Перейти к содержимому

Elving

Пользователи
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Elving


  1. На конференции Crypton было объявлено, что они не будут выпускать своих вокалоидов на движке V5; вместо этого они создают свой собственный голосовой синтезатор, пусть и собираются дальше сотрудничать с Ямахой. Детали будут ближе к концу года.

    И вроде как было сказано, что в последней песне Mitchie M этот движок был использован для Кайто.

    Вот как-то так :<

     

     

    0

  2. 20 часа назад, Ларко сказал:

    Решила переделать своего перса потому что я её придумала лет в 13 наверно и с тех пор не нарисовала ни разу так как задумала. Короче меньше цветов и прибамбасов. 
    *милота*

    Какая прелесть ^_^ Смотрится очень приятно и гармонично.

    1

  3. В какой-то момент несколько месяцев назад стало интересно, как звучат голоса такой поющей программы, но я и подумать не мог, что найду столько замечательной музыки *_*
    Самых любимые мои воки - это Мику (неповторимый и приятный голос, который одинаково хорошо звучит в песнях совершенно разных жанров и настроения), Иа (в песнях от ряда композиторов (особенно - BarrageP) её голос кажется просто волшебным), Гуми (нравится, в основном, в песнях композитора KIRA - уж очень красивые и глубокие они получаются в сочетании с этим голосом), Стардаст (голос идеально подходит для спокойных и мелодичных песен - самое то для моей меланхоличной души (: ) и Юэченг Линг (для меня она что-то вроде Мику на китайском - голос так же универсален и отлично звучит в совсем разных песнях. Причем, в отличие от Стардаст (для которой я теперь жду появления японского или английского войсбанка), в исполнении Линг мне китайский даже нравится: он ей по-настоящему идет).
    Хотя и у ряда других вокалоидов есть по несколько очень нравящихся мне песен, но именно у этой пятерки их больше всего (:

     

    0

  4. Относительно недавно прочитал роман М. Шелли "Франкенштейн, или Современный Прометей".

    Получилось многовато, поэтому - скрытый текст.

    В общем и целом, рассказанная история получилась действительно интересной и цепляющей, а чудовище было очень жаль: несмотря на совершенные убийства, при которых пострадали совсем невинные люди, его всё же можно понять, как и то, почему он дошел до такого. Ему сочувствуешь и сопереживаешь, и это, мне кажется, самая сильная сторона этого романа, затрагивающая тему того, как из хорошего и светлого в душе существа получился убийца из-за жестокости и непонимания со стороны окружающего общества. И вообще становится обидно, что все произошло именно так (и то - в конце чудовище все равно говорит о той боли, которую ему же причинили его же действия. То есть, несмотря на все, в нём все равно не было убито то хорошее, что в нем было). При этом, читая историю чудовища, понимаешь всю его мотивацию и его чувства, как и их причину.
    При таком однобоком и жестоком отношении, наверное, другим и не станешь :/ В этом плане больше всего меня зацепили такие слова самого "чудовища":

    Желания по-прежнему томили меня; я по-прежнему жаждал любви и дружбы, а меня все так же отталкивали. Разве это справедливо? Почему меня считают единственным виновным, между тем как передо мною виновен весь род людской? Почему вы не осуждаете Феликса, с презрением прогнавшего друга от своих дверей? Почему не возмущаетесь крестьянином, который бросился убивать спасителя своего ребенка? О нет, их вы считаете добродетельными и безупречными! И только меня, одинокого и несчастного, называют чудовищем, гонят, бьют и топчут.

    Ощущается, как своего рода крик души вконец отчаявшегося и потерянного существа, каким чудовище, в общем-то, и являлось.
    Ещё очень понравилась постепенная смена атмосферы произведения. Если в самом начале ощущается светлая и безоблачная атмосфера детства Виктора, то в середине романа чувствуется все большая тяжесть ситуации, в которой он оказался, и постепенное нарастание отчаяния. А концовка - сильная кульминация, которую становится уже просто тяжело читать из-за её атмосферы: перед глазами прямо появляется картина, как Франкенштейн преследует чудовище, как дни этого преследования тянутся один за другим, а сам Виктор всё больше и больше погружается в одержимость.

    Тем не менее, на протяжении чтения мне не было, наверное, ни капельки не жалко Франкенштейна. Конечно, в такой совсем неординарной жизненной ситуации человек может поступать совершенно по-разному, но у меня в мыслях по отношению к Виктору постоянно было только одно раздраженное "ой, дураааак". Сначала он создает чудовище и сбегает от него, а когда возвращается и не находит его - ведет себя так, будто ничего не случилось, и старается забыть. Серьезно? По городу ходит созданное тобой существо, от которого ожидать можно вообще чего угодно - а ты делаешь вид, будто ничего не было.
    И это не говоря о том, что он не подумал заранее о том, что будет делать, когда оживит существо. Этот вопрос, по идее, должен стоять одним из первых, ведь то, что он создал - это живое существо, и его, в отличие от неодушевленной вещи, нельзя после создания положить в шкаф и забыть. Конечно, удобно размышлять с точки зрения читателя-стороннего наблюдателя, но и сделать так, как поступил он - это просто глупость.
    Следующий момент - когда он уничтожает заготовку нового чудовища. Он знает, что чудовище будет мстить. Он уже видел, что оно доведено до отчаяния, и ему ничто не помешает поубивать всех его близких. Но нееет, Франкенштейну вдруг захотелось поразмышлять о спасении человечества от призрачной угрозы, которую он сам себе и надумал, представив чудовище как прирожденного злодея и убийцу (тогда как он сам, пусть и опосредованно, его таким и сделал!). Окей, возможно, но на что он надеялся? Что чудовище разозлится да и сбросится со скалы вниз головой, а не пойдет исполнять свои угрозы? Да этот парень, похоже, вообще о последствиях думать не умеет :(
    И, наконец, тот случай с Элизабет, когда он с чего-то решил, что чудовище придет убить именно его... Все время до этого чудовище убивало его близких и обещало довести его до полного отчаяния, и тут вдруг решило прикончить его самого. Да даже если такая возможность была, можно было попробовать перестраховаться (у тебя же осталось так мало близких, и над ними, благодаря твоим действиям, все так же висит угроза...), а не твердо уверовать, что после убийства друга Виктора чудовище вдруг придет за ним самим, а не за другими дорогими ему людьми.

    Ну, это, конечно, как я всё вижу с позиции читателя, которому все легко по-своему судить :) Но в целом - произведение мне действительно очень понравилось, и оно оставило во мне сильное и глубокое впечатление, и я рад, что наконец-то его прочитал.

    0

  5. 20 часа назад, Kaoma777 сказал:

    А на какой бумаге рисовал?

    На бумаге для акварели. Просто я читал, что нужна плотность побольше, чтобы ей не повредила вода (но я, похоже, всё равно слишком перестарался с водой).

    0

  6. Впервые попробовал порисовать акварельными карандашами. Довольно необычное ощущение - размывать кисточкой карандашный рисунок, но мне понравилось, интересно так :З

    Для рисунка взял Силику из SAO: всё равно давно хотел научиться её рисовать).

     

    Скрытый текст

    0_235470_2271565d_orig.png

    0

  7. Сколько бы времени ни прошло, есть ряд игр, в которые мне хочется раз за разом возвращаться.

    - Civilization - затягивает своей относительной простотой и понятностью геймплея без лишних усложнений и наворотов (последующие Цивилизации меня так уже и близко не затягивали, как первая).

    - Dark Souls II - неповторимая атмосфера полнейшего уныния и безнадежности в сочетании с большой сложностью, которая делает прохождение интереснее и напряженнее.

    - Dust: An Elysian Tail - грустная и сильная история. И в плане музыки, графики и геймплея всё замечательно.

    - Sonic 3 & Knuckles - набор интересных уровней, проходить которые приятно до сих пор.

    - Rome: Total War - самый любимый период в истории, и в игре есть много различных возможностей, как интересно "переписать" античную историю.

    - Space Engine - возможность ткнуть в любую из тысяч звезд вокруг, подлететь к ней, рассмотреть и приземлиться на каждую вращающуюся вокруг неё планету - это просто чудо *_*

    - Dark Souls III - эпичная и мощная атмосфера, время от времени переходящая в более приземленную и печальную. А ещё - отличная музыка, динамичность геймплея и сложность  прохождения.

    0

  8. Может быть, на меня пока действует первое впечатление/атмосфера/ностальгия или что-нибудь другое, и потом мнение изменится, но сейчас игра сильно нравится. Не без некоторых недостатков, конечно, но играть приятно и интересно. Мне нравится.

    0

  9. 21 часа назад, сапсанка сказал:

    Красиво, очень неплохо вышло.

    16 час назад, Kouzvay сказал:

    Очень красиво вышло и идея замечательная! Молодец!

    9 часов назад, Lonic the Hedgehog сказал:

    Выгляди классно! Продолжай в том же духе!

    Спасибо! ^_^ Очень приятно слышать.

    0

×