Перейти к содержимому
Qualehedge

Унесённые призраками

17 сообщений в этой теме

Spirited_away.jpg

«Унесённые при́зраками»(яп. 千と千尋の神隠し Сэн то Тихиро но камикакуси, Сэн и таинственное исчезновение Тихиро) — полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки. Снят студией «Гибли» в 2001 году. В России выпущен компанией Central Partership. Премьера фильма в России состоялась 31 декабря 2002 года. Мировые кассовые сборы фильма составили более 274 млн $. Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки. В этом, как и многих других фильмах, Миядзаки помещает отдельные эпизоды, которые могут быть поняты только с позиций последующих, то есть фактически только при повторном просмотре. В России в начале 2003 года фильм был выпущен в кинопрокат и позже был издан на видеокассетах и DVD-дисках.

---

Конечно, мне к сожалению не нашлось слов, что-то сказать об этом аниме. Оно действительно отличное. Я советую ВСЕМ на этом форуме посмотреть его. Я серьёзно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню-помню этот фильм. Прикольно. Очень необычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню-помню этот фильм. Прикольно. Очень необычно.

Мне пришлось его смотреть в маленьком оконном экране, блин. Но мне понравился всё равно, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из моих любимых аниме, однако. Прекрасный мультфилм, готова снова и снова его пересматривать. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, отличное аниме! Помню в детстве с огромным удовольствием смотрел этот мультфильм, да в общем то и сейчас с не меньшим смотрю. Тоже всем советую посмотреть, не пожалеете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то видел это аниме в дестве... не пойму, либо оно мне просто не нравилось, либо я невнимательно смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, либо оно мне просто не нравилось, либо я невнимательно смотрел?

Всё дело в том, что это аниме довольно своеобразно, и каждый воспринимает его по-разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мне к сожалению не нашлось слов, что-то сказать об этом аниме. Оно действительно отличное. Я советую ВСЕМ на этом форуме посмотреть его. Я серьёзно.

Тут я замечу одно, сам смотрел как с озвучкой (русская, вещали на Первом Канале), так и на языке оригинала (японская, с русскими субтитрами). Лично я советовал бы смотреть именно в оригинале с русскими субтитрами. Причина проста, актёры в русской озвучке не дотягивают по эмоциям, поэтому ощущения будут иные, нежели при просмотре оригинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я замечу одно, сам смотрел как с озвучкой (русская, вещали на Первом Канале), так и на языке оригинала (японская, с русскими субтитрами). Лично я советовал бы смотреть именно в оригинале с русскими субтитрами. Причина проста, актёры в русской озвучке не дотягивают по эмоциям, поэтому ощущения будут иные, нежели при просмотре оригинала.

Хотя да, ты прав. Пожалуй мне стоит посмотреть оригинал на днях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из первых фильмов Маэстро, что я просмотрел, первее быть может только Ходячий Замок Хаула, примерно в то же время увидел. Вот думаю сейчас, что бы написать такого, но ничего конкретного не получается - настоящий водоворот мыслей и эмоций. Красивое аниме, буквально во всём, равнодушным уж точно не оставило, ни во время первого просмотра, ни во время всех последующих в жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из моиз самых любимых аниме) И одно из первых которые я посмотрела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая, шедевральная вещь, как и многие творения Миядзаки. Очень люблю это аниме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая, шедевральная вещь, как и многие творения Миядзаки. Очень люблю это аниме

Полностью согласна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преклоняюсь перед Миядзаки. У него очень красивые мультфильмы (сильно отличаются от обычного аниме), философские сюжеты, красивая музыка, необыкновенное видение.

И "Унесеная духами" - один из самых серьезных мультфильмов. С очень хорошими героями и мифическими существами. Правда совсем не для детей (мои дети смотрят "Тоторо", "Кики", "Рыбку Поньо" но ни этот, ни "Мононоке", ни "Страну ветров" они пока еще не понимают).

Я же больше всего люблю "Принцессу Мононоке", "Унесенную духами", "Страну ветров".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный мульт, его у нас часто по телику крутят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из моих любимых аниме Миядзаки. Я смотрела по Диснею, вот мои любимые фильмы "Ходячий Замок", "Летающий замок Лапута" и "Унесенные Призраками". А все остальные какие то слишком детские. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×