Перейти к содержимому
Razor

Бегает ли Соник?

9 сообщений в этой теме

Недавно поймал себя на мысли, что анимация бега во многих играх про Соника выглядит странно. Решил исследовать данный вопрос. Для начала прочитаем понятие, которое нас интересует:
 

Бег — один из способов передвижения (локомоции) человека и животных; отличается наличием так называемой «фазы полёта» и осуществляется в результате сложной координированной деятельности скелетных мышц и конечностей. Для бега характерен, в целом, тот же цикл движений, что и при ходьбе, те же действующие силы и функциональные группы мышц. Отличием бега от ходьбы является отсутствие при беге фазы двойной опоры

 
 
А для примера посмотрим спрайты бега Соника:
 
CARHMxW.gif
 
По ним видно, что у Соника отсутствует "фаза полета", а в некоторых случаях имеется фаза двойной опоры. Из этого можно сделать вывод, что ёж не бегает, а быстро ходит. 
 
Я закончил.  :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, не все аниматоры разбираются в таких тонкостях. Мне больше интересно, как Эггману удаётся так быстро бегать, держа туловище вертикально, как будто он марширует на месте? (:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, не все аниматоры разбираются в таких тонкостях. Мне больше интересно, как Эггману удаётся так быстро бегать, держа туловище вертикально, как будто он марширует на месте? (:

Ну тут всё понятно. Скрипт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, не все аниматоры разбираются в таких тонкостях. Мне больше интересно, как Эггману удаётся так быстро бегать, держа туловище вертикально, как будто он марширует на месте? (:

Я думаю, что он не обычный человек, так как обычные люди не бывают в форме яйца. Следовательно, он может иметь какие-то ещё абилки, в т.ч. и эту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святейшие макарошки, да это же ЭПИЧЕСКОЕ СРЫВАНИЕ ПОКРОВОВ!

 

 

А если серьезно... Это стоило того, чтобы открыть отдельную тему? При том, что для подобных измышлений есть соседняя тема?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражает внимательность некоторых людей!

Хотя это довольно странное наблюдение, но занимательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "бега" настоящих ёжиков тоже нет фазы полёта, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Соник не бегает, то это не Соник.

Однако у современного Соника фаза плёта имеется -

И вот ещё:

http://img.donanimhaber.com/images/haber/40485/sonicdash.png

Я свой тезис выдвинул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший факт про соника. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×