Перейти к содержимому
Колбис

Мехаполис

358 сообщений в этой теме

- Опять доппельгангеры зашевелились. - Кот заметил движение и повернулся обратно к псу. - Аметист сам по себе создает особое поле, способное перекинуть его в любую точку пространства. Я сам могу пересекать так, но с дополнительным бонусом в виде движения во времени.

- Снова готовы напасть... Этот мастер искажения всегда ищет шанс для нападения... - Лис достал бутылочку с красным зельем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто были на острове, услышали шум приближающихся вертолетов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вот и прилетели за Аметистом. Будем сражаться. - Аксель размотал кнут и сжал его рукоять.

- Нам пригодятся ваши силы в битве с ними... - Казэ посмотрел на Стима и Лекаря. - Иначе остров не спасти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарь рассмеялся гомерическим хохотом и сделал шаг в сторону Акселя.

Внезапно Стим резко достал старомодный пистолет из тайника в лежаке и выстрелил ворону между глаз. Затем он закрепил аметист в слоте и застучал по клавиатуре. В комнате включились прожекторы, и Исказитель исчез . Стим , не переставая набивать на клавиатуре сказал:

- Я повредил его оболочку, поэтому он не смог перенести яркого света Убежал, дрянь эдакая....

Через некоторое время аметист вспыхнул и погас, а воздух в комнате начал немного резать лёгкие, неприятное ощущение, правда, ослабевало с каждой секундой.

Стим облокотился на стуле и позвонил в звоночек.

- Пусть теперь попробую нас достать. Мы в конце 18 века...или как-это у вас там называют....Не бойтесь, я внёс поправку в уравнение, и потому всё, чего не было на острове 10 минут назад не подверглось воздействию машины - следовательно, вертолётов здесь скорее всего нет.

На звук звоночка в комнату ввалились два робота с кучей металлолома в руках. Через пару минут Стима уже оперировали свежесобранные роботы-хирурги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, шум не пропал, а наоборот - только увеличился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты хоть понимаешь, что натворил? Аметист не способен контролировать время! Этому подвластен огонь! - Кот закричал что есть сил на пса.

- Все верно... Мы не переносились никуда во времени... Это все тот-же 21-ый век, и ГАН уже приземлились... - Лис сохранил хладнокровие в такой обстановке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стим с удивлением пересматривал формулы.

-Почему не сработало? Кристалл даёт достаточно энергии, чтобы мой расширитель червоточин работал! Но ведь он скорее всего сработал...И воздух стал чище....Может я ошибся с поправкой? ....

Ладно, сейчас я им устрою! Стим нажал что-то и переехал на стуле к другой клавиатуре Набивши что-то он злобно усмехнулся. На улице послышались шипения многочисленных ракет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздался масштабный взрыв, но шум вертолетов не исчез

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты так ничего и не понял! - Кот со злости схватил Аметист правой рукой.

- Ты в этом уверен? Он может опять ускользнуть... - Лис заметил действия напарника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ах так! Ну тогда мы их поджарим!

Стим что-то нажал и из стены выехал экран , на нём было видно вертолёты. Стим нажал на рычаг, и повсюжу на острове стали появляться "ёлочки" башен Теслы.

Через 50 секунд им, и всему в воздухе наступит полный и безповоротный.....эмм ну вы поняли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 20 секунд после активации башен Теслы, вертолеты пропали с характерной вспышкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ну все... Мы попали по полной... - Аксель держал в руке Аметист.

- Жди еще больше вертушек... Они это так просто не оставят... - Казэ крутил в руке созданный из воздуха клинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стим же начал перебирать аппарат, в который он вставлял аметист:

- Я вот чего не могу понять - сколько этот камень может излучать энергии при стабильном её отводе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя полторы минуты вертолеты снова появились. Однако, они не выглядели как вертолеты. Они больше напоминали помесь самолета и вертолета. К тому же они были окрашены в синий, голубой, красный, желтый, зеленый и фиолетовый цвета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Это... Цвета Аметистов! У них неуязвимость к определенной стихие может быть в таком случае! - Кот переложил камень в левую руку.

- Значит... Они уловили энергетику нашего камня... - Лис спокойно продолжал свое занятие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- И долго еще ждать? Может, просто выйдем и дадим ГАН хорошего пинка под одно место? - Аксель сильнее сжал камень.

- Может быть... Но поддержка со стороны местных обитателей будет куда эффективней с нами... Что мы, что роботы в одиночку очень слабы... - Казэ создал другой клинок и продолжил занятие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стим вскочил со стула, нажал на какой-то рычаг и подбежал к полке.

- Они у меня будут танцевать!

Он взял одну из пластинок и установил её в проигрыватель, который выехал из стены.

-Поехали!

Стим поставил иглу, и с улицы послышались звуки чарльстона.

Огромная воронка патефона повернулась в сторону вертолётов и выпустила сверхмощную акустическую волну.

- Вы не знаете, нет ли среди аметистов камня отвечающего за силу звука? Если нет, то эти вертолёты должно разорвать на запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем волна достигла вертолетов, они выстрелили 6 лучами, каждый под цвет своего вертолета, по патефону, после чего тот взорвался, а вертолеты с характерной вспышкой снова пропали.

Аметист в руках Акселя внезапно загорелся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стим обессилено упал на кресло и схватился руками за голову.

-Мой патефон... моя любимая игрушка!

Очухавшись пёс злобно ухмыльнулся.

-Ну пусть приходят ещё, у меня есть ещё пара сюрпризов, и от них так просто не убежишь !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сила... Пробудилась... А-а-а... - Кот с трудом держал камень в руке, так как его собственные силы еле совладали с Аметистом.

- Держись... Направь силу куда-нибудь... Не дай уничтожить себя! - Лис выкрикнул последнее предложение.

- Х-х-хорошо... Черт! - Аксель выбежал в коридор и попытался создать огненный шар с помощью мыслей. - Хоть-бы... Вышло... - Сквозь зубы проговорил он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь перекинулся на руку Акселя, а Аметист светился все ярче и ярче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Это... ЖЖЕТ! - Кот попытался направить огонь в другую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя некоторое время огонь пропал, но Аметист все еще пылал, доставляя боль Акселю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я не знаю... Сколько смогу удерживать мощь... - Аксель, скрипя зубами, продолжал попытки управлять энергией Аметиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот чувствовал, как при каждой попытке управлять энергией, каждый его орган загорался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×