Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

А ели говорить про реальных демонов?

Оу... э... в реальности их не встречал, и надеюсь, что их можно уложить пулемётной очередью.

Тоже верно. А я-то думала, чего это демоны воскрешаются?

Практиковались, да? Мне тоже надо будет, как-то, сходить ночью на кладбище, и попробовать - может подниму кого... шутка, естесно, я-то не фанат нежити, и мало о ней знаю.

Вестники смерти? Кто ето?

Позиционируются как сама Смерть, только, в отличии от неё, они приходят не по уже умерших, а по вполне себе живых и здоровых, и делают из них клиентов уже этой Смерти. По крайней мере, пытаются. Изображаются как скелеты-духи, в мантиях и с боевыми косами.

Сразу Лорд Бейн приходит на ум.

Не вспоминается такой, а что, крутой перец? Хотя, вспомнил вот: сегодня же впервые попробовал Warlords Battlecry III, ибо только сейчас немного времени свободного освободилось, и там был (вроде) меч выкованный "самим Бейном". Это он? или кто-то другой?

Поиграл немного, правда, поначалу, сглупил, из-за чего два часа просадил, и потом ещё часов пять, может, поиграл. И у меня по Ворлордам есть уже три вопроса, первый: что такое дипломатия? Бежевым по чёрному написано же: "Варвар, Лесной Эльф, Тёмный Дворф и Демон - друзья". Думаю, "ну лады". И тут же начинается задание, примерно следующего контекста: "мне глубоко фиолетово, как ты это сделаешь, но чтобы у Демона задница была надрана до блеска, ты меня понял?!!" Это что такое? И, что интересно, надираю эту самую задницу, а они не обижаются. Это у них такое развлечение? Потом - Высший Эльф затесался в союзники (а моё мнение кто спрашивать будет?) и это ничего не поменяло. Уж и не удивлюсь, если Демон (!) выдаст задачу (!!) надрать задницу этому самому Высшему Эльфу (!!!) в ответ (!!!!). В общем, никакого влияния дипломатии на игровой процесс я, пока, не увидел. Второй: каков Level Cup (максимальный уровень)? За эти четыре-пять часов налупил на этом Демоне пятнадцать левелов, а если смотреть по характеристикам, то значительный уровень - двадцать пятый. Я-то толком и не продвинулся никуда, на этом же острове Раскола и мочил демонов пачками, нудно применяя тактику "Блицкриг Ти-Рэксов", а если кампания ещё и длинная будет... это же сколько левелов должно быть. И третий: я малость обалдел, там шестнадцать рас, если я правильно посчитал, это реально очень много, такого количества нигде больше не видел, и как же всё это чудо сбалансировано? Хотя, каких-то разительных отличий между расами я не увидел, ровно как и между юнитами: что чел летает, что ползает - пофиг, всё грызётся/бьётся/рубится одинаково, побеждают хар-ки и игра на тупизне местного AI, вроде использования спец-приёма под кодовым названием "Балет" (как видно, этот убер-приём не только в Героях позволяет вражеских героев неделями (игровыми неделями, off course) за нос водить). Алгоритм AI же выстроен как? Подбегает куча демонов всех мастей и калибров к башням, и начинают одну долбить, и тут ты выпрыгиваешь каким-нибудь рабочим (но лучше использовать для этого полноценных юнитов, рабочего могут и замнять), и говоришь: "чё, померяемся силами?" - демоны, конечно же, не понимают, чё за фигня, и начинают за ним бежать, а башни-то лупят... потом он им надоедает, и они опять к башне, а рабочий опять за своё: "эгэй, я с Вами ещё не закончил!", и по новому кругу... алгоритм выстроен ещё таким болезненным образом, что все демоны вот в этом радиусе начнут бежать за этим рабочим, даже если им к нему явно далековато, и лучше бы им бить башню, но нет же....

Ну и, пожалуй, ещё одни вопрос строго нуба к профи - управление в игре стандартное, варкрафтновское (control+1-0 назначить отряд, shift+left click добавить юнита в группу, A атака, shift+действие назначить серию действий. Впрочем, есть и свои дикости - Escape отмена, V передвижение, вместо стандартно-варкрафтовского M, ибо на M подвешена зелюшка манны, а Tab выбирает штаб, вместо переключения юнитов/типа юнитов в группе, и так далее), но очень, ОЧЕНЬ мало "горячих клавиш". Целый ряд очень важных и нужных функций их не имеют, вроде, строительства зданий, смены поведения юнита, нельзя на клавиатуре покупать юнитов/модификации в зданиях, герой выбирается неудобным сочетанием control+H, а на самой H зелюшка лечения - что чаще надо: выбрать героя, или глотнуть зелюшку, вместе с бутылочкой? Я ни одной не выпил, а вот выбирать героя приходится чаще, пока что, на сто процентов. Впрочем, хорошо хоть именно это не критично, всё равно использования героя в прямом бою под запретом. А самый смак, это отсутствие "горячей клавиши" на системное меню, в первые три раза я даже не понял, как выйти в главное меню, пришлось задействовать патентованный метод control+alt+delete->клавиша контекстного меню->UP->UP->Enter->Left->Enter, это потом дошло, что воооон тот красный черепок - заветная кнопочка. Так вот... это я чего-то не увидел, или это реально такой напряг с "горячими клавишами"? Если "напряг", то это плохо, всё таки на них привык играть, а если "не заметил", то подсказочку можно?

Неть, я путалась именно из-за Вас. Вы не то вспомнили.

Ой, какой я плохой... ладно, будь по Вашему, я забыл, значит.

У всех есть задачи. но не все их выполняют, хотя надо. Из-за чего?

Так это ж... это... лень.

Каома: Бинго!

Вот, Вы спец по лени, так и быть, рассуждения о лени Вам и оставлю.

Так точно, Адмирал Ясен Хрен!

Ха. Ха. Хи...

Ой, а можно глянуть?

Нет. На двух листах информация, которую я не должен разглашать, их вообще сжечь надо, а третий - чисто игровая бредятина, со всякими игровыми и около игровыми данными, а моим каракулям, не знающим каллиграфии, давно пора в утиль бы, но лично мне этот лист нужен. В общем, расписанный неизвестно чем грязный лист бумаги - это не то, на что интересно смотреть.

Ну да, ну да...

Ага, ага...

Обижаться на дураков - грех.

Поняли? На меня обижаться - грех!

Ну вообще да, меня бесят тормоза, сама-то я без тормоов.

Сгорели на поворотах, наверное...

КАКОГО ФИГА ОНА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ТАКОГО ТИРАНА?!

Она и сама ответа на этого вопроса не знает. Честно? Хотелось бы, чтобы они никогда не встретились, так бы мать себе жизнь не сломала. Да, меня бы не было, но, я и так ничего хорошего в этой жизни не видел. И, лично я считаю, что из брака никогда ничего хорошего не будет, оставлю это дело другим, пусть себе жизни ломают, а мне и так разочарования хватает.

Но с другой стороны - например, зачем меня заставлять таскать тяжести, когда это может сделать кто-нибудь другой?

Конкретно в этой ситуации, Вы и есть "кто-то другой". Тут Вам уже не нравится по принципу "снайпер всегда выбирает тебя". Зачем это делать - не знаю.

Мало того, что я девушка, так я ещё и близорука, а они - нет, тащи, ничё с тобой не будет. БЕСЯТ

То, что Вас беречь надо, это понятно, но, по мне, так мои тяжести, в стиле, "тащи шесть пятидесяти килограммовых мешков с точки A в точку B" выглядят менее привлекательными. Конечно, не вся работа была такая экстремально тяжёлая, но всё равно тяжёлая, по крайней мере, те инженерные очки, что на мне были, запотевали в момент, особенно, если добавить сюда тридцати шести градусную жару и работу с 7:00 по 23:00 с одним перерывом в отрезок времени с четыре-пять часов. И повторюсь - мне было бы не трудно делать эту работу, если бы меня не трогали, чёрт подери.

И вот, Вы говорили, что Ваша мать Козерог? Ну, так вот - Козерог Козерога не понимает сейчас. Если тебе что надо сделать, то не надо кого-то просить, и уж тем более, ему указывать (сам этого не люблю, и другим не указываю), лучше самому поднять зад из удобного кресла, и сделать это дело, тогда, если накосячишь, сам себя и винить будешь.

What's up?

I not the Russian, clearly?

Теперь у меня зрение -3.

Вот это, я понимаю, прогресс, такими темпами и -5 не кажется такой уж нереальной перспективой... "лечитесь, лечитесь и ещё раз лечитесь, и будет Вам здоровье", о да.

Я капала по одной капле, но почему-то плохо помогает. Поэтому капаю по две. Так же я вычитала в рецепте, что "при устойчивом спазме аккомодации разрешается капать 10%-ный раствор Ирифрина".

В общем, здесь мне нечего, наверное, сказать - уже говорил, что не врач, и в каплях не смыслю. Но если так и дальше пойдёт, то ситуация со зрением будет очень печальная (она и сейчас не сахарный сироп).

Я, вот, даже не могу гарантировать, что названная мною методика Вам поможет - не потому, что она нерабочая, а потому, что всегда нужно учитывать все варианты. Но если это Вам не поможет - Вам ничто не поможет. Так что, качайте ту книгу, прочтите её внимательно, выделите время, и запомните, хотя бы, самые важные, конкретно для Вас, вещи. Я-то, конечно, желаю Вам самого-присамого, но если забьёте на это дело, то я тут уже ни на что не повлияю - даже если бы я мог Вас контролировать, и, скажем так, "подгонял палкой" заниматься зрением, то это бы толку не дало - это то, чем человек должен хотеть заняться сам, иначе, никакого эффекта не будет.

P.S. Процитировали шесть моих предложений, а прокомментировали три - интересно.

Прочитал посты? Или ты про сам совет?

Про сам совет - если они заведомо неконкретные, то накой их читать? Мне что, делать нечего?

Вот я тоже об этом думаю. Тем-то для болтовни мало, эх...

Если думать в первую очередь об интересах собеседника, то ничего их и не мало. А если думать: "как же бы мне ещё завести эту шарманку... по какому поводу, под каким предлогом", то какие тут темы могут быть? Это уже человеку просто нечего сказать или не хочет говорить и утруждать себя этим - крутить шарманочку проще. А ещё проще, когда у человека заедает пластинку.

Я говорила не конкретно о тебе, окда?

Знаю, но это ничего не меняет - конкретно обо мне, или нет, а это и меня затронуло, нужно же прояснить ситуацию.

Мы тут не одни, не забывай об этом.

Если Вы сказали, что я об этом забыл, то это ещё не значит, что я об этом забыл.

Хоть она и появлялась тут, но всё же можно было и поприветствовать.

Хм...

Охренеть, стоит только вспомнить об uio - как он тут...

Обо мне уже вспоминают? Не надо так делать, от меня непросто избавится, не доставлю Вам такого удовольствия, нее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо мне уже вспоминают? Не надо так делать, от меня непросто избавится, не доставлю Вам такого удовольствия, нее...

Ааааааээааа, а я разве говорил, что собираюсь от вас избавляться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. надеюсь, что их можно уложить пулемётной очередью.

2. Практиковались, да?

3. я-то не фанат нежити, и мало о ней знаю.

4. Изображаются как скелеты-духи, в мантиях и с боевыми косами.

5. Не вспоминается такой, а что, крутой перец? Хотя, вспомнил вот: сегодня же впервые попробовал Warlords Battlecry III, ибо только сейчас немного времени свободного освободилось, и там был (вроде) меч выкованный "самим Бейном". Это он? или кто-то другой?

6. что такое дипломатия?

1. Хаха. Да, думаю, домового тоже можно уложить пулемётной очередью. [сарказм]

2. В игре - даааа, одно из моих любимых заклинаний. Можно себе забесплатно кучу воинов заиметь.

3. Да, я вижу. >_>

4. Так это што, и есть та_самая_смерть_с_косой? 0_0

5. Ох, про "меч, скованный Бейном" не помню ничего, так что не могу сказать. Лорд Бейн - один из пяти всадников, вошедших в Этерию во время Разлома. Об остальных чётырёх узнаешь в течении кампании. Выглядит он как тот самый вестник смерти, только вместо косы факел, сам он сидит на костяной колеснице с костяными конями. В игре используется как титан.

6. Типа отношения рас друг другу.

1. И тут же начинается задание, примерно следующего контекста: "мне глубоко фиолетово, как ты это сделаешь, но чтобы у Демона задница была надрана до блеска, ты меня понял?!!" Это что такое? И, что интересно, надираю эту самую задницу, а они не обижаются.

2. Уж и не удивлюсь, если Демон (!) выдаст задачу (!!) надрать задницу этому самому Высшему Эльфу (!!!) в ответ (!!!!)

3. В общем, никакого влияния дипломатии на игровой процесс я, пока, не увидел

4. Второй: каков Level Cup (максимальный уровень)?

5. Подбегает куча демонов всех мастей и калибров к башням, и начинают одну долбить, и тут ты выпрыгиваешь каким-нибудь рабочим (но лучше использовать для этого полноценных юнитов, рабочего могут и замнять), и говоришь: "чё, померяемся силами?" - демоны, конечно же, не понимают, чё за фигня, и начинают за ним бежать, а башни-то лупят... потом он им надоедает, и они опять к башне, а рабочий опять за своё: "эгэй, я с Вами ещё не закончил!", и по новому кругу... алгоритм выстроен ещё таким болезненным образом, что все демоны вот в этом радиусе начнут бежать за этим рабочим, даже если им к нему явно далековато, и лучше бы им бить башню, но нет же....

6. герой выбирается неудобным сочетанием control+H

1. Как сказал демон-герой: "Не все демоны вышли из этого раскола, эльф, и не каждый из нас вынашивает злые планы". Типо демоны разные есть. Плюс, надо учитывать, что если в дипломатии твой герой считает их своими друзьями, то это не значит, что и они тебя другом считают. х) (Это как альянс без спроса, ага.)

2. Не, такого не будет. От демонов вообще ничего не будет.

3. ПОКА. Вот пройдёшь кампанию за одну расу, потом попробуй пройти за другую - и разница будет, хоть и небольшая.

А сам-то кого взял, если не секрет?

4. Максимального уровня нет. Сколько хочешь, столько и делай. Но я так скажу: 25-й уровень - не, эт ещё мало. Вот 50-й - это уже что-то. Единственное, что точно могу сказать: делать героя выше 400-го уровня (примерно) неэффективно. Если что, уровень героя можно заморозить.

5. Так это со всеми воинами по умолчанию. Если ими не управлять, конечно. А компьютер-то не управляет ими, ага. Только если они с героем идут.

Но если ими управлять, то они будут бить именно ту цель, на какую укажешь.

6. Чё? Левый клик по портрету выбирает героя, двойной - центрирует. Какие проблемы?

1. А самый смак, это отсутствие "горячей клавиши" на системное меню, в первые три раза я даже не понял, как выйти в главное меню, пришлось задействовать патентованный метод control+alt+delete->клавиша контекстного меню->UP->UP->Enter->Left->Enter, это потом дошло, что воооон тот красный черепок - заветная кнопочка.

2. Так вот... это я чего-то не увидел, или это реально такой напряг с "горячими клавишами"? Если "напряг", то это плохо, всё таки на них привык играть, а если "не заметил", то подсказочку можно?

3. Каома: Бинго!

4. В общем, расписанный неизвестно чем грязный лист бумаги - это не то, на что интересно смотреть.

5. Поняли? На меня обижаться - грех!

6. Да, меня бы не было

1. Батенька, Вы мышой-то не пользуетесь?.. И теми кнопочками, что на экране имеются?

2. Горячие клавиши, безусловно, ЕСТЬ. Но я ими не пользуюсь, поэтому гоу читать мануал (в папке с игрой). Что знаю: клавиши F1-F8 - это заклинания. Только их устанавливать надо.

3. AAAWWW YYEEEAAAH!

4. А я люблю подобные фото разглядывать... :С

5. Дурак, штоле? ©

Конечно, неть.

6. Пачиму эта? Как будто без этого человека твоя мать не родила бы.

1. И, лично я считаю, что из брака никогда ничего хорошего не будет

2. Конкретно в этой ситуации, Вы и есть "кто-то другой".

3. но, по мне, так мои тяжести, в стиле, "тащи шесть пятидесяти килограммовых мешков с точки A в точку B" выглядят менее привлекательными.

4. И вот, Вы говорили, что Ваша мать Козерог? Ну, так вот - Козерог Козерога не понимает сейчас. Если тебе что надо сделать, то не надо кого-то просить, и уж тем более, ему указывать (сам этого не люблю, и другим не указываю), лучше самому поднять зад из удобного кресла, и сделать это дело, тогда, если накосячишь, сам себя и винить будешь.

5. I not the Russian, clearly?

6. Я, вот, даже не могу гарантировать, что названная мною методика Вам поможет - не потому, что она нерабочая, а потому, что всегда нужно учитывать все варианты. Но если это Вам не поможет - Вам ничто не поможет.

1. Тут я согласна. Вообще не понимаю, зачем государству знать, что мы спим друг с другом.

2. Нечестно D:

3. Ты парень, тебе можно.

4. Вот и я не понимаю. "Если хочешь, чтобы всё получилось, - сделай это сам!" - это в десятку. Но ей как-то неохота. Зачем вставать и что-то делать, когда это могу сделать я? Да ещё и упрекнуть, что неправильно сделала. Конечно, когда меня месяц дома не было, она не сидела в грязи и голодом, а сама прибиралась и готовила. Но потому что меня не было.

5. And what? Смешарики вообще уже мир покоряют. Да и вообще, я вижу: "Город Каменец-Подольский". Это явно не в США/Китае/Италии итд, где о России доподлинно мало знают и считают, что у нас тут медведи по улицам ходют. Да и неспроста Вы так хорошо знаете русский - наверняка и в Вашей стране его знают. Так что цыц.

6. Ах да... Окулист сказала, что такое зрение у меня останется на всю жизнь. :D

1. Процитировали шесть моих предложений, а прокомментировали три - интересно.

2. Про сам совет - если они заведомо неконкретные, то накой их читать? Мне что, делать нечего?

3. Если Вы сказали, что я об этом забыл

1. Забыла. Тексту много, отвлекают...

2. Ну необязательно именно читать и вдумываться в кадое слово. Даже просто визуально глянуть - это что-то.

3. Хде я сказала, что Вы забыли? Я сказала "НЕ ЗАБЫВАЙ". Нефиг слова переворачивать. >_>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааээааа, а я разве говорил, что собираюсь от вас избавляться?

А разве я говорил, что Вы это сказали?

Хаха. Да, думаю, домового тоже можно уложить пулемётной очередью.

Домовой не демон. И он тоже придуман. [Не сарказм]

В игре - даааа, одно из моих любимых заклинаний. Можно себе забесплатно кучу воинов заиметь.

Уточнили бы, что именно о Ворлордах говорите. Я-то в общем говорил.

Да, я вижу.

Я же говорю, что Вы наблюдательны. Ведь в сравнении и вправду мало.

Так это што, и есть та_самая_смерть_с_косой?

Не та_самая_и_неповторимая. Можно ли той_самой отвешать пилюлей булавой? Не думаю. Но и она вякнуть не может.

Ох, про "меч, скованный Бейном" не помню ничего, так что не могу сказать.

Знаете варвара, стоящего в пафосной стойке на победной картинке? Он возвышает над своей головой этот самый меч.

Лорд Бейн - один из пяти всадников, вошедших в Этерию во время Разлома. Об остальных чётырёх узнаешь в течении кампании. Выглядит он как тот самый вестник смерти, только вместо косы факел, сам он сидит на костяной колеснице с костяными конями. В игре используется как титан.

Надо его поймать, разломать колесницу, рассыпать коней, засунуть ему факел в одно место и отправить обратно в Разлом. Ну, кто следующий на раздачу орехов?!

Титаны слабы (относительно) и не оправдывают затраченных на них ресурсов (по крайней мере, если судить по Ирики) - четыре Ти-Рэкса, думаю, зажуют любого титана, а стоят они ~1500 камня, что на ~2944 ресурсов дешевле. Гораздо лучше за эти самые ресурсы (то есть, за 4444 ресурсов): вырастить три Ти-Рэкса, купить моды на дамаг для динозавров, и будут ходячие 1140 HP с 180-270 DMG, ещё и железо, как ресурс, останется нетронутым, а если учесть, что Ирики имеет хар-ки 800 HP с 90 DMG, то это круто. Ирики, правда, лупит далеко, но это ему не поможет. А также, титаны опыта не получают. Единственный плюс титана - занимает максимальный предел личного состава, как один Ти-Рэкс. И при этом... хотя, стоп, Вы же не сказали, что титаны сильны. Это я учусь за собой следить. Ладно, пусть будет текст.

Типо демоны разные есть.

Чёрные, красные, очень красные и покрасневшие от ярости.

Плюс, надо учитывать, что если в дипломатии твой герой считает их своими друзьями, то это не значит, что и они тебя другом считают.

Думаю, мой ворлорд тут не причём - они там сами что-то между собой решают, а ко мне только резолт доходит. Но, думаю, если уж они записаны в друзья, то они так и считают, а вот как раз я так не считаю, но и против ничего не имею, хотя, меня никто и не спрашивает.

А сам-то кого взял, если не секрет?

Сирасси. Если я использую тактику "Блицкриг Ти-Рэксов", то это очевидно, по моему. Пока что, никакого дискомфорта от этой расы не возникло, наоборот таки, Ти-Рэкс - отличнейший юнит, с превосходным соотношением цена/качество, который ещё и умирать не хочет никак. Те же трицератопсы только вдвое дешевле, а насколько хуже.... К слову, что касается самих ворлордов, то я не вижу смысла раскачивать их, как атакующих силовых бойцов первого реагирования - убьют и не заметят, а так как я играю в режиме "железный человек", то Вы сами понимаете. Даже, те же Ти-Рэксы убивают ворлордов очень быстро (было такое, что за два укуса зажевали). Поэтому, он у меня целитель, с мощным интеллектом и харизмой - всё для усиления всех юнитов оптом, сажу его в начале боя в угол, и не высовываюсь, максимум там, полечить кого можно. Что представляет из себя тактика "Блицкриг Ти-Рэксов" - закупаешь на кроны дополнительные ячейки юнитов, хватаешь двух Ти-Рэксов-уников, то есть, тех, что за свиту ворлорда считаются (это свита такая - загрызла бы этого самого ворлорда одним складыванием челюстей, впрочем, и без его лечения они бы долго не жили) и в самом же начали боя (сохраняешься естесно) продумываешь план по ситуации. Возможные сценарии: 1) У вражеского героя хорошая охрана и передвигается за ним, тогда, надо выждать удобный момент, дабы его укокошить, а в это время можно: а) отгрызать захваченные им же шахты, это безопаснее, но не очень эффективно. б) уничтожать главные здания и всех рабочих, тогда, герою придётся прийти и вручную начать строительство, вот тут-то и капкан с тысячей зубов (образно говоря) и будет его ждать.

2) У вражеского героя плохая охрана, или же, охрана хорошая, но он двигается от неё отдельно. В таком случае, всё просто как пирожок с капустой: отправляешь Ти-Рэксов к герою, и мочишь, мочишь, мочишь... это может получится не сразу, но зелья у него кончатся, так или иначе. Когда замочил - на базу, проводишь перегруппировку и финальную зачистку.

3) У врага огромные войска, и он нападает на твою базу, а герой его, в это время, ходит отдельно. В этом случае, оставляешь Ти-Рэксов на базе, и с применением спец-приёма "Балет" уничтожаешь эти войска с нулевыми потерями, а потом идёшь и гасишь ворлорда.

Важно помнить одно: если убить вражеского героя до того, как будет произведён первый вражеский боевой юнит, всё, враг проиграл - захватывать шахты будет некому, и строить будет не на что. И это также значит ещё и то, что при любом сценарии возможен невероятный эпик фэйл - если хоть чуть захватит, укрепится, то убить всё это будет сложнее в разы.

Это тактика конкретно под одно единственное сражение - не факт, что она прокатит в других, поэтому, тактика разрабатывается индивидуально и меняется "на лету", чтобы подобрать правильную её формацию, но, пока что, работает безотказно. Также, эта тактика не сработает, если вместо Ти-Рэксов будет кто-то послабее - нужны самые-самые сильные и могучие юниты, ибо необходимо сохранять максимальную боевую способность при очень тяжёлых условиях - более мелкие юниты будут просто дохнуть, и эффективность быстро сойдёт на нет. Ти-Рэксы же, могут проводить длительные рэйды, пока у героя накапливается манна для лечения, потом только приходят на пит-стоп, им быстро пришивают назад всё, что отвалилось и они проводят следующую операцию. Таким образом, они не дохнут, и накапливают опыт. Эта тактика хороша и тем, что ничего строить не надо - в идеале, всё должно пройти мгновенно. Мгновенные победы = много экспы.

Теперь, что касается самого впечатления от игры: геймплейная сторона хороша - игра хорошо сбалансирована. Пусть и весь геймплей несколько стандартен, есть пара уникальных фич, но так как их мне использовать рискованно, то это не чувствуется. Рас много (точнее, больше, чем в любой другой виданной мною стратегии, что RTS, что TBS), ролевая часть пусть и не слишком, но для стратегии 2004 года это было значительным. Проблем с фантазией у авторов не наблюдается, и вообще, вся творческая сторона на довольно высоком уровне, а это, помимо геймплея, ещё и музыка - музыкальное сопровождение на редкость удачное, лично мне напоминает музыку Героев Меча и Магии 3-4-5 ухудшенную раз в пять, но если учесть, что музыкальное сопровождение Героев самое великое из всех игр, то это очень серьёзный уровень. А вот звук банален: очень мало звуковых эффектов, и они не слишком удачные. Также, мне не понравилась русская озвучка, но разработчики тут не при чём уже.

Но, вот, если с творческой стороны этот проект выглядит добротно, то с технической - проблема на проблеме. Во-первых, это AI - как искусственный интеллект бота (компьютерного оппонента), так и юнитов. Бот играть вообще не умеет, поэтому, ему дают гандикап. Но глупые боты - это проблема большинства стратегий, а вот тупизна юнитов - это беда пострашнее. Самый страшный баг, который мне приходится наблюдать с завидной частотой, это когда юнита "заедает" в юните. Говоришь, например, атаковать кого-то или что-то, один Ти-Рэкс атакует, а второй - стоит и хоть бы хны. Приходится не обоим одновременно отдавать этот приказ, а выбирать "заевшегося" Ти-Рэкса и вручную, чуть ли не за ручку, подводить его к вражине. То есть, если говоришь обоим, и кого-то "заело", то надо выбрать одиночно и отдать приказ отдельно. Это время, а время - экспа. И что самое главное, этой проблемы бы не было, если бы разработчики правильно прикрутили волновой алгоритм поиска пути, а это, между прочим, где-то на первом курсе информатики в институтах программирования учат. Ну, точно не знаю, как там и где учат, знаю только, что это очень банальная фигнюшка.

Теперь, управление - оно неудачное. Юнитами управлять сложно, они вечно норовят встать не там, пойти не туда и, при этом, если Ти-Рэкс надумает не обходить бугор, а тупо пройти прямо, получив пилюлей от башни, то игра об этом никак не сигнализирует - путь, которым надумал идти юнит здесь не рисуется, а как раз здесь это очень и надо (функция "зажми shift и узри точки передвижения" не в счёт - они показывают только куда было указано юниту идти, а не как именно), из-за чего юнит вполне может забежать не туда и там славно сдохнуть. Единственное, что спасает - возможность зажать shift и вырисовать путь вручную. И вообще, игра не слишком-то и дружелюбна к игроку - информации по состоянию боя очень мало, нет тактической карты, интерфейс собран крайне небрежно, нашли место каким-то топорам и черепам, а больше места под мини-карту ума выделить как-то не хватило. Вычитывать информацию о юнитах неудобно, из-за малого объёма окошка, где и картинка некоторых юнитов не помещается, но к этому привыкаешь. Как уже говорил, с "горячими клавишами" беда, я-то почитал мануал, но там по любому нет целого ряда функций, например, клавиша на действие "построить здание" есть, она "B", но вот сами здания не выбираются никак, кроме мыши, то есть, нельзя играть, не передвигая мышь к интерфейсу. А ведь играть нужно быстро, как в Варкрафт - B открыл окошко построек, V выбрал здания, курсор уже давно на месте и готов сразу же это здание установить, потом B->T, B->B и уже стоят гнездо, башня и бараки. Та же фигня с юнитами и оборонительными сооружениями - нанимать и строить их придётся по любому мышью, а это долго. Нельзя, как в Company of Heroes - на бараках S x3, на здании поддержки S, H, на штабе O, на здании лёгкой бронетехники V, и уже делаются три отряда солдат, снайпер, пулемётчик, бомба и противотанковая пушка. Чем быстрее ты играешь, тем больше шансов у тебя на победу, а игра, получается, искусственно тебя ограничивает. С этим связана ещё одна проблема: нельзя переключатся между разными юнитами в группе, или, хотя бы, между разными типами юнитов, из-за этого нельзя нормально применять способности юнитов - в бою дважды щёлкать мышью по юниту, чтобы весь тип выбрать, это очень длинная история. Единственный выход - назначать разные типы юнитов на разные группы. Есть и обратная ситуация (что удивительно) - есть одна функция, для которой кнопки на игровом интерфейсе я найти не смог, функция эта - уничтожить своего юнита/постройку (правда, не на всех это работает), делается она комбинацией control+D, и никак иначе. Хотя, естесно, функция далеко не самая ходовая. Плюс, с помощью control+L можно назначить одного важного юнита на специальный экран и это тоже никак иначе сделать нельзя.

Ну, и теперь - графика. Заводить о ней речь как-то не хочется, всё таки мне на неё глубоко наплевать, но так как она тоже часть игры, то стоит. Графика примитивная, и не потому, что игра старая - даже на то время эта графика была уже плохой. Чего стоит отсутствие анимации воды, смешная анимация передвижения юнитов, примитивные спрайтовые спец-эффекты - если уж делать двухмерную графику, то делать её нужно живой, а не вот такой. И при том, что игра использует дряхлый двухмерный движок, сам этот движок тормознутый в придачу - игра не умеет правильно отгружать ресурсы, из-за чего после энного количества загрузок происходит падения части звуков, а так как мне без звука играть просто опасно, то приходится перезагружать движок вручную, перезапуская игру. Это мелочь, но отвлекает. Даже юниты подшучивают на этим движком: хамелеон говорит "Вы меня видите?", а я "Нет, болван, но если выдвинешься из-за здания - увижу".

В общем, в итоге, получилась такая очень специфическая стратегия, со стандартным, но продуманным (пусть и не очень-очень глубоко) геймплеем.

Если взвесить все за и против, плюс, сделать обязательную скидку на возраст игры (возраст игры не только на графику влияет, но и на геймплей - тогда игры иначе делались), учесть сетевой потенциал и легкой в освоении редактор карт, то справедливая оценка будет где-то 8.0/10 или "Очень хорошо". По мне, так это справедливая оценка. Играть, во всяком случае, можно и интересно.

Максимального уровня нет. Сколько хочешь, столько и делай. Но я так скажу: 25-й уровень - не, эт ещё мало. Вот 50-й - это уже что-то.

Достойный ответ.

Единственное, что точно могу сказать: делать героя выше 400-го уровня (примерно) неэффективно.

Неэффективно потому, что после энного уровня сильно замедляется развитие ворлорда, потому, что нет столь сильных врагов, чтобы так напрягаться или потому, что враги динамически подстраиваются под уровень?

Так это со всеми воинами по умолчанию. Если ими не управлять, конечно. А компьютер-то не управляет ими, ага. Только если они с героем идут.

Если чуть более вдуматься в сказанное мною, то становится ясно, что бот как раз управлял ими, ибо он организовал нападение на штаб, где и были эти башни. Только, вместо рабочего там справа был Ти-Рэкс-уник, слева два трицератопса, а по центру позади - шесть жрецов. Враги на башню, а тут Тираннозавр подходит и они уже на него, он отходит, а они потом опять на башню, а тут трицератопсы, они на них, но и те отходят, а враги опять на башню, потом жрецы гасили издалека и демонам уже явно надоели, демоны давай к ним, но и они тоже отходят, а башни всё это время лупят и нещадно громят целые кучи демонов. Как итог: нулевые потери, быстрое контр-нападение этими же не потерянными силами и уничтожения противника. Глупый AI, он самый - они всё это время управлялись как одна группа, и следовали чётким командам. Уже как минимум могли пролезть и порешить всех жрецов, или трицератопсов. То, что это никак не зависит от расы - понятно.

Но если ими управлять, то они будут бить именно ту цель, на какую укажешь.

Это яснее ясного, но я не о поведении вне контроля говорил, а о AI бота. Если, например, настроить им (юнитам) трусливое поведение, то сами они никогда в драку не вступят, только по команде. Юниты управляются ботом почти всегда, если не учитывать скриптовых сценарийских врагов (а таких очень много, но я не о них говорил), которые вообще ботом не управляются.

Чё? Левый клик по портрету выбирает героя, двойной - центрирует. Какие проблемы?

Тянутся к портрету мышкой, это слишком долго. Но выход всегда есть, и этот случай не исключение - можно назначать ворлорда на control+0. Double press 0 и будет центрирование.

Батенька, Вы мышой-то не пользуетесь?.. И теми кнопочками, что на экране имеются?

И мышь, и интерфейс я использую, но мышью быстрее отдавать только стандартные команды, вроде передвижения и атаки (но не штурма), плюс, она нужна для завершения некоторых действий "горячими клавишами" во всех RTS. Интерфейс я вынужден использовать, так как вариантов нет.

Горячие клавиши, безусловно, ЕСТЬ.

От силы на 1/10 всех функций.

Но я ими не пользуюсь, поэтому гоу читать мануал (в папке с игрой).

Это дельный совет.

Пачиму эта?

Я (как и всё в этом мире) - результат длинной цепи событий. Не было бы хотя бы одного звена в этой цепи, и меня бы не было.

Как будто без этого человека твоя мать не родила бы.

Нет, ну почему же, родила бы, только не меня. В принципе, если бы был выбор, то считаю, что моя жизнь - достойная плата за целостность её. Но я уже здесь, и с этим уже ничего не поделаешь.

Нечестно

Справедливости в этом мире никогда и не было.

Конечно, когда меня месяц дома не было, она не сидела в грязи и голодом, а сама прибиралась и готовила. Но потому что меня не было.

По мне, так это комплимент Вам - это значит, что на Вас можно положится, ведь Вы умеете делать дело хорошо. Это редкосная черта, правда, понимание этого факта не избавит Вас от самой работы.

And what?

I had no opportunity to watch him.

Это явно не в США/Китае/Италии итд, где о России доподлинно мало знают и считают, что у нас тут медведи по улицам ходют. Да и неспроста Вы так хорошо знаете русский - наверняка и в Вашей стране его знают.

Это Украина, если совсем точно. Но здесь дело не в том, что я чего-то не знаю, или что-то не так понимаю, а в том, что его у меня просто не показывали. И сейчас я не видел, чтобы показывали.

Ах да... Окулист сказала, что такое зрение у меня останется на всю жизнь.

Она или бесконечно глупая, или соврала - если бы оно таким и осталось, это было бы ещё неплохо, но, ведь, оно ещё хуже станет. Это, конечно, если не возмётесь за зрение. А если возмётесь - не факт, что даже останется таким.

Ну необязательно именно читать и вдумываться в кадое слово. Даже просто визуально глянуть - это что-то.

Неинтересно, уж извините.

Нефиг слова переворачивать.

И чего Вы дуетесь сразу? Не стоит тратить на меня свои нервы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Домовой не демон. И он тоже придуман.

2. Уточнили бы, что именно о Ворлордах говорите. Я-то в общем говорил.

3. Не та_самая_и_неповторимая. Можно ли той_самой отвешать пилюлей булавой? Не думаю. Но и она вякнуть не может.

4. Знаете варвара, стоящего в пафосной стойке на победной картинке? Он возвышает над своей головой этот самый меч.

5. Титаны слабы

6. и не оправдывают затраченных на них ресурсов

1. Домовой = нечистая сила. Демоны/черти/итд = нечистая сила. А нечистую силу убить нельзя, ибо тела у них нет. Да и откуда нам знать, придумали их или нет?

2. В общем - конечно, нет.

3. Аааэээ... Ничё не поняла. Можно по-простому сказать?

4. Таааак! А ведь такой предмет есть в игре. Надо найти, посмотреть.

Кстати, так ты о предметах ни слова не сказал.

5. Ват? Один титан в сравнении с простым юнитом достаточно силён. Другое дело, что он только один.

6. Что верно, то верно.

1. А также, титаны опыта не получают.

2. вырастить три Ти-Рэкса

3. Единственный плюс титана - занимает максимальный предел личного состава

4. хотя, стоп, Вы же не сказали, что титаны сильны.

5. Но, думаю, если уж они записаны в друзья, то они так и считают, а вот как раз я так не считаю, но и против ничего не имею, хотя, меня никто и не спрашивает.

6. Сирасси.

1. Типо он и так сильный, куда ему опыт?

2. А я драконов предпочитаю. Точнее, предпочитала.

3. Это плюс?

4. Не успела! :D Меа кульпа, да.

5. В этом, кстати, тоже плюс есть. Когда ты с кем-то альянс заключаешь, у тебя появляется возможность использовать расу союзников в битве. Разнообразие!

Самый смак - склонить в свою сторону почти всю Этерию. troll.png

6. Хороший выбор. Только в оригинае называются Ssrathi. Дурацкий перевод...

Вражеских юнитов не отравляешь? А то они могут.

1. Если я использую тактику "Блицкриг Ти-Рэксов", то это очевидно, по моему.

2. К слову, что касается самих ворлордов, то я не вижу смысла раскачивать их, как атакующих силовых бойцов первого реагирования - убьют и не заметят

3. так как я играю в режиме "железный человек"

4. Поэтому, он у меня целитель

5. сажу его в начале боя в угол

6. Важно помнить одно: если убить вражеского героя до того, как будет произведён первый вражеский боевой юнит, всё, враг проиграл

1. Вот только ты про эту систему только сейчас рассказал, так что это теперь очевидно. :

2. У меня герой пятьсот какого-то уровня - отправляю одного против целой базы и не парюсь. :D

3. Оу... Тогда понятно.

4. О, хорошо. Очень хорошо.

5. Эффективней будет в башню. И следить, шоб её не порушили.

6. Поэтому предпочитаю подождать, а то так неинтересно.

1. захватывать шахты будет некому

2. им быстро пришивают назад всё

3. Эта тактика хороша и тем, что ничего строить не надо

4. музыкальное сопровождение на редкость удачное

5. Также, мне не понравилась русская озвучка

6. Говоришь, например, атаковать кого-то или что-то, один Ти-Рэкс атакует, а второй - стоит и хоть бы хны.

1. Генералы тоже могут конвертировать, их вначале у противника, как правило, штуки две-три. А вот самому игроку брать генералов нельзя. Нечестно.

2. И доктор пришил ему ножки, и зайчик бегает снова... ©

3. "Ничего"? Ты знаешь какой-то секрет?

4. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ (типа плюсуюсь)

5. Да что вы все русскую-то версию скачиваете? Скачай оригинальную, ты же знаешь английский!

6. Он не знает, с какой стороны подойти. XD Что особенно убивает - даже летающие так тормозят.

1. Чем быстрее ты играешь, тем больше шансов у тебя на победу, а игра, получается, искусственно тебя ограничивает

2. Графика примитивная

3. Чего стоит отсутствие анимации воды, смешная анимация передвижения юнитов, примитивные спрайтовые спец-эффекты

4. справедливая оценка будет где-то 8.0/10

5. Неэффективно потому, что после энного уровня сильно замедляется развитие ворлорда, потому, что нет столь сильных врагов, чтобы так напрягаться или потому, что враги динамически подстраиваются под уровень?

6. Если чуть более вдуматься в сказанное мною, то становится ясно, что бот как раз управлял ими, ибо он организовал нападение на штаб, где и были эти башни.

1. Уменьши скорость игры.

2. А во второй части ещё хуже...

3. Один человек сказал, что анимация выполнена хорошо - учитывая, что она спрайтовая. Ну это так, для справки.

4. Критики в своё время так и оценили.

5. Нет, развитие замедляется вначале, доходит до 4000ХР и фиксируется. А неэффективно потому... мм... Даже не знаю, как объяснить. Да и не думаю, что это прям нужно.

6. Кажись, мы о разном говорили. Бот - это да, он управляет всеми. Но я имела ввиду виртуального игрока. Ты - реальный, он там - виртуальный. И он управляет вражеским героем и теми, кто с ним идёт.

1. Если, например, настроить им (юнитам) трусливое поведение, то сами они никогда в драку не вступят, только по команде.

2. Тянутся к портрету мышкой, это слишком долго

3. Справедливости в этом мире никогда и не было.

4. это значит, что на Вас можно положится, ведь Вы умеете делать дело хорошо

5. его у меня просто не показывали

6. Она или бесконечно глупая, или соврала

7. И чего Вы дуетесь сразу?

1. Вооот, по команде. А без команды они будут бегать вот так от башни к юниту, от юнита к башне...

2. Я врубилась - да тыж медленно двигаешься.

3. Она есть, но не везде.

4. Кажется, Вы не заметили зачёркнутый текст "Да ещё и упрекнуть, что неправильно сделала". Ну да, зачёркнут же.

5. Ну тык Украина.....

6. Глупа, думаю. Она одна из тех, кто не знает, что очки садят зрение.

7. Я дуюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нечистую силу убить нельзя, ибо тела у них нет. Да и откуда нам знать, придумали их или нет?

Не имел дело с противником, которого нельзя сразить мечом. © Хоть мне необъяснимых вещей и хватает по горло, даже я, со своим чутьём, никогда не чувствовал их присутствия. Может, конечно, возникнуть такое, что ни с того, ни сего меня ужасная тревога берёт, но это вряд ли значит, что рядом был скорбящий дух, ведь, почти всегда случается что-то плохое именно в том контексте, в котором тревога взяла, что эту тревогу и оправдывает. Вот, например, впервые такое со мной произошло лет в пять-шесть, мы с матерью отправились к её родителям (и не то, что я не помню зачем и почему мы туда пошли, а просто не понимал тогда) и уже у их подъезда, неожиданно для матери и для самого себя, я остановился и сказал: "мама, если пойдёшь туда к ним - будешь плакать". Вот, эти слова и я, и мать сейчас прекрасно помним. Разумеется, меня слушать она не стала (на её месте я бы себя тоже не послушал, ибо это бред), но так и случилось - не понял, из-за чего они ссорились, но ссора была значительной. После этого меня мать чаще слушает. Но даже я не верю в духов, но и не отрицаю, что они могут быть.

Аааэээ... Ничё не поняла. Можно по-простому сказать?

Я не знаю, как это ещё проще сказать. Ну, смотрите, есть Смерть - это то, что приходит за умершими (ну, так считается). А Вестник Смерти - на вид та же Смерть, только её убить можно, и она убить может. Та Смерть нематериальна, и ничего в материальном мире сделать не в состоянии, а Вестник Смерти - смертен.

Таааак! А ведь такой предмет есть в игре. Надо найти, посмотреть.

Кстати, так ты о предметах ни слова не сказал.

Как я Вам сказал, "я нашёл меч" - это подразумевает предмет.

Название: Меч Бэйна.

Атрибуты (это уже точно не помню, но точно знаю, что это ненужная фигня): +10 режущего дэмэджа. +30 дэмэджа против гуманоидов среднего роста с тонким хрупким скелетом, питающихся органической белковой пищей. Ну, знаете, есть такие существа, их людьми зовут, может, встречали когда? Мне, вот, они нередко встречаются и намеренно настроение портят, мне бы этот меч сюда - для отпугивания. -15% эффективности мэджика.

Что верно, то верно.

Ну, сегодня немного пересмотрел отношение к титану, по крайней мере, к Ирики. Почему так - бот сам создаёт условия, при которых Ирики автоматически окупается, пере-окупается, и становится незаменимым юнитом в своей нише, ведь у Сирасси нет артиллерии, а Ирики бьёт далеко. Нет, ну понятно что Ти-Рэксы зажрали бы его в момент, но каждый пользу свою, индивидуальную приносит. Ти-Рэксы безмерно круты и вечно актуальны, это да, но против обычных войск, а вот против башен им труднее - нужно подойти вплотную и практически наверняка получать пилюлей не от одной а от трёх, а то и четырёх башен (не знаю, так ли это, но военная практика Ти-Рэксов показала - башни имперцев лупят сильнее башен Демона и Сирасси, при том же HP) - под таким адским огнём даже Ти-Рэксы долго не могут устоять. Так, почему же Ирики окупается? Он может разрушить любое количество башен без потери своего HP. Бот очень любит строить башни. Разрушаешь двенадцать башен, и Ирики окуплен. Но главная причина, почему так происходит - тупизна бота. Он не в состоянии придумать контр-меру Ирики - подошли он ко мне титана, и Ти-Рэксы бы его сожрали мгновенно (на меня не насылали, пока, но к этому я всегда готов), а бот подсылает к Ирики, защищённом Ти-Рэксами, скромные порции юнитов. Бот вообще никого убить не в состоянии (статистика маслом: убито юнитов 511, потеряно 4, и это я ещё не понял, кто это мне статистику подпортил. Наверное, некие рабочие за бугром издохли и мне нагадили) - ну, блин, написано же, задание "Самоубийственно", и я люблю самоубийственные задания, но если он не в состоянии убить Ти-Рэксов, то как он может убить титана? А если он его не может убить, значит, титан заранее окупается.

Следующее - ресурсы безграничны. Идёт только камень, на Ти-Рэксов, а так, ресурсы почти всегда все по три тысячи. В общем, игра создаёт все условия, чтобы было желание титана нанимать. Почему бы не делать титана? Всего хватает же. Но если, вдруг, придётся несладко, то его я найму в последнюю очередь. Только, чувствую, что бот никогда не начнёт напрягаться, и титан будет вечно в моде. Вот, честно - если бы не режим "железный человек", то это был бы тотальный расслабон, а так, этот режим постоянно держит в напряжении. Например, есть чутка свободного от контроля времени, откинулся в кресле, и обдумываешь тактику, а тут:

Комментатор: "Герой..."

Я: [Мысленно] "Где? Кто? Что?"

Комментатор: "... врага..."

Я: фуууух...

Комментатор: "...уничтожен."

Оказывается, герой имперца зашёл куда-то не туда, и его огрели дубиной гоблины.

Конечно, от такого чуть-ли не подпрыгиваешь, но что есть, то есть.

А так, то, вообще-то, да - если бы попался грамотно действующий противник, то Ирики себя бы не окупил. Как и любой другой титан, я думаю.

Типо он и так сильный, куда ему опыт?

Ну, да - столько силищ, что для мозгов места не осталось, куда ему опыт, и правда... что-то я не подумал.

А я драконов предпочитаю. Точнее, предпочитала.

Ну, у меня на выбор есть два дракона, но это плохие юниты - стоят, примерно, в три раза дороже Ти-Рэкса, а круче только чуть-чуть (420 HP против 380), ну, только то, что летать умеют, но это туфта - в этой RTS это почти ничего не даёт, плюс, на них не действуют моды на дамаг для динозавров (плюсы на урон и скорость), поэтому, прорва ресурсов не работает при их найме. И ещё есть одна мелочь - я драконов чисто морально недолюбливаю, но это ни на что не влияет, был бы это реально крутой юнит, я бы их делал. А так - строем пять инкубаторов и выращиваем Ти-Рэксов. Если меня послушать, то я помешанный на Тираннозаврах, но это не так, просто, юнит хорошо работает, вот и всё. Хотя, тематика динозавров вообще мне интересна и палеонтологию именно на эту тему я неплохо знаю.

Это плюс?

Пфф... естесно. Но чтобы чуть лучше понимать к чему весь этот сыр-бор, стоило процитировать моё предложение чуть дальше:

Единственный плюс титана - занимает максимальный предел личного состава, как один Ти-Рэкс.

То есть, и Ти-Рэкс занимает четыре очка личного состава, и Ирики столько же (и драконы тоже). Титан круче одного Ти-Рэкса (не уника, не модифицированного)? Однозначно. За то же количество очков, он выдаёт большую эффективность. Когда предел армии почти наносу, а ресурсов море, это особенно актуально.

В этом, кстати, тоже плюс есть. Когда ты с кем-то альянс заключаешь, у тебя появляется возможность использовать расу союзников в битве. Разнообразие!

Да, я успел заметить. Но по мне, так это фигня - сможет ли Высший эльф предложить паритет Ти-Рэксам? Сомневаюсь. А кроме Высшего эльфа, я только ещё сам себе союзник (правда, разок сам себе стал другом, но по просьбе самого себя надрал задницы Имперцам, и стал опять союзником самому себе).

Хороший выбор.

Да... что Вы говорите... - вот, что я сказал бы, если бы не знал, что Вы искренни. Время покажет, а пока, что, да, доволен.

Вражеских юнитов не отравляешь?

Нет. Что я с ними делаю, можно увидеть на вот этом скриншоте.

Как видите, тут устроен большой зажор, а это значит, что отравлять категорически нельзя - от этого будет противное послевкусие, зачем Ти-Рэксам аппетит портить? (К сожалению, на скриншоте далеко не все Ти-Рэксы, (население как видите, 64/66) но я и не на камеру работал).

А то они могут.

Вроде, только жрецы умеют, а ими лучше лечить - подлатанный Ти-Рэкс убьёт врагов больше, чем убил бы жрец при всём желании.

Вот только ты про эту систему только сейчас рассказал, так что это теперь очевидно.

Ладно, ладно, я такой-секой, и так далее в этом же духе. Не надо так на меня смотреть. Это же круто, наверное, что моё терпение безграничное, можно на мне и поиграть. А теперь к делу: [вырезка из поста #2252]

Я-то толком и не продвинулся никуда, на этом же острове Раскола и мочил демонов пачками, нудно применяя тактику "Блицкриг Ти-Рэксов", а если кампания ещё и длинная будет... это же сколько левелов должно быть.

Теперь без обид, я надеюсь?

У меня герой пятьсот какого-то уровня - отправляю одного против целой базы и не парюсь.

О, нее, он у меня трус - зажмётся в угол, и кричит оттуда: "Враги бегут завидев меня", "Бойтесь меня!!!". Когда огромная пачка врагов нападает на штаб, так и хочется спросить: "Серьёзно?". Даже режим поведения "Трусливость".

Эффективней будет в башню. И следить, шоб её не порушили.

Спасибо за совет, кстати, ибо благодаря нему меня осенила одна мысль - надо это дело совместить. То есть, строить башню в углу специально для героя. Будет сидеть там, как прекрасная принцесса.

Поэтому предпочитаю подождать, а то так неинтересно.

Экспа, экспа, экспа... нечего ждать. Лучше дважды подраться, чем искусственно сражение затягивать, ну, я так считаю.

Генералы тоже могут конвертировать, их вначале у противника, как правило, штуки две-три.

Они на один зуб, а вот герой - напасть посерьёзней. Ну, не потому, что герой сильный, герои слабы вообще, но они нередко хорошо охраняются.

А вот самому игроку брать генералов нельзя. Нечестно.

Даже если бы и была такая возможность, никогда бы не взял генерала - слишком ценные ячейки, да и если всё будет в лучшем виде, то этих стартовых юнитов хватит, чтобы полностью разорвать противника.

"Ничего"? Ты знаешь какой-то секрет?

Нет, ну не всегда это возможно. Когда вижу, что блицкрига хватит, ничего не строю, и справляюсь стартовыми Ти-Рэксами, ну, а если вижу, что просто не хватит времени это сделать быстро, или ситуация сложнее, чем хотелось бы - рву врага по любому этими Ти-Рэксами, но уже начинаю строить и продвигаться до инкубаторов, делаю большую кучу Ти-Рэксов, и устраиваю массовый геноцид всему бегающему, ползающему и летающему. То есть, да есть ряд сражений, где мне удалось победить ничего не построив. Тот же "Защитить Разлом", например. Но это никакой не секрет, а обычная практика.

Да что вы все русскую-то версию скачиваете? Скачай оригинальную, ты же знаешь английский!

Ну, не подумал. Просто, вот, например, в WarCraft 3 русская озвучка шикарна, и в чём-то, даже, превосходит оригинал (я и оригинал видел, и русскую версию). А здесь такое (актёры скучно бубнят в микрофон, этого не отнять)... в общем, скачаю, игра-то маленькая.

Уменьши скорость игры.

Скорости игры: быстро. Это не очень быстро, поэтому, можно сказать, что уменьшил. На нормальной же чересчур медленно, на быстрой как раз самое оно. Но игра по любому не должна игрока тормозить - чем быстрее я могу играть, тем больше экспириэнса смогу заработать за вот такой промежуток времени. А чтобы проиграть боту нужно ещё постараться.

И теперь, я должен сказать, что сегодня у меня отличный повод, дабы основательно краснеть со стыда, насколько некомпетентным я себя выставил. Я, конечно, знаю, что дурак, но не думал, что настолько. Да и ещё у меня проблемы с глазами, наверное. Просто, на выбор зданий и покупки юнитов, оказывается, есть "горячие клавиши", просто, о них в мануале не написано, а я, почему-то, не заметил написанных клавиш напротив каждого здания и юнитов (ну, сейчас заметил). Теперь, можно играть более быстро, это гуд. Но всё же, нет некоторых очень важных "горячих клавиш", того же переключения между юнитами в группе, например, и ещё, достаточно критическая, на мой взгляд, функция, которая тут не предусмотрена вообще, это возможность отдать приказ юнитам бежать каждому с его скоростью. Ведь, юниты подстраиваются под скорость других юнитов в группе, и бежат со скоростью самых медленных. У Варкрафте/Старкрафте это с помощью Alt делается, а здесь ничего подобного и нет. Но даже я вынужден признать, что это уже мелочи - тогда ещё не все умели настолько грамотно сделать управление, да и игра не настолько уж сложная, что так уж дотошно до всего этого относится.

А во второй части ещё хуже...

Вот уж действительно - сюрприз. Кажется, от неожиданности меня сейчас карачун хватит, и я подохну, и всё. ©

Было бы удивительно, если бы в третьей хуже была.

Один человек сказал, что анимация выполнена хорошо - учитывая, что она спрайтовая. Ну это так, для справки.

Так, я Вас понял, все дела, ничего против Вас не имею, но спрайтовый движок давно просится в утиль. Нет, серьёзно - за год до этой игры вышел WarCraft 3, который уже щеголял красивой, на тот момент, 3D-графикой, ну, а если здесь она двухмерная, то можно было бы её живее сделать? Думаю, в одном точно смысла нет спорить: в плане графики здесь ловить нечего. И если бы эта игра была интересна только графикой, я бы её не играл. И вообще, я о ней (графике) речь завёл, только дабы объективно игру оценить, не более того.

Критики в своё время так и оценили.

Главная проблема игры, это то, что большинство нововведений очень поверхностны. С творческой стороны. Ну например: разрабам задали задание - "чтобы было 16 рас, быстро!!!". В течении нескольких дней творческих мучений, они взяли людей, разбили их на два социума (Рыцарь и Имперец) и снабдили их собственными юнитами. Ур-ра! Теперь у нас шестнадцать рас. Но это если игрок играл в предыдущие части, а так-то это незаметно.

Бот - это да, он управляет всеми. Но я имела ввиду виртуального игрока. Ты - реальный, он там - виртуальный.

Это такая игра слов? Бот - это и есть компьютерный оппонент. То, что управляет юнитами и нейтральными существами - это игровой AI.

И он управляет вражеским героем и теми, кто с ним идёт.

И как раз он, то есть бот, то бишь, виртуальный игрок, организовал нападение, на котором я его дурачил.

Вооот, по команде. А без команды они будут бегать вот так от башни к юниту, от юнита к башне...

Нее, если бот на меня напал, то он и отдавал этот приказ бегать, я вижу алгоритмы AI. Если бы он отдал приказ просто напасть, то они бы лупили и не отвлеклись, если он приказал провести штурм (штурм - это выполнения функции "атака" на пустом участке земли, тогда юниты сами находит подходящих врагов и максимально грамотно их атакуют. При штурме юнитов не заедает. Эта функция стала активно рабочей в первом Старкрафте. Приказ "Штурм" нельзя отдать без применения "горячей клавиши" A или эквивалентной кнопки на интерфейсе), то они бы нашли интересных им юнитов и мочили бы без перерыва, а они перерывались, потому, что так бот указал - когда игрок подходит близко своими юнтитами, бот даёт указание атаковать их, но если юниты игрока слишком сильны или есть более приоритетная цель, то они отступают. По приказу бота, а не AI, то есть, режимов поведения, вроде "Защиты" или "Яростный".

Я врубилась - да тыж медленно двигаешься.

Ну... не знаю, медленно ли я двигаюсь, просто, это всё необходимо для быстрой игры - можно дотянутся до портрета, мне не в лом, но нажать на нолик быстрее. Намного. Нажал на нолик, курсор уже стоит на месте отдачи приказа и уже отдаёшь его. Быстро и чётко.

Она есть, но не везде.

Её нет, поверьте. Все друг друга используют. Государства используют своих граждан - чем выше уровень жизни, тем более мощная в итоге экономика страны будет и военная мощь для проведения рэйдов на другие страны. Государства уровень жизни не из чистого альтруизма повышают.

Кажется, Вы не заметили зачёркнутый текст "Да ещё и упрекнуть, что неправильно сделала". Ну да, зачёркнут же.

Нет, я всё заметил, и всё правильно сказал - Вы берёте, и делаете дело хорошо, то есть, стараетесь. Всё. А не ошибается тот, кто ничего не делает, факт. Да и вообще, всегда легче будет сидеть в сторонке, и попрекать того, кто работает.

Глупа, думаю. Она одна из тех, кто не знает, что очки садят зрение.

Окулист, который не соображает в очках.

Я дуюсь?

Ну, вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. даже я, со своим чутьём, никогда не чувствовал их присутствия.

2. Может, конечно, возникнуть такое, что ни с того, ни сего меня ужасная тревога берёт, но это вряд ли значит, что рядом был скорбящий дух

3. Разумеется, меня слушать она не стала

4. Ну, смотрите, есть Смерть - это то, что приходит за умершими (ну, так считается). А Вестник Смерти - на вид та же Смерть, только её убить можно, и она убить может. Та Смерть нематериальна, и ничего в материальном мире сделать не в состоянии, а Вестник Смерти - смертен.

5. Ну, знаете, есть такие существа, их людьми зовут, может, встречали когда?

6. Ирики бьёт далеко

1. Ааааа это вообще возможно?

2. Конечно.

3. Родители вообще редко детей слушают. К сожалению...

4. А, ну ок.

5. Люди? Там есть люди??? О_О

6. Ага. Один из лучших титанов.

1. получать пилюлей

2. башни имперцев лупят сильнее башен Демона и Сирасси, при том же HP

3. подошли он ко мне титана, и Ти-Рэксы бы его сожрали мгновенно

4. Бот вообще никого убить не в состоянии

5. но если он не в состоянии убить Ти-Рэксов, то как он может убить титана

6. Следующее - ресурсы безграничны

1. Почему пилюлей-то?

2. Наверняка ещё зависит от способа атаки башни и устойчивостей/уязвимостей юнитов.

3. Вот да, знаю такое. Бывает, сижу, строю здания, никого не трогаю... И вдруг - ОГНЕННЫЙ/ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ! Я: "Чтогдекогда??" А это, оказывается, вражеский титан взорвался... XD

4. Та ладно? Между прочим, помимо Ти-Рексов и титанов есть ещё воины, послабее. Ориентация-то на них идёт. :

5. Хаха. С методикой "башня - рексы - башня - рексы", конечно, он никого не убьёт. А ты выйди на поле один на один с ними - если не убьют, то покоцают точно.

6. Ну, для тебя - да. Но если долго сидеть, у противника они однажды закончатся. Вот это зрелище: куча сданий - и никого нет, ничего не происходит, просто города-призраки...

1. Оказывается, герой имперца зашёл куда-то не туда, и его огрели дубиной гоблины.

2. Ну, да - столько силищ, что для мозгов места не осталось, куда ему опыт, и правда...

3. я драконов чисто морально недолюбливаю

4. Нет. Что я с ними делаю, можно увидеть на вот этом скриншоте.

5. Вроде, только жрецы умеют

6. Теперь без обид, я надеюсь?

1. Вот это ваще ЭПИК ФЕЙЛ. Но я бы лучше его сама убила, это засчитывается. А тут - гоблины какие-то...

2. Сила есть - ума не надо, да? :D(Хотя тут и у слабаков ума нема...)

3. Ммм?

4. Вааау, КРОВЬКИШКИРАСЧЛЕНЁНКАТРЕПАНАЦИЯЯГОДИЦ!

Болотный дракон? Обожаю. Они броню уменьшают.

Сундучки-то хоть подбираешь?

5. Герой тоже.

6. Ну там же не было сказано, что под этим понимается. Я вообще не знаю, что значит "блиц-криг".

1. Спасибо за совет, кстати, ибо благодаря нему меня осенила одна мысль - надо это дело совместить. То есть, строить башню в углу специально для героя. Будет сидеть там, как прекрасная принцесса.

2. Экспа, экспа, экспа...

3. да и если всё будет в лучшем виде, то этих стартовых юнитов хватит, чтобы полностью разорвать противника.

4. Когда вижу, что блицкрига хватит, ничего не строю, и справляюсь стартовыми Ти-Рэксами

5. Да и ещё у меня проблемы с глазами, наверное

6. Ведь, юниты подстраиваются под скорость других юнитов в группе

1. Мухаха. Классная идея. х)

2. Экспа, экспа... Играть ради экспы?

3. Ать? Генералы не такие уж и сильные. Послабее рексов точно.

4. Ах да, стартовые же.

5. 0_0

6. У меня подобного никогда не было. Все двигаются своей скоростью. Сколько старалась, никак не получается сделать так, шоб они одновременно приходили в точку В. Странно. о_0

1. Было бы удивительно, если бы в третьей хуже была.

2. спрайтовый движок давно просится в утиль

3. То, что управляет юнитами и нейтральными существами - это игровой AI.

4. это всё необходимо для быстрой игры

5. Государства используют своих граждан

1. Было бы удивительно, если б была такой же.

2. Эх, а мне нравится...

3. Вот возьми своего юнита и поставь куда-нибудь у вражеской базы. Думаешь, он будет стоять и не двигаться? Нет, он бить начнёт. Сначала башню, потом на пришедших вражеских юнитов переключится. А ты будешь сидеть и чисто смотреть. Так почему он будет драться, если ты приказа не давал?

4. А зачем вообще играть быстро?

5. Ой, вот только не надо про государство. Я про людей говорила, простых людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, веселый факт. Страницы во флуде < 70 грузятся нормально. Где 70-99 уже потяжелей, а вот уже на > 100 откровенно говоря форум слоупочит. У меня одного так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, веселый факт. Страницы во флуде < 70 грузятся нормально. Где 70-99 уже потяжелей, а вот уже на > 100 откровенно говоря форум слоупочит. У меня одного так?

У меня всё нормально, бывают иногда тормоза, но это уже не только во Флудике, это на всём форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот уже на > 100 откровенно говоря форум слоупочит.

Форум слоупочит на теме, в которой всего лишь 100 страниц? Ололо!

Не, у меня всё норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум слоупочит на теме, в которой всего лишь 100 страниц? Ололо!

Я конечно не утверждаю, что это именно проблема форума. Может быть это из-за моего интернета или из-за столь крутой слоупочести ПК. Не знаю, честно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особо не тормозит, однако и бывают случаи, но я не уверен, что это из-за этого...

Итак, кого задолбали спойлерные баталии, поднимите руку! *поднял руку*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*поднял руку*

*выстрел* HEADSHOT!

Если тебе действительно так хочется, мы можем уйти, и тогда Флуд опять будет сутками молчать. Пусть так, раз тебе нравится и раз мы тебе мешаем. closedeyes.gif

Мне вообще как-то казалось, что ты хранитель флуда, а не истребитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ничего не вижу плохого в спойлерах. Чем же они так мешают? Они скрывают длинный текст, ведь без спойлеров страницы бы растянуло и их было бы труднее прокручивать.

Вообще, если бы спойлеры не были бы нужны, их бы не придумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу чтобы кто-то уходил, шутка не удалась, я удаляюсь :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ничего не вижу плохого в спойлерах. Чем же они так мешают?

Мне кажется, дело не в самих спойлерах, а как раз в количестве содержимого. ;)

Лично я хочу пожать руку тому, кто их создал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа это вообще возможно?

Если бы они были рядом, тогда, думаю, да. Ведь, это должно быть, очень мощная душевная энергия, и они должны как-то рассеивать эту энергию во внешний мир, если хотят находиться в этом пространстве. То есть, их либо нет, либо они небыли рядом со мной, или же, у них особый способ пребывания вне материи без затрат энергии. Ну, или я просто не различил чувство присутствия духа с присутствием любого другого существа;

Как бы там ни было, если они есть, но ничего не могут в материальном мире, то они могут быть где угодно, делать, что им угодно, но это для нас будет неважно.

Люди? Там есть люди???

Ну, вообще-то, я с отсылкой на реальный мир шутил. Но, вообще-то, да, есть, конечно. Раньше, как я говорил, это была раса Люди, которую разбили на Рыцарь и Имперец, дабы галочка напротив ”16 рас” стояла. То есть, да, кое-где фантазия ребят из Infinite подвела.

Теперь, если ответить на Ваш вопрос конкретно:

Рыцарь=Люди,

Имперец=Люди

+30 урона против этих двух м-м-м... рас.

Ага. Один из лучших титанов.

И, должно быть, дорогих.

Почему пилюлей-то?

Если что, это слово читается: ”пилюлей”. Заразился этим словом. Отец виноват. Да, дурной пример заразен.

Вот да, знаю такое. Бывает, сижу, строю здания, никого не трогаю... И вдруг - ОГНЕННЫЙ/ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ! Я: "Чтогдекогда??" А это, оказывается, вражеский титан взорвался...

Да? Мне бы в этом случае подумалось, что Дьявол включил кондиционер.

Та ладно? Между прочим, помимо Ти-Рексов и титанов есть ещё воины, послабее. Ориентация-то на них идёт.

М-да, надо было уточнить – мне убить не в состоянии. У меня на более слабых воинов ориентация и не идёт. Если помните, мне важнее всего, чтобы мои юниты не умирали – если мои юниты постоянно дохнут, значит, я ими плохо командую и должен быть уволен нафиг. Зачем брать слабых юнитов, если их убивают? Ведь, если я убиваю без потерь, то я не теряю ресурсов, а враг теряет. Ну, и, в первую очередь, с моральной точки зрения очень неприятно, когда твои юниты умирают. Поэтому, нужно брать самых сильных и крепких. Игра, всё таки, позволяет.

Хаха. С методикой "башня - рексы - башня - рексы", конечно, он никого не убьёт. А ты выйди на поле один на один с ними - если не убьют, то покоцают точно.

Во-первых, я часто выхожу в поле к врагам, сижу у башен только в случае, если битва заведомо будет провальна (то есть, когда идёт просто таки огромная куча вражеских войск), если же есть шансы для более-менее полноценного сражения, то дерусь в поле. Это потому, что без нападения тактика блицкрига не сработает, ибо блицкриг подразумевает нападение. Коцают, конечно. Но тут как – два Ти-Рэкса-уника, это примерно 480 и 400 HP (здоровье), 17 и 14 SPD (скорость), 70 и 45 DMG (урон), и сражаются они так (речь идёт о сражениях вначале боя, ведь не зря их характеристики указаны без влияния модификаций, с модами это будет: 480 и 400 HP, 23 и 20 SPD, 100 и 75 DMG, плюс, Ти-Рэксов будет не два, а много уже): подходят к вражеской группе и грызут, одного из них, естесно, ранят, когда у него остаётся 80 HP, он отступает на базу, второй остаётся и продолжает борьбу. Когда и его ранят так же, то и он возвращается на базу (обычно, я делаю так, чтобы последним отступал более опытный Ти-Рэкс-уник, так как у него высокая скорость и враги просто не могут догнать его), когда оба на базе, их лечат, и они идут добивать ту самую группу. После этого, нередко, можно отправляться на штаб к противнику, и полностью его добить. Возможные сценарии полевого сражения:

1)Ти-Рэксы сьедают группу противника подчистую, и нападают на штаб, или сначала отправляются на свою базу для лечения, а потом нападают.

2)Ти-Рэксы убивают часть группы, но получают по морде, и отправляются на базу за лечением, добивают эту группу, и нападают на штаб, или сначала лечатся, а потом на штаб (в зависимости от своего HP – если его хотя бы 50%, то сразу нападают).

3)Ти-Рэксы почти никого не убивают, получают по морде, и отправляются на базу за лечением, потом, становятся у башен, вражеская группа подходит и умирает, после этого Ти-Рэксы нападают на штаб врага.

Во-вторых, почему это я должен к ним выходить и гробить юнитов? Я буду действовать так, как мне надо, а не как врагу хотелось бы. Пусть уже сам выкручивается, как хочет. А бот ничего не может.

Но если долго сидеть, у противника они однажды закончатся. Вот это зрелище: куча сданий - и никого нет, ничего не происходит, просто города-призраки...

Вряд ли я это когда увижу, ибо для этого, наверное, надо очень долго сидеть, мне это не нужно, да и блицкриг не может работать с понятием ”сидеть и ждать”.

Хотя тут и у слабаков ума нема...

У слабаков как раз есть, звания набирают же (но я так понял, что Вы об AI говорите). Мне, правда, не нравится как звания распределяются – сначала юнит новичок, получил левел и оп, он уже ветеран, а мастер и великий мастер идёт после чемпион, хотя чемпион это высшая степень звания воителя.

Ммм?

В играх драконы часто выступают как враги, которых нужно убить, и которые тебя хотят убить. Драконы в играх бывают в двух видах: животные и интеллектуальные. Первый тип, это обычные глупые монстры, которые тебя сожрать хотят или ещё чего. Обычные враги. Второй – высокомерные, надменные и, зачастую, злые личности, сидящие на какой-нибудь куче сокровищ. Бывают и добрые драконы, но из них всё равно надёжных союзников не получается. Так как я переиграл море игр, к драконам уже выработалась неприязнь, но судить обо всех драконах по их отдельным представителям не стоит, поэтому, я и не имею ничего против этих юнитов, пока они не против меня. Просто, драконы, пока, не дали ни одного повода их обожать.

Каноничными считаются три типа драконов: чёрный, красный и зелёный.

Чёрный и красный – пещерный и всегда озлобленный тип дракона. Чёрный, обычно, сильнее и неуязвим к магии, красный имеет к ней иммунитет. Обожают копить сокровища. В ряде игр – воители Тёмных эльфов, которые считаются потомками богини Тьмы.

Зелёный – лесной или горный тип дракона. Если и есть когда добрые драконы, так это они. Обычно, просто живут, и не копят сокровищ. Слабее чёрного дракона, но сильнее красного, зачастую, неуязвимы/имеют иммунитет к магии Земли. В ряде игр – защитники Лесных эльфов, которых эльфы почитают, как потомков богини-матери Земли.

Все, почти без исключений (исключением могут стать разве что костяные драконы), драконы очень горды;

Так вот – подумал ещё немного, и пришёл к выводу, что со временем драконы могут заменить Ти-Рэксов. Подчёркиваю: могут. Почему так – у героя растёт харизма, харизма это торговля, торговля это скидки. Скидки осуществляются в процентах (это на цене Ирики уже очень сильно сказалось), это значит, что чем дороже юнит, тем больше это будет влиять. На цену Тираннозавров это влияет несерьёзно, а вот на цену драконов, в будущем, повлияет очень сильно. Со временем, разница между ценами этих двух юнитов так выровняется, что драконов нанимать будет просто выгоднее, ибо они ещё и круче, чуть-чуть, но круче, да и ресурсов полно. Единственная причина, по которой ещё остаются очень серьёзные сомнения по этому вопросу, это моды – на Ти-Рэксов они есть, а на драконов нет. Модифицированный Ти-Рэкс наносит урона больше, чем дракон, а о модифицированных Ти-Рэксах-униках я вообще молчу. Так что, это всё ещё под вопросом. Но нанимать одного болотного дракона (именно болотного, а не огненного) всегда есть смысл: он уменьшает защиту=Ти-Рэксы съедают быстрее. Выгодная комбинация.

Ну, и напоследок, картинки с драконами, чтобы лучше понятно было. Тремя теми, что я назвал, и тремя другими (картинки были заскриншотены и вырезаны мной с Heroes of Might & Magic 3: In The Wake of The Gods):

Красный дракон.

Зелённый дракон.

Призрачный дракон (к сожалению, картинка не в состоянии полностью передать внешний вид этого дракона, так как не видимо периодическое мерцание самого дракона).

Золотой дракон.

Костяной дракон.

Чёрный дракон.

Вааау, КРОВЬКИШКИРАСЧЛЕНЁНКАТРЕПАНАЦИЯЯГОДИЦ!

Скажем же отравлениям твёрдое “Нет!”.

Болотный дракон?

От огненного в единственном экземпляре будет немного пользы, ибо, как Вы сказали, болотный массово уменьшает дэфэнс врагов. Но вот для серийного варианта – надо ещё подумать. Если массовый найм драконов вообще будет.

Сундучки-то хоть подбираешь?

Не всегда. Именно те, что на скриншоте – нет, ни один не подобрал. Потому, что для того, чтобы взять сундук, надо полностью очистить огромную территорию от любых признаков врагов, и выстроить специально защищённую, скажем так, “дорогу” к этому сундуку и чуть ли не красный ковёр к нему прокладывать, чтобы герой только подошёл и посмотрел, что там (как это часто бывает – герой заглядывает в сундук, а там Фигня, именно с большой буквы. Сразу вопрошаешь: “и ради этого мы проделали такой путь?”). То есть, надо делать всё, чтобы ни одна мышь не проскочила, пока герой будет туда идти, это ведь очень рискованно, а также, необходим специальный кортеж для сопровождения ворлорда на этом пути и на пути возвращения обратно.

Герой тоже.

У героя есть разные типы магии, но как Вы поняли, что ими воспользоваться, нужно подойти к врагам вплотную, что с жизнью мало совместимо. Поэтому, никаких заклинаний, кроме целительских я не изучал. Очки идут на разные усиление юнитам и усиления эффекта этих самых исцелений. Кстати, что такое “Сопротивление”? Это устойчивость к магии? А то качаю сопротивления юнитам, а так толком и не знаю, что оно такое. Если это защита от магии то правильно, что качаю, а если что-то другое – не факт.

Ну там же не было сказано, что под этим понимается.

Там было сказано “Ти-Рэксов”, вот, что главное. Это подразумевает, что я выбрал Ссраси, как игровую расу. Или Вы и что такое T-Rex не знаете? Уже вообще жалею, что тогда сказал, что это очевидно, сейчас кажется, будто я Вас унизить хочу.

Я вообще не знаю, что значит "блиц-криг".

Блицкриг (оно именно так пишется) это, в двух словах, стремительное нападение. Но так как стремительное нападение, это штурм, то тут нужно поподробнее объяснить. Если чуть длиннее, то это быстрая военная экспансия на ещё не готового к подобному нападению противника (мирное население уничтожается вместе с противником, но могут быть исключения, это уже не самоцель, а только последствие общей агрессивности этой тактики). В ход могут идти любые меры и почти все роды войск (пехота, бронетехника, авиация, но не артиллерия, так как для неё нужна укреплённая территория). Цель Блицкрига – уничтожить врага быстрее, чем он получит возможность стать опаснее тебя. Но в первую очередь, Блицкриг не вредит самой территории, оставляя её работоспособной и в меру целостной, именно это ставит его чуть ли не в противоположный конец тактики “Выжженная земля” (если что, Выжженная земля, это стремление за минимальные затраты сделать территорию никому не нужной. Всё население на территории обязательно погибает. Лучшие средства – тактический ядерный удар, напалм. Самые известные случаи применения этой тактики – война во Вьетнаме и сброс ядерных бомб на Японию. Это, вероятно, будет самая ходовая тактика в возможной Третьей Мировой Войне, последней войне человечества. Мораль тактики – не мне, так никому. В игре ей применение может быть только одно – уничтожить врагу все шахты). Эта тактика достаточно ресурсоёмкая и шаткая. Очень желательно изначально превосходить противника по военной мощи. Вероятно, самый известный случай применения Блицкрига – нападение фашисткой Германии на СССР. Мораль тактики – нападение - лучшая защита.

Экспа, экспа... Играть ради экспы?

Не ради, а ней. Чем больше экспы, тем тебе проще, и тем более шансов у героя дожить до конца кампании. Плюс, я получаю 2x экспы, и этим нужно пользоваться.

Ать? Генералы не такие уж и сильные. Послабее рексов точно.

Любой Ти-Рэкс убивает любого генерала за один-два укуса, генерал же ничего тому сделать не может;

Кстати, у Ссраси медузы-горгоны считаются генералами, а ведь есть горгоны-уники на выбор, но у меня отряд состоит исключительно из Ти-Рэксов-уников. Вот, когда ещё вырастет харизма и откроется ячейка отряда, обязательно попробую и скажу. Если можно будет ними захватывать территорию, то всё честно.

0_0

Это я так пошутить пытался, сарказм к самому себе. Видимо, у меня юмор тоже запутанный. Просто, мануал закрепил мне мысль, что горячих клавиш на это дело нет, а сам я не посмотрел. Это немного позже увидел, что они есть, но мозг Вам уже успел покомпасировать. Поэтому, я не понял, как этого тогда не заметил, вот и подшутить хотел, что слепну, наверное. А так-то, проблем с глазами у меня нет, просто, Вы не сразу поняли мораль, которую я хотел передать.

У меня подобного никогда не было. Все двигаются своей скоростью. Сколько старалась, никак не получается сделать так, шоб они одновременно приходили в точку В. Странно.

Посмотрел в настройки, и там, в графе “игра”, нашёл опцию (предпоследняя слева), которая отвечает за то, как будет двигаться группа. А вот клавиши, чтобы это быстро переключать, нет. Плохо.

Эх, а мне нравится...

Я здесь не о личном отношении к графике говорил. Если оценивать субъективно, то мне пофиг на графику, я в первый Старкрафт играл, а там знаете какая графика? Эта ещё шоколад. Но вот с объективной точки зрения движок не соответствует стандартам 2004 года. А нравится/не нравится может всё, что угодно. Сомневаюсь, что Вы были бы против красивого трёхмерного движка. Но если бы они погнались за графикой, то, возможно, не сделали бы чего-то ещё, но, ведь, плохая графика отпугивает покупателей. Впрочем, выдаю факт – игру с хорошим геймплеем и плохой графикой игроки всегда заметят, ровно, как и обойдут игру в красивой обёртке и с пластилином внутри. Diablo 2 и StarCraft от Blizzard Entertainment тому отличный пример. Но, к сожалению, это намного больше труда требует, а вот сделай игру с красивой графикой, плюс мощную рекламную кампанию, и деньги будут рекой литься. Уже Battlefield 3 тому отличный пример.

Вот возьми своего юнита и поставь куда-нибудь у вражеской базы. Думаешь, он будет стоять и не двигаться? Нет, он бить начнёт. Сначала башню, потом на пришедших вражеских юнитов переключится. А ты будешь сидеть и чисто смотреть. Так почему он будет драться, если ты приказа не давал?

Ты дал соответствующие указания этому самому AI. Достаточно сделать поведение ”Яростное”, и он не только нападёт на врага вблизи, но и сам пойдёт и найдёт его на другом конце карты.

Но я попробовал, и действительно: если юнит сам определил цель, то он будет динамически переключатся, с точки зрения “самый слабый юнит на текущий момент”, это, по крайней мере, с типом поведения ”Агрессивность” и ”Защита”. Но это бота не только не оправдывает, но и говорит о том, что он ещё тупее, чем я говорил – если он не контролирует юнитов должным образом (то есть, он говорит им тупо атаковать базу, а они уже сами чёрт знает, как действуют), грамотным микро-контролем это назвать не получается. В плане макро-контроля, бот ещё что-то умеет, там, здания строит и юнитов нанимает.

Я остаюсь при мнении, что наш кремниевый товарищ сражаться не умеет, но признаю, что конкретно здесь Вы были правы. Всё таки видно, что говорит спец по Ворлордам.

А зачем вообще играть быстро?

Чтобы уменьшить шансы на поражения. Я же рассчитывал, что игра сложная, да и привык именно так в RTS играть, не зря же я в стратегии играю гораздо хуже, чем в игры других жанров. Просто, Вы не играли в StarCraft 2, наверное – промедлишь десяток секунд, и ты проиграл, а финальный бой за протоссов и просто финальный бой, можно долго вспоминать – нападают ежеминутно до двух сотен юнитов. Это здесь можно расслабится и не напрягаться.

И, между прочим, самый главный плюс Ворлордов не в количестве рас или прокачке героев, а именно в свободе выбора того, как ты хочешь играть. Другими словами, эту игру можно играть, как тебе хочется, это далеко не в каждой стратегии есть. Вот, мне нравится играть без потерь, я так и играю, а в StarCraft 2 так уже нельзя – как не старайся, а юнитов по любому будут убивать, и там необходимо играть ОЧЕНЬ быстро, ну, по крайней мере, на самой высокой сложности. На ней (сложности) даже юниты передвигаются обязательно быстрее раза в два, чем на самой быстрой скорости в Ворлордах (ну, может немного преувеличиваю, но что в полтора раза, так точно).

Ой, вот только не надо про государство. Я про людей говорила, простых людей.

Тогда, нужно говорить не “не везде”, а “не между всеми”. Но и там справедливость настолько редкая штука, что и говорить о ней вряд ли стоит.

Хм, веселый факт. Страницы во флуде < 70 грузятся нормально. Где 70-99 уже потяжелей, а вот уже на > 100 откровенно говоря форум слоупочит. У меня одного так?

Почти уверен, что это не у одного у Вас так, но у всех, кто с Вами станет об этом говорить, этого нет.

Итак, кого задолбали спойлерные баталии, поднимите руку! *поднял руку*

Всегда, ведь, можно перейти к чему-то более интеллектуальному. Шутка, естесно;

Хранитель флуда, которого задолбал флуд, это моветон. Так, на будущее.

Мне вообще как-то казалось, что ты хранитель флуда, а не истребитель.

Он ни одно, ни другое. По крайней мере, я не видел ни одного случая сохранения флуда, а истребить его он не в силах.

Лично я ничего не вижу плохого в спойлерах. Чем же они так мешают?

Он не сказал, что спойлеры плохи, а что плоха сама баталия.

Я не хочу чтобы кто-то уходил, шутка не удалась, я удаляюсь

Достаточно нажать Delete.

Мне кажется, дело не в самих спойлерах, а как раз в количестве содержимого.

Дело не в спойлерах, не в содержимом и даже не в шутке, как говорил сам Спид. Дело в том, что человеку просто захотелось что-либо сказать, а сказать было нечего, вот и придумал, что попало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не сказал, что спойлеры плохи, а что плоха сама баталия.

Я это и имела ввиду. Баталия была постов под спойлерами же ведь.

А то, что я написала, что спойлеры полезны и их не зря придумали, это было объяснение тому, почему в данной баталии нету ничего плохого. Хотя, в принципе это уже не имеет значения, т.к. Спид писал это не всерьёз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как бы там ни было, если они есть, но ничего не могут в материальном мире

2. Но, вообще-то, да, есть, конечно. *ля-ля-ля*

3. И, должно быть, дорогих.

4. Зачем брать слабых юнитов, если их убивают?

5. почему это я должен к ним выходить и гробить юнитов?

"Ти-Рэксы сьедают группу противника подчистую, и нападают на штаб"

1. Домовые душат хозяев. Полтергейсты шумят и пугают. Вывод?

2. Да я же пошутила. :С

3. Касательно стоимости все титаны одинаковы. Или Вы о другом?

4. Вот давайте спросим у AI...

5. yea.png

1. блицкриг не может работать с понятием ”сидеть и ждать”.

2. Просто, драконы, пока, не дали ни одного повода их обожать.

3. Так что, это всё ещё под вопросом.

4. Кстати, что такое “Сопротивление”?

5. Или Вы и что такое T-Rex не знаете?

1. Блицкриг вообще не может не работать. В этой игре надо играть только так.

2. Кстати, в игре будет возможность нанять дракона в свиту. Морозного.

3. Та ну нафиг!

4. Есть 4 типа сопротивления: сопр. огню, сопр. льду, сопр. электричеству и сопр. магии. Если у тебя есть, например, конкретно "Сопротивление огню" - то ты и развиваешь соответствующее. Если же у тебя написано просто "Сопротивление" - значит, ты развиваешь огонь, лёд и электричество. Сопротивление магии - это отдельно.

5. Издеваешься? (pokerface) Или шутишь?

1. Я здесь не о личном отношении к графике говорил.

2. Ты дал соответствующие указания этому самому AI

3. Я остаюсь при мнении, что наш кремниевый товарищ сражаться не умеет, но признаю, что конкретно здесь Вы были правы. Всё таки видно, что говорит спец по Ворлордам.

4. Просто, Вы не играли в StarCraft 2

5. Другими словами, эту игру можно играть, как тебе хочется, это далеко не в каждой стратегии есть.

1. Да я вижу. Но я же имею право свё мнение сказать, да?

2. Эээ...

3. Слава Богу, пришли к пониманию.

4. Я вообще стратегии не люблю, если честно.

5.Да? Хм...

1. Всегда, ведь, можно перейти к чему-то более интеллектуальному.

2. Достаточно нажать Delete.

1. Вроде и монстры, но палитра красивая на картинке.

А шахматы - это хорошая идея.

2. Блин, я хотела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, в принципе это уже не имеет значения

Это и не имело значения. Спид ничего изменить не в состоянии.

Спид писал это не всерьёз.

Верно. Но одно он сказал на полном серьёзе - он приравнял наш с Каомой разговор к баталии, будто я сражаюсь с ней в чём-то, и Спид так наш разговор и воспринимает. Это единственное, на что я мог бы отреагировать критично, но слова Спида, в этом плане, для меня весу не имеют.

Домовые душат хозяев. Полтергейсты шумят и пугают. Вывод?

Я не стану делать выводы о том, в чём неуверен. Может, не будем гадать, есть они, или нет, а разберёмся в деле в пределах нужной территории? Вот, Вы видели это лично? Если скажете “да”, я Вам поверю, так что, говорите то, что считаете верным. Но я думаю, что не видели. И я не видел. Поэтому, то, что они могут, для Вас, и для меня, не имеет значения, и это всё не слишком сильно вообще на что-то влияет.

Но вот что советую запомнить – каждый, кто способен убить, убиваемый.

Касательно стоимости все титаны одинаковы. Или Вы о другом?

Ясно. Нет, я об этом.

Вот давайте спросим у AI...

Ладно.

uio: AI, а почему Вы берёте слабых юнитов, если…

AI: Вышел.

uio: Нет, серьёзно, почему…

AI: Да пошёл ты на[Censored]!

Видите? Конструктивного разговора не получается.

yea.png

Кхм… так это же в одной из трёх, причём чётко просчитанной мною ситуации, а Вы мне предлагаете выйти против большой-пребольшой кучи, я что, не знаю, что будет?

Блицкриг вообще не может не работать. В этой игре надо играть только так.

Можно по-разному играть. Например, укрепляясь на территории и продвигая линию фронта к базе противника, то есть, играть от защиты. Я уже успел попрактиковать этот метод в одной довольно сложной ситуации. Да, Блицкриг самый ходовой, ведь, конкретно мои юниты имеют преимущество в авангарде, им и надо давать возможность почаще нападать, но и не гробить их. И если я увижу, что ситуация требует изменить подход, то я не стану играть принципами, используя тёртую тактику, а придумаю что-то новое. И Защитная доктрина не самый худший вариант.

Кстати, в игре будет возможность нанять дракона в свиту. Морозного.

Благодарю за информацию. Привожу к Вашему сведению, что горгоны-уники смогли захватывать территорию, поэтому, у игрока есть возможность взять генералов на старте, именно это честно (зато куча другого – нет, но боту нужно скидку давать). Игроку только выбрать остаётся – захватывать территорию в начале, или просто сходу крошить вражеских юнитов пачками.

Та ну нафиг!

В общем, думается мне, что я Вас просто задолбал уже. Если так и дальше пойдёт, Вы меня просто возненавидите. До этого момента, я подобные вопросы решал сам с собой, дабы у Вас было хорошее настроение, но, думаю, я могу Вам доверять, раскрыв кое-какие процессы своего мышления, и на этот раз посоветуюсь с Вами. Какие я вижу варианты решения проблемы. Вариант первый: Вы говорите мне, что я не так делаю, и я стараюсь исправиться. Вариант второй: я прекращаю наш разговор и ухожу отсюда навсегда. Какую конечную цель преследуют эти оба варианта – Вы первичный приоритет, и не должны получать негативную энергетику в любых её проявлениях, слишком много её Вас ждёт впереди. Если источник этой энергетики я, то этот источник необходимо устранить любым путём. Так что, как бы мне не хотелось разговор прекращать, а если других вариантов не будет, то я не колеблясь это сделаю. Для Вашего же блага. Жду Вашего мнение по этому вопросу. Если его не будет, то, как всегда, решу этот вопрос сам, как смогу.

Есть 4 типа сопротивления: сопр. огню, сопр. льду, сопр. электричеству и сопр. магии. Если у тебя есть, например, конкретно "Сопротивление огню" - то ты и развиваешь соответствующее. Если же у тебя написано просто "Сопротивление" - значит, ты развиваешь огонь, лёд и электричество. Сопротивление магии - это отдельно.

Ясно. Весьма ценная информация, за что и благодарность соответствующая.

Издеваешься? Или шутишь?

В общем, я ничего не говорил. Я плохой, Вы хорошая, всё, только не обижайтесь.

Да я вижу. Но я же имею право свё мнение сказать, да?

Да, конечно, конечно. Ну, всё, всё, я во всём всегда неправ.

Эээ...

Ах, даже не знаю, как в таком состоянии на Ваш вопрос отвечу. Ну, Вы говорили про некого “ты”, ну, я и сказал, что этот “ты” и дал указания. Надеюсь, я тут всё правильно сказал.

Я вообще стратегии не люблю, если честно.

Верю, что там.

Вроде и монстры, но палитра красивая на картинке.

Ох, Вы об этом… эх, там палитра ещё ярче была, пока я картинку не пережал вручную. А вообще-то, я просто пошутить хотел, больше не буду, всё, хоть здесь меня не обвиняйте.

А шахматы - это хорошая идея.

Мне не до шахмат сейчас.

Блин, я хотела

Опять я плохой, да понял уже. Если бы сказали, то оставил бы Вам эту возможность.

P.S. Пришёл сюда в замечательном настроении, но прочёл что-то, уже не помню что, в посте Каомы, что задело очень, и то, что я держу в себе годами просто, одновременно свалилось на мою психику, и нервы совсем сдали, аж слёзы потекли. Не знаю, что я здесь написал, не ручаюсь за текст, надеюсь, ничего плохого. Сейчас в голове такие мысли, что ой. Пойду себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. каждый, кто способен убить, убиваемый.

2. а Вы мне предлагаете выйти против большой-пребольшой кучи

3. Можно по-разному играть.

4. у игрока есть возможность взять генералов на старте

5. В общем, думается мне, что я Вас просто задолбал уже.

1. Ну, в некотором смысле, - нечисть можно изгнать.

2. Я именно так сказала? Не припомню.

3. ААААА Я ЗАБЫЛА ЖЕ НАПИСАТЬ ЧТО САРКАЗМ ><

Ладно, проехали, что там.

4. Угу, если они в свите есть. А между тем можно было бы забить заветные клеточки кем-нибудь ещё полезным.

5. Ну если только многократным повторением своей тактики. :D

1. слишком много её Вас ждёт впереди

2. Так что, как бы мне не хотелось разговор прекращать, а если других вариантов не будет, то я не колеблясь это сделаю.

3. Ну, Вы говорили про некого “ты”, ну, я и сказал, что этот “ты” и дал указания. Надеюсь, я тут всё правильно сказал.

1. Ааааа! *паника*

2. А, что? Что случилось? 0_0

3. Просто... Получилось, что Вы как будто это именно мне сказали, а поскольку обращение было лицу мужского пола... Нутыпонил.

А вообще-то, я просто пошутить хотел, больше не буду, всё, хоть здесь меня не обвиняйте.

Мне не до шахмат сейчас.

Да в чём дело-то?

Минутку...

Пришёл сюда в замечательном настроении, но прочёл что-то, уже не помню что, в посте Каомы, что задело очень

Так это ИЗ-ЗА МЕНЯ??? Я НЕ ХОТЕЛА ПРАСТИИИИ f03e9d05ca9baa284f3c6584397730ee.png

Пойду себе.

Вернуться не забудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в некотором смысле, - нечисть можно изгнать.

Название этому – экзорцизм.

Я именно так сказала? Не припомню.

Если Вы не так сказали, то я не понимаю, к чему та картинка.

ААААА Я ЗАБЫЛА ЖЕ НАПИСАТЬ ЧТО САРКАЗМ

Аааа… ну, что же Вы так неосмотрительно поступили-то?..

Ладно, проехали, что там.

Ага, ладно. Лежачих не бьют – их давят! © StarCraft II Ветер Свободы, танкист землян.

Хотя, нет, подумал и заключил, что Вы правы были. Я это о чём – Вы не понимали, зачем играть быстро. После одного сражения, я уже и сам этого не понимаю. Сражение следующее – Туннели Лисии. Там три орка, и они враждебны друг другу. Сначала, я не понял, что их там ТРИ и пошёл одного бомбить. Когда авангард Ти-Рэксов, плавненько так, превратился в арьергард (отступающие передовые войска, то есть, Ти-Рэксы драпала дали, сразу вспоминается – “я мастер на все руки… и на все ноги” © WarCraft 3, технарь), я заметил, что два орка славно лупятся между собой – на это же любо-дорого посмотреть. Решил не спешить, и насладится моментом. Но так затянул, что эти орки потом меня конкретно припёрли, думал, что проиграю. Но, худо-бедно выкрутился, и укрепился на своей базе. Орки плавно подходили и дохли такими толпами, что я едва их успевал мочить. Так, собственно, что же мне дало понять прикол тормозного способа игры? Опять экспа. Конечный итог дал мне понять, что когда враги прут с таким энтузиазмом, весьма и весьма неплохо сражение затянуть. Ведь, всё равно – да, много экспы ты получаешь за конец сражения, именно поэтому, короткие сражения лучше всего выигрывать быстро. Но вот такие схватки затягивать просто полезно – опыта море, телодвижения те же. Как итог - ~1300 экспы и четыре, че-ты-ре левела одним махом. Е-ху! И мой ворлорд тоже очень рад. [Ворлорд сидит в башне, скучно стуча пальцами по подоконнику]

Ворлорд: В экстазе…

М-да. Правда, это сражения научило меня ещё кое-чему, очень печальному – ”Воскрешение” совершенно бесполезный закл. Это сражение было настолько сложным, что погиб один Ти-Рекс-уник, а я ещё и сохранился случайно. И как оказалось, Ти-Рексов воскрешать нельзя – у них трупа не остаётся. Поэтому, вернуть я его не смог, а ведь этот динозавр поучаствовал в девяти битвах. Да, далеко не самый опытный, но если бы я потерял самого крутого, то бился бы головой о клавиатуру. Теперь, он покоится на кладбище (вообще, понял, что это за штука такая), его жертва не будет забыта, но теперь я хотя бы знаю, что ”Воскрешение” совершенно бесполезная хрень, на которую не стоит рассчитывать (нет, может в других ситуациях оно и полезно, но не в моей).

Поэтому, и здесь Вы правы были, верно, что не понимали, зачем спешить. А я, по привычке, спешил, как дурак. Хотя, до этого момента, стремительное нападение себя оправдывало, возможно, не стоит полностью от него отказываться. Вас надо слушать, короче говоря.

Хочется ещё кое-что узнать (а Вы всё знаете) – у Ссраси есть здание, которое позволяет полностью убрать весь туман войны и терру инкогниту.

Хотя, небольшой инструктаж, для начала – на разных картах, есть разные условия видимости. В одних есть терра инкогнита и туман войны, в других только терра инкогнита, а в третьих вообще всё видно. Только, карт с туманом войны и без терры инкогниты не видел, пока. Это. кстати, тоже уникальность этой стратегии – обычно, стратегии используют фиксированный способ скрытия территории: Company of Heroes использует только туман войны, StarCraft 1-2/Warcraft 1-2-3 терру инкогниту и туман войны, Heroes of Might & Magic 1-2-3-5-6 только терру инкогниту, четвёртые же Герои используют и то, и другое, World in Conflict только туман войны, Kohan 1-2 и то, и другое, DropTeam не использует ничего, но и не имеет изометрии в том понимании, что привыкли воспринимать в стратегиях, то есть, если стоит гора, то не будет видно, что за ней, В Тылу Врага 1-2 использует уникальный туман войны, основанный на реальном зрении людей (то есть, из бронетехники видно плохо, на просторе – хорошо, причём, солдат видит не на 360o, а в вменяемом отрезке площади, и объекты могут мешать видеть что-то, но все видят не очень далеко, как будто подслеповатые, но это же стратежка), но ни в одной стратегии это условие не меняется от миссии к миссии, а строго зафиксировано.

Справка: туман войны – это динамическое закрытие участков карты, где не присутствуют твои, или союзные тебе юниты. Он не закрывает различные статичные объекты, а, как бы, направлен закрыть игроку местоположение противника, объекта динамического. Чтобы увидеть врага, на закрытом участке карты, необходимо привести туда юнитов или использовать специальные способности – здесь это моды, в WarCraft некоторая магия, в StarCraft только у терранов (землян) есть возможность оборудовать штаб специальным радаром, который может ненадолго открыть небольшой участок карты и закинуть туда тактическую ядерную боеголовку, хе-хе, в Company of Heroes развед. самолёт, и так далее. Во всех стратежках выглядит как серая пелена, в которой, впрочем, видится строение ландшафта, декорации, статичные объекты, кроме статических вражеских юнитов, строения.

Терра инкогнита – неизвестные земли. Местность, в которой юниты игрока/союзные игроку юниты никогда небыли. Закрывает всё. Во всех играх, выглядит как чёрная пелена.

Так вот… это только у Ссраси есть такая возможность, или это у всех так? Ибо это имба (крайне несбалансированная возможность игрового геймплея, от слова imbalans, имбэлэнс, дисбаланс), по моему – открыть всё и видеть всех это чересчур круто. Сразу можно парировать любые вражеские задумки и продумывать тактику намного раньше до того, как сражение начнётся.

И ещё – я считаю, что прокачка ворлорда несбалансированна базово. Ну смотрите (рассуждаю с позиции режима обычного, на режиме сами_поняли_каком совсем другие приоритеты, к каждому свойству буду приписывать рейтинг): сила даёт HP (дельно), дамаг (средне), реген HP (так себе) и атаку (не очень). Полезная ли характеристика? В меру – есть более полезные, но при должной раскачке может помочь. Ловкость даёт защиту (плохо), скорость (круто), сопротивление (плохо) и уменьшение времени конвертации шахт (лажа). Если бы не скорость, то… у меня слов нету. Атрибут из разряда пойнты_деваешь_не_туда. Вы можете спросить, ”Ну почему?”. Да потому, что даже сила бьёт преимущества, даваемые этой характеристикой – зачем брать ловкость и получать защиту с сопротивлением, если можно брать силу, и получать HP, которое защитит лучше всего. В общем, эти два атрибута дают всякую хрень. Интеллект уже круче. Почему? Он даёт количество манны (очень хорошо), почти равное количеству HP при каче силы, но, ведь, манна более ценная и её меньше изначально. Плюс, всем юнитам даёт опыт изначальный (неплохо) и реген манны (дельно), неглупо. Ну, а харизма, это вообще, я считаю, эпический атрибут – улучшает боевой дух (крут-то, хотя, хм... я не знаю, что он даёт, просто, то, что всем и сразу), скидки на всё-всё-всё (нереально супер-пупер крутотенская характеристика), открывает достаточно ценные ячейки отряда (очень хорошо), мало? Ну, ещё зону влияния увеличивает (лажа), но это фигня. Какой-то там занюханный атрибут героя улучшает столько всего, сколько сам герой пользы не принесёт. Если, конечно, говорить о героях высоких уровней, то, может, и есть смысл брать силу, но что не ловкость, так точно.

Это я так проезжаю, если что.

Угу, если они в свите есть.

Ну, так это понятно. Просто, Вы сказали, что нечестно то, что игрок их взять не может, но взять их не можете потому, что в свиту их не брали. Это… очень загадочная логика. Вероятно, Вы настолько умны, что ход Ваших мыслей мне понять просто не сила. Это многое объясняет. Ну, тогда у Вас должны быть на это свои причины, оставлю это без рассмотрения. А боту, конечно, дают поблажки – у него всегда есть постройки на старте (имеются ввиду не башни), у него больше юнитов, больше башен, больше шахт и, я предполагаю, больше ресурсов (ибо в 100% встреченных мною стратегий, ботам даётся гандикап на ресурсы), а также, у ботов база игрока всегда цель более приоритетная, чем базы других вражеских ботов. Нередко, у ботов более выгодная позиция. Боты не подвержены влиянию тумана войны и терры инкогниты. И, согласитесь, бота всё это отнюдь не спасает.

А между тем можно было бы забить заветные клеточки кем-нибудь ещё полезным.

Можно? Нужно! Вы бы видели мои клеточки – одни Ти-Рэксы (и тут есть проблема – есть уже один Ти-Рэкс, который занимает чуть ли не все очки отряда, и ещё один уже к этому приближается. Это, конечно, ходячая крепость, но выгоднее взять трёх менее опытных динозавров, эффективнее по-любому. Так, в чём же проблема – что делать, если все Ти-Рэксы, со временем, такими станут? Обычных покупать, что ли…). Генерал-уник стоит ~5 очков отряда, а пользы от него не сильно. При этом, даже обычный Ти-Рэкс (не уник) стоит 7 очков, а пользы от него больше в разы.

Ну если только многократным повторением своей тактики.

Что-то мне думается, что далеко не только этим, а как и всех остальных людей просто потому, что такой вот я плохой, и зануда к тому же;

Так бы и сказали. Тогда, расскажите о своей, мне будет интересно послушать, так как я перенимаю некоторый опыт у игроков, и Ваша тактика может кое-что мне дать не только в Warlords Battlecry III, но и в других стратегиях, в стратежки плоховато играю, сколько не учился. Можно и кратко, без подробностей. Также, можете мне помочь, и сказать, что Вы бы хотели послушать.

А как Вы относитесь к Тёмным эльфам? А то я, неожиданно для самого себя, с ними сдружился, так как враг общий, гномы же. И вообще, возможно, сдружусь со всеми, кроме изначальных врагов, типа гномов, минотавров и имперцев. А вот выбирать вторичную расу для сражения не стану - при использовании Ссраси активируется способность на увеличение боевого духа конкретно этой расы. Сколько не искал в мануале, а так и не понял - а что конкретно даёт этот боевой дух?

Что касается Вашей расы, то есть, Демона, то сказать мне сложно о ней что-то определённое. Точно скажу, что с этой расой Блицкриг бы был невозможен, поскольку у них нет очень уж могучих юнитов, у них больший приоритет на большие кучи. Раса нападающая, определённо. С этой расой можно было бы попробовать вести партизанскую войну, ведь, у них много летающих юнитов, но они в поле банально слабы - им желательно совершать рэйды на конкретные цели. Тактика "разрушил и убежал", ага. Защищаться ими тоже можно, но у других рас это получится определённо лучше, массовые нападения выйдут лучше у Роя, Минотавр победит качеством, Демоном выгоднее всего хитрить и бить врага с той позиции, откуда тот не будет готов ответить, или, если же ресурсов полно, просто задавить количеством. Ими выиграть, ничего не построив, невозможно. В целом, раса спорная, но зато ими не надо искать уникальный подход к каждой карте, войска у них самые универсальные из универсальных, и хоть у них нет очень-очень сильных юнитов, они появляются чуть раньше, чем у других рас. Ну, и стоят дешевле, чем супер сильные юниты. Не знаю, смог ли бы я играть этой расой, очень уж не люблю терять юнитов, а по-другому эта раса воевать не привыкла. То есть, если игроку не жаль юнитов, то, в принципе, особых минусов в этой расы нет.

Раса считается злой, но чего-то особенно злого я в ней не увидел, если не считать озлобленный внешний вид. Мне больше, значительно, орки уже в печёнках засели, вот они и злые, значит. А ещё, имперцы из ада вместо демонов пришли, наверное... Это, прямо, как в одной игре - был там персонаж, Инквизитор, считался очень-очень злым и нехорошим, а на самом-то деле оказался самой мудрой и спокойной личностью в игре.

Их титана, пока, не видел, предвкушаю, что это будет огромный рогатый демон с кнутом, или огромным мечом, или и тем, и другим, как Балрог из Властелина Колец. Если так посмотреть, то титаны других рас что-то не очень - у Роя конченный, у Орка тем более.

Ааааа! *паника*

Кто предупреждён, тот вооружён, а паникующий враг – мёртвый враг. Мне не стоило вообще того говорить.

А, что? Что случилось?

О Вас думаю, вот что.

Просто... Получилось, что Вы как будто это именно мне сказали, а поскольку обращение было лицу мужского пола... Нутыпонил.

Roger that. Если Вы затронули вопрос пола, то стоит сказать, что я не в состоянии определит пол человека, который сам его не сказал. Если мне задать задачу узнать пол некого юзера, я не смогу этого сделать. Возможно, это потому, что я стараюсь не делить людей на пол.

Да в чём дело-то?

Ни в чём, просто, я не железный.

Так это ИЗ-ЗА МЕНЯ??? Я НЕ ХОТЕЛА ПРАСТИИИИ

Да нет же, Каома, на Вас я никогда не обижусь и Вас постараюсь не обижать, а если обижу, то не прощу себе этого. Просто, Вы мне напомнили, что я всех вокруг задолбываю. Так всегда, меня никто вынести не может, это Вы уникальная же. У меня-то, кроме Вас, и поговорить не с кем. Совсем. Но если я там кого-то задолбываю, это ещё неважно, но если я задолбал Вас – это катастрофа. Можно сказать, что Вы сделали, невзначай, конечно, последний надлом на небольшой палке, удерживающую огромную кучу старых душевных ран, которые-то и выйти никуда не могли. И мне настолько больно было, что я еле текст дописал. Но сейчас мне, вроде, даже легче стало, думаю, я Вас ещё поблагодарить должен. И не надо так извинятся, я теряю самообладание при подобном, не зря же я Вас просил не извинятся никогда, тем более что Вы тут не причём.

Я тогда не отписался по некоторым Вашим словам, но это можно сейчас сделать. И простите, что тогда многое наговорил, но ничего плохого не имел ввиду даже в том состоянии. Если же и здесь, по моей вине, Вы негатив получили, то прощения прошу.

Вернуться не забудь.

Тронут. Хотя бы кто-то раз в моей жизни пожелал, дабы я вернулся. Обычно, меня нафиг посылают. Привык к одиночеству, за такое количество лет. Наверное, люди подсознательно догадываются, что я за человек – это я Вам не вру, ибо это было бы несправедливо, ведь, Вы мне не врёте, а так, то я Великий и Коварный лгун, прирождённый же, как мы выяснили. А так как ложь считается грехом, то я буду за это обязательно гореть в Аду. Нужно будет подобрать местечко поуютней, всё таки целую вечность буду жарится, а за мой самый страшный грех в жизни (украл в детстве 50 копеек) мне ещё и сковородку подберут самую горячую. В Новом Завете же ясно сказано не лгать. Вам же всегда правду скажу, какой бы она горькой не была, и как бы мне её трудно не было сказать. Вы, как на редкость умный человек, должны понимать, что знать правду всегда лучше, чем обманываться.

И я забыл кое-что важное сказать, просто, привык к этому – от монитора нужно сидеть минимум на расстоянии вытянутых рук.

P.S. Смотрю на печенье, а на нём написано: “МАРИЯ”. Хоть стой, хоть падай.

Отвечаю на старые слова:

Есть 4 типа сопротивления: сопр. огню, сопр. льду, сопр. электричеству и сопр. магии. Если у тебя есть, например, конкретно "Сопротивление огню" - то ты и развиваешь соответствующее. Если же у тебя написано просто "Сопротивление" - значит, ты развиваешь огонь, лёд и электричество. Сопротивление магии - это отдельно.

У меня просто "Сопротивление", было бы написано "Сопротивление чему-то", я бы сходу понял, но резисты к стихийному урону по отдельности у меня нот эвэйлыбыл, а если и были бы, то не брал бы. "Сопротивление магии", это сопротивление магии прямого урона? И я не вижу резистов против ядов.

Да? Хм...

Да. Я даже не могу вспомнить-то и примера другой такой стратегии... ну, разве что В Тылу Врага. А здесь много свободы. И масса недоработок. Тупой AI уже откровенно задолбал - в Company of Heroes юниты могут сами себе укрытия искать, а здесь юниты друг другу даже дорогу уступить не могут. В пылу сражения это смерти подобно. И после длительных сражений с орками, надоело отсутствие любой возможности автоматизации - нельзя поставить функцию на автомат. Они делают ночь, я день. А их трое, тянутся к штабу часто приходилось. Получалось следующее: "Ночь!" "День!" "Ночь!" "День!" "Дождь!" "День!" "Я сказал ночь!!!" "Не-а, день!". А если бы оно это автоматически могло делать, было бы одной головной болью меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 утра, а я все не сплю. Охренеть режим конечно - сплю днем, бодрствую ночью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю вечером и не сплю ночью-утром, хотя если быть точнее в основном утром

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне дадут персональный статус, поставлю себе "Спойлеропостер", наверно.

1. Конечный итог дал мне понять, что когда враги прут с таким энтузиазмом, весьма и весьма неплохо сражение затянуть.

2. И мой ворлорд тоже очень рад. [Ворлорд сидит в башне, скучно стуча пальцами по подоконнику]

Ворлорд: В экстазе…

3. Ти-Рексов воскрешать нельзя – у них трупа не остаётся.

4. но если бы я потерял самого крутого, то бился бы головой о клавиатуру

5. а Вы всё знаете

1. Так-то оно так, да вот только далеко не все задания такие вот щедрые на юнитов. И так ведь сходу хрен поймёшь, каким сражение будет и как действовать...

Тааак! Лизея? Значит, Горгон уже заперт в башне? Быыыыстро, однако.

2. Убило нафиг XD

Но если подумать - а чего это он скучает? Ему же из башни такой вид открывается - драки, побои, море мяса и крови... КААААЙФ! Да, ворлорд?

3. Как эта? От драконов тоже трупов не остаётся, но у меня получалось их воскрешать. Видимо, делать это надо в первые секунды после его смерти.

4. Умерший сгусток пикселей не стоит сломанной клавы и отбитого лба. Серьёзно.

5. Всё знать невозможно. Даже касательно всего лишь одной игры.

1. то есть, из бронетехники видно плохо, на просторе – хорошо, причём, солдат видит не на 360o, а в вменяемом отрезке площади, и объекты могут мешать видеть что-то, но все видят не очень далеко, как будто подслеповатые

2. Так вот… это только у Ссраси есть такая возможность, или это у всех так?

3. улучшает боевой дух (крут-то, хотя, хм... я не знаю, что он даёт, просто, то, что всем и сразу)

4. скидки на всё-всё-всё (нереально супер-пупер крутотенская характеристика)

5. Это я так проезжаю, если что.

1. Блин... Да это же круть!

2. Не у всех, но у некоторых. У кого именно - не припомню, но если очень нужно, могу залезть в игру и выудить инфу.

3. Чем выше боевой дух, тем быстрее атакуют твои юниты (ну то есть скорость одной атаки увеличивается). На низких уровнях героя это не так заметно, но если хорошо прокачать харизму и мораль... Юниты будут лупцевать противников как сумасшедшие. Это КРУТО, дааа.

4. *улыбка до ушей* А то!

5. "Мимокрокодил" х))

1. Это… очень загадочная логика.

2. Вероятно, Вы настолько умны, что ход Ваших мыслей мне понять просто не сила.

3. у него всегда есть постройки на старте (имеются ввиду не башни)

4. И, согласитесь, бота всё это отнюдь не спасает.

5. есть уже один Ти-Рэкс, который занимает чуть ли не все очки отряда, и ещё один уже к этому приближается

1. Обычная женская логика =D

2. Ну, если я объясню и расскажу, возможно, и поймёте...

3. Интересно, что в первой версии игры были как раз только башни. Это в следующих версиях уже появились эти постройки.

4. Ну тык... Бот сильнее, а игрок-то умнее troll.png

5. Вот он, минус свиты. "Если у тебя есть юнит в свите - не прокачивай его, иначе в битву взять не сможешь". Вот фигли, а?! >___<

1. такой вот я плохой, и зануда к тому же

2. Тогда, расскажите о своей, мне будет интересно послушать

3. Также, можете мне помочь, и сказать, что Вы бы хотели послушать.

4. А как Вы относитесь к Тёмным эльфам?

5. Точно скажу, что с этой расой Блицкриг бы был невозможен, поскольку у них нет очень уж могучих юнитов

1. Если тебя никто не любит, может, хотя бы ты сам себя будешь любить? И наоборот - если ты сам себя не любишь, то почему другие должны тебя любить?

А, и ещё: ЛЮБИ СЕБЯ ЧИХАЙ НА ВСЕХ И В ЖИЗНИ ЖДЁТ ТЕБЯ УСПЕХ!!! *радужная волна*

2. Да что там... Я уж говорила, что кидаю варлорда и он там всех мочит. Подробнее: если задание фиговое - кидаю его сразу, если стоящее (типа куча вражеских юнитов, мясорубка, ляляля) - отстраиваюсь, ставю мощную оборону, а герой тем временем слоняется по близлежащим святыням-мавзолеям в поисках квестов (эх, люблю квесты). Ну а потом начинается она - МЯСОРУБКА ОТ РАГНАРОКА (имя моего варлорда). Вот так.

3. Помочь - ну если вопросы каки есть, кидай сюда, отвечу по возможности.

4. Как к расе вообще - так себе. Не люблю пауков. Как к игровой расе - очень даже неплохо, достаточно интересная раса. Только вот здания не нравятся. В первой-то версии они симпатичные были (как у верховных, только синие и видоизменённые), а в третьей они уже какие-то... фиговые. И места больше занимают. Ну нафик~

5. Ну, Демоны (юниты под названием "демоны") не такие уж слабые, надо сказать. Хотя прокачанным Ти-Рексам уступают, несомненно.

1. у них больший приоритет на большие кучи

2. Раса считается злой, но чего-то особенно злого я в ней не увидел

3. орки уже в печёнках засели

4. Их титана, пока, не видел, предвкушаю, что это будет огромный рогатый демон с кнутом

5. О Вас думаю, вот что.

1. И на призывание. Если имеется, например, три призывателя, то из ничего можно сделать целую армию из Демонов и Импов. О как.

2. Демоны же это, ДЕ-МО-НЫ. А демоны не могут быть хорошими. (Мой варлорд-священник не считается. troll.png)

3. Орки. Фу. Не люблю эту расу.

4. У Демонов-то? Их титан - Балора, огромный синий суккуб с двумя саблями. Я вот тоже сначала думала, что это, скорее всего, будет огромный демон, но нас с Вами обломали. <D

5. Так вот отчего у меня щёки горят... В каком смысле? 0.0

1. Если Вы затронули вопрос пола, то стоит сказать, что я не в состоянии определит пол человека, который сам его не сказал.

2. Но сейчас мне, вроде, даже легче стало

3. Так всегда, меня никто вынести не может, это Вы уникальная же

4. тем более что Вы тут не причём

5. Нужно будет подобрать местечко поуютней, всё таки целую вечность буду жарится, а за мой самый страшный грех в жизни (украл в детстве 50 копеек) мне ещё и сковородку подберут самую горячую.

1. Эм... У меня вот тут ник - Kaoma777, это как бе намекает, что пол, скорее всего, женский...

Но я не в обиде, просто ступор маленький был. xD

2. Потому что проплакался. Вообще, если плохо, не надо это в себе держать. Лучше прореветься хорошенько, потом всегда легче становится. И забудьте про то, что "мужчины не плачут" - плачут, просто никто не знает. Мужчины же не разбалтывают о себе такие подробности, в отличие от женщин. И не ревут при всех, да.

3. И это при том, что я тут самая неуравновешенная. PARADOX, CRITICAL ERROR.....

4. Ну кааак же? Ну Вы же сами сказали, что прочитали в моём сообщении нечто такое, что задело. Значит, я как раз и виновата, хоть и косвенно. Но с другой стороны - Вам же легче стало, значит, мне типа беспокоиться нечего. 8081deb093f56a7c67dd5da26cd607d8.png

5. Ооооо... Ну тогда уж и мне место найдите, если не сложно...

1. И я забыл кое-что важное сказать, просто, привык к этому – от монитора нужно сидеть минимум на расстоянии вытянутых рук.

2. "Сопротивление магии", это сопротивление магии прямого урона?

3. И я не вижу резистов против ядов.

4.нельзя поставить функцию на автомат. Они делают ночь, я день

1. *протянула руку* Ну, чуть ближе сижу, когда читаю. А если дальше руки отодвинуться, то я уже буквы не вижу...

2. Что за прямой урон?

3. А их нет, ЫЫ. Я вообще не понимаю, по какому принципу они от ядов защищаются. Для меня это Тайна. Могу сказать только то, что слабых юнитов проще заразить.

4. Ммм, в "Сражении" вроде можно поставить "случайную погоду", а вот в кампании такого, походу, нет. Или есть, но не везде. aha.png

У меня только один раз была подобная перепалка с нежитями, поржала.

5 утра, а я все не сплю. Охренеть режим конечно - сплю днем, бодрствую ночью.

Совушка С=

А я сплю вечером и не сплю ночью-утром, хотя если быть точнее в основном утром

Жаворонок С=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×