Перейти к содержимому
Mady Nick ;p

Наши любимые Инди, которым отпущено меньше внимания.

30 сообщений в этой теме

Настало время тему таки дополнить, особенно глядя на мой список ранее. В данный момент я рублюсь практически в одну индюшатину со своего стима, и сюда просто закину парочку инди-игр, в добавок ко всё тому же списку выше. Мало ли, может, зайдёт кому, хотя о чём я, предыдущий ответ в теме - прошлогодний.

  • Castle Crashers
    14422701686786.jpg   t01468ac9192be94dcc.jpg  
    О ней явно многие слышали, но я вам всё равно напомню. Я не особо уважаю beat'em-up-сайдскроллеры, но здесь я бессилен, эта игра весьма и весьма увлекательна, ещё и мультиплеер на четырёх имеется. Казалось бы, выполняй всегда одно и то же действие - кроши всё, что движется. И, если вы из той же категории людей, что я описал выше, вам такой синопсис создаст ложное впечатление о том, что CC очень скучная и однообразная. Но, поверьте мне, в это просто надо сыграть. 
     
  • Hyper Light Drifter
    pretty-hyper-light-drifter-wallpaper-hd-   icon.jpg?392x220v1
    Уже выставлял ей оценку и всё ещё считаю HLD великолепным проектом. Думаю, после этой немой истории ни у кого не останется сомнений в том, что "пиксельная" графика может быть просто нереально красивой. А ещё тут весьма интересный (и, может, очень глубокий, но нам за него не поясняют, надо самим разбираться) LORE и крутая динамичная боёвка, из-за которой Дрифтер является практически 2D слэшером. При этом по-своему ламповым. 
     
  • Crypt of the NecroDancer
    crypt-of-the-necrodancer.jpg   crypt-of-the-necrodancer-sa-ro-image-966
    Некродансера давно хотел опробовать и не пожалел. Это рогалик, завязанный на игре в ритм с фоновой музыкой, и поверьте, играть в него реально весело. Чего только стоит пение торговца в магазине, когда заходишь к нему, не говоря уже про всё остальное. Ты и вправду словно танцуешь, вот только если не уловишь ритм и собьёшься - последует наказание, пусть и не особо жестокое. Главное - втянуться, дальше пойдёт как по маслу.
     
  • Nuclear Throne
    0c439bafdfba13154cb6c5b7cfb77a5d5f977815    nuclear_throne-3257859.jpg

    Про Ядрёный Трон не могу пока сказать многого (кроме того, что у меня горит), я начал играть в него неделю назад и мне уже очень нравится эта игра. Динамичный и затягивающий рогалик, в котором в любой момент тебя может что-то совершенно внезапно прикончить. Ни малейших ошибок Трон не прощает, решай всё своим скилом или умирай, умирай и снова умирай (говорю, основываясь на своём опыте, я тот ещё казуал). В принципе, всё, пока я могу сказать лишь это. Поиграйте, попробуйте сами, вот только скидок в стиме на него нет уже давненько.

Прикупил, кстати, Momodora: Reverie Under the Moonlight, в которую пока не играл, да и на весеннюю распродажу есть индюшиные планы, так что дополню тему ещё парой игр. Наверное.

P.S. много уже было разговоров о Shovel Knight, Freedom Planet и Don't Starve, если не в теме, так на самом форуме в принципе, поэтому на их счёт промолчу. Но их тоже рекомендую, не пожалеете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно наткнулась на игру "Shantae: 1/2 Genie Hero", заинтересовалась, купила, поиграла. Прошла залпом на норме, харде (на 100% аж), "Pirate Queen's Quest" и "Friends to the End". Прям затянуло!

За ней "Shantae: Risky's Revenge - Director's Cut", сейчас прохожу "Shantae and the Pirate's Curse". Потом ещё и "Shantae and the Seven Sirens" куплю. Подумываю таки глянуть самую первую игру на GBC.

Кто любит платформеры в 2D - рекомендую, годная серия игр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ещё вот не могу не отметить франшизу "Nexomon", а именно игры "Nexomon" и "Nexomon: Extinction".

Nexomon-free.jpg

Прекрасная инди-монстроловилка а-ля покемон. Механика похуже, конечно (особенно в 1й части), но сюжет очень интересный. И много хорошего юмора.

Первая игра вышла на android, iOS, macOS и PC. Вторая - на PC и консоли 8-го поколения (PS4, Xbox One, Nintendo Switch). Вторая часть - прямое продолжение первой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт никто даже не упомянул... Iconoclasts!

capsule_616x353.jpg

https://store.steampowered.com/app/393520/Iconoclasts/

Замечательный платформер-метроидвания с интересным сюжетом и классными персонажами, со своим лором и законами мира. Музыка замечательная, анимация - загляденье, куча боссов, элементы прокачки, секретные боссы, даже некоторая нелинейность в прохождении. И почти вся игра по сути сделана одним человеком за примерно 8 лет. На распродажах стоит копейки, рекомендую. Восхитительная игра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2020в22:11, Kaoma777 сказал:

О, ещё вот не могу не отметить франшизу "Nexomon", а именно игры "Nexomon" и "Nexomon: Extinction".

Nexomon-free.jpg

Новая игра - в разработке!

Screenshot-20221002-174359-Discord.jpg

 

А, и вот вам обоина)

NEXOMON-TEASER.png

 

 

Поиграла в "Coromon"! Хорошенькая игра, мне понравилось. 40 часов геймплея, но постгейма пока нет, увы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×