Перейти к содержимому
Kragoth

Уоллес и Громит

8 сообщений в этой теме

post-1527-0-68964600-1389683502_thumb.jp

Классный британский пластилиновый мультфильм про Уоллеса - легкомысленного изобретателя и большого любителя сыра, особенно сорта Уэнслидейл, и его пса - эрудита Громита, который кажется гораздо умнее и сообразительнее своего хозяина и обладает крайне выразительной мимикой, заменяющей ему голос. Сам по себе мульт очень красив, традиционные английские постройки, улицы и пейзажи в пластилиновом исполнении практически неотличимы от реалий.

На данный момент существуют четыре получасовых мультфильма, серия "Хитроумные приспособления (Cracking Contraptions)" из 11 серий, полнометражный мультфильм "Уоллес и Громит: Проклятие кролика - оборотня (Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit)", научно-популярное шоу "Wallace and Gromit's World of Invention" и три игры по сюжету - "Wallace & Gromit in Project Zoo" (Платформер - PC, PlayStation 2, Xbox и Nintendo GameCube), "Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit" (Экшен - PlayStation 2 и Xbox) и, лучшая на мой взгляд (а также лучшая игра, созданная Telltale Games (опять же на мой взгляд)), "Wallace & Gromit’s Grand Adventures" (Квест - PC и Xbox360. Состоит из 4 эпизодов: Fright of the Bumblebees, The Last Resort, Muzzled!, The Bogey Man.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, помню этот мультик. Видел полнометражку и мини-мультики про изобретения. Довольно годно, скажу, мне понравилось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, помню этот мультик. Видел полнометражку и мини-мультики про изобретения. Довольно годно, скажу, мне понравилось :)

Рекомендую посмотреть получасовые серии для полного впечатления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Культуре смотрел, потрясающий мульт, довольно забавный. Особенно понравилась серия про путешествие на сырную планету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю английские пластилиновые мульты с английским пластилиновым юмором. Кстати, если я не ошибаюсь, эти ребята также сделали Shaun the sheep - тоже весьма удачный мультсериал, который, хоть и детский, но способный заставить улыбнутся и взрослого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как еще смотрел получасовые эпизоды на VHS-кассете. Не знаю почему, но больше всех мне понравилась серия про добычу сыра на Луне. Жаль, правда, что на ютубе не могу найти. А полнометражка как-то не понравилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух дисках есть фильмы про них. На одном только Ночь кролика-оборотня, а на другом вся пятёрка + некоторые другие пластилиновые мульты. Так-же там есть "Хитроумные приспособления" и бонусы. Очень хорошие мультфильмы. Кстати, если кто не знал, скоро Ardman выпустит новый мульт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, за всё время уже едва помню, что смотрел, а что не смотрел, что смотрел ещё на кассетах, а что увидел впервые по телевидению. Точно помню серию про полёт на луну, серию про пингвина и робо-штаны. "Дело о хлебе и смерти" так вообще недавний, а я его к ностальгии всё это время причислял. Серию про овец только по 2х2 впервые увидел. Так-то неплохие мультфильмы, расслабляющие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×