Перейти к содержимому
sonic 567

Sonic Adventure (SADX) vs. Sonic Adventure 2 (SA2:B)

38 сообщений в этой теме

Итак, какая пара игр круче? Sonic Adventure (SADX) или Sonic Adventure 2(SA2:В)? Давайте, друзья, приводите доказательства.

Изменено пользователем Red TF
Исходный пост приведён в более-менее нормальное состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе эпохальные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не играл в SA2:Battle, но первому адвечуру я всегда предпочитаю второй. Я питаю особую любовь к его катсценам и великолепному, на мой взгляд, сюжету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любил первый.... но стоило мне увидеть Сити Эскейп во втором, я стал фанатом обеих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть-бы тему оформили по приличию...

Больше нравится СА2:Б. Очень люблю его сюжет, который почему-то мне напоминает мне фильм 2012... Ну и редкая возможность сыграть за Др. Эггмана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если соником делать bounce attack во второй то анимация прям как прыжок из первого(особенно видна обувь) :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SA2B всегда выигрывает по графике, по сюжету, по гемплею и т.д. Всё конец темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе нравятса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не надо тут насчет сюжета. Имхо, в первом СА сюжет поинтереснее был, там и монстр, жрущий изумруды, и эпичный летающий валенок, который надо бомбить, и уничтожение стэйшн сквера. Это же все круто. Тогда как в СА2 мы видим, как 2 ежа пытаются доказать, что другой - жалкий плагиат :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше нравится второй. Как-то на подсознательном уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду выбирать. Мне обе игры нравятся, и в каждой из них есть свои плюсы и минусы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе по-своему крутые. Кстати, вы в курсе, что на SADX есть хак, где графика меняется на ту, из SA2?

(Sonic TH , почему ты всегда появляешься перед моим приходом ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кстати, вы в курсе, что на SADX есть хак, где графика меняется на ту, из SA2?

2.(Sonic TH , почему ты всегда появляешься перед моим приходом ?)

1.Да, в курсе, это всем известно

2. (я стараюсь как можно чаще быть тут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не всем. Мне неизвестно, хотя хотелось бы знать.

З.Ы. Попрошу без оффтопа, лучше разговоры не по теме переносите в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится SA2. Не знаю почему, может быть из за истории. Хотя, нет, скорее из за очень интересных уровней. А на самом деле, мне просто надоело по сто раз проходить SADX.

Но, учитывая все плюсы Sonic Adventure первого, SA и SA2 мне нравятся одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так и та и та хороши!Но всёже sa2.в ней уровни, графа и гемлей лучше!

И хочу спросить у всех.

1.Кто обожает уровень сити ескейп(са2)?Из-за чего?

2.какая сторона в sa2 вам больше по вкусу(hero или darc)?

P.C (спросил для интереса, выслушать стороны.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подумать, то в Soniс Adventure DX крутые боссы, хаки и т.д. Так уж меняю своё мнение. Обе хороши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Кто обожает уровень сити ескейп(са2)?Из-за чего?

2.какая сторона в sa2 вам больше по вкусу(hero или darc)?

1. А писать только тем, кто обожает? Тогда пропускаю. ИМХО, в Джени он вышел лучше, и дело не в графоне.

2. Не "darc", а "dark". Я за историю дарков. И за дарк чао, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанаты до сих пор держатся за то, что действительно винрарно. Даже не смотря на то что сколько лет прошло после выхода игр, страсти не особо то и утихают.

Правда есть люди которые все равно придерживаются мнения что СА2 все таки отстой. Есть основания для этого у кого нибудь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но мне лень их перечислять, поэтому просто придержусь мнения, что отстой. Но в этот список входят линейные, как палка уровни, сюжет уровня псевдо-пафосных фильмов из девяностых (может, это для кого фича, но не по моему вкусу), дурацкие этапы с поиском осколков, неотзывчивое управление ходулей... его можно долго продолжать.

и может уже кто-нибудь пофиксить этот нубский оп-пост, написанный с маленькой буквы?

Можно вопрос, ты сам хоть играл в sa2b ?

1 Линейный левл-дизайн, из-за которого мало смысла перепроходить уровни. А зачем их перепроходить то ? Это тебе не sonic unleashed, где необходимо собирать медальки (без них не пройдёшь в следующий этап (это в версии x360 и ps3) ). Ну так зачем перепроходить ? sa2 это не та игра где тебя вынуждают перепроходить все уровни заново.

2 Неудобное управление у "ходулей". Чем управление то тебе не угодило ? Да, я согласен что на пк не совсем удобное управление (хотя для меня, вполне удобное). А на джойстике, удобно, играл у друга.

3 Ну по поводу геймплэя за Наклза и Руж, соглашусь с тобой. Единственный недостаток игры, на мой взгляд.

4 Стори со страстью. Блин, не понимаю некоторых соник-фанов. Они обсирают сюжет SU и SC, потому что он детский и нет никакой серьёзности. Но когда им предоставляется качественная игра, с хорошим и интригующим сюжетом, они говорят "одним из недостатков игры, является история со страстью".

Давайте не будем так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, ты сам хоть играл в sa2b ?

1 Линейный левл-дизайн, из-за которого мало смысла перепроходить уровни. А зачем их перепроходить то ? Это тебе не sonic unleashed, где необходимо собирать медальки (без них не пройдёшь в следующий этап (это в версии x360 и ps3) ). Ну так зачем перепроходить ? sa2 это не та игра где тебя вынуждают перепроходить все уровни заново.

А как же задрачивание на ранки? По моему, это то еще задротство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, постер выше никогда не догадывался, что не у всех на свете такие же вкусы, как у него.

Видимо, постер выше критикует игру, которую сам не играл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же я не играл, достопочтенный сэр! Я определенно смог понять, насколько неотзывчиво управление у ходулей и насколько дешева сложность, пройдя по ютубу. Аплодирую вашим навыкам спора стоя.

А где логика в недостатках которые ты привёл ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их перепроходить то ? Это тебе не sonic unleashed, где необходимо собирать медальки (без них не пройдёшь в следующий этап (это в версии x360 и ps3) ). Ну так зачем перепроходить ? sa2 это не та игра где тебя вынуждают перепроходить все уровни заново.

Неудобное управление у "ходулей". Чем управление то тебе не угодило ? Да, я согласен что на пк не совсем удобное управление (хотя для меня, вполне удобное). А на джойстике, удобно, играл у друга.

Далеко не все могут пройти игру с первого раза и на 100%. Плюс, иногда хочется переиграть в игру, из-за ностальгии там или всё вспомнить. Алсо, я тоже не отношусь к тем, кто поиграл в игру и закинул на шкаф.

Во время поворотов, например, эта хрень еле-еле ползёт, в то время как по прямой чуть ли не несётся. Это что, удобное управление? И что от джойстика меняется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все могут пройти игру с первого раза и на 100%. Плюс, иногда хочется переиграть в игру, из-за ностальгии там или всё вспомнить. Алсо, я тоже не отношусь к тем, кто поиграл в игру и закинул на шкаф.

Во время поворотов, например, эта хрень еле-еле ползёт, в то время как по прямой чуть ли не несётся. Это что, удобное управление? И что от джойстика меняется?

По поводу перепрохождений из-за ностальгии, то ведь спокойно можно выбрать stage select, и зайти на любимый этап. А насчёт управления, то во время поворотов действительно сложно управлять, но это единственный уровень где тяжёлое управление.

Ладно, давайте уже завяжем с этим. А то, тема "SADX vs SA2B", скоро превратится в тему под названием "Недостатки SA2".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×