Перейти к содержимому
DELETED

[NES] Felix the Cat

49 сообщений в этой теме

yper_felix05.gif

Информация из Википедии:

Felix The Cat — видеоигра, выпущенная в 1992 году для платформы NES, а в 1993 — для Game Boy. Игра разработана и издана компанией Hudson Soft по мотивам мультфильмов с участием Кота Феликса. Версия игры для Game Boy практически идентична версии для NES, но содержит меньшее количество уровней.

Сумасшедший профессор хочет заполучить волшебную сумку, принадлежащую Феликсу, для этого он похищает его возлюбленную Китти. Игрок управляя Котом Феликсом, должен пройти ряд испытаний, и спасти свою возлюбленную.

Герой игры может прыгать и атаковать противников. Многократное нажатие кнопки прыжка используется для полёта и плавания. Типы атак изменяются в зависимости от волшебной стадии, достигнутой Феликсом. При падении кота в пропасть или при окончании отсчёта установленного счётчика времени Феликс теряет одну жизнь, вне зависимости от своей волшебной стадии. Каждая волшебная стадия увеличивает силу оружия, а также, в большинстве случаев, предоставляет новый транспорт для передвижения. Волшебные стадии (кроме базовой) обладают ограниченным запасом энергии, которая убывает со временем, и восполняется молоком. Если энергия кончается, Феликс теряет одну волшебную стадию.

В игре Феликс сталкивается с множеством врагов. Среди них кроты, стволы деревьев, пушки, птицы, рыбы, а также 8 боссов. Некоторые враги могут атаковать главного героя из огнестрельного оружия. Если Феликс натыкается на врага или в него попадает пуля или другой снаряд, то он теряет одну волшебную стадию. На низшей волшебной стадии он теряет одну жизнь.

На протяжении всей игры встречаются портреты с изображением Феликса. Собирать их — немаловажно, поскольку:



  • Каждый такой портрет добавляет 50 очков.
  • Кратны пяти (но не десяти) дадут 3 бутылочки молока для топлива (каждая бутылочка добавляет две единицы энергии плюс 500 очков).
  • Кратны десяти дадут сердечко, обозначающее переход на следующую волшебную стадию. После превращения в высшую волшебную стадию, сердечко будет даваться через каждые двадцать портретов. Если игрок ловит сердечко, находясь в высшей волшебной стадии, он получает дополнительную жизнь.
  • За 100 портретов даётся дополнительная жизнь.

Во время путешествия Феликс может встретить портреты Китти и сумасшедшего профессора. Если дотронуться до портрета Китти - даётся 500 очков, а если 7 раз перчаткой ударить по портрету сумасшедшего профессора - даётся 1 жизнь. Не все портреты дают бонусы. Дополнительная жизнь даётся также за 50 тысяч очков, 300 тысяч очков и 500 тысяч очков.

В игре имеются следующие виды передвижения:



  • Сухопутные — самый распространённый вид. Всего выделяются 4 волшебные стадии (с тремя улучшениями): базовый, магический, автомобиль и танк.
  • Воздушные — для полёта в соответствующих уровнях необходимо удерживать кнопку A. Включают 3 волшебные стадии (с двумя улучшениями): зонтик, воздушный шар и самолёт.
  • Надводные — подобные уровни имеют 2 волшебных стадии (одно улучшение): каноэ и дельфин.
  • Подводные — включают 3 волшебных стадии (с двумя улучшениями): плавание с маской, морская черепаха и подводная лодка. Подводному уровню в игре предшествует надводный.
  • Космический - имеет только одну волшебную стадию с ограниченным запасом энергии (космический корабль). Когда игрок теряет эту волшебную стадию, он возвращается в базовую сухопутную стадию и падает вниз, что в большинстве случаев приводит к гибели.

Всего в игре девять миров, как правило, с тремя уровнями каждый. Также в конце каждого мира (кроме одного) игроку предстоит встреча с боссом.



  • Первый мир полностью сухопутный. За победу над боссом даётся 10 000 очков.
  • Во втором мире первый уровень проходит в воздухе, оставшиеся два — на суше. За победу над боссом даётся 20 000 очков.
  • Третий мир состоит из двух сухопутных уровней в начале и из третьего — в воздухе. За победу над боссом даётся 30 000 очков.
  • Четвёртый мир сначала преодолевается по суше, затем на воде, и в заключение, — под водой. За босса игрок получает 40 000 очков.
  • Пятый мир вначале преодолевается по суше, затем по воздуху, и затем снова по суше. За победу над боссом даётся 50 000 очков.
  • Шестой мир включает в себя надводное и подводное путешествие, без третьего уровня. За босса игрок получает 60 000 очков.
  • Седьмой мир полностью сухопутный, а за босса игрок получает 70 000 очков.
  • Восьмой мир состоит из одного уровня — космического, и не содержит босса.
  • Девятый, заключительный мир, полностью сухопутный. За победу над боссом даётся 90 000 очков.

Иногда между мирами происходит телефонная беседа между Феликсом и сумасшедшим профессором. Обычно это происходит перед началом первого, третьего, пятого, седьмого и восьмого миров.

В каждом мире можно обнаружить волшебную сумку. Чтобы попасть в неё, необходимо встать на сумку и нажать кнопку Вниз. Внутри сумки находится портреты Феликса (обычно от 10 до 20 штук), а в некоторых случаях — две большие волшебные сумки. Правая сумка является кратчайшим путём до конца основного уровня, левая — возвращает игрока в изначальное местоположение.

Забавные приключения кота Феликса, который должен спасти свою подружку Китти. Отличное звуковое сопровождение и весёлая графика радуют всю игру. Множество врагов и различное оружие у Феликса делают игру очень увлекательной. В игре много живописных уровней, от лесов до снежных гор... Новое оружие Феликс получит, если будет собирать изображения своих рожиц, из оружия - мощнейшим будет танк, но увы он не бесконечен, постепенно у оружия будут убавляться жизни, а исправить это можно бутылочками с молоком, встречающихся в рожицах Феликса.

Загрузки:

Я играл в обе оригинальные версии, игра очень интересная и впечатляющая своим разнообразием в геймплее. Рекомендую поиграть тем, кто еще не играл, а те, кто играл, всё равно скачайте - не пожалеете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время заигрывал эту игру до дыр. После Соника это была вторая моя любимая игра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень любил играть в эту игру (хотя я до сих пор на эмуляторе играю), она была на третьем месте самых любимых игр после Соника и Марио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень любил играть в эту игру (хотя я до сих пор на эмуляторе играю), она была на третьем месте самых любимых игр после Соника и Марио.

Жаль продолжение делать не стали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль продолжение делать не стали.

Есть один спин-офф про приключения Феликса и Китти в детстве во время Хэллоуина под названием Baby Felix - Halloween. Но эта игра меня не впечатлила, как оригинальный Felix the Cat. Но скачать я думаю стоит вот отсюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один спин-офф про приключения Феликса и Китти в детстве во время Хэллоуина под названием Baby Felix - Halloween. Но эта игра меня не впечатлила, как оригинальный Felix the Cat. Но скачать я думаю стоит вот отсюда.

Надо будет опробовать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет опробовать)))

Кстати, стоит отметить, что в этой игре основным преимуществом является отличная красочная графика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стоит отметить, что в этой игре основным преимуществом является отличная красочная графика.

Это лишь 50 процентов успеха данной игры. Вторая половина приходится на геймплей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишь 50 процентов успеха данной игры. Вторая половина приходится на геймплей.

Я знаю, геймплей в этой игре тоже хороший, но не столь интересный, как в оригинальной игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, геймплей в этой игре тоже хороший, но не столь интересный, как в оригинальной игре.

Как правило повторить успех оригинала крайне сложно и этот случай не стал исключением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило повторить успех оригинала крайне сложно и этот случай не стал исключением

Да, но всё же данный спин-офф по-своему интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но всё же данный спин-офф по-своему интересен.

С этим согласен, однако по популярности оригинал он не превзошёл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим согласен, однако по популярности оригинал он не превзошёл

Это да. А ты уже опробовал этот спин-офф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. А ты уже опробовал этот спин-офф?

щас нажал на ссылку и выдало ошибку.

403 Forbidden

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас нажал на ссылку и выдало ошибку.

403 Forbidden

Попробуй самостоятельно нажать на кнопку "Загрузить" вот здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй самостоятельно нажать на кнопку "Загрузить" вот здесь.

Вот теперь сработало. Спасибо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь сработало. Спасибо)))

Не за что. Надеюсь, что игра тебе понравиться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. Надеюсь, что игра тебе понравиться)

как будет время обязательно опробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будет время обязательно опробую

Кстати, еще одной особенностью, из-за которой стоит поиграть в эту игру - это хоть и небольшое, но всё же разнообразие персонажей. Играть можно, как за Феликса, так и за Китти. Самое главное, что у обоих разные способности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще одной особенностью, из-за которой стоит поиграть в эту игру - это хоть и небольшое, но всё же разнообразие персонажей. Играть можно, как за Феликса, так и за Китти. Самое главное, что у обоих разные способности.

При попытке запустить через эмуль пишет что не знает такой не знает такой формат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке запустить через эмуль пишет что не знает такой не знает такой формат

А ты через какой эмулятор запускал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты через какой эмулятор запускал?

fceux-2.1.5-win32

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fceux-2.1.5-win32

Всё ясно. Ты использовал эмулятор NES, а эта игра для консоли GB/GBC. Так что воспользуйся эмулятором этой системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно. Ты использовал эмулятор NES, а эта игра для консоли GB/GBC. Так что воспользуйся эмулятором этой системы.

Ок попробуем на досуге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра, несомненно, интересная, но все никак не засяду за ней, чтобы пройти до конца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×