Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

Майкисофтам пора полностью переключиться на Шиндофс, а консольный рынок оставить Сони. Им же лучше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкисофтам пора полностью переключиться на Шиндофс, а консольный рынок оставить Сони. Им же лучше будет.

Честно говоря, мне кажется, что и т. н. шиндофс через какое-то время станет никому не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне кажется, что и т. н. шиндофс через какое-то время станет никому не нужен.

Для этого нужно, чтобы кто-нибудь предложил достойную альтернативу. Может, таковые появятся, но вряд ли в скором времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Доля винды постепенно снижается, а про фейл с рынком мобильных устройств я вообще молчу. Микрософт вообще за последние 5 лет выбрал неправильную стратегию развития, а конкуренты не дремлют.

 

Для этого нужно, чтобы кто-нибудь предложил достойную альтернативу. Может, таковые появятся, но вряд ли в скором времени...

Это только вопрос времени. Уже сейчас довольно много юзеров сидит на линуксе и маках. 10 лет назад позиции микрософта были намного сильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Майков назревает крупный для них анонс, способный либо возвысить их на прежнюю вершину компьютерного Олимпа, либо наоборот - опустить даже ниже, чем ( по мнению многих ) провальный "Шиндовс 8" - "Windows 10". Тут уже все зависит от них самих : провалятся - все плюнут на них и перейдут на те же линуксы и маки. Если же у Майкрософта все получится - ну что же, вера людей восстановится, позиция Майков будет укреплена гораздо прочнее, чем раньше.

Но случится ли чудо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство сейчас сидит на винде, потому что многие программы работают только под винду. Если будут писать программы под другие системы, то тогда постепенно винда будет становиться ненужной. Процесс этот долгий, так как многие пользуются проверенными наиболее стабильными версиями (в некоторых областях процесс перехода на что-то новое довольно инертный), это уже не говоря об узкоспециализированном научном оборудовании, до сих пор использующее допотопные интерфейсы. Микрософту, чтобы сохранить лидирующие позиции, достаточно лишь делать нефигню, чем сейчас грешат почти все компании. Сейчас, на мой взгляд, наиболее интересными и привлекательными продуктами являются планшеты и ноутбуки-трансформеры под полноценной виндой. Если ещё они прибавят по всем параметрам и начнут дешеветь, то это будет win во всех смыслах этого слова. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, на мой взгляд, наиболее интересными и привлекательными продуктами являются планшеты и ноутбуки-трансформеры под полноценной виндой. Если ещё они прибавят по всем параметрам и начнут дешеветь, то это будет win во всех смыслах этого слова. (:

 

Как по мне, это наоборот одно из самых странных направлений. В чем смысл подобного Франкенштейна? Почему нельзя взять то устройство, которое лучше будет справляться со своими задачами? Я думаю, что если человеку будут нужны планшет и ноутбук, он возьмет именно планшет и ноутбук, а не подобное чудо. Ведь я уверен, что если и возьмут подобное чудо, то в планшетном варианте им будут пользоваться только тогда, когда захочется показать "эй, смотрите, у меня ноутбук может превратиться в планшет!", и все. В остальных вариантах - чисто ноутбучный вариант использования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ж спать ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ж спать ушел.

 

Проснулся, полистал форум и ушел. Не я один подобным грешу, не надо мне тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ложись, давай мою лабу по физике делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ложись, давай мою лабу по физике делать.

Нуу... Эээ... воспользуйся формулай E=mc^2, она тебе поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, это наоборот одно из самых странных направлений. В чем смысл подобного Франкенштейна? Почему нельзя взять то устройство, которое лучше будет справляться со своими задачами? Я думаю, что если человеку будут нужны планшет и ноутбук, он возьмет именно планшет и ноутбук, а не подобное чудо. Ведь я уверен, что если и возьмут подобное чудо, то в планшетном варианте им будут пользоваться только тогда, когда захочется показать "эй, смотрите, у меня ноутбук может превратиться в планшет!", и все. В остальных вариантах - чисто ноутбучный вариант использования.

Фактически, это будет тот же ноутбук, только удобнее, по сути, дальнейшая эволюция устройства. Смысл есть, и очень большой. Когда-то и про планшеты говорили, что они не нужны (некоторые и сейчас так говорят). Маленькие телефонные планшеты они всё равно не заменят, а обычным ноутбуком пользоваться всё таки во многих случаях неудобно, просто все привыкли и даже не замечают этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу... Эээ... воспользуйся формулай E=mc^2, она тебе поможет

Рассчет погрешностей по Стьюденту.

Да, это лаба по ФИЗИКЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически, это будет тот же ноутбук, только удобнее, по сути, дальнейшая эволюция устройства. Смысл есть, и очень большой. Когда-то и про планшеты говорили, что они не нужны (некоторые и сейчас так говорят). Маленькие телефонные планшеты они всё равно не заменят, а обычным ноутбуком пользоваться всё таки во многих случаях неудобно, просто все привыкли и даже не замечают этого.

Просто в чем смысл ноутбука (я говорю именно про обычные ноутбуки, а не про ультрабуки) - это эдакая мощная портативная машина, с которой ты всегда готов к работе, будь то в поезде, в самолете, на встрече или еще где-то. Главное, что мощности ее позволяют делать практически те же самые задачи, что и обычный стационарный ПК. А ноутбуки-перевертыши имеют достаточно среднее по мощности железо, с которым особо не повозишься, да и сможешь ты с ним выполнять ровно те же функции, что и с обычным планшетом. И получается, что этот самый ноутбук-перевертыш - планшет с намертво прикрепленной к нему клавой. Уж тогда проще купить планшет и отдельно к нему клавиатуру, ибо некоторыми (я также считаю) планшет воспринимается как прикроватное устройство - когда за ноутбуком уже лень сидеть, а телефон слишком маленький. И я что-то не могу представить себе ноутбук-перевертыш в качестве прикроватного устройства, да и с батареей у него будет точно также, как и обычных ноутбуков - плохо.

 

А говорить про то, что и про планшеты раньше были не нужны - потому что никто на них не специализировался. Да и представляли они из себя примерно то же самое, что и сейчас ноутбуки-перевертыши - железо от ноута, но с присобаченным тачскрином. Чаще всего резистивным, что для мобильного устройства не есть хорошо. А вот когда показали iPad с, считай, железом от телефона, но с теми же размерами, что и планшеты раньше - тогда пошло и поехало, начал появляться софт для подобных устройств, появились решения от конкурентов. А причина появления основной массы ноутбуков-перевертышей очень проста - Microsoft положила на ПК большой и жирный болт, после чего стала пытаться отхватить свою долю рынка планшетов. Ну и производители, понимая, что это особо хорошим ничем не кончится, по-быстрому сделали подобные гибриды, дабы пользователю было удобней работать в новой экосистеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в чем смысл ноутбука (я говорю именно про обычные ноутбуки, а не про ультрабуки) - это эдакая мощная портативная машина, с которой ты всегда готов к работе, будь то в поезде, в самолете, на встрече или еще где-то. Главное, что мощности ее позволяют делать практически те же самые задачи, что и обычный стационарный ПК. А ноутбуки-перевертыши имеют достаточно среднее по мощности железо, с которым особо не повозишься, да и сможешь ты с ним выполнять ровно те же функции, что и с обычным планшетом. И получается, что этот самый ноутбук-перевертыш - планшет с намертво прикрепленной к нему клавой.

Если они подтянутся в мощности, что вполне возможно, они окажутся намного удобнее в работе. Сейчас уже они представляют собой куда более годные устройства, чем те, которые были 2 года назад. Да, я говорю в первую очередь про планшеты(по крайней мере, их считают планшетами), а уже потом про трансформеры. Клавиатуры у многих девайсов сейчас сотцепляются.

Уж тогда проще купить планшет и отдельно к нему клавиатуру, ибо некоторыми (я также считаю) планшет воспринимается как прикроватное устройство - когда за ноутбуком уже лень сидеть, а телефон слишком маленький. И я что-то не могу представить себе ноутбук-перевертыш в качестве прикроватного устройства, да и с батареей у него будет точно также, как и обычных ноутбуков - плохо.

Планшеты на андроиде ограничены потолком исплоьзования возможностей системы. Клава лишь делает его использование ненамного удобнее, когда она нужна. Планшеты с виндой имеют намного больше возможностей. Андроид всё же никогда не планировался как конкурент винды.

 

А говорить про то, что и про планшеты раньше были не нужны - потому что никто на них не специализировался. Да и представляли они из себя примерно то же самое, что и сейчас ноутбуки-перевертыши - железо от ноута, но с присобаченным тачскрином. Чаще всего резистивным, что для мобильного устройства не есть хорошо. А вот когда показали iPad с, считай, железом от телефона, но с теми же размерами, что и планшеты раньше - тогда пошло и поехало, начал появляться софт для подобных устройств, появились решения от конкурентов. А причина появления основной массы ноутбуков-перевертышей очень проста - Microsoft положила на ПК большой и жирный, после чего стала пытаться отхватить свою долю рынка планшетов. Ну и производители, понимая, что это особо хорошим ничем не кончится, по-быстрому сделали подобные гибриды, дабы пользователю было удобней работать в новой экосистеме.

Просто айпад был продуктом, ориентированным на массового пользователя. Поэтому сейчас и продаются такие планшеты лучше ноутбуков, а ноутбуки продаются лучше больших ПК. Вот зайдёшь, в магазин, среди ноутов - большая часть - ширпотреб с невыдающимися характеристиками и отвратными экранами (хотя, в последнее время, ситуация с этим стала меняться в лучшую сторону).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они подтянутся в мощности, что вполне возможно, они окажутся намного удобнее в работе. Сейчас уже они представляют собой куда более годные устройства, чем те, которые были 2 года назад. Да, я говорю в первую очередь про планшеты(по крайней мере, их считают планшетами), а уже потом про трансформеры. Клавиатуры у многих девайсов сейчас сотцепляются.

Попробуй на подобном перевертыше поработать в Фотошопе, ага. Или по-быстрому сделать монтаж в видеоредакторе. С обычным ноутбуком это проблем не должно составить, нежели с перевертышами.

 

Планшеты на андроиде ограничены потолком исплоьзования возможностей системы. Клава лишь делает его использование ненамного удобнее, когда она нужна. Планшеты с виндой имеют намного больше возможностей. Андроид всё же никогда не планировался как конкурент винды.

 

Ограничены они лишь тем, что рут-доступ закрыт. А так, разблокируй к нему доступ и ты получишь примерно то же самое, что и обычный Linux-ПК. Вопрос уже в наличии нормального софта, который, если горит желание, можно самому сделать.

 

Просто айпад был продуктом, ориентированным на массового пользователя. Поэтому сейчас и продаются такие планшеты лучше ноутбуков, а ноутбуки продаются лучше больших ПК. Вот зайдёшь, в магазин, среди ноутов - большая часть - ширпотреб с невыдающимися характеристиками и отвратными экранами (хотя, в последнее время, ситуация с этим стала меняться в лучшую сторону).

 

Это само собой, ибо не думаю, что простому пользователю будет интересен ПК, который делали специально для тех, кто преимущественно работает с 3D-редакторами. Да и ПК для этих нужд лучше собирать самому, а не выбирать уже готовое решение. А остальному люду плевать на все это, им главное, чтобы оно работало так, как оно и должно работать. Поэтому ширпотреба и много в магазинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на подобном перевертыше поработать в Фотошопе, ага.

Многие устройства имеют стилус в комплекте, работать в фотошопе будет даже удобнеею.

Или по-быстрому сделать монтаж в видеоредакторе. С обычным ноутбуком это проблем не должно составить, нежели с перевертышами.

Не знаю, не пробовал, но, думаю, и эти проблемы современем решатся.

 

 

Ограничены они лишь тем, что рут-доступ закрыт. А так, разблокируй к нему доступ и ты получишь примерно то же самое, что и обычный Linux-ПК. Вопрос уже в наличии нормального софта, который, если горит желание, можно самому сделать.

Это самая большая проблема андроида, что всё нужно допиливать самому, из коробки они вообще мало пригодны, а ещё не каждое устройство ты можешь заставить работать корректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие устройства имеют стилус в комплекте, работать в фотошопе будет даже удобнеею.

Из устройств, имеющих стилус в комплекте, я могу вспомнить только самсунговские Galaxy Note и Surface Майкрософта, и все. Больше особо устройств со стилусом не припоминаю

 

Это самая большая проблема андроида, что всё нужно допиливать самому, из коробки они вообще мало пригодны, а ещё не каждое устройство ты можешь заставить работать корректно.

 

Как бы тебе сказать... Это не самая большая проблема Андроида, это вообще достаточно масштабная проблема всего, что связанно с Линуксом - из коробки мало что будет работать так, как подобает пользователю. Да и Windows тоже не всегда будет лучше. В данном плане OS X очень даже хороша - там тебе в комплекте сразу и офис местный выдают, музыкальный редактор, видеоредактор, все работает без единого тормоза. Да и на iOS точно также. Как и на Windows Phone.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из устройств, имеющих стилус в комплекте, я могу вспомнить только самсунговские Galaxy Note и Surface Майкрософта, и все. Больше особо устройств со стилусом не припоминаю

Вот первый surface был фейлом, второй уже более-менее, а третий обещает быть годным. Я как обладатель Samsung Note 2014 edition, скажу, что это жуткое тормознутое убожество. Samsung ATIV (планшет под виндой реагирует на перо намного быстрее). Ну а устройств с самим пером намного больше: http://market.yandex.ru/catalog/6427100/list?gfilter=2138203972%3Aselect&gfilter=2141051489%3A-125317058%2C-808491207%2C-808492881&gfilter=2141052923%3A-1793413566%2C-1793413567&how=dpop (следует учесть, то у нас представлены не все модели подобных девайсов)

и это только планшеты, а есть ещё те самые ноутбуки трансформеры, на которые художники-диджиталисты на них просто облизываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я примерно понял, о чем ты :D

 

и это только планшеты, а есть ещё те самые ноутбуки трансформеры, на которые художники-диджиталисты на них просто облизываются.

 

Художники, да. Но не остальные. Почему программисты должны облизываться на перевертышей? Почему 3D-моделисты должны облизываться на перевертышей? Почему веб-дизайнеры должны облизываться на перевертышей? Слишком много тех, кому эти перевертыши будут не нужны, за исключением художников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, что ты хотел сказать ссылкой, у меня всё нормально работает.

Ну так, никто не заставляет всех покупать перевертыши, каждый будет покупать устройство, которое ему нужно.

Но и традиционные устройства далеко не лишены недостатков. Вот например, на обычном ноутбуке, неудобно долго печатать, так как клавиатура находится почти у самого экрана, а руки постоянно цепляются за тачпад, из-за чего его приходится отключать. Да и сидеть приходится, наклонившись над экраном, почему, собственно, за большим ПК сидеть удобнее.

Для 3д-моделлеров постоянно пытаются выпускать всякие причудливые мыши и прочие манипуляторы, но опять же, низкая популярность этих устройств и проблемы с софтом и совместимостью, всё портят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет флуд, неужели Е-467619 тут снова в одиночку.

 

 


Привет флуд, неужели Е-467619 тут снова в одиночку.

 

Нет, с тобой Е-467619.

 

 

 

Нет, с тобой Е-467619.

 

Я искренне этому рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбис, зря на трансформеры гонишь. У Асуса очень классные Transformer Book с Win8. Просто не надо рассматривать их как полноценные ноутбуки, ибо даже производители позиционируют их скорее как нетбуки. Это чисто портативная, а не "прикроватная" система.

 

Насчёт производительности - цена ноутбука позволяющего нормально рендерить видео, будет около тридцаточки. Трансформер пэд с док станцией стоит 15к - это даже меньше ноутбука 15.6"/Pentium Dual-Core/4GB RAM/Intel HD Graphics, а производительность та же, если не лучше. Нужно сравнивать железо в одинаковых категориях, а не в разных. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, товарищи и господа. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×