Перейти к содержимому
Рик Санчес

Доктор Кто/Doctor WHO

34 сообщения в этой теме

Замечательный британский сериал о приключениях чудаковатого Доктора и его друзей.

Началось все с того что учитель химии Ян Честерсон и учительница истории Барбара Райт замечают необычное поведение их ученицы Сьюзен Форман. Они решают проследить за ней и когда приходят по адресу где живет девушка, вместо дома они находят заброшенный склад, а на складе находят будку для связи с полицией. Они пытаются открыть будку, но та не открывается, и тут появляется сам Доктор, его исполнил потрясающий на то время актер Уильям Хартнелл. Потом они выясняют что это и есть дедушка Сьюзен о котором она так много говорила, и то будка на самом деле "Машина Для Осуществления Перемещений Во Времени и Пространстве" от английского Time And Relative Dimension In Space сокращенно ТАРДИС.

На данное время вышло большое количество продолжений, и со времен Первого Доктора их минуло аж 10! Я привел описание только классического первого сериала, о приключениях Первого Доктора

post-1488-0-68613700-1388472398_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые увидел году в 2005, когда показывали по СТС, девятый Доктор был. Сериал не очень цеплял, смотрел когда получалось, но под конец он разогнался и захватил мой внимание. И последнюю серию вроде бы не пропустил.

Позднее о сериале не вспоминал. Только году в 2010 что-то захотелось хоть что-нибудь посмотреть, поэтому скачал себе самый первый сезон Доктора Кто, но далеко я не ушёл с ним, забив где-то на середине. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, огромное вам спасибо за создание темы (можно было рассказать и о других Докторах, да и о Первом чуть побольше, ну да ладно). Всё-таки есть здесь  настоящие поклонники Доктора, это радует. Теперь моё мнение о сериале (постараюсь не спойлерить, не пересказывать написать по минимуму).

Познакомилась с Доктором только совсем недавно, в прошлом году. Один хороший человек (хувиан, да) рассказал мне о нём. Решила посмотреть.

Начала с Десятого. Сюжет и великолепная игра актёров, особенно Дэвида Теннанта (и Билли, конечно же) мне очень понравились. Наша озвучка мне не по душе, хоть и голоса хорошие (особенно Док) и перевод, но лучше смотреть в оригинале, с субтитрами (слишком быстро уж они говорят).  Позже начала смотреть пятый сезон. Влюбилась в нового Доктора и самого Мэтта Смита. Новое появление Ривер Сонг в конце сезона меня обрадовало) Лишь было жаль самого Доктора в серии 'The big bang', когда он подошёл к кровати Эми и сказал "прощай". Шестой сезон начался со специального выпуска "Рождественская песнь". Затем первая серия, астронавты и снова Ривер Сонг.

Жаль было потом прощаться с Эми, но её заменила Клара Освальд. Она мне понравилась. Девушка настойчивая и с характером, но очень добрая (и умная). "Время Доктора" - очередной спецвыпуск, в котором появился Двенадцатый Док. Прощание Доктора с Кларой едва не пробило на слезу, очень трогательно.

Хочу особенно отметить спешал "День Доктора" (был показан до "времени Доктора"), в котором встретились Десятый, Одиннадцатый Доктора и ещё одна "реинкарнация". Было много шуток, но сценаристы рассказали нам и о грустном. "Момент", представший в знакомом для Доктора образе, заставил и самого Доктора и нас, зрителей, о многом задуматься. И в конце спешала, когда Доктор узнал для себя кое-что новое, я вздохнула с облегчением.

Ещё пыталась смотреть самый первый сезон возрождённого сериала, который вышел в 2005 году. Девятый мне немного понравился, но посмотрела не очень много и бросила. Буквально несколько дней назад познакомилась с классикой и Пятым Доктором. Не могла сначала привыкнуть к тому, что спутников больше, чем один/двое. Из всех спутников пятого больше нравится Адрик, очень умный и милый) Да и сам Доктор тоже =) Посмотрю Третьего или Шестого, ещё напишу.


скачал себе самый первый сезон Доктора Кто, но далеко я не ушёл с ним, забив где-то на середине. :)

Значит, вам просто не очень понравилось, или вы чего-то недопоняли. Классика не всем нравится, в отличии от возрождённого сериала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Фанатка Доктра! Неожидал, классику сеоветую смотреть по порядку, я в предвкушении нового сезона засел за Тома Бэйкера. Скора до пятого дойду, а потом и соальное посмотрю, А Смотрела ли ты фильм 1996 года? По мойму он замечательный. Ксати еще если сильно увлекаешся Дкотром то советую посмотреть приключения в пространстве и времени. Эта документальная драмма рассказывающая о том как снимали первые серии Докотра. Да Адрик классный персонаж, но из спутников мне почемуто очень нравиться Романа. Смит очень даже потярсный Доктор, у него одежда как у Второго и характер Седьмого. Вобщем думаю классикой ты тоже не разочаруешся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, вам просто не очень понравилось, или вы чего-то недопоняли. Классика не всем нравится, в отличии от возрождённого сериала.

В своё оправдание скажу, что там был ряд факторов. :( По крайней мере, впечатление сезон оставил положительное, раз уж примерное содержание первых серий ещё помню. Всё порываюсь устроить второй заплыв, но нужно реально очень много времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем думаю классикой ты тоже не разочаруешся.

Спасибо. Но я до классики, кроме Пятого доктора и не дойду, буду смотреть новый сезон возрождённого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело ваше. хотя на мой взгляд там и по кроме Пятого есть очень замечательные Доктроа. но это дело каждого. Я сам жду с нетерпением новый сезон. В особенности из-за того что Доктор по традиции старше чем был в пердидущих сериях ньюскула. Какойто по олдскуловски старенький. Да и одеянием своим у меня лично вызывает ассоциации с Третьим Доктором. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело ваше. хотя на мой взгляд там и по кроме Пятого есть очень замечательные Доктроа. но это дело каждого.

Забыла про Третьего и Шестого. Третий у меня почему-то ассоциируется с одним нашим телеведущим, и наряд у него весёленький. А вот из самых первых двух - никто. Но так бывает сначала, когда не видел ни одной серии, а потом посмотрел, узнал, какой у персонажа характер и т.д, и тебе он действительно начал нравиться. Нельзя только по внешности судить. У меня так было с Одиннадцатым Доктором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Третьего всегда необычные костюмы. Как сказал Первый в серии Три Доктора „Вы посмотрите кого мне прислали на замену, клоуна и щеголя”. Третий по своей натуре модник, любил различную чудную одежду. Мне Одинацатый понравился сразу. Он довольно веселый и у него в сериях появилось больше юмора. Так что он довольно неплохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Третьего всегда необычные костюмы. Как сказал Первый в серии Три Доктора „Вы посмотрите кого мне прислали на замену, клоуна и щеголя”. Третий по своей натуре модник, любил различную чудную одежду. Мне Одинацатый понравился сразу. Он довольно веселый и у него в сериях появилось больше юмора. Так что он довольно неплохой.

Довольно забавно смотрится тот факт, что Доктор так или иначе критикует самого себя в других воплощениях. (Второй и Десятый критиковали Третьего и Одиннадцатого за смену оформления консольной комнаты Тардис, Шестой критиковал Пятого за излишнюю смазливость, Одиннадцатый критиковал Десятого за тщеславие и так далее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нуа я же наконецто посмотрел вторую серию восьмого сезона. Это было потрясающе! Капальди в роли Доктора мне определённо нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нуа я же наконецто посмотрел вторую серию восьмого сезона. Это было потрясающе! Капальди в роли Доктора мне определённо нравиться.

Пока рано, что либо говорить о новом Докторе. Через пару тройку новых серий уже можно будет судить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне удалось посмотреть пока только вторую и мне он понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я жду, что новый Доктор продержится дольше предыдущего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от актёра, если здоровье не подкачает и если ему не надоест то может сезонов 3-4 продержиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от актёра, если здоровье не подкачает и если ему не надоест то может сезонов 3-4 продержиться

 

Всё ещё зависит от фанатов. Как они воспримут нового актера в роли Доктора. Не знаю точно почему так быстро срулил Кристофер Экклстон (Девятый Доктор), но мне кажется фанаты его не приняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстона любили все, кроме Моффата. Там что-то они ещё с продюссером поцапался и ему пришлось уйти. А вот кого не поняли фанаты это Колина Бейкера. Его уволили после двух сезонов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстона любили все, кроме Моффата. Там что-то они ещё с продюссером поцапался и ему пришлось уйти. А вот кого не поняли фанаты это Колина Бейкера. Его уволили после двух сезонов

Там история тёмная была. У Колина были далеко идущие планы - по сроку пересидеть на докторском посту Тома Бейкера. Однако вместо своих планов далеко пошёл он сам и надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, зато стал автором книг о своём персонаже сам себя не похвалишь никто не похвалил.

И я посмотрел бесцветную тестовую версию третей серии 8 сезона Роботы Шервудского леса. Моё мнение Капальди потрясающий доктор. Такого раздражтельного и упертого персонажа в своё время пытался изобразить Хартнелл но у Капальди это получилось намного лучше. Чем-то Двенадцатый напоминает мне Шерлока версии Кемпбербича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, зато стал автором книг о своём персонаже сам себя не похвалишь никто не похвалил.

И я посмотрел бесцветную тестовую версию третей серии 8 сезона Роботы Шервудского леса. Моё мнение Капальди потрясающий доктор. Такого раздражтельного и упертого персонажа в своё время пытался изобразить Хартнелл но у Капальди это получилось намного лучше. Чем-то Двенадцатый напоминает мне Шерлока версии Кемпбербича.

Уильям Хартнелл сделал стартовый образ для последователей. Каждый новый актёр, что то брал из оригинального образа. Хотя максимально далеко от Первого Доктора отдалились (на мой взгляд) Четвёртый, Пятый, Восьмой, Десятый и Одинннадцатый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый и Пятый согласен, у Восьмого что-то во внешности и одежде схожее есть но по характеру он совершенно другой. Десятый опирался на своих кумиров детства четвёртого и пятого. У одинацатого от второго и седмого много заимствованно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый и Пятый согласен, у Восьмого что-то во внешности и одежде схожее есть но по характеру он совершенно другой. Десятый опирался на своих кумиров детства четвёртого и пятого. У одинацатого от второго и седмого много заимствованно

Интересно было бы увидеть полностью другого Доктора, который свой образ создаст с нуля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой был, по моему это Третий. Он очень сильно отличался отпредидущих Докторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой был, по моему это Третий. Он очень сильно отличался отпредидущих Докторов.

Пренебрежительную манеру общения с людьми на мой взгляд Третий заимствовал у Первого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×