Перейти к содержимому

10 сообщений в этой теме

El Sueño de Morfeo (на английский примерно переводится как Morpheus Dream) - испанская музыкальная группа. Была основана в 2002 году, прежнее название - Xemá.

 

El+Sueo+de+Morfeo+Eurovision+PNG.png

 

Стиль - кельтский поп-рок с элементами фолк-рока.

 

Cостав группы:

- Raquel Del Rosario Macias (вокал) (на концертах группы иногда играет на гитаре)

- Juan Luis Suárez Garrido (электрогитара)

- David Feito Rodríguez (гитара, бэк вокал)

- Belinda Álvarez López (виолончель)

- Javi Méndez (бас)

- Israel Sánchez (ударные)

- Ricardo Soberado

 

Альбомы:

- Del Interior  (2002)

- El Sueño de Morfeo (2005)

- Nos Vemos en el Camino (2007, RE – 2007-2008)

- Cosas Que nos hacen Sentir Bien (2009)

- Buscamos sonrisas (2012)

-Todos tenemos un Sueño (2013)

 

 

Самый первый музыкальный альбом - Del Interior. Самая первая попытка может быть и не столь успешной: альбом не пользовался большой популярностью у слушателей. В 2003 году в группе появился Хуан (Хуан Луис, ушедший из другой испанской группы), а группа сменила название на El Sueño de Morfeo (в процессе обсуждения нового названия для группы звучали и другие предложения, вроде "La Hija del Caos" или The Daughter of Chaos). Выпущенный в 2005 году альбом "El Sueño de Morfeo" был гораздо популярнее.

После тура по Испании, группа записала песню "Una calle de París" (для альбома "Duncan Dhu"), а чуть позже -  "Reencontrar" ("Тачки"), "Voy a vivir" (испанская версия песни "I Will Survive", другое название - "Tómate la vida").

 

В 2007 вышел "Nos vemos en el camino", чуть позже и переиздание,  в которое были включены три песни: "Chocar" (дуэт с другим исполнителем, Неком) , "Para ti seria" (Ракель и Нек) и "Planeta particular".

В 2009 году группа выпустила "Cosas Que nos hacen Sentir Bien", а в 2012 - "Buscamos sonrisas".

 

В 2013 году El Sueño de Morfeo представляли Испанию на конкурсе  "Евровидение" (до этого, группа представила три песни, одна из которых и должна была прозвучать на конкурсе, "Dame Tu Voz", "Atrevete" и Contigo Hasta El Final). в мае того же года выходит "Todos Tenemos Un Sueño" (или We All Have Dreams), в который были включены лучшие песни группы и несколько новых: "Revolución" (вместе с La Musicalite), "Dame tu voz", "Atrévete", и целых две версии "Contigo Hasta el Final" - на испанском и английском (With You Until the end).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал несколько песен - понравилось. Радует мелодичность, это я в музыке очень люблю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал несколько песен - понравилось. Радует мелодичность, это я в музыке очень люблю :)

Это хорошо. Я тоже частично за это и полюбила их песни. Можешь попробовать поискать перевод, если хочешь, кстати. Ведь иногда нужно вникнуть, это песни со смыслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смыслом? Отлично! :) Спасибо, поищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смыслом? Отлично! :) Спасибо, поищу.

Мне будет интересно узнать твоё мнение, как посмотришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо за совет просмотреть переводы! Нигде до этого не встречал таких действительно глубоких текстов. Ojos de cielo вообще после прочтения даже как будто по-другому звучать стало.

Буду слушать песни и просматривать тексты далее, нравится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо за совет просмотреть переводы! Нигде до этого не встречал таких действительно глубоких текстов. Ojos de cielo вообще после прочтения даже как будто по-другому звучать стало.

Буду слушать песни и просматривать тексты далее, нравится :)

Рада, что это кого-то заинтересовало. Ojos de cielo не единственная такая песня. И я заметила кое-что: после прослушивания  записей с концертов, понимаешь, что это именно то слово, а не какое-нибудь другое. А если запись была сделана в студии, можно и перепутать ненароком какое-то словечко. Но знание языка тоже влияет на это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оценил, к сожалению. Для меня это слишком светлая и радостная музыка. Нет, это неплохо, мне часто нравится добро в музыке, но здесь ситуация: "в одно ухо влетает - из другого вылетает". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оценил, к сожалению. Для меня это слишком светлая и радостная музыка. Нет, это неплохо, мне часто нравится добро в музыке, но здесь ситуация: "в одно ухо влетает - из другого вылетает". 

Возможно, это и так. Но если почитать перевод, можно найти немало песен о расставаниях и прочем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я не узнал эту группу, она же на Евровидении пела! В прочем, мне понравилось. Музыка мелодичная, слова красивые (хоть я и не знаю что они значат). Хорошая группа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×