
Red TF

Nihilumbra

6 сообщений в этой теме

Nihilumbra — игра для устройств под управлением iOS, созданная малоизвестной (до выхода игры) командой BeautiFun Games.Сюжет игры прост — главный герой по имени Борн (Born) исследует мир, пытаясь спасти от абсолютной пустоты — Бездны (The Void). Борн был часть Бездны и последняя всячески пытается вернуть его к себе, уничтожая всё на своём пути. В путешествии главному герою помогают различные цвета (чем-то напоминающие гели из небезызвестного Portal 2), олицетворяющие эмоции. Всего их пять, как и миров:

  • голубой позволяет скользить по поверхности. Находится в Морозом Утёсе (Frozen Cliffs)
  • зелёный отталкивает предметы, падающие на смазанные этой краской поверхности. Находится в Лесу Жизни (Living Forest)
  • коричневый, напротив, приклеивает все предметы к поверхности и замедляет скорость передвижения. Находится в Пустыне Пепла (Ash Desert)
  • красный позволяет сжигать врагов и предметы. Находится в Вулкане (Volcano)
  • жёлтый позволяет питать различные механизмы. Находится в Городе (The City)
  • также доступна "пустота", стирающая все цвета.

После взятия каждого из цветов необходимо пройти небольшое обучение, рассказывающее об особенностях каждого цвета.На пути Борна будет стоять множество порождений Бездны, встречающиеся практически на всех уровнях. Чтобы пройти дальше, к каждому из них надо найти свой проход и даже не всегда уничтожать.На каждом этапе 8 уровней (за исключением первого, там их 9). Последний уровень — побег от Бездны — представляет собой медленно прокручивающийся вправо уровень, где время на размышления крайне ограничено. И, кроме того, после прохождения Города всё лишь начинается...Вообще, честно говоря, мне удалось сыграть в неё абсолютно случайно. И я не пожалел. Игра хоть и проста по виду, прекрасна. Прорисовка задних фонов, головоломки, музыка, всплывающий текст, использующийся для повествования — всё это создаёт атмосферу погружения в игру. Вы вместе с Борном исследуете этот мир и всячески пытаетесь спастись от неустанной Бездны.

Ну и в завершении добавлю, что игра сейчас находится в... Steam Greenlight. Разработка порта на ПК почти завершена, так что, если будет собрано достаточно голосов, то Nihilumbra выйдет на Windows, Mac и Linux.

Трейлеры

http://www.youtube.com/watch?v=iZ13xym_YFs

Скриншоты

steamworkshop_webupload_previewfile_92974004_preview.jpg

steamworkshop_webupload_previewfile_92974004_preview.png

steamworkshop_webupload_previewfile_929740014_preview.png

steamworkshop_webupload_previewfile_929740204_preview.png

steamworkshop_webupload_previewfile_929740304_preview.png

Музыка из игры (SoundCloud)

Ссылка на игру в iTunes

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На игру я наткнулся недавно, ибо в App Store она день или другой раздавалась бесплатно. Что я могу сказать... Игра мне очень понравилась. Несмотря на то, что я не особо люблю такие простые игры, но конкретно эта игра мне очень понравилась. Атмосфера безысходности, что за тобой следят, музыка, графика - все прекрасно. Тоже самое я могу сказать и про сюжет. Ну а головоломки - приятно решать их, правда некоторые даются с трудом, ну а так все очень хорошо. В общем всем рекомендую пройти ее, если она выйдет на ПК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап темы.

25 сентября игру стало возможно купить на ПК и Mac, но, самое главное... 2 октября игра была Гринлитнута, то есть, вскоре выйдет в Стиме.

На официальном сайте доступна демо-версия (онлайн, причём), включающая в себя Frozen Cliffs и два уровня из Living Forest.

Также 25 сентября вышел ОСТ, включающий треки как из оригинальной игры на iOS, так и из ремейка.

ОСТhttps://beautifungam...-the-soundtrack

Официальный сайтhttp://nihilumbra.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за всей этой темы с цветами игра напоминает мне Тургор (в самом хорошем смысле того слова) с видом сбоку. Даже эти капсулы с цветом похожи на сердца.

Саундтрек очень понравился, невероятной красоты музыка.

Так или иначе, игру взял на заметку. Как появится в Стиме - опробую в деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, по совету кое-кого, поиграл в демку, игра мне почему-то сразу понравилась. После, я спиратил эту игрушку.... Что сказать, довольно интересная игра. Есть красивая графика, подходящий саундтрек, интересная история, головоломки и прочие фишки. Правда головоломки были какие-то легкие, но, надеюсь, режим бездны меня не разочарует...

В общем-то, времени, потраченного на игру, мне было не жалко :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×