Перейти к содержимому

15 сообщений в этой теме

Windows Zone! Вы подумали что-то про операционную систему? Нет, это не то. Просто по вашему компьютеру будут бегать маленький Соник с бадниками, платформами и другими персонажами, которых вы сможете менять. Вы можете побегать за Соника, Эми и даже за некоторых бадников!

Начнем. Когда вы запускаете WindowsZone.exe открывается меню. Лично я просто поставил всему галочки и нажал ENTER. Вроде-бы это установка файлов. Так-же когда вы запускаете программу он проверяет наличие обновлений. Нажимаете ОК, и вверху появляется маленький Соник, которым вы можете управлять мышкой! Бросайте его куда хотите, издевайтесь над ним как только можете. Только сильно не бросайте, он может улететь и не вернуться. Но иногда помогает кнопочка X, но это уже совсем другая история. В верхнем правом углу экрана виднеется ХАБ. Когда Соник проваливается под панель задач он умирает. Жизни ограничены.

Перейдем к управлению:                                                                                                                                                                                                                                                                        SPACE = ПРЫЖОК, ВЫБОР В ДЕБАГ МОДЕ                                                                                                                                                                                                                                       Z = ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ОБЪЕКТОВ В ДЕБАГ МОДЕ                                                                                                                                                                                                                            X = ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ ДЕБАГ МОДА

Далее. Нажав ПКМ на персонажа, за которого вы играете вы видите несколько кнопочек. За что они отвечают? Pause ставит все на паузу, просто все останавливается. Reset возвращает персонажа на свою начальную позицию. Load Players открывает окно, в котором вы выберете персонажа, за которого будете играть в формате .ini. Так-же вы можете редактировать эти файлы. Create Random Object - создает рандомный объект, или такой, какой вы сами хотите. Вы можете настроить количество, но осторожно, большое количество объектов тормозит ваш компьютер. Про Options я много расказывать не буду, отмечу только то, что там можно настраивать управление и ставить бесконечные жизни. Так же нажав ПКМ по вызванному объекту вы убираете его. (Самое интересное это Метал Соник)

P.S. Вы можете редактировать файлы. Например изменять высоту прыжка или повышать скорость.

P.P.S. Рекомендуется заменить спрайты Метал Соника на Нормального Метал Соника, а то он у меня как обычный Соник выглядит. (И вообще замените спрайты как хотите)

 

                                                                                     И скачать вы можете тут http://info.sonicretro.org/WindowsZone

                                                                                                                  MainMemory Автор программы

Изменено пользователем Diamond The Hedgehog
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автора программы (MainMemory) нельзя было упомянуть? |: А сама программа крутая, конечно, ничего не скажешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел эту тему создать)
А программа очень хорошая, особенно когда ждешь завершения установки/загрузки программы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась запустить её, когда у меня ещё была WinXP SP2. Не сработало. На Win7 HB пытаться не буду, ибо уже не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, здесь можно создать свои скины? Это ж круто!

Попробовал я в ваш этот... Windows Zone...

  1. Управление дебагом мне неособо понравилось, я конечно понимаю, что в некоторых играх (тот же Sonic 3 & Knuckles) были три кнопки управления. Но простите, это же ПК. Можно все этим делом заменить обычным окном создания предметов. Куда бы было проще.
  2. Еще один минус - мало скинов. Но думаю, что со временем скины добавятся. Очень хочу Тэйлса...
  3. Мало функций. Ну да, можно управлять Соником с помощью мышки и клавиатуры, швырять его в стороны и т.п.   Однако можно добавить что-нибудь еще...
  4. В остальных местах в принципе нормально.

А и ещё пятое: Соник управляется вместе с Виндой. Когда я смотрел Ютуб, двигая Соника влево, я одновременно регулировал громкость, набираю в тексте пробел - начинает прыгать. Неудобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Соников на рабочем столе?
Windows_Zone.thumb.png.a34b486fdbe49c110

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Соников на рабочем столе?
Windows_Zone.thumb.png.a34b486fdbe49c110

 

Один Соник и два неотредактированных спрайтами Метала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Соников на рабочем столе?
*картинка*

Один Соник и два неотредактированных спрайтами Метала.

По-моему, это не совсем то, что следует здесь постить, не сочтите это за грубость. 

Лично мне игра понравилась дико (да хотя бы потому, что для меня такое в новинку). Понравилось взаимодействие с рабочим столом и с игровыми объектами. Можно даже свой уровень построить. Только не переусердствуйте с кольцами - больше 80 штук за раз сильно отягощает то ли ОЗУ, то ли видеокарту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Я ответил - все.\\

По теме - игрулька тоже дико понравилась. Можно открыть кучу окошек и сделать лабиринт\арену\и.т.д. . Единственные два (и незначительный третий) минусы - отсутствие добавления своих персонажей, отсутствие большинства функций и врагов с боссами, и недоделанный по спрайтовой части Метал. Хотя по его сложности можно судить, что кодили его спартанцы, ибо победить\удалить эту хрень из - за скорости атак и перемещения - impossible.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился это игра.

Это было круто двигать Соника в туда-сюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\\Я ответил - все.\\

По теме - игрулька тоже дико понравилась. Можно открыть кучу окошек и сделать лабиринт\арену\и.т.д. . Единственные два (и незначительный третий) минусы - отсутствие добавления своих персонажей, отсутствие большинства функций и врагов с боссами, и недоделанный по спрайтовой части Метал. Хотя по его сложности можно судить, что кодили его спартанцы, ибо победить\удалить эту хрень из - за скорости атак и перемещения - impossible.

Знаете, люди, вы ведь сами можете тут программировать, добавить шеда например, основываясь на .ini файлах других персонажей, создать с ним папку, и туда кидать его спрайты. Можете создать своих боссов, основываясь на метал сонике например. И вы можете заменить спрайты Метала на нормальные. Если хотеть, то добавить в программу можно все что угодно. А еще убить Метала спиндешем будет слишком просто

P.S Может Компера позвать? Он может изменить программу так, что в жизни это казалось бы невозможным.

Изменено пользователем Diamond The Hedgehog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один Соник и два неотредактированных спрайтами Метала.

Нет)

По-моему, это не совсем то, что следует здесь постить, не сочтите это за грубость. 

Я просто намекаю на то, что если запустить программу несколько раз, можно получить несколько играбельных Соников)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаете, люди, вы ведь сами можете тут программировать, добавить шеда например, основываясь на .ini файлах других персонажей, создать с ним папку, и туда кидать его спрайты. Можете создать своих боссов, основываясь на метал сонике например. И вы можете заменить спрайты Метала на нормальные. Если хотеть, то добавить в программу можно все что угодно. А еще убить Метала спиндешем будет слишком просто

P.S Может Компера позвать? Он может изменить программу так, что в жизни это казалось бы невозможным.

Я в курсе. У меня была идея Шеда добавить, но поскольку кроме других спрайтов я хотел ему особые способности дать, надо да, звать Компера. Поскольку все это - морочило  с кодом, а я в коде - -100%.

P.S: И да, изменять Метала даже с помощью Sonic Edit долго. И еще, да, одним спиндешем убивать не надо, но и не надо делать из Метала такого товарища, будто за ним с огромной скоростью гонится Чумной Доктор. Это тогда уже не Метал, а Терминатор выходит.

Изменено пользователем Сильвер Соник 2.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. У меня была идея Шеда добавить, но поскольку кроме других спрайтов я хотел ему особые способности дать, надо да, звать Компера. Поскольку все это - мрочило  с кодом, а я в коде - -100%.

P.S: И да, изменять Метала даже с помощью Sonic Edit долго. И еще, да, одним спиндешем убивать не надо, но и не надо делать из Метала такого товарища, будто за ним с огромной скоростью гонится Чумной Доктор. Это тогда уже не Метал, а Терминатор выходит.

Ну можно там у него изменить характер. Покопайся, может быть что-то выйдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно там у него изменить характер. Покопайся, может быть что-то выйдет

 Вообще - то, это не характер, а настройки. Копаться - нет уж, дудки. Вдруг еще быстрее будет атаковать. Вот если Компер придет, и сделает из этой конфеты торт, вот тогда и буду копаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×