Перейти к содержимому
Borus

Sonic Sad Hill

16 сообщений в этой теме

SONIC SAD HILL

7 релиз

Хак включает в себя 4 уровня и один финальный. Каждый уровень в чём-то, да изменён. У каждого акта есть своя музыка. Я попытался к каждой зоне конвертировать музыку одного стиля, изменить графику достаточно для того, чтобы у неё была своя атмосфера smile.gif

Что нового в этом релизе:

Полностью переделан GHZ. Добавлен новый акт с новым боссом wink.gif

Переделан FZ, добавлена музыка biggrin.gif

Некоторые обьекты (бадники, мониторы) графически изменены

Теперь игрок сразу попадает в меню выбора уровня.

Мелкие изменения в .asm

Управление:

Прыжок + А - Рывок влево/вправо

Прыжок + B - Рывок вверх

Прыжок + С - резкое падение вниз

Вниз + Прыжок - SpinDash

Известные проблемы:

Roller: подпорчен маппинг

Финальные титры не так, как надо отображаются.

Благодарности:

Большое спасибо Cool-Spot за то что помог мне освоить основы .asm программирования, и воообще сильно мне помог smile.gif

Большое спасибо Vladikkomper за его гиды, и за переведённые на русский язык таблицы, они помогли мне решить много проблем smile.gif

Скачать:

Ссылка на файл в ДропБоксе - https://dl.dropboxusercontent.com/u/102714641/Sonic%20Sad%20Hill%20%287%20revision%29.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то новый релиз, не терпится опробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опробовал данный релиз вот мой вердикт. Плюсы:

1) Оригинальная переделка всех актов.

2) Динамичные проходные уровни

3) Слегка видоизменённые некоторые враги + бадники с других частей Sonic

Минусы:

1) Невнятная музыка

2) Вместо рывков уж лучше ввел бы Хоминг Атак

3) Непонятный вид колец

4) Некоторые звуки заедают

Итого - 7\10. Есть куда стремится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опробовал данный релиз вот мой вердикт. Плюсы:

1) Оригинальная переделка всех актов.

2) Динамичные проходные уровни

3) Слегка видоизменённые некоторые враги + бадники с других частей Sonic

Минусы:

1) Невнятная музыка

2) Вместо рывков уж лучше ввел бы Хоминг Атак

3) Непонятный вид колец

4) Некоторые звуки заедают

Итого - 7\10. Есть куда стремится

А вот с кое-чем я не согласен:

1) А помоему, такая музыка подходит атмосфере хака, или ты хочешь, для хака такой атмосферы подобрать динамичную и веселую музыку?

2) Хоминг уже итак засвечивается везде, что он многим порядком надоел, а рывки как-то интенсивней смотрятся.

3) Это не кольца, а медальоны, да и почему везде должны быть кольца?

4) А вот тут согласен, у меня тоже такое было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с кое-чем я не согласен:

1) А помоему, такая музыка подходит атмосфере хака, или ты хочешь, для хака такой атмосферы подобрать динамичную и веселую музыку?

2) Хоминг уже итак засвечивается везде, что он многим порядком надоел, а рывки как-то интенсивней смотрятся.

3) Это не кольца, а медальоны, да и почему везде должны быть кольца?

4) А вот тут согласен, у меня тоже такое было.

У каждого своё мнение. Даже принимая во внимание поправку с кольцами\медальонами то в остальном я остаюсь при своём. Однако я не скажу что релиз плохой. Релиз наоборот оригинальный - просто есть ещё что доработать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику! (:

Наконец-то новый релиз, не терпится опробовать.

Я тоже рад этому (: Спасибо (:

опробовал данный релиз вот мой вердикт. Плюсы:

1) Оригинальная переделка всех актов.

2) Динамичные проходные уровни

3) Слегка видоизменённые некоторые враги + бадники с других частей Sonic

Минусы:

1) Невнятная музыка

2) Вместо рывков уж лучше ввел бы Хоминг Атак

3) Непонятный вид колец

4) Некоторые звуки заедают

Итого - 7\10. Есть куда стремится

1)Если я музыку поменяю, то только в некоторых местах... всё таки это связано с атмосферой хака, если она людям не нравится, значит в этом виновать только мой вкус...

2)Я не настолько знаю .asm чтобы сделать Хоминг Атак, возможности мои ограничены..

3)Я думал, это будет интересно :D монеты с металлами :D ну всё же я хотел обменять кольца на что-нибудь другое.

4)Это связано с моим .asm навыками, я не знаю как это исправить. Если совсем уж надоедает, нажимайте клавишу паузы, и снова нажмите её. Злополучные звуки исчезнут.

А вот с кое-чем я не согласен:

1) А помоему, такая музыка подходит атмосфере хака, или ты хочешь, для хака такой атмосферы подобрать динамичную и веселую музыку?

2) Хоминг уже итак засвечивается везде, что он многим порядком надоел, а рывки как-то интенсивней смотрятся.

3) Это не кольца, а медальоны, да и почему везде должны быть кольца?

4) А вот тут согласен, у меня тоже такое было.

Согласен со всем (:

У каждого своё мнение. Даже принимая во внимание поправку с кольцами\медальонами то в остальном я остаюсь при своём. Однако я не скажу что релиз плохой. Релиз наоборот оригинальный - просто есть ещё что доработать

Спасибо (:

Действительно, там есть что ещё сделать, доработать и исправить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с подобными работами твои навыки возрастут и ты доработаешь этот релиз и может быть сделаешь новые релизы на основе других игр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хак заметно преобразился с прошлого релиза. Да и сам релиз для меня оказался довольно неожиданным и радостным - приятно видеть, что великолепный русский хак не заброшен и во всю развивается.

В первую очередь хотел сказать про техническую часть, она меня приятно удивила. Три босса в GHZ, четвертый акт, небольшая правка кода левел селекта впечатляют, у тебя очень хороший потенциал в плане освоения АСМа (кстати, если будет нужна помощь - обращайся =))

Сами боссы сделаны хорошо, в меру сложно, их интересно проходить. Они-то и порадовали больше всего, учитывая мою огромную любовь к новым боссам и программированию их.

Дизайн тайтл кардсов тоже интересен, как и сама атмосфера хака, подкрепленная добротными музыкой и палитрами.

Из минусов могу заметить только небольшие баги, но думаю ты и сам уже в курсе. Подбор музыки хороший, но некоторые мелодии (например в MZ) паршиво звучат, но другие (музыка после босса) наоборот, ласкают слух (не знаю как всем, не мне она очень нравится - музыка хоть и бедна на звуки, зато крайне благозвучна)

К сожалению, я успел только побегать по GHZ и чуть чуть по MZ, может что-то интересное и упустил.

В общем, этот хак в числе моих фаворитов среди русских хаков (наряду с хаками Кул-Спота и Камекадзе).

С нетерпением жду новых ревизий =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно таки поздно пишу, ну да ладно (:

Думаю с подобными работами твои навыки возрастут и ты доработаешь этот релиз и может быть сделаешь новые релизы на основе других игр

Спасибо большое (=

Может быть, так и будет.

Хак заметно преобразился с прошлого релиза. Да и сам релиз для меня оказался довольно неожиданным и радостным - приятно видеть, что великолепный русский хак не заброшен и во всю развивается.

В первую очередь хотел сказать про техническую часть, она меня приятно удивила. Три босса в GHZ, четвертый акт, небольшая правка кода левел селекта впечатляют, у тебя очень хороший потенциал в плане освоения АСМа (кстати, если будет нужна помощь - обращайся =))

Сами боссы сделаны хорошо, в меру сложно, их интересно проходить. Они-то и порадовали больше всего, учитывая мою огромную любовь к новым боссам и программированию их.

Дизайн тайтл кардсов тоже интересен, как и сама атмосфера хака, подкрепленная добротными музыкой и палитрами.

Из минусов могу заметить только небольшие баги, но думаю ты и сам уже в курсе. Подбор музыки хороший, но некоторые мелодии (например в MZ) паршиво звучат, но другие (музыка после босса) наоборот, ласкают слух (не знаю как всем, не мне она очень нравится - музыка хоть и бедна на звуки, зато крайне благозвучна)

К сожалению, я успел только побегать по GHZ и чуть чуть по MZ, может что-то интересное и упустил.

В общем, этот хак в числе моих фаворитов среди русских хаков (наряду с хаками Кул-Спота и Камекадзе).

С нетерпением жду новых ревизий =)

Спасибо большое (=

Мне будет нужна помощь по ASM (ведь я не так хорошо знаю, как мне бы хотелось), так я очень благодарен за это (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прлинируешь выпуск новых версий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прлинируешь выпуск новых версий?

Даже не знаю (:

Я не ставлю себя в строгие временные рамки. К примеру, предыдущий релиз был аж в прошлом году.

Всё зависит от количество изменений в хаке - чем больше их будет, тем больше моей уверенности в том, что хак стоит выкладывать (:

Вот сейчас уже в моём хаке есть несколько изменений - устранена часть багов, проблемные места уровня (которые я не заметил, но мне указали), кое-что добавил уже (;

Но этого сейчас слишком мало, да и уже от следущего релиза потребуют больше. Я думаю, что нужно будет приложить побольше усилий над этим (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю (:

Я не ставлю себя в строгие временные рамки. К примеру, предыдущий релиз был аж в прошлом году.

Всё зависит от количество изменений в хаке - чем больше их будет, тем больше моей уверенности в том, что хак стоит выкладывать (:

Вот сейчас уже в моём хаке есть несколько изменений - устранена часть багов, проблемные места уровня (которые я не заметил, но мне указали), кое-что добавил уже (;

Но этого сейчас слишком мало, да и уже от следущего релиза потребуют больше. Я думаю, что нужно будет приложить побольше усилий над этим (:

Тебя никто не торопит. Делай качественно и столько сколько нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хак мне очень понравился,вообще его стиль отлично был воплощен.Ни у кого он случайно не сохранился?Просто я его потерял когда переустанавливал винду,а на ссылках написано,что файл удален.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его блин скачать не могу! На Народе срок хранения окончен, а на Casete вообще 404 Not found

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь! Киньте ссылку!Пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хак мне очень понравился,вообще его стиль отлично был воплощен.Ни у кого он случайно не сохранился?Просто я его потерял когда переустанавливал винду,а на ссылках написано,что файл удален.

Спасибо большое, что вам понравилась атмосфера моего хака. Мне так приятно слышать эти слова :)

Кто-нибудь! Киньте ссылку!Пожалуйста!

Я его блин скачать не могу! На Народе срок хранения окончен, а на Casete вообще 404 Not found

Мне очень жаль, что хостинги изображений и файлов не хотят долго держать файлы, поэтому вместо того, чтобы их снова выкладывать туда, я выложил хак на ДропБокс.

Ссылка на файл в ДропБоксе - https://dl.dropboxus...7 revision).zip

Она будет храниться там до сих пор, пока мой аккаунт не удалиться, этого уже достаточно, как я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×