Перейти к содержимому
Рейдж

Холодное сердце/Frozen

25 сообщений в этой теме

Я не помешался на мультфильме, а просто не хочу, чтобы меня обогнали по теме.

1387011471_493208.jpg

«Холо́дное се́рдце» (англ. Frozen) — пятьдесят третий полнометражный компьютерный анимационный фильм 2013 года, созданный студией «Walt Disney Animation Studios» и выпущенный компанией «Walt Disney Pictures». По сюжету, юная принцесса Анна и храбрый Кристофф вместе с оленем Свеном и снеговиком Олафом отправляются в смертельно опасное путешествие по заснеженным горным вершинам, чтобы попытаться найти старшую сестру Анны, Эльзу, нечаянно наложившую заклятье на их королевство, тем самым обрекая на вечную зиму его жителей. Премьера мультфильма в США состоялась 27 ноября 2013 года.

Рейтинг MPAA — PG (рекомендуется присутствие родителей) фильм получил из-за сцен в жанре экшн и умеренного грубого юмора. В России он получил рейтинг 0+ (то есть без возрастных ограничений). Несмотря на то, что в фильме используется сравнительно новая для «Walt Disney Pictures» компьютерная анимация, фильм продолжает традиции классических диснеевских анимационных мюзиклов.

«Холодное сердце» стал самым кассовым анимационным фильмом за всю историю Диснея, а также самым кассовым мультфильмом в истории кинематографа (без учёта инфляции), и лишь вторым мультфильмом, общемировые кассовые сборы которого превысили миллиард долларов (первый мультфильм «История игрушек 3»).

Мультфильм стал обладателем двух премий «Оскар» в номинациях лучший анимационный фильм и лучшая песня «Let It Go. Мультфильм также стал обладателями и других премий.

Повторяю мои слова, которые я написал в теме - Этот фильм для меня редкий, так как я его могу назвать шикарным. Не зря его мой класс и Сканф хвалят и не зря, что этому мультфильму кучу премий надавали. Ведь он имеет классный сюжет, саму задумку, интересных главных героев, лучшее отображение среды, отличную графику и сам фильм захватывающий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультфильм не понравился.Увидев восхищённые комментарии и множество артов и перепевок, подумала сперва, что там нечто необыкновенное, но сердце чуяло, что тут что-то не так. Посмотрев его, я в этом убедилась: мульт "раздули". Сюжет слишком простой и предсказуемый, песня тоже не зацепила, к тому же оригинальный голос Эльзы ужасен, русская версия песни намного лучше. Такое чувство, что в мульте акцент ставят исключительно на спецэффекты снега и льда - вот то, что в нём действительно хорошо вышло.

И всё-таки нашлось в нём то, что (а тоснее - кто) мне понравилось - снеговик Олаф. По дефолту ожидалось, что это нечто Ослоподобное (я про Осла из "Шрека"), но он оказался намного лучше и интереснее. Также то, что знаком любви оказалась не любовь мужчины и женщины, как все привыкли, а любовь сестёр. За это надо отдать должное мультику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел только в русском дубляже. Мне понравилось, и ничего не могу с этим поделать. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел только в русском дубляже. Мне понравилось, и ничего не могу с этим поделать. (=

У меня точно также.

Ещё добавлю: Я сначала думал, что это обычный Диснеевский мультфильм, что там всё также, как и в прошлых мультфильмах, но когда я посмотрел этот мультфильм, я понял, что этот мульт серьёзный, а не какой то Микки Маус. Я никогда не думал, что Дисней может такого добиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел данное чудо. Очень мило. Эльза - няша. Персонажи понравились, Олаф даже посмеяться заставил пару раз. Спецэффекты классные, музыка тоже не слабовата. Сюжет не так уж и прост, как сперва может показаться, пытаясь предсказать, что будет дальше, я часто ошибался. Да и к тому же главный злодей разорвал мне шаблон :)

В общем, один из лучших современных мультов диснея, имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел данное чудо. Очень мило. Эльза - няша. Персонажи понравились, Олаф даже посмеяться заставил пару раз. Спецэффекты классные, музыка тоже не слабовата. Сюжет не так уж и прост, как сперва может показаться, пытаясь предсказать, что будет дальше, я часто ошибался. Да и к тому же главный злодей разорвал мне шаблон :)

В общем, один из лучших современных мультов диснея, имхо.

Именно, мультфильм не предсказуемый. И злодея мульта правда запихнули далеко.

То что Ханс(Кстати, Дима Билан в русском дубляже его озвучивает. о_О.) злодей, только в конце разъясняется.

Эльза правда няша, про Олафа со Спидом соглашусь. Мне особенно запомнился диалог Олафа "Да, а что? Да, а что?*. В общем, я со Спидом согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, мультфильм не предсказуемый. И злодея мульта правда запихнули далеко.

То что Ханс(Кстати, Дима Билан в русском дубляже его озвучивает. о_О.) злодей, только в конце разъясняется.

Эльза правда няша, про Олафа со Спидом соглашусь. Мне особенно запомнился диалог Олафа "Да, а что? Да, а что?*. В общем, я со Спидом согласен.

Такие вещи вообще-то под спойлер ложить надо.

Кхм, а мне понравился Олаф своей наивностью, благодаря чему он также приносил лулзы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вещи вообще-то под спойлер ложить надо.

Кхм, а мне понравился Олаф своей наивностью, благодаря чему он также приносил лулзы :)

(Буду знать)

Ну да, Олаф был наивный. Но и юмористическом тоже. То он распадается, то тает. Но снеговик же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, главгад сначала был положительным персонажем, а потом РЕЗКО стал отрицательным. Это мне тоже не понравилось.

Ну и как правильно заметила Урсула во Флуде, половину песен можно спокойно выкинуть.

пытаясь предсказать, что будет дальше, я часто ошибался.
Ты просто не умеешь предсказывать сюжет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, главгад сначала был положительным персонажем, а потом РЕЗКО стал отрицательным. Это мне тоже не понравилось.

А я подозревал, что что-то с ним нечисто. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, главгад сначала был положительным персонажем, а потом РЕЗКО стал отрицательным. Это мне тоже не понравилось.

Ну и как правильно заметила Урсула во Флуде, половину песен можно спокойно выкинуть.

Ты просто не умеешь предсказывать сюжет)

Ну, мне наоборот понравился его резкий переход. (Хоть и обыграно это не очень удачно, как по мне)

Что значит "половину песен можно просто выкинуть"? Неужели там есть какие-то песни, которые настолько важны, что без них произведение станет совершенно не таким? И наоборот.

А как по мне, это довольно хорошее качество. Не умеешь предсказывать сюжет - смотреть куда интереснее :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как по мне, там слишком много песен, особенно вначале. Не знаю, может, в оригинале они мило вклеиваются в мульт, но в русской вариации это всё смотрелось как-то криво-косо и не гармонично. Кстати да, песня Олафа про лето тоже не вписывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все песни в начале понравились. Я вообще люблю мюзиклы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/удалено/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Снеговик оказался не таким отвратительным, как казалось до просмотра.

Из песен понравилась только песня ледорубов в начале. Нет, не то, чтобы остальные песни не понравились - остальные тоже понравились, но они как-то не выделяются, а просто тянут продвижение мультфильма, и только песня ледорубов этак "картинная". Хоть бы троллям дали какую-нибудь именно тролльскую песню, а не типичную бродвейскую про то, какой завидный жених.

Спойлер (раскрытие сюжета):

Не ожидал, что принц окажется главным злодеем. Нет, конечно, делать традиционного "прекрасного принца" главным злодеем - это далеко не новинка в мультипликации (вспомнить тех же "Красавицу и Чудовище" или "Шрека"), но здесь было именно неожиданно. Всё отвлекали внимание тем старикашкой (рад, что главгадом оказался не он). Ну и к тому же я что-то ожидал, что он полюбит Эльзу (особенно со сцены в тюрьме). Интересно, на это тоже был рассчёт авторов? Х)

Вот только почему как "не настоящая любовь", так сразу злодей?!

Но мне кажется, или они там хорошо думали, как распределить между персонажами скандинавские имена, которые наиболее "на слуху"? Наверное, если бы они снимали экранизацию "Царевны-Лягушки", назвали бы зайца Игорем, селезня - Никитой, медведя - Владимиром, а щуку - Наташей. Х)

Интересно, как в среднем скандинавские зрители реагируют на то, что СНЕГОВИКА ЗОВУТ ОЛАФ?! Х)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только почему как "не настоящая любовь", так сразу злодей?!

Вполне логично, что человек, так оперативно зовущий под венец, либо туп, либо хитрая сволочь, которой что-то надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне логично, что человек, так оперативно зовущий под венец, либо туп, либо хитрая сволочь, которой что-то надо.

Тогда получается, что Анна тупа?

Не, я ожидал, что спародируют "любовь с первого взгляда" из предыдущих диснеевских мультфильмов. Для этого ему необязательно было оказываться злодеем. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что Анна тупа?

Не, я ожидал, что спародируют "любовь с первого взгляда" из предыдущих диснеевских мультфильмов. Для этого ему необязательно было оказываться злодеем. (=

Анна наивна, что неудивительно из-за её изоляции. Когда родителей нет, а сестра сидит букой в своей комнате, а в арсенале у тебя только любовные истории о принцах...

Если бы он оказался просто не тем парнем, это было бы пресненько, без перчинки. И да, по его поведению видно, что парень достаточно умный и рачётливый, смог организовать народ, когда Анна убежала в горы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний вид персонажей не сильно отличается от "Храброго сердца" или "Рапунцель ". О том, что Ганс злодей легко догадаться по его харе, уж больно похожей на воров-предателей из той-же Рапунцель.

disney__s_tangled_stabbington_brothers_art_by_cdpetee-d4l4294.jpgyouloveit_ru_holodnoe_serdce_novye_karti_26.jpg

А так мультфильм "из ряда вон", позабавил. Кстати украинская озвучка ужасна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так мультфильм "из ряда вон", позабавил. Кстати украинская озвучка ужасна.

И к этой озвучке ты тоже лапу приложила, ежели мне память не изменяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ! Я участвовала в ролике, где дети поют "Let It Go!". Но к озвучке не отношусь. Перевод песни кстати тоже ужасен.

Да. кстати, Олаф был официальным маскотом "Дня Диснея" в прошлом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду конечно тем, кому этот мульт нравится, но у меня он вызвал один большой фейспалм. Серьезно.

 

Очередные принцессы, очередные принцы, снова дружба-магия, снова все спасает любовь .__________. 

 

Я не понимаю, за что награды дали фильму. Да, графика шикарна, тут ничего не скажешь, муз. сопровождение тоже. Но сюжет... Диснею ещё не надоело принцесс рожать? Эльза - Мери Сья, как мне показалось ._. Анна - очередная дурочка которая влюбляется в кого попало. Та же Рапунцель, куда приличней

 

Мери Сья что-то натворила и скрылась, и её давай искать. Чуть не убила свою сестру - и все равно все ее прощают. *Фейспалм*.

 

Как по мне, фильм на двоечку. За графику и музыку можно ещё 4 поставить, с натяжкой ._. И, опять таки, я не в обиду, но это мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульт понравился, да. Идея хоть и не нова, но преподнесли ее интересным образом, сюжет, несмотря на свою простоту и дружбомагию, ВНЕЗАПНО становится серьезным всего за несколько секунд и преподносит в конце ТАКИЕ сюжетные повороты, что, где-то на часе и двадцатой минуте уже нужно держаться за стульчик, на котором сидишь. И концовка вас сильно удивит, Дисней вас обманет, так что перед просмотром приготовьтесь.

И несмотря на это, претензии к мульту у меня нашлись:

  • Песни. Их слишком много, весь сюжет можно уместить в обычную короткометражку на 40-50 минут и все. Но благодаря песням (а их, приготовьтесь, будет штук 8-10), мульт занял те самые 102 минуты.
  • Принцессы. Господи, да хоть тут без них можно было обойтись? Т_Т Причем их не одна, а целых ДВЕ. Ну да ладно, они хоть имеют более-менее вменяемый характер. Что не мешает Эльзе дважды покусится на жизнь своей сестры в порыве гнева, однако.
  • Графика. Мне она не совсем понравилась. Сцены с твердым агрегатным состоянием воды, конечно, великолепны, но персонажи выглядят, как на меня, не очень. Это все дело можно было реализовать с помощью обычной рисованной графики, ну да ладно, это уже мои личные претензии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И несмотря на это, претензии к мульту у меня нашлись:

"Холодное сердце" без песен и без принцесс? 0_0 Нет уж! Нет уж, нет уж, нет уж, НЕТ УЖ!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×