Перейти к содержимому
Metal Sonic !

Рио

8 сообщений в этой теме

Извиняйте за плагиант стиля, просто боюсь что бы эту тему не удалили.

220px-Rio2011Poster.jpg

Rio - американо-бразильский полнометражный анимационный музыкальный фильм 2011 года. Совместное производство анимационной студии Blue Sky Studios и кино-объединения 20th Century Fox Animation. Режиссёр Карлос Салдана. Главные роли озвучили Джесси Айзенберг и Энн Хэтэуэй (в англоязычной версии), которые также являются исполнителями песен в фильме. Выполнен с возможностью просмотра в стереоскопическом формате 3D.

Сюжет:

В Бразилии контрабанда экзотических птиц является прибыльным бизнесом. Одной из её жертв становится птенец голубого ара, вывезенный из тропического леса. Возле города Мус-Лейк (штат Миннесота), из-за случайно открывшейся двери грузового трейлера, контейнер с попугаем оказывается в снегу. Его находит и берёт домой девочка Линда, дав ему кличку Голубчик («Blu»). За 15 лет проведённых у Линды попугай привыкает к комфортным условиям жизни в её книжном магазине, но он так и не умеет летать. Этот факт делает его предметом насмешек для канадских гусей, которые даже пытаются закидать его снежками через стекло.

Однажды к Линде приезжает рассеянный бразильский орнитолог по имени Тулио Монтейро и сообщает, что она — хозяйка последнего оставшегося самца породы голубого ары, а у него в Бразилии есть последняя самка этой породы, и если от них не удастся получить потомство, то вид исчезнет совсем. Из-за безвыходной ситуации и уговоров орнитолога, Линда соглашается, и они летят в Рио-де-Жанейро. Там у Тулио находится орнитологический центр-питомник, где он спасает брошенных птиц. По пути к питомнику Голубчика приветствуют кардиналовая овсянку Педро и кенара Нико. В питомнике Голубчик замечает большого желтохохлого какаду, но получает лишь недобрый взгляд в ответ на пожелание выздоровления. В вольере Голубчик знакомится с самкой своего вида по кличке Жемчужинка (англ. «Jewel»), но из-за их разногласий (Голубчик не умеет летать и не хочет жить в джунглях, а Жемчужинка жаждет свободы и терпеть не может птичьих клеток и людей) знакомство не задалось, и, хотя Голубчик с первого взгляда влюбляется в Жемчужинку, та не отвечает ему взаимностью и даже нападет на него.

Ночью притворявшийся больным какаду делает так, что охранник теряет сознание, и открывает дверь питомника сообщнику, который похищает попугаев. Похититель, мальчик-сирота Фернандо, приносит попугаев к главарю банды браконьеров, Марселю. Жемчужинка и Голубчик притворяются мёртвыми, чтобы в нужный момент сбежать, но Жемчужинку ловит какаду Найджел, а Голубчик просто не может вылететь из клетки, в результате их сковывают цепью и отправляют на склад, где уже содержится множество пойманных бандой птиц. Но благодаря совместным усилиям и умению Голубчика открывать клетки, птицы сбегают из заключения и после продолжительной погони по улицам и крышам Рио, осложнённой сковывающей их цепью и неумением Голубчика летать, они отрываются от преследования и наконец-то оказываются в джунглях, где остаются на ночь. В то же время Линда и Тулио безуспешно пытаются найти попугаев, расклеивая фотографии и опрашивая прохожих.

Утром попугаи после неудачных попыток сломать цепь камнем встречают большого тукана Рафаэля с семьей, который соглашается помочь им, получив разрешение от жены Евы, хотя он и не рад перспективе идти пешком. Попытка скованных птиц взлететь со скалы чуть не закачивается катастрофой, но в итоге они благополучно добираются до земли верхом на дельтаплане. По пути к Луису их встречают друзья Рафаэля — Педро и Нико, уже знакомые Голубчику, и приводят компанию в «птичий клуб» на танцы, где попугаи весело танцуют вместе с остальными. В то же время Найджел заставляет стаюигрунок во главе с Мауро выследить попугаев, что тем удаётся, но завязывается драка и вместе с птицами из клуба друзья побеждают обезьян, после чего отправляются дальше на трамвае. Параллельно, Линда, Тулио и Фернандо приезжают в дом браконьеров, не находят там птиц, но случайно узнают от подельников Марселя, Армандо и Типа, что птиц собираются вывезти из города в аэропорт под прикрытием карнавала, также Фернандо приходится уйти вместе в браконьерами.

Рафаэль приводит попугаев в гараж к бульдогу Луису, где они пытаются разрезать цепь циркулярной пилой, но, к счастью, затея проваливается и вместо этого им удаётся выскользнуть из цепи благодаря слюням Луиса. После этого между Голубчиком и Жемчужинкой возникает ссора. Жемчужинка улетает, но её вновь перехватывает Найджел, уносит на карнавал и запирает в клетке на замок. Рафаэль, Педро, Нико и Голубчик верхом на Луисе бросаются на помощь, а вместе с ними под видом артистов на карнавал проникают Линда и Тулио. Несмотря на все усилия, птицы оказываются в клетках и машина браконьеров покидает карнавал. Линда и Тулио на карнавальной платформе настигают банду в аэропорту, но не успевают помешлать взлету самолета с птицами. В полете находчивый Голубчик вновь выбирается из клетки, на этот раз с помощью огнетушителя. Вдвоём с Жемчужинкой они освобождают птиц, однако сами не успевают покинуть самолёт из-за Найджела, в драке с которым Жемчужинка повреждает крыло. Найджел хватает Голубчика, но тот цепляет к какаду огнетушитель и выбрасывает его из самолёта, в результате чего Найджел попадает в пропеллер и повреждает двигатель. В этот момент Жемчужинка падает с самолёта и Голубчик, не долго думая, бросается за ней, в полёте Жемчужинка целует его, благодаря чему Голубчик вспоминает свою самую первую попытку полететь, раскрывает крылья и парит над океаном вместе с подругой. Жемчужинку вылечивают в питомнике. Поняв, что от бесконтрольной дикой жизни вреда больше, чем пользы (да ещё и с таким ручным мужем), она решает, что останется жить под присмотром людей - в заповеднике. Там они с Голубчиком заводят птенцов - вид голубого ары спасён! Линда же, перевезя книжный магазин из Минессоты, остается жить в Рио вместе с Тулио и Фернандо.

Последние кадры показывают выжившего, но ощипанного Найджела, который становится объектом насмешек обезьян, ранее боявшихся его до смерти.

Музыка:

18 марта 2011 года, английский певец и автор песен Тайо Круз загрузил на канал Youtube музыкальный клип «Telling the World» в качестве саундтрека[14].

Официальный саундтрек был выпущен в США компанией 20th Century Fox 29 марта 2011 года с возможностью онлайн-загрузки из Интернета[15] и компанией Interscope Records 5 апреля в формате CD.

В бразильской версии мультфильма некоторые песни были исполнены на португальском языке знаменитыми бразильскими исполнителями, такими как Ивет Сангало (заменила Эстер Дин с песней «Take You to Rio (Remix)») и Карлинос Браун (заменил Джейми Фокса с песней «Fly Love»). «Real in Rio» стала «Favo de Mel» (Honeycomb), однако её исполнили те же певцы, которые пели для Английской версии (первая половина песни была переведена, другая половина осталась на английском языке)

1.«Real in Rio»(3:48) 2.«Let Me Take You To Rio»(1:54) 3.«Mas Que Nada»(2:44) 4.«Hot Wings»(2:16) 5.«Pretty Bird» (2:04) 6.«Drop it Low»(3:41)

7.«Fly Love»(3:41) 8.«Telling the World»(3:33) 9.«Funky Monkey»(2:24) 10.«Take You To Rio(remix)»(3:26) 11.«Balanco Carioca»(3:01) 12.«Sapo Cai»(2:46) 13.«Samba De Orly»(2:49) 14. «Valsa Carioca»(2:35 ) 15. «Forro da Fruta»(???)

220px-Rio_2_Poster.JPG

Rio 2 - Первый сиквел Blue Sky Studios который не связан с серией Ледникового периода. Как и первая часть фильм вышел в формате 3D 20 марта В европе и выйдет 11 апреля в США.

Сюжет: (Без спойлеров)

Голубчик, Жемчужинка и их дети оставляют свою одомашненную жизнь в Рио-де-Жанейро ради поездки в тропический лес Амазонки где они сталкиваются со стаей синих ар, родившихся, чтобы быть дикими. Во время прибытия, Жемчужинка находит своих давно потеряных родителей, один из них Эдуардо, который является лидером синих ар и отцом Жемчужинки, С начала всё кажется прекрасно, но Голубчику немного тяжело влиться в коллектив, всё становится ещё хуже когда оказывается что злобный какаду Найджел вернулся что бы отомстить Голубчику.

Музыка

Саундтрэк к фильму вышел 25 марта на Interscope Records

1."What Is Love?"(3:31) 2. "Rio Rio" (2:41) 3."Beautiful creatures(2:07) 4."Welcome Back"(1:08) 5."Ô Vida" (1:47) 6."It's a Jungle Out Here" (Brazilian) (3:59) 7. "Don't Go Away" (2:38) 8. "Batucada Familia"(2:42) 9."Poisonous Love"(3:30) 10."I Will Survive"(1:51) 11."Bola Viva"(3:22) 12."Favo De Mel"(3:08) 13."It's a Jungle Out Here"(4:00) 14."What Is Love"(ending) (2:43)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять меня обогнали!

Фильм прикольный. Красивая графика, хороший сюжет, про животных... ну и юмор! Второй фильм не смотрел, но буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж копируешь из википедии, то старайся делать это незаметно -____-

А по сабжу если, смотрел первую часть. Понравилось. Даже тему хотел создать, но руки как-то не дошли. В скором времени собираюсь посмотреть и вторую часть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж копируешь из википедии, то старайся делать это незаметно -____-

А по сабжу если, смотрел первую часть. Понравилось. Даже тему хотел создать, но руки как-то не дошли. В скором времени собираюсь посмотреть и вторую часть...

Какая твоя любимая песня из этих двух этих фильмов? Из которых ты слышал?

Изменено пользователем Metal Sonic !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая твоя любимая песня из этих двух этих фильмов? Из которых ты слышал?

Я смотрел пока только один фильм. Точно сказать, какая песня лучше, не могу, ибо давно это уже было...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя немного, Рио - не самый мой любимый мультик (Это будет Кунг-фу Панда 2), но скажу одно, эти фильмы имеют лучший саундтрэк я когда либо слышал в фильмах и мультфильмах, и это не преувеличение вот вам топ 5 моих любимых песен из этих фильмов.

№5

Просто мне очень нравится вторая часть песни там где уже главные персонажи начинают петь вместе с остальными и это замечу единственная песня где поют десятки других личностей и они хорошо попадают в такт, лирика правда не сильно запоминается, но всё равно хорошая.

№4

Что, не ожидали? Я вообще люблю романтические песни, как ни странно, и это замечу является самой романтической песней во всём саундтрэке (на данное время), Джеми Фокс делает прекрасную работу на вокале. Единственное что может достать это медленный тон не я конечно понимаю что так должно быть, но эта фигня касается всех романтических песен и для меня это единственный минус.

№3

О Господи, я не слушал роботы той певицы которая поёт её, но скажу одно... Господи что за энергия!!! Я обожаю такт этой песни, запоминается на всю жизнь лирика в этот раз тоже хороша, хоть и повторяется часто учитывая что эта песня 3:30 минуты что конечно является плюсом и минусом, плюсом потому что так её легче запомнить, минусом потому что может надоесть слушать одни и те же слова снова и снова. А так просто прекрасная песня.

№2

Это песня можно сказать причина почему я обожаю Найджела, при всём уважении к предыдущей его песни я говорю что это лучшая злодейская тема которую я когда либо слышал, слова, такт, ЕГО КОСТЮМ!!! Ладно, последнее не в счёт, но всё равно. Это песня раскрывает характер Найджела с другой точки зрения, после монолога который он сделал прям перед песней, тебе его становится жаль и ты хочешь что бы он выиграл, так заранее говорю я нечего против Голубчика не имею, но Найджел 100% является лучшим персонажем из этой серии ИМХО!!! Единственный минус который я могу придумать это то что песня коротковата, первые 30 сек монолог потом уже сама песня начинается, но а так я считаю что эта песня должна быть в топе 3 лучших злодейских песен, ВООБЩЕ.

№1

Да ладно, вы должны знать её даже если вы смотрели русский дубляж, ведь это единственная песня которая не была дублированная и знаете что? Я полностью в порядке с этим решением, я конечно мог бы объяснить конечно почему я так считаю, но я думаю ТУТ вы уже поймёте, да ладно, не говорите что когда Жемчужинка начала петь вы не думали что "Боже мой, ЭТО БОЖЕСТВЕННО!!!" Не, ну конечно Нико и Педро тоже недурно спели, а про длину... Ну я бы сказал что это минус, но для меня лучше 2 минуты счастья чем 1:30. Идеальная песня больше нечего сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульфильм весь на нервах. Финальная песня чем-то раздражает. А из сиквела вряд ли что-то выйдет. Хотя кто его знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть чуть по хуже была. Но тот момент, где на футболе Голубчик забил мяч (я не помню что там было) в свои ворота просто убил меня. Как так можно протупить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×