Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 133 сообщения в этой теме

Гейб спасает мир от Half-Life 3.

И еще от L4D3, и еще от Портала 3, и еще от TF3... Скажем "нет" тройкам!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И хоббиты тоже хитрые. Депутаты. Я не депутат.

Именно благодаря этим двум... остолбеневшим... будущим джигитам.

Так что я хитрый аки хоббит, хоть и украинец.

 

Один переводчик говорил, что Толкин изображал хоббитов, похожими на валлийцев, и русские бы примерно так изображали бы украинцев. Так что, самый верный перевод фамилии "Бэггинс" - даже не "Торбинс", а "Торбенко".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, прикольно.

Да, Толкин им даже имена валлийские давал. Правда, Хэмфаст ("домосед" по-староанглийски), отец Сэма - заметное исключение. Правда, староанглийский-то - общий предок и английского, и валлийского, так что порядок.
А с гномами заваруха: сами похожи на ирландцев и даже где-то на викингов, песни наподобие старых кельтских, а язык - на основе семитских.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один переводчик говорил, что Толкин изображал хоббитов, похожими на валлийцев, и русские бы примерно так изображали бы украинцев. Так что, самый верный перевод фамилии "Бэггинс" - даже не "Торбинс", а "Торбенко".

Думаю, что аналогия неуместна. Украинский колорит вот вообще не в тему был бы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, если бы какой-нибудь автор АоСтХ использовал тамошних эксклюзивных персонажей в своих независимых от Соника работах, это не возмущало бы людей так, как Пендерс, отбивший своих ехидн. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинский колорит вот вообще не в тему был бы.

Значит, белорусский или русинский. ^_^ 

 

Мне все время ЭТО вспоминается, при употреблении фамилии Пендерс о_о

Что "ЭТО"? Футболка? Или *что-то из "Лиен-Ды", чего я не видел и даже знать не знаю*?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все время ЭТО вспоминается, при употреблении фамилии Пендерс о_о

Тогда белорусский или русинский.  ^_^ 

 

Мне все время ЭТО вспоминается, при употреблении фамилии Пендерс о_о

Что "ЭТО"? Футболка? Или *что-то там из "Лиен-Ды", чего я не видел и даже знать не знаю*?Лиен-да, а именно

http://www.tssznews.com/wp-content/uploads/2014/04/Lien-Da-Penders-CGI-TSSZ-Copy.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно

Не надо давать мне ссылку.

Ты, что, хочешь подорвать моё здоровье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, белорусский или русинский. ^_^

Это старые добрые английские (ну или валлийские) хоббиты. Не белорусские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Original the Character видно. И человек. Надо запилить тред про это произведение, лол.


-------------------

И да, Умберто, прежде чем распространяться на тему того, что Абв "затроллил" нас этой аватаркой с Лиен-Дой. Людям действительно неприятно видеть, что "автор" сделал со своими персонажами + оригинальные концепты были куда лучше. Тут отвращение не сколько из-за вида (хоть он тоже играет не малую роль), но из-за того, что в итоге стало с персонажами. Людям противно от того, во что их превратили.

 

А если действительно троллинг, то... это было несмешно. Серьезно.

 

(Но мне-то пофиг, я больше по игровой вселенной.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uio
----------------

И как, уже поставила?»

 

Нет, всё никак не нахожу время отыскать установочный файл и кинуть его на флешку х)

 

«Если до сих пор нет, то я посоветую cкачать на устройство, на котором находится Windows 8 (то есть, не перекидывать с другого устройства, а скачать напрямую), вот этот инсталлятор - http://www.skype.com...s/downloading/. А дальше, стандартный процесс установки. В результате всё будет работать.»

 

О-о-о, спасибо smile3.gif

Так и попробую сделать.

 

«Если хочешь, то выдели время, возьми тетрадь/Word и распиши там всех своих нереализованных персонажей буквально в двух словах, этого хватит. Может, тебе так будет спокойней, ведь, так ты их точно не забудешь…»

Так оно, наверное, надёжнее будет. Да и, наверное, поможет лучше представлять персонажей.

 

«…нервы ж не железные.»

 

Нервные клетки не восстанавливаются.

А нервничать по всяким мелочам мне, действительно, надо уже перестать. Нехорошо это.

 

«Но всё же, такая реакция соникофанов была для меня неожиданной. Уделять такое внимание внешнему виду героев, и не видеть за ним зачатки хорошей игры, неправильно.»

 

Согласна. «Разводить трагедию» из-за всего лишь одного дизайна, когда игра по другим аспектам может выйти очень хорошей… Прям можно подумать им монстряки в SLW понравились?

 

«А хотя нет, правильнее будет "Альтернативный", старый же никуда не денется.»

 

В принципе, да. Это альтернативная вселенная, которая будет существовать одновременно со вселенной каноничного модерна.

 

«Точно непривычно только то, что неповторимо.»

 

Хорошо сказано (:

 

«Не-а, капитан очевидность оформил перелёт в колонию Марса, а оттуда он уже не вернётся. Да, совсем уже не вернётся. Нет, вернуть никак нельзя.»

 

х)

 

«Новый Наклз у кого угодно шок вызовет.
Но всё же согласись, шок был более приятным, чем неприятным. А если бы и Наклза сделали вровень остальным, то, может быть, и вовсе ни у кого претензий не возникло, а так фанатов Наклза понять можно.»

 

В принципе, Наклза было бы правильно сделать качком. Но вот в SB он получился не накаченным, а каким-то надутым. И эти тощие ноги… как они только не сломались…

 

«Тебе видней, я не очень много об этой игре знаю. Я только спрошу, почему ты так считаешь? Всё же интересно твоё мнение послушать.»

 

Мне как-то трудно сопоставить стилистику уровней SB и стилистику модерн персонажей, слишком они для этой игры мультяшные и детские.

 

«Да я ж не спорю, приятней, я под "даже странно" подразумевал то, что Роботник, по идее, не должен быть подкаченным. Он же кибернетик, большинство времени придумывает новых роботов, где он успел так подкачаться? Разве что, у него процесс сборки роботов происходит вручную, постоянно таская всякие стокилограммовые руки-ноги волей-неволей подкачаешься. А так, приятней, конечно.»

Предыдущий дизайн просто неестественно как-то смотрится.

 

«Не спорю. Я считаю, она не нужна вообще всем играм. Потому, что гонясь за качественной корой на деревьях о геймплее нередко забывают.»

 

Да и не каждый комп крутую графику потянет. Удовольствие от тормозов и глючащих текстур, из-за не тех драйверов, несовместимости с видеокартой или ещё чего-нибудь, мало можно получить.

 

«Это очень сильно от конкретной игры зависит. В большинстве тех Соников, что я играл (играл я в STH 2 8-bit, Tails Adventure, STH, STH 2, SA, Sonic Heroes, из них реально скоростной геймплей только в SA) был условно скоростной геймплей, только в некоторых моментах действительно надо быстро передвигаться (когда активирована некая скриптовая опасность, зачастую, легко проходимая).»

 

О-о-о-х, как я могла об этом забыть? >__<

А ведь ещё можно привести к примеру Sonic 3D Blast и Хроники.  Ведь там геймплей далеко не скоростной.

 

«Тебе тоже не понравится, если уровни совсем уж пустые будут…»

Угу. Из-за этого как раз я недолюбливаю версию для 3DS. Там некоторые уровни действительно пусто смотрятся, кажется, что им чего-то не хватает.

 

«Пытаясь впечатлить игрока, там такое иногда придумывали, что логикой не объяснить, это минус, конечно.»

Летающий грузовик – то ещё зрелище.

 

«Важно помнить, что и Соник появился и существует благодаря им»

 

MD2… Ностальгия…

 

«Для простых же смертных есть масса причин деньгами не разбрасываться. Для кого-то это жмотничество и нелюбовь к играм, конечно, и правда, я бы не сказал, что приставки такие уж дорогие, но исходя из позиции здравого смысла деньги можно потратить намного эффективнее даже с точки зрения чисто игр:»

Помню, раньше я очень Xbox 360 или PS3 купить. Просто ради того, чтобы поиграть в старшую версию SU и SNG. Когда-то да, я их тоже считала играми своей мечты х) Сейчас уже как-то не особо сильно хочется их брать, ПК вполне хватает, да и жить без этих двух игр вполне можно, ведь игры – это совсем не главное в жизни. Есть вещи, которые намного важнее.

 

«…с компьютером ещё надо уметь работать, это не так просто, как может казаться уже привыкшему к компьютеру человеку, вроде тебя.»

 

Помню, я раньше боялась на компе работать, боялась что-нибудь не так сделать и всё сломать х)

 

«В смысле, не превращаться в бородатого, красноглазого игромана?»

 

Агась

 

«Если человек предрасположен к порче, то он испортится другим способом, компьютер тут не причём будет. Важно только сидеть ровно и монитор хороший купить, как не крути, монитор - 90% здоровья.»

 

Да, это верно.

 

«У тебя, судя по всему, карманных приставок тоже никогда не было (если бы были, то ты бы сказала "бывают полезными", вместо "могут оказаться", но в силу того, что в своей позиции ты не уверена, ты решила ничего не утверждать на случай, если я с твоим мнением буду не согласен.»

 

Карманная консоль есть, но юзаю её очень редко. Даже если уеду куда-нибудь, больше предпочту книгу почитать или музыку послушать. Наверное из-за того, что игр на той консольки у меня мало, и все они уже давно успели надоесть.

 

«Мне, кстати, это знакомо - была одна очень глючная австрийская игра, я её долго ждал, читал рецензии, смотрел видео, ну как обычно. Когда она вышла, не мог никак её достать, но таки достал позже. Очень идейная, оригинальная, красивая, всё такое, но глючная, глючнее непатченной третьей Готики. Играть в неё было невозможно, постоянно были зависания, десинхронизация по сети, ломались сохранения, просто повсеместные глюки геймплейные. И что я только с ней не делал - и официальные патчи ставил, и неофициальные, и сам ковырял. В общем, 80% я ковырялся и только 20% играл. Но я так хотел в неё поиграть нормально, что это всё перекрывало. И в конце-концов у меня получилось её полностью вылечить. Рад тогда был! Но когда поиграл без состязательной составляющей со стороны багов, то обнаружил, что не такая она и хорошая - ИИ глупый, механика несбалансированная, дыры везде, то есть, надо было не прикладывать усилия для того, чтобы найти дыру в балансе и ею воспользоваться, а наоборот прикладывать усилия к тому, чтобы не читерить. В итоге я посмотрел на всё это... и решил поиграть во что-то другое.»

 

Да, обидно, и игра ожиданий не оправдала, и копаться в ней пришлось, чтобы поиграть без глюков…

 

«Вот-вот. Ты, конечно, не виновата, просто, в следующей подобной ситуации постарайся вовремя перевести внимание на что-то позитивное. Потому, что потратив силы и настроение на негатив ты их только потеряешь, а вложив силы в позитив - умножишь настроение. И жизнь станет немного лучше.»

 

Да, надо быть оптимистичнее. Лишние переживания по подобным штукам совсем не гуд.

 

«А ещё нередко во время работы может прийти в голову мысль, как сделать лучше, и тогда текущая работа - неэффективная трата времени, лучше прервать и сделать по-новому.»

 

Было такое, было. Правда в таких случаях у меня всё заканчивается именно на забрасывании работ, переделывать их с нуля лень, даже если там были хорошие задумки. Знаю, нехорошо так .__.

 

«Ну почему же, мне было бы интересно на него посмотреть, раз я его упустил. Даже если он не самый лучший, ты ж всё-равно в него силы вложила. А зная тебя, я уверен, что это вполне нормальный рисунок. Поэтому, не стесняйся, скажи, пожалуйста, как он называется?»

 

Да всего лишь обычная срисовка из учебника. Причём, неаккуратная. http://s018.radikal.ru/i515/1406/25/dc5274dc5210.jpg

 

«Но я не понимаю, как с упорством в учёбе можно перестараться, мне кажется, чем больше - тем лучше, в данном случае.»

 

Я просто помню, что в 6-м классе мне захотелось по всем предметам получить пятёрки, даже по тем, которые мне нелегко давались. Старалась по каждому предмету всё выучить идеально, всё сделать идеально. Все эти нервы, долгие сидения перед учебниками не могли не сказаться на здоровье. Под конец последнего семестра уже сильно устала да и заболела потом.

 

«Поэтому, я дам два таких совета:»

 

Спасибо за советы и гайд, учту на будущее

Кстати, откуда та модель? (:

 

«Но это только если игра на DVD или отдельном внешнем HDD записана»

 

А вот с этим то как раз проблема…

 

«Вообще, трудно где на эту тему совета спросить, тебе практически наверняка порекомендуют купить внешний пяти терабайтный жёсткий диск, поэтому, просто не сильно жалей за тем, что будешь удалять, реально нужно не так и много.»

В данном случае мне будет проще внешний жёсткий диск купить, ибо я представляю сколько у меня часов займёт классификация программ, музона, игр, видео и пр. на нужное и ненужное, ну и удаления всего ненужного х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Кьюби, куда ты из ТВ пропала? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла из ролевых временно. Но, возможно... возможно, и навсегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла из ролевых временно. Но, возможно... возможно, и навсегда.

Сессия и личные проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, и навсегда.

Ох, а что так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сессия и личные проблемы?

 

Первое.

А, и ещё практика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, и ещё практика.

А где у тебя практика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где у тебя практика?

 

На этой практике мы никуда не уезжаем. Измеряем свой собственный двор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. А вдруг он неправильной формы будет? (я серьёзно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам просто дали 4 станции, между которыми нам надо померить расстояния и углы, а так же расстояния и углы между станциями и пикетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, геодезия хоть дело и трудное, но необходимое. Без геодезистов дома бы валились как карточные домики просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обусловлен такой выбор профессии? Простоя  думал, что ты на архитектора пойдёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×