Перейти к содержимому
DELETED

[NES] Felix the Cat

49 сообщений в этой теме

Игра, несомненно, интересная, но все никак не засяду за ней, чтобы пройти до конца.

Советую всё же когда-нибудь уделить ей время, так как игра просто замечательная. Я и сам, в общем, не сразу эту игру прошел. Первый раз я в неё смог сыграть на Денди, естественно не прошел, затем играл версию для GB, не сразу, но прошел, так как уровней в ней гораздо меньше, ну а затем уже появилась вохможность пройти НЕСовскую версию полностью на эмуляторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всё же когда-нибудь уделить ей время, так как игра просто замечательная. Я и сам, в общем, не сразу эту игру прошел. Первый раз я в неё смог сыграть на Денди, естественно не прошел, затем играл версию для GB, не сразу, но прошел, так как уровней в ней гораздо меньше, ну а затем уже появилась вохможность пройти НЕСовскую версию полностью на эмуляторе.

Поиграл в спин офф. Честно сказать не так цепляет как самая первая игра. Хотя на пару вечеров скоротать всремя её вполне хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл в спин офф. Честно сказать не так цепляет как самая первая игра. Хотя на пару вечеров скоротать всремя её вполне хватит.

Ну да, согласен. Поэтому, в общем, эта игра и является спин-оффом данной серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен. Поэтому, в общем, эта игра и является спин-оффом данной серии.

Оригинальный феликс был весьма динамичным. Там невозможно было стоять на одном месте дольше 3 секунд. Вся игра проходила в быстром темпе и это то как раз и радовало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, поиграл я тут в Феликса на NES, ничего необычного не заметил, игра как игра. Кирби все равно круче =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, поиграл я тут в Феликса на NES, ничего необычного не заметил, игра как игра. Кирби все равно круче =)

Странно, что ты ни на что не обратил внимание, а ведь игра просто отличная: прекрасная графика, разнообразие уровней, замечательная музыка, динамичность геймплея и система улучшения персонажа на разных видах уровней. Как такое можно не заметить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравним с Кирби

Прекрасная графика: В Кирби ничуть не хуже

Разнообразие уровней: В Кирби тоже немало разновидностей уровней

Замечательная музыка: Играл на телефоне, а там музыки нет, потому опускаю этот пункт.

Динамичность Геймплея: Платформер как платформер, где здесь особая динамичность выделяется?

Система улучшения персонажа: 4 уровня улучшения, которые очень легко заработать и очень легко потерять. Зато в Кирби разнообразие оружий больше.

Поэтому такое сравнение и выявило все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый смотрит на это со своей колокольни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравним с Кирби

Прекрасная графика: В Кирби ничуть не хуже

Разнообразие уровней: В Кирби тоже немало разновидностей уровней

Замечательная музыка: Играл на телефоне, а там музыки нет, потому опускаю этот пункт.

Динамичность Геймплея: Платформер как платформер, где здесь особая динамичность выделяется?

Система улучшения персонажа: 4 уровня улучшения, которые очень легко заработать и очень легко потерять. Зато в Кирби разнообразие оружий больше.

Поэтому такое сравнение и выявило все.

Короче, сравнивать эти игры не имеет особого смысла, ибо они прекрасны по-своему, они могут кому-то нравится, а кому-то нет, лчно мне обе эти игры нравится.

Каждый смотрит на это со своей колокольни

Да, кстати, согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю с колокольни, у меня ее нет.

Хотя кто знает. Я дошел всего лишь до третьего этапа, и возможно самое интересное идет лишь после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя кто знает. Я дошел всего лишь до третьего этапа, и возможно самое интересное идет лишь после.

На первых этапах не наблюдается особое разнообразие геймплея, а уже позже появляются оригинальные уровни, как например подводные и космические.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уже на втором этапе можно летать по воздуху. Но обидно то, что Скиллов мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уже на втором этапе можно летать по воздуху. Но обидно то, что Скиллов мало.

Ну да, но всё же разнообразие очень радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, мало того, что они временны, да еще и их непросто иногда найти =

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, мало того, что они временны, да еще и их непросто иногда найти =\

А чё их искать то? собирай портреты и будет тебе скил и счастье)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё их искать то? собирай портреты и будет тебе скил и счастье)))

Это ты точно подметил)

Но, мало того, что они временны, да еще и их непросто иногда найти =\

Насчет того, что они временны - это добавляет в игру хардкорности, что обычно ценится, а найти их совсем нетрудно.

Вот тебе даже цитата из Википедии:

На протяжении всей игры встречаются портреты с изображением Феликса. Собирать их — немаловажно, поскольку:



  • Каждый такой портрет добавляет 50 очков.
  • Кратны пяти (но не десяти) дадут 3 бутылочки молока для топлива (каждая бутылочка добавляет две единицы энергии плюс 500 очков).
  • Кратны десяти дадут сердечко, обозначающее переход на следующую волшебную стадию. После превращения в высшую волшебную стадию, сердечко будет даваться через каждые двадцать портретов. Если игрок ловит сердечко, находясь в высшей волшебной стадии, он получает дополнительную жизнь.
  • За 100 портретов даётся дополнительная жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, это мне на мобиле неудобно играть. Ибо я никак не могу нормально павер-апы собрать. Хотя высшие павер-апы я собирал уже немало раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, это мне на мобиле неудобно играть. Ибо я никак не могу нормально павер-апы собрать. Хотя высшие павер-апы я собирал уже немало раз

Ну высших павер-апов много разных, в зависимости от типа уровня, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау. Это же моя игра детства! Мм... или не совсем уже детства, точно не помню, где-то в промежутке между девятью и тринадцатью годами. Играл на GameBoy, только картридж потерялся за столько времени (или он вообще мой был, а соседа, я всё забыл).

Касательно игры уже не скажу многого, но я её прошёл вполне с удовольствием. Пожалуй, перепройду на эмуляторе, а то всё позабылось. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау. Это же моя игра детства! Мм... или не совсем уже детства, точно не помню, где-то в промежутке между девятью и тринадцатью годами. Играл на GameBoy, только картридж потерялся за столько времени (или он вообще мой был, а соседа, я всё забыл).

Касательно игры уже не скажу многого, но я её прошёл вполне с удовольствием. Пожалуй, перепройду на эмуляторе, а то всё позабылось. :)

Если ты играл только в версию для Game Boy, то настоятельно тебе рекомендую опробовать версию для NES, так вариант GB сильно урезан и имеет гораздо меньше уровней по сравнению с оригинальной игрой для NES.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробую. Но первым делом ностальгия! :]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробую. Но первым делом ностальгия! :]

Кстати, я тоже впервые встретил версию для Game Boy и был очень удивлен, когда узнал, что это неполный порт с версии для NES.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время заигрывал эту игру до дыр. После Соника это была вторая моя любимая игра

И моя тоже ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл в эту игрушку на своей старой приставке. Веселенькая довольно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×