Перейти к содержимому
Альфия

Новая жизнь ежа Шэдоу (Фанфик.)

29 сообщений в этой теме

Это мой первый фанфик который я выкладываю на Сканфе. Он пока в процессе написания, но я постараюсь написать его побыстрее.

Новогодняя ночь. Куранты уже отбили, и президент сказал своё слово, и гимн отпели... Я сидела в своей комнате, глядя из окна на фейерверки. Небо было на редкость ясным и чистым. Это редкость для города, где без конца дымит Металлургический Комбинат и чихают прочие заводы и фабрики.

- Вот и 2012-й проводили. Конца света-таки не было... Разочаровали. - бормотала я себе под нос, глядя в небо - Да и фейерверки нынче не очень. Могли бы и лучше.

Я включила гирлянду, которую мы с папой снова повесили на окно. Это была уже традиция. Просто в моей комнате мало места, для того, чтобы поставить ёлку. Поэтому мы с папой придумали вбить в раму окна несколько гвоздиков и повесить на них дюралайт.

Поставив гирлянду на свой любимый режим, я легла на кровать и стала молча смотреть, как пляшут и мигают цветные огоньки. Из-за отражения в оконном стекле казалось, что их не 240, а гораздо больше. Не смотря на крики и шум за окном, я сама не заметила, как уснула, уронив на пол пульт от гирлянды.

Очнулась я в странном сером коридоре на полу. Вокруг непонятные шорохи и звуки, повсюду мигали лампочки и что-то периодически жужжало. Не смотря на зиму, в помещении было тепло.

- Вот тебе и Новый год. - подумала я, медленно поднимаясь и осматриваясь.

- Иди ко мне... - раздался откуда-то странный немного грубоватый голос, а рядом со мной с жужжанием открылась дверь.

- Кто тут?! - спросила я, снова оглядевшись, но уже внимательнее.

- Иди ко мне... - повторил голос.

Я послушно вошла в дверь, осторожно ступая и боясь ненароком что-нибудь задеть. Вокруг всё было странно и непонятно. Двери сами собой открывались. Точно вели меня куда-то. Войдя в очередную комнату, я обратила внимание на окно.

- Я... В космосе... - проговорила я, посмотрев на Землю - Обалдеть.

- Наконец ты тут... - услышала я голос. Совсем рядом.

Обернувшись я увидела капсулу, в которой спал какой-то странный ёжик. Чёрный с красными полосками на теле, мехом на груди и странными ботинками.

- Соник?.. - подумала я - Да нет... Не похож. Соник вроде бы синий.

Я заглянула в капсулу, разглядывая странное существо. Вдруг ёж резко открыл глаза. Я испугалась, отшатнулась и, подскользнувшись, упала на пол, задев какой-то рычаг, который тут же поддался и опустился. Тут же внутри капсулы что-то зажужжало и забулькало. Я испугалась и отползла в дальний угол.

- Блин... Я кажется разбудила Франкенштейна!!! - стиснув зубы, подумала я - Интересно... Он мне даст завещание написать, перед тем как убьёт?!

Ёж тем временем вышел из капсулы и стал медленно, походкой дикого кота перед прыжком, двигаться ко мне, пристально глядя прямо в глаза.

- Мария, это ты? А где же твоё синее платье?

- Я не Мария... - дрожа пробормотала я и пригнулась.

Ёжик подошёл и провёл рукой по моим волосам. Его пальцы дрожали. Такое было ощущение, что он не мог поверить, что видит меня.

- Я так рад, что ты живая. - ёж обнял меня и разрыдался.

Я удивилась... Даже можно сказать опешила от такого обращения, но отчего-то мне стало жаль бедолагу и я решила ему подыграть и тоже обняла его, как можно нежнее погладив по ушкам...

В комнату зашла мама. Я лежала на кровати, обнимая странного чёрно-красного ежа, которого она приняла за игрушку, подумав, что её мне подарил папа. Мама просто погладила его, подняв с пола пульт и выключив гирлянду, которая сама собой переключилась на другой режим.

Утром я нехотя продрала глаза и, обнаружив рядом всё того же ежа, который мирно спал, свернувшись клубком на моей подушке я громко вскрикнула. Так громко, что ёжик подпрыгнул и, не удержавшись на краю кровати, упал на пол.

- Кто?! Кто ты такой?! И какого хрена ты делаешь в моей комнате?!

Странное создание быстро вскочил на ноги, выставив вперёд кулаки.

- То же я хочу спросить у тебя. - строго сказал он - Мне снился такой хороший сон... Я видел, как Мария извлекла меня из капсулы на Колонии Арк.

- Погоди-ка, погоди-ка... Но мне снилось, как я вытащила тебя из капсулы. Ох и напугал же ты меня, братец...

- Шэдоу. - представился ёжик, галантно поклонившись и поцеловал мне руку.

- Надо отметить для инопланетянина он неплохо воспитан. - заметила я про себя.

Ёжик посмотрел в моё лицо. Он явно был чем-то поражён и озадачен.

- Что-то не так, колючий ёж? - улыбнувшись спросила я.

- Это поразительно... - воскликнул Шэдоу - Ты похожа на мою Марию, как сестра-близнец. Только ты ведь немного старше. Сколько тебе лет?

- Двадцать. - ответила я - А что?

Я тоже посмотрела в глаза Шэдоу, в которых, точно в прозрачных озёрах тонуло моё отражение.

- Нет. Ничего... - он опустил глаза.

- Ладно. Тогда пошли завтракать. Только как же я тебя покажу родителям? Ведь в нашем мире нет таких существ, как ты.

- Да... В мире людей я произведу большой фурор... - буркнул Шэдоу - Но ты ведь не бросишь меня, верно? - с налдеждой поглядел он мне в лицо - Я так мечтаю искупить свою вину, но не знаю, что же делать... Если ты от меня отвернёшься... Я не переживу.

- Не знаю, о чём ты говоришь, но чем смогу-помогу. - пообещала я, осторожно пригладив мех на груди Шэдоу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Well... Очень хорошо. Даже отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители приняли моего нового знакомца на удивление спокойно. Шэдоу сам рассказал им про себя, а пока они разговаривали, я юркнула в ванную и привела себя в порядок. Мы позавтракали чаем и свежими булочками.

- Так. Я умылась, теперь твоя очередь. - сказала я, помыв посуду.

Шэдоу сидел со мной на кухне, пока я приводила её в порядок.

- А ты поможешь мне? Я никогда не жил на Земле и не знаю, как тут что работает. - попросил ёжик.

- Хорошо. Пойдём, выберешь себе полотенце. - улыбнулась я.

Шэдоу послушно пошёл за мной в комнату к родителям, где в шкафу лежали полотенца.

- Что же... Сама судьба дала мне возможность всё исправить. - подумал он - Я не уберёг Марию, но, возможно смогу помочь ей.

- Ну... Какое тебе нравится, выбирай. - попросила я, выложив перед носом Шэдоу несколько полотенец.

Ёжик подумал и выбрал ярко-зелёное.

- Вот это. - сказал он.

- Отлично. А теперь пошли в ванную. Я тебе помогу с краном.

Я увела его и помогла умыться. Шэдоу не сопротивлялся, и мне это казалось странным. Вообще он показался мне суровым и немного грубым, но со мной он менялся. Становился более ласковым и послушным.

После банных процедур мы сидели в моей комнате. Я завернула Шэдоу в полотенце, чтобы он не простыл. Перчатки и кольца лежали на столе, ботинки стояли на полу у кровати.

- Шэдоу... А расскажи о себе. Почему ты немного напоминаешь Соника? И кто такая Мария? - спросила я.

- Смешно. Ты единственная, кто не путает меня с синим ежом. Но ты права. Я из мира аниме про него. Меня создали в мире Криса 50 лет тому назад. Это сделал дед Эгмана.

- Погоди... Значит ты и есть проект "Тень", про который говорили в последней серии, которую я посмотрела. Я после неё пропустила две серии из-за репетиции. Мы с девчонками готовили концерт к Новому году.

- Да... Я именно он. Мария-это внучка доктора Роботника, который меня создал. Она была моим единственным другом. Но её убили на моих глазах.

- Ой... Прости меня. - хватилась я, но Шэдоу положил свою большую ладонь на мою руку.

- Ничего. Я обозлился на всё человечество за то, что они отняли у меня Марию. Этим и воспользовался Эггман. Он хотел сбросить на город Колонию Арк. Но Крис вовремя меня остановил. Он напомнил мне о последней просьбе Марии. Я помог Сонику остановить падение Колонии, но получилось так, что перенёсся в ваш мир, где ты разбудила меня.

- Но как мы перенеслись снова в мою комнату? - удивилась я.

В ответ на это, Шэдоу достал из-за пазухи изумруд Хаоса.

- Когда ты обняла меня, я незаметно достал его и перенёс нас сюда. Кстати, спасибо...

- За что? - встрепенулась я.

- За то, что не бросила меня там. На Колонии. За то, что приняла меня. И прости, что всё время сравниваю тебя с ней, но я привыкну. Обещаю.

- Хорошо. А я в свою очередь обещаю, что стану для тебя другом. - ответила я.

Ёжик обнял меня и снова заплакал. Я нежно погладила его по спинке сквозь полотенце, а он убрал изумруд.

Потом я читала журнал "Атлас. Целый мир в твоих руках." Шедоу стоял у окна и, скрестив руки на груди наблюдал за тем, как строители доделывают последние работы над огромной 16-этажкой во дворе нашего дома. На самом деле ёж думал о чём-то своём. Я ненадолго оторвалась от чтения и стала втихаря наблюдать за ним. Но ни одна эмоция не промелькнула на его мордашке. Только уши иногда подёргивались. Он заметил мой интерес к себе и оглянулся, но я снова уткнулась носом в журнал, делая вид, что мне совсем неинтересны его переживания. В конце-концов мне совсем не хотелось мучить и так потрёпанного жизнью ежа неприятными воспоминаниями и этим делать ему только хуже. Ведь я захотела стать ему другом, а друзья так не поступают.

Я снова принялась читать статью про Тадж Махал. Шэдоу же неслышно зашёл ко мне за спину и стал смотреть мне через плечо. Я, подумав, что ему это интересно, стала читать статью вслух. Шэдоу поднял ушки, давая понять, что ему и правда интересно, а сам вытащил изумруд Хаоса.

- Хаос Контроль!!! - коснувшись моего плеча, крикнул ёж.

Вдруг в глазах всё замелькало и запрыгало. Люди, страны и города... Всё как в быстрой перемотке. Ещё секунда и я оказалась посреди Тадж Махала в своих домашних штанах и футболке и с журналом в руках. Шэдоу стоял рядом и наблюдал за моей реакцией. А посмотреть было на что, потому что я едва не упала, потому что от сидения на стуле пришлось вскочить на ноги. Шэдоу поддержал меня и я стала осматриваться по сторонам. Мы стояли у самого входа в усыпальницу.

- Ух ты... Так журналы читать гораздо интереснее! - воскликнула я, оглядывая бассейн перед входом и фонтаны - Это уже экскурсия получается. Только ведь нас не пустят внутрь. Ведь у нас нет ни одной рупии в кармане.

- Не бойся. Нас никто не увидит. - Шэдоу осторожно взял меня за руку и перенёс внутрь. - Тем более у них вроде бы сегодня выходной и никого нет. Главное не шуметь.

Я удивлённо осмотрелась, сверяясь с журналом и отмечая про себя, что в реальности всё то, о чём написано в журнале гораздо масштабнее.

- Как тут красиво... Это действительно великий памятник любви. - проговорила я шёпотом, разглядывая затейливые узоры на стенах, выложенные драгоценными камнями.

Шэдоу вздрогнул и вопросительно посмотрел на меня.

- Тадж Махал-это усыпальница. Её построил правитель для того, чтобы показать любовь к своей жене. Она умерла. - ответила я на немой вопрос, решив не вдаваться в подробности.

- Понимаю... - грустно произнёс Шэдоу, опустив кончики ушек. - Я ведь на самом деле тоже любил Марию. Не успел в этом ей признаться. - Шэдоу прикоснулся к своей груди.

Я опустилась перед ним на корточки и погладила по голове.

- Не грусти. Я верю, что ты ещё сможешь полюбить. Давай-ка лучше оглядим эту красоту.

Я пошла дальше осматривать стены, а Шедоу встал у окна и стал наблюдать на тем, что происходит на улице. Вдруг он заметил продавца сладостей. Индиец вёз на себе тележку с товаром.

- Альфия, ты подожди меня здесь. Я скоро вернусь. - сказал он и исчез.

Он скоро вернулся, принеся несколько кусочков жёлтого лакомства с изюмом.

- Что это? - спросила я.

- Не знаю. Но люди у лотка его уплетали с аппетитом. - ёжик виновато опустил глаза - Я взял немного. Чтобы тебя порадовать и чтобы не причинить вреда этому человеку. Я слышал, что люди в Индии бедно живут.

Я взяла один кусочек и попробовала сладость. По вкусу это напоминало очень сладкую манную кашу, но было очень вкусно.

Не успели мы доесть сладости, как где-то рядом раздались топот и голоса.

- Нам пора. - сказал Шэдоу, хватая меня за руку.

Ещё секунда и я снова оказались в комнате с журналом в руках.

- И всё же было весело. Спасибо тебе, Шэдоу. - поблагодарила я ёжика.

Он кивнул мне в ответ и впервые за всю историю улыбнулся.

Вечером я рисовала Наклза, а Шэдоу, как всегда смотрел в окно. На улице было уже темно, но его похоже это не волновало. Казалось-это был его способ сбежать от реальности и подумать о жизни. Я старалась привыкнуть к этой его странности.

Я дёрнулась и локтем задела карандаш. Тот в свою очередь упал. Я кинулась поднимать, нашла его на полу, но мою руку накрыла ладошка Шедоу. К карандашу мы кинулись почти одновременно, но я убрала руку, позволив ежу поднять его и подать мне.

- Знал я этого ехидну. - сказал чёрно-красный, глянув на картинку.

- А он правда такой грубый, как в аниме? - спросила я

- Вовсе нет. - усмехнулся Шэдоу - Наивен-это да. Но не груб. А ты красиво рисуешь. Очень красиво. Наклзу бы понравилось.

- Правда? - улыбнулась я.

- Я в этом уверен.

Ровно в двенадцать мы готовились ко сну.

- Шэдоу, может тебе постелить на диване в комнате напротив? - спросила я, вынув комплект постельного белья из ящика в своей кровати.

- Нет. Я буду спать здесь. С тобой. - сказал ёж, усевшись на кровать - Я буду тебя охранять.

- От кого? - поинтересовалась я, посмотрев в глаза Шэдоу.

Ёж осёкся и опустил глаза. Ему так хотелось быть мне полезным и нужным. Я, поняв это, провела рукой по его щеке и ласково сказала:

- Ну хорошо. Раз тебе так хочется, спи рядом со мной.

- Мне нужно быть рядом с тобой. - буркнул Шэдоу.

Я убежала мыться и уже через полчаса лежала на кровати. Шэдоу снимал ботинки и перчатки. Потом он погасил лампу и лёг у меня в ногах.

- Тебе удобно? - спросила я, похлопав ладонью по подушке - Может сюда?

- Тебе этого хочется? - спросил Шэдоу.

- Хочется-не хочется. Так ведь будет удобнее и мягче. На подушке. - ответила я.

Шэдоу молча переполз на подушку и свернулся клубком, прижавшись щекой к моей щеке. Я обняла его и мы уснули. Почти одновременно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.... Всё таки заинтересовала. Жду проды. =)

П.С. А тебе аватарку не надо нарисовать? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.... Всё таки заинтересовала. Жду проды. =)

П.С. А тебе аватарку не надо нарисовать? =)

Да вроде не надо. Эту я сама рисовала.

Среди ночи я проснулась от того, что ёжик плакал во сне и звал Марию.

- Шэдоу... Проснись... - потрепала я его ласково, но он даже ухом не повёл, продолжая рыдать.

Я потрепала его сильнее. Ёжик открыл сначала один глаз, потом другой, встрепенулся и поднял ушки. Увидев меня, он снова обнял и разрыдался, вспоминая свой сон.

- Мария... Я так испугался... Мне приснилось, что тебя убили... - рыдая сказал он.

Шэдоу так крепко сжимал меня в объятиях, что мне казалось я задохнусь, но возражать я не стала. Ну что же поделать, если по какой-то нелепой случайности, или по иронии судьбы я похожа на ту, кого этот ёж любит больше жизни и, снова обретя, боится потерять. Что ж, видно придётся отрастить волосы и научиться носить платья...

Нет-нет-нет... Такой вариант мне не годился. Я решила позволить Шэдоу обращаться со мной так, как он обращался со своей Марией, надеясь, что со временем он привыкнет и станет воспринимать меня, а не ту девочку из прошлого, что он потерял.

- Ну-ну... Не плачь. Я жива. Всё хорошо. - проговорила я, погладив ежа по иголкам на спинке - Ну... Отпусти меня...

- Нет... - сквозь слёзы проговорил Шэдоу - А вдруг с тобой случится что-нибудь?

- Во-первых случится то, что ты меня сейчас задушишь. - сказала я, как можно мягче отстраняя от себя ежиного парня, но продолжая поглаживать его по голове - А во вторых, как же со мной может что-то случиться, если рядом ты. Самый сильный и замечательный ёжик.

Шэдоу ещё раз хлюпнул носиком и успокоился. Я вынула из сумки носовой платок и вытерла его слезинки. Потом ёжик взял платок и от всей души в него высморкался.

- Вот и славненько. - сказала я - Знаешь... Если тебе её не хватает... Я могу побыть твоей Марией. Я конечно на неё не похожа по характеру, но...

- Мне достаточно вашего внешнего сходства. - спокойно сказал Шэдоу, положив платок на полочку над моей кроватью - А ты правда этого хочешь?

- Да. Я вижу, что ты скучаешь.

- Очень. - Шэдоу снова обнял меня - Но я рад, что в моей жизни появилась ты. Как будто судьба дала мне второй шанс. Ведь Марию я не уберёг. Теперь я буду помогать тебе. И может забуду её.

- А-а-а. - я погрозила пальцем - Ты никогда не забудешь её. Она часть твоей жизни. И часть твоего сердца. Это всё равно, что забыть своё прошлое.

- О, нет... - Шэдоу испуганно вздрогнул, а потом недовольно поёжился - Очередной амнезии я не хочу...

- Вот и хорошо. А теперь пойди-ка умойся и давай баюшки.

Чёрно-красный ёжик улыбнулся и полетел в ванную, на лету быстро открывая и закрывая дверь. Я завернулась в одеяло и попыталась уснуть, но получилось это сделать только когда Шэдоу снова свернулся клубком на подушке.

Утром я проснулась от того, что он копаясь у меня на столе, что-то уронил.

- Что ты там делаешь? - недовольно буркнула я.

- А где у тебя журналы? - спросил чёрно-красный - Я почитать хотел, пока ты спишь.

- Ааа. - я встала с кровати и начала рыться по папкам с журналами - А что ты хочешь почитать? Есть "Атлас. Целый мир в твоих руках" и..

- Давай его. Мне понравилось наше путешествие. Может найду, что я ещё смогу тебе показать. Хотя сегодня вроде хорошая погода и тепло.

- Ты хочешь прогуляться? - я села в постели, сладко зевнув.

- Да. Я никогда ещё не видел снег. - сказал ёжик и кивнул в сторону окна.

Я, конечно не хотела вставать так рано (на часах было ровно девять утра), но делать было нечего. Я побрела в ванную, сказав ёжику:

- Ладно, будет тебе снег. Только одевайся тепло. А то чем я тебя лечить буду, если ты простудишься.

- Я Высшая Форма Жизни. - возразил Шэдоу - Я не подвержен болезням.

Ничего не ответив, я юркнула в ванну. Ёж же смотрел журнал.

Вышли на улицу мы почти через час. С неба падали крупные хлопья снега. На улице почти никого не было, а редкие прохожие не обратили на Шэдоу ни малейшего внимания. Я, на всякий случай дала ему детскую вязанную шапочку и шарфик, которые мы с мамой нашли в шкафу. Они как раз подошли по цвету к его полоскам на теле, а шапочка оказалась в пору. Как будто её и вязали для ёжика. Только мама сделала аккуратные дырочки для ушек.

- Это и есть снег? - спросил он, оглядевшись на небывалые для этой зимы сугробы.

- Да. - ответила я, тоже невольно обалдев.

Шэдоу взял в руки немного снега.

- Липкий.- проговорил он, фыркнув от того, что снежинка упала ему на нос.

- Да. Как раз годится, чтобы слепить снежную бабу. - проговорила я.

- Для чего? - переспросил Шэдоу.

- Я тебе всё покажу. Пошли во двор. - предложила я.

Ёж кивнул и мы зашли за дом.

- Я видел на картинках, что дети кидаются снежками, но вживую никогда этого не делал.

- Ну хорошо. - сказала я, скатав снежок - Только не обижайся, если что.

Сказав, я метнула в ежа снежком. Но вместо тогго, чтобы увернуться, он специально подпрыгнул так, чтобы снежок попал прямо в грудь.

- Вообще-то от этого дела надо уворачиваться. - сказала я - А сам ты должен попасть в меня.

- Но это же будет нечестно. - сказал Шэдоу, отряхнувшись - Ведь я в тебя попаду, но попадёшь ли ты в меня...

- Ну хорошо. Хозяин-барин. Будем играть так, если тебе так хочется. - согласилась я.

Сначала мы бросались снежками. Шэдоу мне активно поддавался. Я, конечно не очень люблю, когда мне подыгрывают, но тут я решила уступить. Ведь ёж был прав, как я успела заметить, он в несколько раз быстрее Соника, поэтому я не смогла бы в него попасть снежком, даже при всём желании.

- Хорошо... - сказал ёжик, когда мы лежали в сугробе.

- Тебе понравилось? - удивилась я.

- Я конечно забыл, что такое эмоции, и как из выражать, но мне впервые в жизни было весело. А что такое снежная баба?

- Ну... Снеговик. - ответила я, поднявшись и помогая встать Шэдоу - В России снеговик называют снежной бабой. Пойдём, я тебе покажу. Только нам нужна одна морковка.

Ёжик сбегал домой и принёс длинную и толстую морковь.

- Годится. - одобрила я.

Ещё полдня мы потратили на лепку снеговика. Мама нам вынесла старое ведро и пару угольков для глаз. В руки нашему снеговику мы дали старый, почти облысевший веник.

- Вот это да! - удивился Шэдоу - И почти весь день прошёл.

- Да. А теперь пошли-ка греться. Мама уже наверно ужин приготовила. Да и тебя могут увидеть.

- Если даже и увидят... Поймать не смогут. - сказал Шэдоу, взяв меня за руку и мы ушли домой.

Вечером мы смотрели телевизор. Точнее это Шэдоу смотрел канал National Giographic, передачу про Тадж Махал, а я изучала красный изумруд Хаоса.

- Нравится? - спросил ёж, оторвавшись от телевизора - С помощью этого камня мы и путешествовали.

- Какой странный. Я видела их в аниме, но в реальности этот камень почти как живой. Он меня просто пугает. - поёжилась я, положив изумруд в коробочку, которую Шэдоу для него выбрал.

- Ничего. Ты привыкнешь. - ёжик подошёл ко мне и осторожно положил руку на плечо.

- Только я никак не могу понять, как так получилось... - замялась я, не зная, как же спросить ежа о том, что меня интересует.

- Что? - чёрно-красный вопросительно посмотрел на меня.

- Ну как же я попала на Колонию Арк и почему слышала твой голос? Ты будто звал меня, хоть и был заморожен.

- Мне просто снилась Мария. Возможно этот сон сыграл не последнюю роль в том, что мы встретились. - пробормотал Шэдоу. - Но как бы то ни было... Я рад, что так вышло.

Ёжик осторожно сжал мои руки в своих больших и тёплых ладонях.

- Я тоже очень рада познакомиться с тобой, Шэдоу. Мне нравится помогать тебе узнавать этот мир. Ведь я так поняла, кроме Колонии Арк ты ничего не видел, верно?

- Да. Мы с Марией мечтали, что когда-нибудь сможем спуститься на Землю и увидеть всё, что захотим. Земную жизнь мы видели только на картинках. У нас даже телевизора не было.

- Так смотри. У нас кабельное телевидение и полно каналов. - улыбнулась я, пересев на стул у телевизора, на котором обычно его смотрю.

Шэдоу мягко подошёл ко мне и, садась на мои колени обернулся и спросил:

- Можно?

В ответ я сама усадила ежа на колени, ненавязчиво обняв.

- Тебе удобно? - спросила я, погладив его по животу.

- Д-Да. - Шэдоу немного завис.

- Не бойся. Это у нас на Земле называется лаской. - ответила я на удивлённый взгляд ёжика.

- Я этого не помню. Но... мне нравится. - сказал он, положив свои руки на мои, обнимающие его.

- Кстати, Шэдоу... Ты прости меня... Я завтра должна буду оставить тебя дома одного. не возражаешь?

- Но почему, Ма... Альфия? - он развёл руками, а в голосе зазвучали нотки растерянности.

- Понимаешь... Через месяц будет День Святого Валентина и мы с нашей группой готовим концерт. Завтра первая репетиция. Мы заранее договорились. Прости, я бы рада тебя взять, но...

Шэдоу прикрыл мне рот рукой.

- Я всё понимаю. Не волнуйся. - он снова сжал мои руки, согревая их.

- Не обижайся. Просто я волнуюсь за тебя. - призналась я.

- Я знаю. Поэтому и не возражаю. Тогда я останусь тут и буду помогать твоей маме. Прости, а где же твой отец?

- Папа в соседнем городе строит дорогу. Он бульдозерист. Месяц будет там работать.

- Тогда я вам немного помогу. Мужская рука вам не помешает.

- Хорошо. - я улыбнулась и мы продолжили смотреть передачу.

Шэдоу ласково поглаживал мои руки. Он снова учился выражать свои чувства, хоть и делал это немного несмело. Но я понимала, что это лишь первые его шаги в этом мире.

- Она конечно пока сопротивляется, но... Кажется она поняла, что для меня важно быть ей нужным. Может она и не доверяет мне, но я сделаю всё, чтобы это исправить. - думал Шэдоу, осторожно поцеловав мою руку.

Почувствовав, как ёж прикоснулся к моей ладони губами, горячо дыша, я вздрогнула, а потом обняла его, прижавшись к его колючкам подбородком, глядя в экран. Шэдоу в свою очередь слегка прижал ушки и улыбнулся.

Утром ёжик проснулся раньше меня и, осторожно спрыгнув с кровати, на цыпочках вышел из комнаты на кухню, где мама разгадывала кроссворд.

- Доброе утро, тётя Таня. - спокойно сказал Шэдоу.

- Привет. - мама оторвалась от газеты - Почему ты встал так рано? Вы вроде с Альфиёй вместе просыпаетесь...

- Я хочу приготовить для неё завтрак. - ответил ёжик - Только как?..

Шэдоу осмотрел кухню. Его смутили немного высокие столы и плита. Мама решила помочь ему и потихоньку выудила из моего шкафа книгу с рецептами "Иднийская кухня".

- Вот. Она давно хочет это приготовить. - мама открыла страницу с рецептом одной сладости - Только всё не решается.

- Я помню это... - задумчиво сказал ёж - Я как-то угощал её этим. Когда мы были в Индии.

Мама знала про наше приключение в Тадж Махале, поэтому она кивнула.

- Помогите мне немного. У вас такие высокие столы. - попросил Шэдоу.

Меня разбудил запах манной каши. Просыпаться совсем не хотелось, поэтому я перевернулась на другой бок и снова попыталась заснуть. Но не тут-то было. В комнату вошла мама и стала меня будить.

- Иди посмотри, кто нам сегодня завтрак готовит... - улыбаясь сказала она.

Я нехотя поднялась и пошла на кухню. Там, стоя на табуретке у плиты, Шэдоу помешивал манную кашу. Рядом, на столе лежала моя книжка.

- Ты проснулась? - спросил он, оторвавшись от кастрюльки.

- Да. Как тут аппетитно пахнет.

- Но завтрак ещё не совсем готов. Оно должно ещё остыть.

Шэдоу вынул венчик и, ловко закинув его в раковину, выключил плиту. Потом он попытался перенести кастрюлю на стол.

- Давай я тебе немного помогу? - сказала я.

- Хорошо. - согласился ёж и мы вместе положили кашу в форму и, разровняв поверхность, поставили в холодильник.

- Спасибо... - произнёс Шэдоу.

Через час всё было готово. Ёжик аккуратно разрезал приготовленное блюдо на ромбики, страшно довольный, что всё получилось. Я убрала книгу и, вернувшись на кухню, принялась разливать чай по чашкам.

- А когда ты уйдёшь? - спросил Шэдоу, раскладывая угощение по тарелкам.

- Часам к трём. А что? - спросила я, поставив одну чашку с чаем там, где любил сидеть Шэдоу.

- Да так. Ничего. Просто спросил... - смутился он - Может тебя встретить потом? Ведь темно будет возвращаться.

- Хорошо. - с неохотой согласилась я.

Позавтракав, мы сидели в бывшей комнате сестры, где стоял компьютер. Я осматривала свою страничку Вконтакте, а Шэдоу смотрел мне через плечо.

- А на Колонии такого не было. То есть компьютер был, но не было Интернета. - сказал он, глядя на то, как я наводила порядок в приложениях.

- А почему? - удивлённо спросила я его.

- Джеральд не разрешал. Боялся, что это повлияет на Марию.

Я, посмотрев все приложения Вконтакте, зашла в Одноклассники и потом прогулялась по другим сайтам.

- Теперь хоть можно сидеть тут поменьше. Ведь теперь у меня есть ты. - сказала я, усадив Шэдоу на колени - С тобой куда веселее.

Ёж осмотрелся и увидел диск с игрой Sonic Heroes.

- Играю потихонечку. - ответила я на его вопросительный взгляд - Твоя команда-одна из любимых. Поставить?

- Да. Я хочу поиграть. - ответил ёжик.

Я запустила игру. Шэдоу с лёгкостью проходил один тур за другим, зарабатывая изумруды.

- Надо же... А я над этой лавой билась-билась, но ничего не вышло.

- Да это легко. Я тебя научу. Но потом. Когда вернёшься с репетиции. А у тебя ещё игры про нас есть?

- Есть. Только они в компьютер не введены.

- Ну это я умею. - улыбнулся Шэдоу.

- А ты меняешься... Тебе идёт улыбка. - заметила я.

- Спасибо. - Шэдоу снова покраснел - Я стараюсь поменяться. Для тебя.

Он продолжил игру.

Ровно в два-тридцать я шла на остановку. Шэдоу незаметно следил за мной. Ему всё-таки стало интересно, что за репитиция и он решился на этот шаг, хоть и понимал, что поступает нечестно и боялся, что я стану его за это ругать.

Репетиция проходила в аниме-кафе, которое я часто любила посещать. Меня хотели сделать ведущей, но я решила, что до таких высот ещё не доросла и поэтому отказалась.

Я должна была исполнить две песни из аниме, переведённых на русский язык. Шэдоу не утерпел и всё-таки появился в зале, но сел за самый дальний столик в углу. Увидев его, я занервничала и запнулась, но, поборов волнение, взяла себя в руки и продолжила петь, чтобы остальные не узнали, в чём дело.

- Ну и зачем ты это сделал? - спросила я, когда мы с ежом шли по улице в сторону остановки.

- Прости... Мне очень хотелось посмотреть, чем ты занимаешься. Узнать тебя получше. - Шэдоу виновато опустил глаза.

- А если бы тебя заметили? Ты об этом не подумал? - начала было ругать я его, но осеклась.

- Прости меня... - сказал Шэдоу.

- Это ты меня прости. - сказала я, сжав его ладонь.

Мы шли к остановке, отвлекшись от темы концерта и болтая о других вещах. Шэдоу любовался праздничной иллюминацией, светофорами и машинами, снующими туда-сюда.

- Вектор, я нашёл их. Приём? - говорил Эспио, сидя на одном из светофоров у Нижнего парка - Приступаю к преследованию. Приём?

- Хорошо, друг. Ждём результатов. Приём? - отозвался в рации бодрый голос.

Хамелеон отключил связь и, став невидимым, пошёл за нами, оставляя на снегу цепочку следов.

На улице ещё больше потоплело и мы решили пройтись пешком. Шэдоу пока не решался предложить мне прокатиться на сверхзвуковой скорости.

- Смотри-ка... Какой странный сугроб! - воскликнула я, когда мы подошли к небольшой площадке, где раньше был памятник солдату, резавшему хлеб.

Подойдя поближе, мы увидели жуткое зрелище. Из сугроба, высотой мне по пояс торчали одна большая белая колючка, тонкая коленка и правая рука в перчатке с голубым кольцом, сжимающая синий изумруд Хаоса.

- Да это же Сильвер!!! Но что он тут делает? - сказал Шэдоу и мы принялись откапывать бедолагу.

Я слышала о Сильвере и он был моим любимым персонажем. Но мне тоже было странно увидеть его в своём мире. Он выглядел совсем замёрзшим. Кажется он просидел тут очень долго. В попыхах я случайно пихнула локтем невидимого шпиона, который, тут же схватившись за живот, уполз в заснеженные кусты.

- Ну почему мне всегда достаётся?! - думал хамелеон, стиснув зубы - Хорошо хоть это был локоть, а не кувалда.

- Теперь нужно его согреть. - сказала я, снимая новенький ярко-жёлтый пуховик-подарок мамы.

Я укутала Сильвера и взяв на руки, как ребёнка, повернула назад к остановке Проспект Победы.

- Шэдоу, беги домой и предупреди маму. А я поеду на автобусе. Мне кажется, он не выдержит ещё хоть часа на холоде. Ведь неизвестно, сколько он тут просидел. В сугробе.

- Как думаешь, что с ним случилось? - спросил чёрно-красный ёж.

По его голосу я поняла, что он искренне беспокоится о ёжике.

- Скорее всего он от голода потерял сознание, а потом его замело снегом и он замёрз. Ты ведь наверно видел, какой сегодня снегопад был. ну беги. А я побежала на автобус.

Я подхватила Сильвера на руках и побежала к подъехавшему на остановку троллейбусу. Водитель всё видела из окна и поэтому охотно подержала дверь, пока я добежала до остановки. Народ в салоне сначала возмущался, но, увидев меня без куртки в которую был завёрнут, как им показалось ребёнок, притихли и всю дорогу с уважением смотрели на меня.

Дома меня уже ждали мама и Шедоу. Слава Богу на улице было тепло и Сильверу хватило лишь горячей ванны, чтобы придти в себя.

- Таааак... Теперь нужно подумать, как снимаются его ботинки и перчатки. - проговорила я, как следует осмотрев ежа.

- Зачем? - отозвался Шэдоу - Кидай прямо так.

- Нельзя. - возразила я - Они намокнут и испортятся. Он не сможет выпускать силу... Мы ведь не знаем, зачем он здесь.

Я нащупала застёжку и осторожно сняла перчатку с руки Сильвера, положив её на стол. Через несколько минут белый ёжик был осторожно погружён в ванну, наполненную так, чтобы всё его тельце было в воде. Я осталась ждать, пока Сильвер проснётся. Шедоу принёс мне табуретку и вышел.

- Где я?.. - спросил ёжик, медленно открывая глаза.

Увидев меня, он испугался, хотел побежать, но от слабости снова упал в воду.

- Спокойно, маленький. - сказала я - Мы с Шэдоу нашли тебя в сугробе.

Чёрно-красный ёж мне рассказал про Сильвера. Поэтому я старалась его не испугать.

- Меня зовут Альфия. Не бойся, я тебя не обижу. Скажи, что случилось? Как ты оказался в сугробе?

Сильвер задумчиво почесал ухо и, немного подумав, ответил:

- Я прилетел сюда, чтобы найти Соника и его друзей. В моей реальности снова беда. Планета умирает, но мы не знаем, в чём дело. Я прилетел в прошлое, где живёт Соник, но мне сказали, что он отправился на Землю искать Шэдоу. Я отправился сюда. Долго бродил по улицам, но не смог никого найти. Проголодался и замёрз. Так и оказался в сугробе.

- Бедняга. Ну как? Ты согрелся? - спросила я.

- Да. Спасибо вам. - Сильвер забавно повёл ушком и улыбнулся.

- А что ты любишь из еды? - спросила я, осторожно вытащив ежа из ванны и усадив на стиральную машинку.

- Не важно. Я такой голодный, что съем всё, что дадите. - грустно сказал он.

Я укутала Сильвера в полотенце и понесла на кухню, где мама уже приготовила ужин. Говоря про голод, он не шутил. Он буквально смёл целую тарелку риса с горкой и ещё добавки попросил.

- Зачем ты здесь? - спросил Шэдоу, когда мы все трое сидели в моей комнате.

- Я должен найти Соника. Моя планета погибает. А я не могу понять отчего. Мне посоветовали найти Соника в прошлом. Но вернувшись в его мир я там его не обнаружил. Ни его, ни его друзей. Мама крольчихи Крим сказала мне, что Соник и его друзья где-то здесь. Причём они даже Хаотиксов с собой взяли. Если я не найду Соника, мой мир погибнет. - Сильвер грустно вздохнул.

- А что у вас стряслось? - спросил Шэдоу.

- Не знаю. Листья с деревьев опадают и всё желтеет и увядает. Урожаи все погибли и наступил голод. Мои родители... Они оба при смерти. Я боюсь остаться совсем один. Ведь Блейз погибла.

Сильвер заплакал. Я обняла его и стала гладить по спинке, утешая.

- Не плачь. Мы поможем тебе найти Соника.

Шэдоу задумался, глядя в окно.

- Это похоже на нападение Митаррексов. - проговорил он - Соник и я сталкивались с ними. Весьма гадкие создания. Все, кроме одной... Она пожертвовала собой, чтобы спасти нас. Что ж... Двухвостому лису выпала возможность поквитаться с ними.

- А причём тут Тейлз? - развёл руками Сильвер.

- Длинная история. Может он сам тебе расскажет, если конечно раны в его сердце затянулись. Хотя такое не забывается. - Шэдоу прикоснулся рукой к своей левой груди и горько вздохнул.

- Вполне возможно, что Митаррексы взялись за старое, но тогда нам нужно скорее искать Соника. Я буду вам помогать. - задумчиво пробормотала я.

- Спасибо, эээ... - Сильвер запнулся.

- Альфия. - ответила я.

- Спасибо, Альфия. - сказал белый ёжик и поцеловал мою правую руку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не надо. Эту я сама рисовала.

Ну... Я мог бы сделать чуточку красивее. =) А по сабжу: Продолжай писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Я мог бы сделать чуточку красивее. =) А по сабжу: Продолжай писать.

Хорошо. Я подумаю.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Сильвер более-менее освоился и пришёл в себя, они с Шэдоу принялись искать Соника и его друзей. Липецк был прочёсан ими вдоль и поперёк, но безрезультатно. Я, как могла утешала Сильвера. Но мы даже не догадывались, что за нами велась слежка. Дело в том, что Эспио так и продолжал следить за нами. В тот самый вечер, когда мы нашли Сильвера, хамелеон незаметно пробрался в нашу квартиру и, не снимая маскировку обитал вместе с нами, незаметно таская еду со стола, смиренно принимая нечаянные затрещины от меня и Сильвера и иногда пугая нас, перемещением мелких предметов. Мама даже подумала, что у нас завёлся полтергейст.

Так прошла неделя. Я снова возвращалась домой с репетиции. Шэдоу не смог меня встретить, так как был занят с Сильвером. Они искали Соника в других городах и странах.

- Интересно, где же они? - думала я, идя пешком от Нижнего парка в сторона остановки Стадион "Металлург" - Мы уже всё обыскали, но тщетно.

Иногда я тоже путешествовала вместе с ежами, но это было редко, так как Шэдоу волновался, что резкая смена часовых поясов и климата мне может навредить. Меня расстраивало, что я не могу им помочь, но я понимала, что Шэдоу был прав.

Неожиданный толчок, сбивший меня с ног вынул из раздумий.

- Блин... Что за глупые шуточки?! - крикнула я, пытаясь подняться.

С трудом я встала на ноги и отряхнулась, но следующий толчок снова сшиб меня с ног. Я едва успела перегруппироваться, чтобы не упасть на спину. Пока я поднималась, вокруг меня, весело смеясь, прыгал голубой огонёк.

- Прости. Я увлёкся. Просто ты идёшь такая грустная. Хотелось тебя повеселить. - сказал знакомый голос.

- Соник?! Это ты?! - узнала я, пытаясь поймать его рукой, но ёжик уворачивался - А Шедоу и Сильвер перенеслись в Японию, чтобы тебя найти. Дело очень срочное. Кажется на мир Сильвера напали Митаррексы. По крайней мере то, что сейчас происходит с его миром похоже на их атаку на вашу планету.

Соник встал, как вкопанный.

- Неужели эти растения взялись за старое? - проговорил он - Неужели жертва Космо была напрасной?

- Похоже, что так. Они украли яйцо планеты Сильвера. Но это лишь предположение Шэдоу.

Соник подхватил меня на руки и побежал на сверхзвуке к моему дому, огибая попадающиеся ему на пути здания. Я вцепилась в ежа всем телом, иногда вскрикивая на резких поворотах и вертикальных подъёмах.

- Не бойся. Ты уже не первый человек, которого я катаю на своей привычной скорости. Поэтому я не уроню тебя. - всё так же улыбаясь сказал синий ёж.

- Утешил. - сказала я, вцепившись крепче.

Шэдоу и Сильвер уже были дома. В расстроенных чувствах, так как Япония была последней страной, которую они осмотрели.

- Ребята, я привела вам кое-кого. - радостно сказала я, кивая на Соника.

- Где же ты был?! - накинулся на него Сильвер, готовый порвать синего ежа на куски, но Шэдоу остановил его.

- Простите меня. - сказал Соник - Просто нам пришлось укрыться на заброшенном складе, чтобы спрятать Голубой Тайфун. Шэдоу, не мне тебе объяснять, как люди относятся ко всему непонятному и необъяснимому.

- Но что вы вообще забыли в этой реальности?! - спросил чёрно-красный ёж.

- Мы искали тебя, Шэдоу. - Соник опустился на пуфик перед телевизором - Ты нам не поверишь, но мы искали тебя. Эггман нам сказал, что ты погиб, но мы ему не поверили. Значит ты всё же нашёл свою Марию? Это здорово. Я рад за тебя.

- Спасибо. - отозвался Шедоу и на его щеках появился лёгкий румянец - Но теперь мы должны и твоим друзьям рассказать, что же случилось.

Вдруг кто-то громко чихнул и в воздухе стали медленно появляться очертания странного тела.

- Мама! Это тот самый полтергейст!!! - крикнула я, прыгнув Шедоу на руки - Он уже неделю нас пугает.

- Простите, молодая леди, но я вовсе не полтергейст. - весьма учтиво и вежливо ответил довольно низкий приятный голос - Это всего лишь я-Эспио Хамелеон.

Наконец он полностью проявился.

- Фу ты ну ты, лапти гнуты! Теперь понятно, кто держал нас в страхе всю неделю"

Щёки Эспио по цвету сравнялись с полосками на теле Шэдоу. Уж чего ему больше всего не хотелось, так это доставлять нам хлопоты и уж тем более пугать.

- Эспио я послал к вам, чтобы он следил за Шэдоу. На случай, если Эггман захочет его вернуть. - сказал Соник, похлопав упавшего духом хамелеона по плечу.

- Простите меня ещё раз, мисс. Я вовсе не хотел вас пугать. - сказал Эспио, виновато опустив глаза - Просто ваша ванная показалась мне удобной для проживания.

Тут уж наступила моя очередь налиться густым красным цветом.

- Что???!!! - я спрыгнула с рук Шэдоу и схватила подушку, грозно глядя на одного из Хаотиксов.

- Н-Не волнуйтесь... Как только вы приходили мыться, я тут же уходил. - Эспио, на всякий случай, встал в боевую стойку, выхватив сюрикен.

- Правда? - уточнила я, продолжая целиться в хамелеона подушкой.

Ниндзя закивал головой.

- Ладно. Живи пока, дракоша. А нам надо бы подумать, что же делать с Митаррексами. - я положила подушку на место. Эспио облегчённо вздохнул, убрав оружие.

- Не гони коней. - возразил Соник - Надо обстановку разведать. Так что завтра мы все должны отправиться на Мобиус, а оттуда уже в мир Сильвера. Альфия, ты с нами?

- Конечно. - обрадовалась я приключению - А мы успеем вернуться до Дня Валентина?

- Альфия участвует в концерте. Она поёт. - ответил Шедоу на вопросительный взгляд Соника.

- Мы успеем. - заверил синий ёж.

На следующий день, ровно в три часа дня я, Шэдоу Эспио и Сильвер стояли у подъезда и ждали Тейлза. Икс Циклон скоро прибыл. На носу самолёта стоял Соник и махал нам рукой.

- Привет, ребята!!! - радостно воскликнул двухвостый лисёнок.

Странно, но все персонажи аниме выглядели старше, чем по телевизору. У Тейлза голос стал грубее, но всё же подростковая ломка давала о себе знать. Да и выглядел он немного по другому. Неизменной осталась только улыбка. Светлая и заразительная.

- Это Тейлз? - переспросила я - Надо же, как он изменился!

- Да. Наш лис только начинает отходить от депрессии, связанной с потерей Космо. - ответил Эспио - Мы стараемся отвлечь его работой, но иногда у него случаются приступы слёз и уходы в себя.

- Бедняжка. - пожалела я, но тут же запнулась, поймав на себе пытливый взгляд лисёнка.

- Кто эта девушка? - спросил он у Соника.

- Это... Ну скажем так... Это Мариезаменитель для Шэдоу.

- Повезло ему. - буркнул Тейлз - А вот я не скоро найду своё счастье.

В это время Шедоу взял меня на руки и, прыгнув в самолёт, усадил меня рядом с собой. В Икс Циклоне ещё сидел Наклз. Ехидна положил руку на плечо Тейлза и сказал:

- Не волнуйся, друг. - а потом зашептал на ухо - А почему бы тебе не подружиться с ней?

Тейлз поднял на Наклза свои большие голубые глаза.

- Ты думаешь, она не оттолкнёт меня. Кому я теперь такой нужен? Ведь я убил её? - так же шёпотом отозвался он - Как можно дружить с тем, кто убил друга? Вы-то мне доверяете, но что скажет она?

Красный ехидна немного подумал, а потом с пониманием кивнул. В конце-концов он и сам не знал, как же я отнесусь к ним ко всем.

Через несколько часов мы прибыли на Голубой Тайфун, где нас ждали Эми Крим и остальные Хаотиксы. Тейлз снял с меня мерки, чтобы смастерить скафандр.

- Скажи, Тейлз, а где же ваш добрый Доктор Эггман? Почему его с вами нет?

- А его больше и нет на Мобиусе. - ответил лисёнок, немного удивившись тому факту, что я с ним заговорила - Он смастерил ту же установку, которая помогла Крису переправиться в наш мир и сам отправился в мир Криса. Мы недавно получили от него письмо. Он читает лекции по робототехнике и воспитывает сына.

- Сына?! - удивилась я - С каких это пор у него сын?

- Не знаю. Он нам ничего не рассказал, но факт в том, что он и правда исчез. Скажи, а тебе разве не противно общаться со мной? - спросил Тейлз, подойдя к окну.

- С чего это такие мысли? - удивилась я, посмотрев в его глаза, в которых, не смотря на внешнее веселье было столько грусти, что у меня внутри всё сжалось.

- Ведь я убил Космо. - лисёнок снова вздохнул.

- Ты чего, Тейлз? Она ведь сама попросила тебя сделать так. Она принесла себя в жертву, чтобы спасти вас. И значит ты не виноват.

Не успела я договорить, как двухвостый лис накинулся на меня, обнял и, прижавшись всем телом, разрыдался в голос.

- Я не могу больше с этим жить!!! - говорил он сквозь слёзы - Меня мучают кошмары после того, как она погибла.

- Тейлз... Не переживай - я обняла его в ответ - Тем более что-то мне подсказывает, что она не умерла. Но мне почему-то кажется, что она попала в беду.

- Ты права. - лисёнок выпустил меня из объятий и, вытерев слёзы стал готовить корабль к вылету на орбиту Земли, чтобы там открыть ворота на Мобиус.

- Тебе помочь? - спросила я.

- Если тебе не трудно. - Тейлз снова тепло улыбнулся.

Мы вышли из комнаты лисёнка и отправились на капитанский мостик.

- Кажется они подружились. - заметил Соник, на что Шэдоу глубоко вздохнул - Не переживай друг. Твоя Мария никуда от тебя не денется.

- Нет. - замахал руками чёрно-красный ёж - Мне больше не нужны эти воспоминания. Встретив Альфию, я понял это. Она конечно похожа на мою Марию, но я полюбил в ней не её. Альфия не такая, как Мария, но она тоже хорошая.

- Это точно. - Соник улыбнулся - Никогда не видел, чтобы Тейлз с кем-то был так откровенен. Он в последнее время скрывает свои чувства даже от меня. Надеюсь она поможет ему выйти из депрессии.

Шэдоу согласно кивнул и ёжики ушли предупредить остальных о старте Голубого Тайфуна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Next...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогла Тейлзу проверить все системы корабля и примерно через полчаса мы взлетели. Я сидела в своей комнате и смотрела в окно на Землю. В голову лезли самые некрасивые мысли. Что же случилось с Космо и почему Митаррексы снова нападают на другие планеты? Что же могло произойти?

- Скучаешь? - вошёл Шэдоу и опустился рядом со мной на кровать.

- Думаю. - честно призналась я - О Митаррексах.

- И что же ты о них думаешь? - ёжик забавно повёл ушками, почти как Сильвер.

- Я думаю, что с ними что-то случилось. Мне не верится, что Дарк Оук мог взяться за старое. После той трёпки, что вы ему задали.

- Пожалуйста... Не думай об этом. - сказал Шэдоу, прикоснувшись к моим щекам - Мне так хочется, чтобы ты улыбнулась. Ты в последнее время такая грустная.

- И вовсе нет. Просто всякие мысли ворочаются в голове. - я улыбнулась.

Шэдоу посмотрел в моё лицо. Подумал и после резко обнял.

- А ты выброси их из головы. Не бойся. Ведь я рядом.

От такого внезапного приступа нежности я немного опешила.

- Шэдоу? Что же это с тобою? - я улыбаясь обняла ёжика.

- А что? По твоему я не могу проявить нежность? - как всегда спокойнго ответил Шедоу, но в его голосе послышались нотки обиды.

- Прости, ёжик. Просто это как-то необычно.

- Я начинаю привязываться к тебе, девочка. Я хочу это показать. Разреши мне делать так.

Я обняла его, ласково погладив чёрную блестящую спинку.

- А почему ты спрашиваешь разрешения?

- Я не хочу тебя обидеть. - Шэдоу прижался ко мне.

- Забавный ты. И кстати... Ты мне тоже понравился. Я теперь знаю твою историю и хочу помочь. - я стала гладить ежа по голове между ушами, наслаждаясь мягкостью его шкурки.

Он прильнул к моей руке, прикрыв глаза.

- Ты мне уже помогла. Тем, что не бросила одного на Колонии Арк.

Он тоже стал гладить меня по щекам и волосам, копируя мои движения, но стараясь касаться мягко. Руки ежа немного дрожали. Ведь он делал это впервые за 50 лет. Через несколько минут ёжик мирно спал у меня на руках, уткнувшись носиком в грудь и сжав в ладонях мою левую руку.

По громкой связи раздался голос Тейлза:

- Внимание! Сейчас мы входим в портал между Землёй и Мобиусом. Будет немного трясти, так что держитесь крепче.

- Шэдоу... Проснись... - потрепала я спящего ёжика - Мы скоро прибудем на Мобиус.

Он спрыгнул с моих рук и, подошёл к окну.

- Давай посмотрим. Ты ведь никогда не видела Мобиус, верно? - сказал ёж, маня меня рукой к себе.

В ответ я просто подошла. Шэдоу осторожно усадил меня на подоконник и сел рядом. Ворота мы прошли спокойно без обещанной трясучки и за окном открылся чудный вид Мобиуса с орбиты.

- Какая красота! - воскликнула я восхищённо - А ты тут был?

- К сожалению нет. - вздохнул он - После восстановления планеты Митаррексов я снова растерял всю энергию и Доктор перенёс меня на Колонию, где ты и нашла меня.

- Ничего. После того, как мы уладим вопрос с миром Сильвера, мы вернёмся сюда. Обещаю.

- Нет. Это я тебе обещаю, что мы побываем на Мобиусе. - Шэдоу обнял меня одной рукой и притянул к себе, положив голову на моё плечо.

- Блин. Как же приятно это услышать. И приятно увидеть перемены в его характере. Как этот угрюмый нелюдим превращается в милого и ласкового ёжика. Надеюсь на этот раз всё будет хорошо и он не погибнет. Мне совсем не хочется его потерять. - подумала я, нежно поцеловав его в ушко.

Шэдоу вздрогнул, но, поняв, что ему это понравилось, улыбнулся.

Оказавшись на Мобиусе мы прилетели на бывшую базу Эггмана, в надежде отыскать хотя бы нескольких роботов, которые могли бы пригодиться в борьбе против Митаррексов. К счастью на базе остались те самые, которых Доктор сделал, работая на Дарк Оука.

- Что же. Это неплохо. - сказал Тейлз.

- Сколько понадобится времени, чтобы их перепрограммировать? - спросил Соник.

Тейлз покопался во внутренностях одного из роботов, потом присоединил его к своему ноутбуку и, осмотрев его программу, вынес свой вердикт:

- Совсем немного. Кажется их ещё не использовали. Программа подчинения Эггману отсутствует. Мы просто вобьём в программу имя нового хозяина и все дела. Только кому же это доверить?..

- Я думаю, что тебе. Ты ведь у нас капитан. - сказал Шэдоу.

Все, включая меня синхронно вздрогнули и переглянулись. Тейлз кивнул, но в программу робота ввёл совсем другое имя.

Пока Тейлз возился с роботами, я, заметив в углу странный ящик, подошла к нему.

- Интересно, что же там такое? - пробормотала я, осматривая коробку - И как же его открыть?

Шэдоу подошёл ко мне и, повернув ящик, нажал на незаметный рычажок. Коробка открылась и я увидела выключенных Декко и Бокко.

- Боже мой! - воскликнула я - И какой же садист их в одну коробку запихнул.

- Скорее всего Эгг поручил эту операцию одному из роботов. - сказал, подошедший к нам Соник - Но оставлять их тут нельзя. Они вполне могут нам пригодиться. Лишние руки не помешают.

Мы осторожно извлекли роботов из коробки и осмотрели на наличие повреждений.

- Вроде целы. Только немного заржавели. Интересно, а Баккун тоже тут?

- Не напоминай про этого мелкого прохвоста!!! - вскипел Наклз.

Этот самый мелкий прохвост следил за нами. Он на этой базе жил один. Лишившись хозяина он впал в глубокую депрессию и жутко обрадовался, увидев нас. Услышав слова Наклза, он испугался, но, чтобы уйти с нами спрятался в моей сумке, пока я и Шэдоу возились с ржавчиной Декко и Бокко.

- Кажется порядок. - сказала я, смазав последний сустав Бокко.

Шэдоу обрабатывал роботов специальной смесью, чтобы убрать ржавчину. Он один неплохо ориентировался на базе и знал, где тут хранятся инструменты.

- Но включить их лучше на корабле. - предложила я - Кстати, лучше в мир Сильвера тоже отправиться на Голубом Тайфуне.

- А это идея. - улыбнулся Тейлз - Сильвер, а у вас там есть место, где можно незаметно посадить...

- Есть. - отозвался белый ёжик, с интересом наблюдая за работой - Каньон Дракона. Туда Митаррексы никогда не заглядывают. И если мы посадим там корабль их радары его просто не засекут. Каньон очень глубокий.

- Отлично! - воскликнул Соник - Что же. Приключения начинаются.

Мы в несколько этапов собрали нужное нам оборудование и стали готовиться к скачку во времени.

- Так. Я всё расчитал. - произнёс двухвостый лис, щёлкая по клавишам бортового компьютера - Оборудование на корабле, которое открывает портал между мирами может и открыть временную дыру. Нужно только настроить его на век и год. Это будет легче сделать, потому что это мир по сути одной планеты.

- Тейлз, главный изумруд готов. - по громкой связи сказал Наклз.

- Хорошо. Приготовились! - лисёнок настроил машину и нажал на рычаг.

Наклз произнёс заклинание и изумруды сделали своё дело, открыв портал во времени.

- Сильвер, представь себе Каньон Дракона. Мы там высадимся. - сказал Тейлз, изо всех сил стараясь удержать рычаг в нужном положении.

- Понял! - отозвался Сильвер.

Через минулу Голубой Тайфун исчез в портале и тот в свою очередь закрылся.

А в это время она лежала в углу тесной темницы, куда её бросил тиран. Когда-то сильная и добрая правительница своего вновь возрождённого племени, сейчас она представляла жалкое зрелище. От недостатка света розы опали, а бывшие некогда ярко-зелёными листья-волосы постепенно стали желтеть и местами пожухли.

- Что же теперь с нами будет, отец? - думала она, обращаясь к бывшему Дарк Оуку - Неужели больше никто не сможет нам помочь и вразумить Дэрка?

- Королева Космо! - прервал её раздумья немного детский голос - Я пришёл освободить Вас, чтобы Вы приняли участие в войне против бывшего слуги Вашего отца. Король Лукас уже с нами.

- Марк, это ты? - она подняла голову и попыталась встать.

- О да. Это я. Наши солдаты смогли вернуть яйцо планеты на прежнее место, как Вы и хотели. Но Дэрк не дремлет. Он может ещё раз попытаться. - Марк открыл темницу и принялся оказывать Космо восстановительную помощь. поливая её листья и цветы.

- Знаю, Марк. Поэтому я и отправила белого ежонка в прошлое. Надеюсь он сможет отыскать того, кто нам поможет победить Дэрка и вернуться домой.

Он помог своей королеве подняться и они вместе вышли из камеры.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём дальше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Странно... Ты ведь сказал, что яйцо планеты похищено. Почему же не видно изменений? - возмутился Соник.

Сильвер задумчиво почесал ухо.

- Возможно они смогли его вернуть. - пробормотал он.

- Кто они? - спросила я.

- Скоро вы всё поймёте. - пообещал ёж.

Каньон Дракона был так красив и, как говорил Сильвер отлично подходил под место для стоянки Голубого Тайфуна. Причём корабль мог там успешно маневрировать.

- Похоже мы здесь не одни. Что это за корабли? - спросил Соник.

- Это силы сопротивления королевы Космо. - спокойно ответил Сильвер.

Тейлз встрепенулся:

- Космо???!!! Значит она жива?

Сильвер кивнул.

- Вот... А я тебе что говорила? - вмешалась я - А ты... В депрессию впадаешь.

Я смеясь дёрнула лисёнка за первый попавшийся под руку хвост, но не больно. Все весело рассмеялись. Тейлз провёл рукой по хвосту и тоже улыбнулся.

Посадив корабль мы решили выйти и осмотреться. К нам на встречу вышли два существа: парень и девушка.

- Приветствую вас, гости из прошлого. Меня зовут Марк. - обратился парень, вежливо поклонившись. Он был немного выше своей спутницы. Его листья-волосы были жёлтого цвета. Черты лица мужественные, но притягивающие, а карие глаза смотрели вполне дружелюбно.

Девушка была похожа на Космо. Только камень на груди был синий, волосы розовые, а глаза зеленовато-жёлтые. Голубые бутоны на её волосах напоминали васильки.

- Наша королева Космо хочет видеть вас. - сказала она - Марк-её советник, а я его помошница Селения. Рада познакомиться. - девушка учтиво поклонилась.

- Пошли, ребята. Может Космо прояснит нам ситуацию. - шагнула я вслед за Марком и Селенией.

Они провели нас в небольшую пещеру, где стояла имитация трона из наваленных в кучу листьев, на которой сидела Космо. Увидев нас, она вскочила на ноги и, подбежав к Тейлзу, подняла его на руки, закружив по пещере.

- Как же я скучала по тебе, мой хороший... - приговаривала она, позабыв про королевские манеры.

Тейлз тоже был ужасно рад увидеть свою Космо. Когда она подхватила его, лис слегка растерялся, но потом радостно завилял хвостиками, как котёнок.

- Но почему же вы прячитесь тут? - спросил Соник - Что случилось?

Космо вернулась на трон, усадив Тейлза рядом.

- Простите, что снова обратилась к вам за помощью, но у нас не было другого выхода. Я постараюсь вам всё объяснить. - она поправила левый бутон и начала рассказ - После того, как вы помогли нам восстановить нашу планету, эволюционный скачок, из-за которого мой отец стал Дарк Оуком постепенно сошёл на нет и всё стало как было. И все стали прежними. Кроме нескольких бывших прислужников Дарк Оука. В том числе Дэрка, который и решил снова развязать войну с другими племенами. Начать он решил именно с Мобиуса, так как именно его жители победили Дарк Оука.

- Король Лукас не желал этого делать. - продолжила Селения - Обретя дом, он больше не хотел воевать.

- Поэтому папу и свергли и бросили в темницу. Я тоже попалась, Но Марк и Селения собрали отряд сопротивления, в который вошли почти все представители нашего народа, кроме нескольких, которые были привлечены обещанием сделать их такими же, каким был Дарк Оук. - продолжила Космо - Теперь мы ведём войну против Дэрка.

- Возникла та же ситуация, как тогда с Дарк Оуком. - раздался знакомый голос и в пещеру вошёл Лукас.

- Понятненько. - протянул Соник - Мы так и знали. Поэтому прихватили с собой несколько роботов, которых сделал Эггман, работая на Дарк Оука.

- Я могу сделать больше, но мне нужны материалы. - подхватил Тейлз.

- Наша лаборатория к вашим услугам. - сказал король.

- А кто эта девочка с вами? - спросила Космо - Вроде с вами был Крис.

- Это Альфия. - представил Соник - Когда вы нас вызвали, мы путешествовали в её мире. Поэтому мы решили её с собой взять.

- А ещё, она-девушка Шедоу. - сказала Эми.

- Ну что же... - произнесла Селения - Человеку мы тоже очень рады.

Тейлз спрыгнул с трона и, поманив нас рукой в корабль, произнёс:

- Ещё, я хочу кое-что вам показать.

Мы пошли внутрь Голубого Тайфуна. В самую глубь , куда даже я не решалась заглянуть. Там, в большом и светлом помещении росло огромное дерево.

- Вот. Я взял его с собой. - гордо сказал Тейлз - Это дерево выросло из того семечка, что ты оставила мне, Космо.

- Вот это махина... - проговорила я удивлённо - И кажется оно уже плодоносит.

- Что?! - удивился Тейлз.

Я указала на огромную коробочку на одной из средних веток.

- Поглядите-ка на это.

- Его надо снять и положить в инкубатор. - заметила Космо - Иначе детёныш внутри может упасть и разбиться при вылуплении.

Ещё через несколько минут я с ножом в руке стояла на стремянке, которую держали Соник, Шедоу и Наклз.

- Почему мне достаётся всё самое сложное? - ворчала я, перебравшись на ветку, дрожа, как осиновый лист.

Все развели руками, наблюдая этот акробатический этюд. Я осторожно срезала плод и, взяв его в охапку, стала двигаться по ветке к стремянке.

- Ещё чуть-чуть... - бормотала я - Ещё немного и... Ай, мама!!!

Нога соскользнула и я, обхватив всем телом будущего Митаррекса опустилась прямо в руки бывшего Дарк Оука.

- Спасибо. Но в следующий раз, Тейлз, пойдёшь сам. Я, знаете ли не мартышка, по деревьям лазать. - воскликнула я, спрыгнув с рук, после чего раздался дружный смех.

Пока Тейлз мастерил инкубатор под чутким руководством Космо, я носила странный орех в руках, дополнительно завернув его в полотенце, чтобы обеспечить тепло. Скорлупа этого странного плода на ощупь напоминала грубую кожу, через которую немного прощупывалось тело существа. Поэтому я сумела определить, где у него голова и взять правильно.

- А у тебя неплохо получается. - похвалил Лукас - Это будет девочка.

- Откуда вы это узнали? - поинтересовалась я.

- Оболочка ярко-красная. - ответил мужчина-растение - У мальчиков она тёмно-фиолетовая. Почти чёрная.

Снаружи раздался взрыв.

- О, нет... - хватилась Космо - Снова солдаты Дэрка бомбят город недалеко отсюда.

Тейлз помчался в лабораторию, чтобы включить взятых с базы Эггмана роботов. Мы помчались за ним. Я сунула орех в инкубатор и, закрыв крышку, помчалась за всеми.

Роботов было десять и они были огромными и вооружёнными до зубов. Тейлз набрал что-то на компьютере и нажал на кнопку пуска.

Роботы включились и один, самый главный подошёл ко мне и, опустившись на колени произнёс:

- Приветствую вас, госпожа. Какие будут приказания?

На минуту я растерялась, но потом сказала.

- Сейчас нам предстоит битва. Я не могу сражаться, потому как выполняю важную миссию. Идите с моими друзьями и выполняйте приказы вот... Его. - я указала на Лукаса.

Роботы закивали и вся орава помчалась отбивать город. Я же вернулась к инкубатору, снова прижав к себе орех.

От раздающихся вдалеке взрывов корабль немного потряхивало. Кажется бой развернулся не на жизнь, а на смерть.

- Ну Тейлз... Я ему это ещё припомню. - думала я - Ишь, чего придумал: сделать меня руководителем отряда роботов.

- Согласен. - раздался знакомый голос и в воздухе возник Эспио - Роль матери тебе идёт куда больше.

Он подошёл и опустился на подлокотник кресла, на котором я сидела.

- Да что ты? А я сама себе сейчас напоминаю строчки из Пушкина: А царица над ребёнком, как орлица над орлёнком. Вызвалась последить за орешком, а сама даже чихнуть боюсь. Просто пока не будет инкубатора, кто-то должен его греть, иначе плод внутри погибнет.

- Не волнуйся. Всё будет хорошо. Лукас говорит, что это девочка? - спросил подлетевший Чарми.

- Да. Наверно она будет похожа на Космо. А может на её маму.

Сработал передатчик на капитанском мостике и я нажала на кнопку.

- Голубой Тайфун на проводе!

- Альфия, мы возвращаемся. - сказал Шэдоу - Войска Дэрка разбиты на голову, но сам он сбежал. Твои роботы отличились.

- Хорошо. Ждём вас. - ответила я - У нас всё в порядке. Малышка не капризничает.

Я отключила связь. Через час все сидели у инкубатора. Тейлз доделал его и я осторожно поместила туда орех.

- Наконец-то... - вздохнула я - А то малышка меня уже защекотала. Она уже шевелится.

- Она скоро вылупится. - произнёс Лукас - Нужно, чтобы скорлупа затвердела. И когда она начнёт лопаться, надо будет помочь девочке вылупиться, раздвинув створки. Я вижу ты отнеслась к делу ответственно.

- А то как же? - я немного смутилась - Рождается новая жизнь. Такое не каждый день увидишь.

Лукас положил руку на моё плечо, понимающе кивнул и улыбнулся.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день Космо выслала своих шпионов, чтобы они узнали информацию о Дэрке, а мы собрали военный совет на Голубом Тайфуне.

- Что же мы будем теперь делать? - сокрушалась Космо - Мы не смогли его поймать и теперь он вернётся на нашу планету за новой армией.

- Не стоит кидаться в панику, Ваше Величество. Это последнее дело. - возразила я - Ведь у нас есть персонаж, который может управлять временем и мы сумеем вернуться назад и предотвратить катастрофу.

- Пока нельзя. - возразил Тейлз, что-то посмотрев в компьютере - После прошлого скачка во времени оборудование заряжается. Полная подзарядка произойдёт только через месяц.

Шэдоу в задумчивости потёр подбородок и произнёс:

- А что если мы отправимся на планету Космо и там скакнём во времени и сделаем так, что Дэрк не сможет свергнуть Руфуса.

- А это идея. - Соник спрыгнул со своего места и побежал в коридор.

- Сильвер, поедешь с нами? - спрпосила я.

- Конечно. Я ведь никогда не был на других планетах. - улыбнулся белый ёжик.

На капитанский мостик вошёл Марк. Лицо его было напуганным и одновременно озадаченным.

- О, моя королева, у меня плохие новости. Дэрк покинул пределы Мобиуса. Мы предполагаем, что он направился в нашу галактику.

- Что же. Не беспокойся Марк. Мы тоже возвращаемся домой. Соник и его друзья полетят с нами. У них появилась идея, как остановить Дэрка, а точнее, как не дать случиться этим событиям.

Мы поделились с Марком нашими планами и он согласился, что это вполне хорошая идея и отправился предупредить королевские войска об отбытии на их родную планету. Они помогли нам собрать запасы провизии, а так же необходимые материалы для непредвиденных случаев. Так же Тейлз немного достроил Голубой Тайфун, чтобы он смог поднять на борт все корабли инопланетян, чтобы никого не потерять в дороге. Ему помогали все. Даже я внесла свою лепту в строительство.

Отбыли мы примерно через неделю после сражения с Дэрком.

- Ну, как дела у малышки? - спросил Шэдоу войдя в помещение с инкубатором, где я проводила почти всё свободное время.

- Показатели в норме. - сказала я - И скорлупа вроде начала твердеть. Спасибо тебе, что навещаешь меня.

Я почесала Шэдоу за ушком и он мило улыбнулся.

- Я рад, что могу помогать тебе. Ты молодец, что взяла на себя заботу о ней.

- Не знаю, почему, но мне это нравится. Хоть я и понимаю, что когда она вылупится, я должна буду отдать её Космо и Руфусу.

- Ну это не тебе решать. - возразил Шэдоу - Но я пришёл, чтобы поговорить с тобой кое о чём.

- Что-то случилось? - забеспокоилась я.

Ёжик отрицательно замотал головой.

- Нет... Просто я хотел тебе кое-что сказать. - он заметно волновался, но с трудом взяв себя в руки продолжил - Дело в том, что я полюбил тебя, Альфия. Полюбил как только увидел там, на Колонии Арк. Общаясь с тобой я отогрелся душой и вспомнил, каким я был раньше. И мне так хочется услышать твой ответ. Любишь ли ты меня, Альфия?

Шэдоу с надеждой посмотрел мне в глаза. Я не была готова к такому повороту событий, хотя и сама сильно привязалась к ёжику и уже не представляла своей жизни без него. Но я, честно, никогда не задумывалась о том, может ли быть между нами любовь. Такая любовь, о какой обычно пишут книги и снимают фильмы. Ведь он-Высшая Форма Жизни, да к тому же ёж... Но, взглянув в его большие лучистые глаза, полные надежды и какой-то лишь ему одному ведомой грусти, я просто не могла ответить отрицательно и обидеть дорогое мне существо, которое по сути только начинает жить.

- Я тоже полюбила тебя, мой милый ёжик. - сказала я, погладив Шэдоу по спинке - Мне нравятся перемены, которые происходят с тобой, мой милый.

- Ты-причина этих перемен. - признался ёж, выгнувшись под моей рукой, как кошка - Когда я тебя только увидел, меня привлекло то, что ты похожа на Марию. Но теперь, узнав тебя лучше, я перестал видеть её и понял, что мне нужна только ты.

- Шэдоу? - я просто не знала, как реагировать на такое признание.

- Да. Это так. Благодаря тебе я понял, что Мария-это лишь воспоминание, которое помогает мне выполнять миссию, для которой я изначально был создан, но я понял, что воспоминания мешают двигаться дальше и я должен... Нет... Я обязан идти дальше. И именно встреча с тобой помогла мне понять это. И я хочу, чтобы вся та любовь, которую я не смог отдать Марии... Я хочу отдать её тебе, моя девочка. Ты заботилась обо мне и относилась ко мне по хорошему. Не так, как Эггман.

Я обняла Шэдоу со всей той нежностью, на какую только способна. Он прижался ко мне всем своим существом и стал источать тепло.

- Осторожно, прошу тебя. - забеспокоилась я - Ты ведь можешь снова потерять энергию.

- Не беспокойся. - он провёл носиком по моей щеке и нежно её поцеловал - Соник научил меня распределять энергию, чтобы больше не терять лишнего. Чтобы я смог согреть тебя.

В ответ я прижалась покрепче, принимая тепло его тела и души, чувствуя, что всё сильнее привязываюсь к Шэдоу и что мне совсем не хочется выпустить ежа хоть на мгновение. Хоть на единое мгновение...

Вдруг раздался взрыв и корабль затрясло. В комнату вбежал Наклз.

- Альфия, Шэдоу, у нас проблемы. Живо на капитанский мостик.

Мы втроём со всех ног кинулись туда, где ждали нас Тейлз, Соник и Космо.

- Мы попали под обстрел коробля Дэрка. - сказала королева.

- Дэрка?! - переспросили я и Шэдоу одновременно.

- Да. Видно он не улетел, а просто отбыл на припрятанный на орбите Мобиуса военный корабль. И такое ощущение, что он не даёт нам улететь. Он знает о наших планах, но как?

Корабль продолжало трясти от взрывов. Хорошо, что Тейлз смог укрепить обшивку по методике наших новых друзей и выстрелы не приносили никакого вредя, кроме довольно грубых вмятин.

- Сейчас это не важно! - сказала я - Нам нужно отбить атаку.

Снова взрыв. Сработала система безопасности.

- Солдаты Дэрка проникли на корабль!!! - запаниковал Тейлз.

Я включила камеры. Мониторы высветили, что по коридорам бежали странные существа, лицом похожие на Марка, но гораздо крупнее.

- Вторая ступень эволюции... - проговорила Космо.

Я достала из кармана передатчик, который мне дали мои слуги-роботы и закричала:

- Рено, Фольксваген, Мазда!!! На нас напали! Повторяю: на нас напали! Устройте нашим гостям тёплый приём, и не в коем случае не подпускайте их к инкубатору!!! Возможно они пришли убить детёныша!

- Повинуемся, хозяйка. - раздался металлический голос и я отключила связь.

- Забавно. Ты назвала своих роботов, как ваши земные машины. - хихикнул Тейлз.

- Надо же их как-то различать. Я не могу запомнить столько цифр. - пожала я плечами.

В коридоре завязалась драка. Мои роботы сражались, как дикие кошки, отражая атаки пришельцев. Те тоже не сдавались. Рено, зелёный боец был ранен в грудь, где находилась система питания и он отключился.

- Вот блин! - хватила я кулаком по столу и снова крикнула в передатчик - Внимание остальным роботам!!! Рено ранен, нужна срочная помощь. Я помогу Фольксвагену и Мазде!!!

- Хорошо. Мы поможем вам! - ответил мне голос вожака-самого большого робота, которого я прозвала Камаро. Он был ярко-жёлтый и немного похож на Бамблби из "Трансформеров", только в несколько раз больше.

Я спрыгнула с кресла и побежала в коридор.

- Я с тобой! - крикнул Шэдоу.

Пока роботы и ёж разбирались с нападающими, я, окольными путями прошла в комнату с инкубатором.

- Да что же это делается?! - подумала я, наблюдая, как дверь под натиском огромных тел потихоньку ломается, покрываясь трещинами - Неужели Дэрк опустится до того, чтобы убить своего сородича, пусть даже ещё не родившегося? Даже Эггман до такого не доходил. Только на словах.

После очередного удара дверь разлетелась в пыль. Я загородила собой инкубатор.

- Отойди, животное! - сказал дракон с голубыми волосами, в котором читались гены бывшей королевы-Арсаи.

- Держи карман шире, урод! - показала я кукиш - Я не дам тебе уничтожить младенца!

- У тебя нет выбора. - ответил его брат-близнец - Будущая королева должна погибнуть во имя генерала Дэрка.

Он занёс надо мной светящуюся синим плеть. Я накрыла собой инкубатор. первый удар разорвал спину до крови. Со вторым я закашлялась от своей крови.

- Стой, Даркус! - остановил лупившего меня его брат - Мне кажется, что она права. От животных мы ничего хорошего не видели, но ведь сейчас мы поступаем не лучше. Она защищает наше дитя, рискуя жизнью, а мы... Ведём себя, как варвары.

- И верно. - немного призадумавшись, произнёс Даркус - Ты как всегда прав, Таркус.

Он убрал плеть. Ко мне кинулся Шэдоу и, приняв Супер Форму, стал лечить мои раны.

- Мы скажем Дэрку, что задание выполнено и не тронем малышку.

Они хотели было уйти, но Камаро заключил братьев в лучевую темницу, выпустив лазеры из запястий.

- Командир, что делать с нарушителями? - спросил он.

Вмешалась Космо:

- Уведите их на капитанский мостик для допроса.

Все разошлись, а Шэдоу остался со мной, продолжая лечить.

- Зачем ты это сделала? - спросил он телепатически - Он ведь мог убить тебя.

- Я... Что-то мне подсказывает, что я должна её сберечь. Любой ценой. даже если придётся погибнуть, малышка внутри ореха должна остаться в живых. Ведь они именно за этим приходили. Поздравляю, в нашем отряде завелась крыса.

- Ты уверена, землянка? - спросил Марк, вздрогнув и задрожал.

- То что Дэрк узнал о наших планах и про малышку-это не с проста. Кто-то ведь ему это рассказал. Я не хочу никого обвинять и делать поспешные выводы, но наши всё это время были на корабле.

Марк побледнел и выбежал из комнаты.

- И только ты отлучался с Голубого Тайфуна и это навело меня на мысль, советник королевы Космо - подумала я.

- Ты думаешь, что Марк-шпион? - спросил Шэдоу, помогая мне подняться и принимая обычную форму.

- Возможно. Но как говорят у нас в России: не пойман-не вор.

Выйдя в коридор, я увидела Тейлза, собирающего то, что осталось от двух моих роботов.

- Мазда... Фольксваген... - я взяла то, что когда-то было рукой оранжевого робота - А где же Рено?

- Он уже в лаборатории. - сказал лис - Других пострадавших тоже получится вернуть к жизни. Я постараюсь.

- Спасибо тебе. Надо бы их наградить за старания. Они всё же молодцы. И с ремонтом тебе помогли.

- Подумай над этим. - улыбнулся Тейлз и, собрав все обломки роботов, ушёл.

На допросе мы были все. Даркус и Таркус совсем сникли. Казалось, они не могли понять, за что их схватили. Ведь они признали вину и не стали совершать убийство. Они просто переглядывались и всю дорогу до мостика молчали.

- Итак... - начала Космо, когда мы все расселись по местам - На кого вы работаете и в чём заключалась ваша миссия на нашем корабле?

- нас послал генерал Дэрк за тем, чтобы не дать родиться новой королеве. - сказал Даркус.

- И что же вам помешало это сделать? - спросил Лукас.

- Она. - Таркус указал на меня - Она своими действиями смогла нас убедить, что убив младенца, мы опускаемся до того же уровня, что и те животные, которые на нас нападали. И генерал ведёт себя не подобающим образом. Теперь мы полностью на вашей стороне.

- Хорошо. - Лукас положил руки на стол и глубоко вздохнул - Вы можете нам ответить, кто же рассказал о наших планах и о не родившейся королеве?

- Это сделал он! - Даркус указал на Марка.

- Это ложь! - Космо соскочила с места и ударила руками по столу - Марк-еджинственный, кому я могу по-настоящему доверять.

- Не хочется тебя расстроить, но это так. - сказала я - Он несколько раз покидал Голубой Тайфун во время его перестройки и наших сборов в дорогу.

Марк опустил глаза.

- Простите меня, Ваше Величество. - произнёс он - Это правда. Я стал шпионом Дэрка и выдал вас.

- Зачем же ты это сделал?! - Космо недоумевала и вот-вот готова была разрыдаться.

- Да я не могу видеть, как вы ходите за ручку с этим двухвостым животным. Как он принимает ваши ласки, которые когда-то принимал я.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- И ты из-за глупой ревности чуть не укокошил всех нас, включая своих собратьев?! Ну ты и крыса. - возмутилась я - Выкинуть бы тебя в открытый космос, чтобы другим неповадно было.

- Вам не понять. Я люблю королеву. Но она всегда вспоминала об этом... - Марк указал на Тейлза - И теперь я хотел поквитаться с ним. Я надеялся, что солдаты генерала Дэрка уничтожат ваш корабль и я смогу спасти королеву и стану её мужем. Ведь если погибнет этот двухвостый, у меня не будет соперников.

- Как ты мог???!!! - взревел Лукас так громко, что я едва не навернулась со своего стула - Это единственное племя животных, которое не желает нам зла! Они помогают нам в борьбе с отступниками! Может тебя и пощадят, но мужем моей дочери ты никогда не будешь. И более того, я разжалую тебя из приближённых к нашему роду.

- Нет, отец. Ему нет прощения. - сказала Космо - Мы сейчас не в том положении, чтобы прощать провинившихся. Если мы будем это делать, наши солдаты решат, что шпионаж против нас им будет сходить с рук. Селения, теперь моим советником будешь ты. А этого... - Космо с презрением посмотрела на Марка - Выкинуть в открытый космос.

Она вышла в коридор. Тейлз хотел пойти за ней, но Соник остановил его.

- Не надо, друг. Я думаю, ей лучше побыть сейчас в одиночестве, чтобы всё обдумать.

Тейлз кивнул.

Прошло несколько дней. Марка всё-таки казнили, а близнецы стали работать с нами. Им сначала не доверяли, но потом всё же простили им предательство. Всё-таки в отличие от Марка, они осознали свою ошибку.

Я и Лукас сидели у инкубатора. Инопланетянин спал, а я мыла пол, стараясь не разбудить короля. Меня мучила совесть. Ведь это я, сама того не ведая подсказала Космо такую жестокую расправу над предателем. Я, как могла, пыталась остановить её, но ничего не вышло. Бедняга погиб, сгорая в плотных слоях атмосферы Мобиуса.

- Прости меня, Марк... Как я могла это допустить? - подумала я и вдруг услышала странное шипение.

Звук доносился из инкубатора. Я бросила швабру и подбежала к машине и увидела, что скорлупа плода покрывается мелкими трещинами.

- Ого... Лукас, проснитесь!!! - стала я расталкивать спящего мужчину - Она рождается! Малышка рождается!!!

Бывший Дарк Оук вскочил и мы вместе вынули орех из инкубатора. Изнутри раздавался детский плач.

- Подожди, пока появится большая широкая трещина. Потом ты сможешь легко раздвинуть створки. - стал учить меня король.

Ребёнок старался пробить скорлупу и скоро орех разделился на две створки. Я осторожно стала раздвигать их.

- Хорошо, что ногти ещё не срезала. Как знала, что пригодится. - подумала я, извлекая малышку на свет Божий.

Вдруг я почувствовала, что карман джинсов как-то странно отяжелел. Положив ребёнка на столик, я вытащила из кармана камень. Такой же, как у Космо, только приятного медово-жёлтого цвета. Сама же девочка была похожа на Арсаю.

- Она прекрасна. - восхитился Лукас.

- Поздравляю вас. Вы стали дедушкой. - улыбнулась я.

Девочка открыла глазки и, посмотрев на меня вдруг сказала:

- Мама...

- Мама? Где? - я стала оглядываться.

- Ты её мама. - улыбаясь ответил Лукас, положив мне руку на плечо - ты-первое, что она увидела, когда родилась.

В это время нас уже окружили все, включая Космо и Селению.

- Ох... Я совсем про неё забыла. - Космо опустила глаза - Только Альфия заботилась о моём дитя.

- Не переживай. - сказал Тейлз - Твоё дерево ещё даст плоды. да и малышка, когда вырастит-всё поймёт сама.

- Возможно девочка почувствовала, что ты защищала её. Ведь ты долго держала её на руках. - подала голос Селения - Наши дети это чувствуют. Девочка всегда будет с тобой, где бы ты не была. А теперь дай ей имя и приложи к груди камень.

- Как же мне её назвать-то? - задумчиво проговорила я.

Я оглянулась и увидела плакат на стене. Его взяла с Земли Крим. Ей очень понравился сериал "H2O. Просто добавь воды" и я купила этот плакат специально для неё.

- Может Рики? - спросила я, бросив взгляд на блондинку посередине.

- Красивое имя. - одобрил Лукас.

Я положила камень на грудь девочки.

- Рики. - сказала я и камень наглухо пристал к её груди, а малышка весело улыбнулась и потянула ко мне ручки.

Я обняла её и прижала нежно.

- Ну и чем же мне её покормить? - спросила я.

- Хлорофилл. - сказал Тейлз - Или сладкое.

- Хорошо. Тогда я на кухню, а вы приберите тут. - я подхватила малютку Рики и вышла.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Что-то я много пропустил. =) Ждёмс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, затянуло. )

Ну что там дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес этот и другой фанфик из раздела Прочее сюда.

Ведь они по вселенной Соника как-никак =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не пугайте так. А то я чуть инфаркт не заработала. А по несониковскому творчиству у меня тоже пара фанфов найдётся. Потом выложу. Как с этим закончу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс

Спасибо.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее полёт проходил без боёв и аварий. Казалось, что Дэрк решил повернуть назад и продолжить свои дела на Мобиусе. Тейлз делал всё возможное, чтобы оборудование Голубого Тайфуна было готово к временному скачку на родной планете Космо.

К слову о королеве... Она ни на шаг больше не отходила от Тейлза, помогая ему во всём. Чем могла. А наш двухвостый просто расцвёл, превратившись в прежнего весёлого пушистика, каким был до её потери..

- Какая милая они всё-таки пара... - говорила я, поливая пальмы на теле нашего корабля и краем глаза наблюдая за Тейлзом и Космо, которые были рядом, но не обращали на меня никакого внимания, любуясь огромной звездой, к которой мы приближались.

- Да... - подхватил Шэдоу - Надеюсь мы с тобой смотримся так же.

- Мы с тобой? Ты о чём? - я озадаченно поглядела на ёжика.

Шэдоу подошёл ко мне сзади и обнял, прижавшись так нежно... Я растерялась и уронила ведро. Вода расплескалась.

- Я ведь так тебя полюбил... Я хочу, чтобы мы с тобой тоже были парой. Если ты конечно не против.

- А... А как же Мария? - искренне удивилась я такому заявлению чёрно-красного.

- Она в прошлом. И отныне там и останется. Теперь мне нужна ты. И только ты. Пожалуйста, не отворачивайся от меня. Прошу тебя. Хотя бы подумай, прежде чем дать ответ...

Шэдоу снова посмотрел мне в глаза.

- Да я уже решила... - улыбнулась я, обняв это милое создание с красивыми красными глазами.

Ёж забавно поднял ушки и застыл, наслаждаясь моментом. Мне показалось, что с ним вместе застыла все Вселенная. Я нехотя выпустила его из объятий.

- Ну что, пойдём-ка за новым ведром воды.

Шэдоу кивнул и мы пошли за водой, чтобы полить оставшиеся пальмы.

Примерно через три дня, мы прилетели на планету Космо.

- По сравнению с тем, что мы видели, когда улетали отсюда-это скачок вперёд. - прокомментировал свой восторг Соник, когда мы летели над огромным городом

- Это отчасти благодаря Дарк Оуку. - проговорила Космо, сидя на кресле рядом с Тейлзом - Теперь на нас предпочитают не нападать. Боятся того, что было тогда. Но где же лучше совершать скачок?

- Желательно это сделать возле королевского дворца. - серьёзно сказал Тейлз - Чтобы нам не пришлось долго добираться до него

Королева вздрогнула и растерянно проговорила:

- Эээ... Мы несколько раз переносили резиденцию. Но я могу показать, где она находилось в то время, когда Дэрк решил поднять восстание.

Ещё через несколько часов мы оказались на берегу озера.

- Дэрк и его роботы разрушили этот дворец и, чтобы мы даже не думали его восстановить, они затопили его, превратив небольшой овраг в озеро.

- Понятно... - проговорил Соник, почесав нос - мы готовы к перемещению, Тейлз?

- Да. Мы готовы. Наклз, давай!! - крикнул лисёнок в микрофон.

- Готов! - отозвался красный ехидна, начищая до блеска изумруд Хаоса.

Космо помогла Тейлзу настроить оборудование на нужную дату и вскоре мы вошли в портал. Увидев королевский дворец, мы просто обалдели. Сказать, что он был красив-просто вежливо промолчать. Он был прекрасен. Ни один наш земной средневековый замок не идёт ни в какое сравнение с белыми стенами, украшенными рисунками из цветной плитки, созданной местными умельцами из материала, напоминающего стекло, но в несколько раз чище и прозрачнее. И сами рисунки были весьма искусными. Позолота на отдельных деталях и витражи добавляли помпезности, но выглядело это как-то не по земному.

- Да уж. Это просто восхитительно. - проговорила я, не сдерживая восторг.

- Мы должны войти внутрь. Поговорить с отцом. Он должен узнать, что задумал Дэрк. - сказала Космо и мы покинули Голубой Тайфун.

Я несла на руках малышку Рики, которая вела себя спокойно и не плакала. Когда мы вошли в королевский зал, вперёд вышел Лукас и стал говорить со своим прошлым.

- Мой двойник из прошлого, надеюсь Дэрк уже говорил с тобой о своих планах?

Король поднял голову и удивился, увидив своего двойника.

- Откуда тут взялся мой двойник? - проговорил он, повернувшись к сидящей рядом на таком же троне Космо.

Лукас настоящий подошёл к своему двойнику из прошлого и, прикоснувшись к его лбу, вошёл в его тело, пропав навсегда. В голове у Лукаса пронеслись все воспоминания того, что был с нами и он пережил всю историю от начала и до конца. То же самое сделала со своим двойником и Космо.

- Так вот оно что... - сказал, через несколько минул король Лукас - Вот значит что задумал этот злодей? Так не бывать же этому! Спасибо вам, гости, что предупредили меня об этом. Я больше не позволю моей ошибке напоминать о себе. Можете вернуться в будущее. Спокойног. Он не нападёт на вас.

- Отец! - Космо подошла к нам и встала рядом с Тейлзом - Позволь мне улететь с ними... Я конечно понимаю, что нужна тебе здесь, но моё сердце там, где Тейлз. Однажды я уже оставила его, но больше не могу допустить, чтобы он...

- Иди, доченька. Это твой выбор. - с радостью благословил ей глава растений.

- Но у нас для вас есть небольшой подарок. - проговорил Тейлз и крикнул в рацию - Ребята, заносите!!!

В зал вошли Мазда и Тойота, неся кадку с деревом Космо.

- Я решил, что ему будет лучше на родной планете.

Я тоже подошла к трону.

- Прости меня, Рики, но ты тоже должна остаться тут. Тебе будет хорошо с дедушкой. - проговорила я, в последний раз прижав к себе инопланетное дитя.

Рики посмотрела на меня, как будто поняла мои слова и, еле заметно кивнула. Я поцеловала её в лобик и отдала Лукасу.

Попрощавшись, мы вернулись в своё время. Дворец так и остался стоять. И больше никакого озера на его месте не было. Мир на планете растений был восстановлен и нам пора была возвращаться домой.

- Жалько улетать. Планета Космо такая красивая. - грустно вздохнула я, глядя в иллюминатор на удаляющийся голубой шар.

- Мы сюда ещё вернёмся. - пообещал Шэдоу, обняв меня.

Я нежно погладила его, от чего ёжик снова насторожил ушки, но, немного подумав, он поцеловал меня в губы со всей нежностью, на какою был только способен.

На концерт мы успели, так как на Земле отсутствовали меньше недели. Мои друзья из аниме-кафе были ужасно рады видеть в зале своих любимых героев, поэтому выложились по полной программе. Мы решили, что теперь каждый год будем встречаться в это время. Тем более оказалось, что время в наших мирах шло одинаково.

- Ну что же... До скорой встречи. - не скрывая чувств произнёс Соник когда после концерта мы все собрались возле Голубого Тайфуна - Надеюсь вы нас позовёте на свадьбу.

- Конечно, друг. - ответил Шэдоу, обняв синего ежа - Это даже не обсуждается.

- Надо же... И когда это они успели подружиться. - развела я руками, но едва успела договорить, как на меня прыгнул Тейлз.

- Ну что же... Спасибо тебе за всё, Альфия. Без тебя, я не был бы так счастлив с Космо.

- И я тут вовсе и не при чём. - замотала я головой - Ты всё сделал сам. Себя и благодари.

Но Тейлз ещё крепче меня обнял и прижался всем телом.

- Не спорь. Всё равно не победишь. - немного мурлыкая сказал лисёнок.

- Нам пора улетать. - сказал Соник - Конечно Эггмана нет, но нельзя оставлять планету без защиты изумрудов Хаоса надолго.

- Верно. Пора. - Тейлз отпустил меня.

Соник и его друзья снова погрузились на Голубой Тайфун, а мы с Шэдоу стояли на территории бывшего склада и долго смотрели вслед улетающему прочь от Земли кораблю.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно пишешь. Красиво. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно пишешь. Красиво. :D

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!Я поражён!Самый лучший фанфик,который я читал.Молодец!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×