Перейти к содержимому
Ravosu

Мультфильмы Бориса Дёжкина про спорт

3 сообщения в этой теме

3_avi_snapshot_05_03_2013_09_20.jpg

Надо ли говорить, до чего любимы были в детстве у многих эти мультфильмы? Это и всем известная и на зубок заученная короткометражка "Шайбу! Шайбу!", и мультфильмы про спорт с участием зверьков (одни из ранних самых, между прочим), и про футбол, и про бокс!

Честно говоря, если тот же "Ну, Погоди!" с возрастом совсем перестал радовать, то спортивные мультфильмы Бориса Дёжкина были и остаются одними из самых любимых сейчас. Забавные, позитивные и энергичные. В общей сложности там получается:

1946 - «Тихая поляна»

1950 - «Кто первый?»

1955 - «Необыкновенный матч»

1956 - «Старые знакомые»

1963 - «Снежные дорожки»

1964 - «Шайбу! Шайбу!»

1968 - «Матч-реванш»

1970 - «Метеор на ринге»

1972 - «В гостях у лета»

1974 - «Футбольные звёзды»

1978 - «Талант и поклонники»

1981 - «Приходи на каток»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я первая.))) Ну мне очень нравятся эти мультфильмы. И самое интересное, что парни в красном мне нравились больше. В них больше обаяния. Хоть и хулиганы и выглядят нелепо, но это им придаёт шарм. Таких хулиганов и ругать не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные мультфильмы. До того, как я осознал, что про хоккей есть всего два, мне почему-то казалось, что их целый сериал. Х) А когда в своё время впервые узнал, что есть ещё и про бокс, это было чем-то неожиданным...

Парни в красном - судя по всему, канадцы. Форма (в частности, шлем-ободок), торжественный приезд, и то, что на символической перчатке в конце эпизода про бокс "Дружба" написано на русском, английском и французском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×