Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

А ты?

Христианин вне конфессии. Протестант, наверное. Некая смесь ортодоксии и агностицизма.....

 

Нет, то, что ты описал, это уже дэизм.

отнюдь не факт. Кто-то из них деисты, а кто -то христиане - православные или протестанты. У нас декан - православный священник Х). Сама теория не отрицает Библии, даже наоборот - присутствует идея Единого бога. Концепция не предполагает полной пассивности, отсюда и древние библейские паранормальные эпизоды....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христианин вне конфессии. Протестант, наверное. Некая смесь ортодоксии и агностицизма.....

Я не в этом смысле, а в том, как считаешь про это строение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А синие маги в Сильмариллионе описаны отдельно?

Не помню их там. Они упомянуты в черновиках (тех самых, на которых у Джексона не было прав, из-за чего Гендальф позабыл имена магов). (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню их там. Они упомянуты в черновиках (тех самых, на которых у Джексона не было прав, из-за чего Гендальф позабыл имена магов). (:

Прав не было из-за сложной карусели с правами, которая началась ещё при жизни Джона Роналда Руэла. В результате её права на "Хоббита" и "ВК" принадлежат некой компании, а на всё остальное написанное профессором - его обществу во главе с его сыном Кристофером. И Кристофер отказывается делиться правами, так как очень не одобряет экранизации Джексона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Кристофер отказывается делиться правами, так как очень не одобряет экранизации Джексона.

Жадина-говядина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в черновиках описываются отдельно синие маги, но не называется общее количество Истари, или говорится, что их пять и называются их имена, но без описания, или же и говорится, что это все Истари, и при этом Синие описываются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в черновиках описываются отдельно синие маги, но не называется общее количество Истари, или говорится, что их пять и называются их имена, но без описания, или же и говорится, что это все Истари, и при этом Синие описываются?

Всего точно не знаю. (: Не читал всех черновиков и писем. (: И опять же - старые черновики местами расходятся с каноном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в этом смысле, а в том, как считаешь про это строение?

Имеет смысл в условиях нынешней научной картины мира. Учитывая склонность оной к изменениям, я бы относился к подобной теории с осторожностью. 

Жадина-говядина.

С учётом "Хоббита" он прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думал и решил, что мне не нравится в джексоновском "Хоббите", что Саруман уже тогда показан умным дураком, отговаривающим от борьбы с Врагом, и уже тогда Гэндальф его не слушает. По мне, если уж делать привел, то показать Сарумана уважаемым магом (а Изенгард цветущим, ещё без дымящихся машин), но всё же с некоторыми странноватыми позициями, и завершить его линию намёком на дальнейшее падение, По-моему, 78 лет - достаточный срок для таких изменений. (=

С учётом "Хоббита" он прав.

Ну, в целом "Хоббит" Джексона мне нравится. (=

Вообще,, по мне, из этих фильмов плохо получилось только "Братство Кольца" - очень скомкано. "Две башни" и "Возвращение Короля" вышли нормально, хоть и со своими недостатками (а у "Братства" есть и хорошие моменты).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в целом "Хоббит" Джексона мне нравится. (=

Вообще,, по мне, из этих фильмов плохо получилось только "Братство Кольца" - очень скомкано. "Две башни" и "Возвращение Короля" вышли нормально, хоть и со своими недостатками (а у "Братства" есть и хорошие моменты).

На вкус и цвет все марки разные. Я люто хэйчу экранизацию за активный отход от оригинала. 

Пойду-ка я дрыхнуть - время позднее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думал и решил, что мне не нравится в джексоновском "Хоббите", что Саруман уже тогда показан умным дураком, отговаривающим от борьбы с Врагом, и уже тогда Гэндальф его не слушает. По мне, если уж делать привел, то показать Сарумана уважаемым магом (а Изенгард цветущим, ещё без дымящихся машин), но всё же с некоторыми странноватыми позициями, и завершить его линию намёком на дальнейшее падение, По-моему, 78 лет - достаточный срок для таких изменений. (=

 

Вообще,, по мне, из этих фильмов плохо получилось только "Братство Кольца" - очень скомкано. "Две башни" и "Возвращение Короля" вышли нормально, хоть и со своими недостатками (а у "Братства" есть и хорошие моменты).

Спорные отношения там у Галадриэли и Гэндальфа. (:

 

В расширенном "Братстве" есть диалог про Берена и Лютиэнь? Помню, что где-то он был, но не знаю, был ли он там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорные отношения там у Галадриэли и Гэндальфа. (:

 

В расширенном "Братстве" есть диалог про Берена и Лютиэнь? Помню, что где-то он был, но не знаю, был ли он там.

Не помню. А, вроде, был короткий, с самоёй сутью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, как тебе Денетор в фильме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, как тебе Денетор в фильме?

Хорош. Но мне не нравится, что Гэндальф с конём сами подталкивают его в костёр.

Спорные отношения там у Галадриэли и Гэндальфа. (:

Надеюсь, хоть романтики не будет - трейлер третьей части что-то немного напугал. Х)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в фильмах Эовин не особо нравится...

 

Но мне не нравится, что Гэндальф с конём сами подталкивают его в костёр.

Надеюсь, хоть романтики не будет - трейлер третьей части что-то немного напугал. Х)

Аналогично.

 

Это был бы уже Эребор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в фильмах Эовин не нравится...

Чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем?

Не знаю. Вроде, антипатий не вызывает, но не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первом фильме нравится, как Гимли на совете пытается разбить Кольцо (для наглядности не хватало этого, да и есть в этом что-то от легенд и сказок о непробиваемых волшебных вещах), и как Боромир учит хоббитов фехтованию (показано и что Боромир вообще-то хороший, и как хоббиты научились владеть мечами).

Это бы и для своей экранизации заимствовал. (=

Это бы и для своей экранизации заимствовал. (=

Ну, чуть поменяв тона, чтобы было всё же "своё".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леголас в фильме - мегасью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леголас в фильме - мегасью.

Как Робин Гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Братстве" Бильбо выглядит постаревшим и поседевшим в Ривенделе. Это, наверное, единственная явная вещь, по которой там видно, что был интервал в 20 лет. Если не знать этого из книги, то не понятно, чего он так быстро постарел. И это прокол фильма - не указать интервал времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Братстве" Бильбо выглядит постаревшим и поседевшим в Ривенделе. Это, наверное, единственная явная вещь, по которой там видно, что был интервал в 20 лет. Если не знать этого из книги, то не понятно, чего он так быстро постарел. И это прокол фильма - не указать интервал времени.

Я подумал, что это он без кольца так быстро сдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал, что это он без кольца так быстро сдал.

Тогда бы и Голлум, который тоже хоббит, долго не продержался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бы и Голлум, который тоже хоббит, долго не продержался.

А он успел закрепить результат с кольцом, а Бильбо - нет (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра, флудеры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×